Гость
Статьи
Зачем нужны дети?

Зачем нужны дети?

Недавно спрашивал всех своих знакомых, зачем вообще нужны дети, и какой в них смысл.В основном ответы были очень странные и не способные полностью обосновать решение о заведение детей например: "стакан воды в старости" "потому что надо". "семья без детей не семья" "это естественно" "гены передать".А зачем вам нужны дети?

Внеземной разум
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Мне дети нужны для любви.
Я люблю их, они любят меня. Мы всегда шутим, хохочем, дурачимся, нам весело. Без детей жить можно, но с ними лучше. Старшие уже взрослые, младшая мне за подругу.

Гость
#3

Заводят животных, а не детей. Как только вы это осознаете, сразу и поймёте, зачем нужны дети.

Гость
#4

чтоб быть мамой

#5

Так они и не нужны)) Так же, как и все человечество...

Гость
#6

Самая сильная энергия на свете-это энергия любви,любви безусловной.Мы все приходим в этот мир,чтобы научиться любить и делиться любовью с миром,а самый лучший способ познать силу безусловной любви-это через ребёнка,через свою частичку и частичку любимого человека.
Без детей,жизнь лишена ценности и даже смысла для многих.

Гость
#7

IMHO. Думаю что дети это своего рода челлендж для любого человека (при этом у женщин и мужчин разные "задания"), развитие его как личности и переход на новый уровень. Если человек готов к этому прежде всего внутренне (а во вторых финансово), то сможет помочь ребёнку выбрать правильный путь и поспособствовать его продвижению на этом пути (и у каждого он свой). Если ли ребёнок смог состояться, успешен, счастлив, то и человек (как родитель, его создатель, воспитатель, друг и ещё во множестве ролей) в конечном счёте будет счастлив. Если человек чётко не знает зачем ему ребёнок (просто чтобы был, так принято и тп - это все из одной оперы), то и ребёнок будет таким же распиздяем. Если человек сам не знает куда и зачем идёт, как тогда он поможет выбрать путь другому?

Гость
#8

у меня единственный надёжный друг-это сын.

Гость
#9
Маша

Так они и не нужны)) Так же, как и все человечество...

на самом деле так и есть. К этой мысли приходят многие люди кто этим вопросом видно сильно заморачивался.
Два примера.
Шнуров в интервью Дудю сказал что смысл жизни в том чтобы его не искать.
Хакамада недавно на лекции (они есть в архиве на портале канала дождь) сказала что поняла никакого смысла в жизни нет. Я конечно утрировано процитировал, но смысл был такой. Она это более интересно объяснила.

Гость
#10

автор ,детей заводят не для чего-то,а потому что это естественно . каждый адекватный человек хочет продолжить себя на этой планете,те кто не хочет это скорее всего патология

Гость
#11

У меня нет детей и мы с мужем не торопимся. Мне 25 ,ему 29лет.Дети сжирает весь бюджет.А нам надо построить дом т.к живём в моей 1к квартире.Я 1ребенка хочу,но не больше.Не хочу угробить жизнь на спиногрызов. Мне ребенок нужен чтоб в старости не остаться одинокой. Муж может уйти,родственникам будет не до меня ,а ребенок должен быть воспитан так чтоб помогать престарелым родителям.Например мой отец ушел из семьи когда мне 6 было,женился на молодой (25лет у них разница в возрасте).Он ничем мне не помогал,алименты платил копейки т.к специально работал не официально после развода.Меня выростить и всем обеспечила мама.А сейчас он старый,больной,жена ушла,кроме меня у него нет детей, родители его давно умерли,с братом он в конфликтах всю жизнь поэтому он один.Я никогда ему не помогу!!!Вот поэтому нежен мне ребенок,чтоб как он не помереть без помощи и в одиночестве.

Гость
#12
Гость

на самом деле так и есть. К этой мысли приходят многие люди кто этим вопросом видно сильно заморачивался. Два примера. Шнуров в интервью Дудю сказал что смысл жизни в том чтобы его не искать. Хакамада недавно на лекции (они есть в архиве на портале канала дождь) сказала что поняла никакого смысла в жизни нет. Я конечно утрировано процитировал, но смысл был такой. Она это более интересно объяснила.

Эти люди, которых вы процитировали, решили так для самих себя. Зачем их выводы всем остальным перенимать? Они именно что только "заморачивались". Почитайте классику, "Мефистофеля" Гёте, там как раз о смысле жизни и где его искать.

Гость
#13
Valeri

А Вы спросите у своих родителей , зачем Вы нужны были им, и какой смысл в Вас..)

А вы считаете,что они вам что-то очень запредельно духовное выдадут?
Получилось так, второго хотели, все рожали, семья без детей не семья -вот набор тех фраз,что от родаков услышите.

Гость
#14
Гость

Заводят животных, а не детей. Как только вы это осознаете, сразу и поймёте, зачем нужны дети.

Не пи33ди.В современном мире их заводят.

Гость
#15
Гость

автор ,детей заводят не для чего-то,а потому что это естественно . каждый адекватный человек хочет продолжить себя на этой планете,те кто не хочет это скорее всего патология

То есть, если человек хочет жить для себя - то это уже неадекват? А может, это вы неадекват, если судите о адекватности лишь по желанию / нежеланию плодиться? Каждый имеет право на свой выбор в жизни, у каждого свое видение счастья. И если оно отличается от вашего или даже от большинства - это вовсе не говорит о психической неполноценности. Мало того, что это физическая мука для женщины, то потом ещё и вкладывался в этих детей дальше по жизни. Да и сколько б не зарабатывал, всегда приятней тратиться на себя.

#16
Гость

автор ,детей заводят не для чего-то,а потому что это естественно . каждый адекватный человек хочет продолжить себя на этой планете,те кто не хочет это скорее всего патология

Далеко не все любят детей и стремятся ими обзаводиться. Это свободный выбор каждого. Не у всех присутствует мат. инстинкт . Не очень умно с вашей стороны вследствие этого навешивать на челове ка ярлыки о неадекватности и патологии. У вас ограниченное мышление, мои соболезнования.

Гость
#17
Владимировна

Далеко не все любят детей и стремятся ими обзаводиться. Это свободный выбор каждого. Не у всех присутствует мат. инстинкт . Не очень умно с вашей стороны вследствие этого навешивать на челове ка ярлыки о неадекватности и патологии. У вас ограниченное мышление, мои соболезнования.

++++++++

Гость
#18
Владимировна

Далеко не все любят детей и стремятся ими обзаводиться. Это свободный выбор каждого. Не у всех присутствует мат. инстинкт . Не очень умно с вашей стороны вследствие этого навешивать на челове ка ярлыки о неадекватности и патологии. У вас ограниченное мышление, мои соболезнования.

++++++++

Гость
#19

Ну в основном та и есть: чтоб было кому стакан воды подать, на кого положиться, большая семья, стать мамой, кто-то любит детей, потому что так принято и т.д.

Гость
#20

Еще чтоб был родной человек

Гость
#21

зачем нужна жизнь без ребенка?

Гость
#22

Автор, если у Вас возникают такие вопросы, то ребенок Вам не нужен. Может потом созреете, а может Вам и так хорошо. Все разные. А насчет стакана воды: у нас дочь почти взрослая и мы хотим видеть ее счастливой, а не сиделкой нам в старости. Про стакан воды говорят эгоистичные люди, остальные детей рожают не для этого

Гость
#23

Я вот смотрю на некоторых своих знакомых и понимаю, что им дети точно не нужны.
А нормальным, сознательным людям дети нужны для того, что бы подарить им радость жизни, передать опыт, отдать частичку своего счастья.
Если человек понимает, что по каким то причинам дать этого не может, то он и не плодится.

Гость
#24
Владимировна


Далеко не все любят детей и стремятся ими обзаводиться. Это свободный выбор каждого. Не у всех присутствует мат. инстинкт . Не очень умно с вашей стороны вследствие этого навешивать на челове ка ярлыки о неадекватности и патологии. У вас ограниченное мышление, мои соболезнования.

ой как вы примитивны))))

Здравый смысл
#25

абсолютно бесполезные они эти дети. только расходы финансовые, временные и нервные. так что они не нужны

Гость
#26
Гость

То есть, если человек хочет жить для себя - то это уже неадекват? А может, это вы неадекват, если судите о адекватности лишь по желанию / нежеланию плодиться? Каждый имеет право на свой выбор в жизни, у каждого свое видение счастья. И если оно отличается от вашего или даже от большинства - это вовсе не говорит о психической неполноценности. Мало того, что это физическая мука для женщины, то потом ещё и вкладывался в этих детей дальше по жизни. Да и сколько б не зарабатывал, всегда приятней тратиться на себя.

Да, неадекват и моральный урод.

Гость
#27
Гость

У меня нет детей и мы с мужем не торопимся. Мне 25 ,ему 29лет.Дети сжирает весь бюджет.А нам надо построить дом т.к живём в моей 1к квартире.Я 1ребенка хочу,но не больше.Не хочу угробить жизнь на спиногрызов. Мне ребенок нужен чтоб в старости не остаться одинокой. Муж может уйти,родственникам будет не до меня ,а ребенок должен быть воспитан так чтоб помогать престарелым родителям.Например мой отец ушел из семьи когда мне 6 было,женился на молодой (25лет у них разница в возрасте).Он ничем мне не помогал,алименты платил копейки т.к специально работал не официально после развода.Меня выростить и всем обеспечила мама.А сейчас он старый,больной,жена ушла,кроме меня у него нет детей, родители его давно умерли,с братом он в конфликтах всю жизнь поэтому он один.Я никогда ему не помогу!!!Вот поэтому нежен мне ребенок,чтоб как он не помереть без помощи и в одиночестве.

Ну вот ребенок посмотрит на то как ты с отцом поступила и с тобой также поступит

Гость
#28
Гость

У меня нет детей и мы с мужем не торопимся. Мне 25 ,ему 29лет.Дети сжирает весь бюджет.А нам надо построить дом т.к живём в моей 1к квартире.Я 1ребенка хочу,но не больше.Не хочу угробить жизнь на спиногрызов. Мне ребенок нужен чтоб в старости не остаться одинокой. Муж может уйти,родственникам будет не до меня ,а ребенок должен быть воспитан так чтоб помогать престарелым родителям.Например мой отец ушел из семьи когда мне 6 было,женился на молодой (25лет у них разница в возрасте).Он ничем мне не помогал,алименты платил копейки т.к специально работал не официально после развода.Меня выростить и всем обеспечила мама.А сейчас он старый,больной,жена ушла,кроме меня у него нет детей, родители его давно умерли,с братом он в конфликтах всю жизнь поэтому он один.Я никогда ему не помогу!!!Вот поэтому нежен мне ребенок,чтоб как он не помереть без помощи и в одиночестве.

А с чего вы взяли что в старости он Вам будет помогать как вы отцу?

Гость
#28
Гость

автор ,детей заводят не для чего-то,а потому что это естественно . каждый адекватный человек хочет продолжить себя на этой планете,те кто не хочет это скорее всего патология

Таааак, я так понимаю, вы намекаете, что все ЧФ - больные неадекваты?

Гость
#28
Гость

зачем нужна жизнь без ребенка?

зачем нужна жизнь с ребенком?

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем