Гость
Статьи
Мать двоих детей …

Мать двоих детей спасла из ледяной воды школьника

Недавно произошел такой случай. Мать (26 лет) двоих маленьких детей бросилась в ледяную воду, чтобы спасти школьника. У меня двоякое мнение об этом. С одной стороны, героизм, не спорю. Да и как иначе, когда видишь, что тонет ребенок? Смог бы кто-то остаться в стороне? Но с другой стороны, вдруг мать сама утонула бы, судорога и т.п., и дети остались бы сиротами. Да и не младенец тонул, а школьник, который шатался по льду, пока на свою ж не нашел приключений.
Что вы думаете? Как бы поступили при наличии двоих маленьких детей? Оправдан ли такой героизм?

Татьяна
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, это на уровне инстинктов. Как раз бездетная женщина, скорее, не стала бы спасать. Ну и не всегда же для того, чтобы спасти - нужно сильно рисковать своей жизнью. Может эта мать морж какой-нибудь :)

Гость
#2

как хорошо,что не все такие ,как ты. и не задаются вопросами,а просто спасают. вот ты попрёшься и случайно упадёшь в яму,пусть народ думает стоит,стоит ли тебя спасать.

Татьяна
#3
Гость

как хорошо,что не все такие ,как ты. и не задаются вопросами,а просто спасают. вот ты попрёшься и случайно упадёшь в яму,пусть народ думает стоит,стоит ли тебя спасать.

А я и плавать-то не умею, у меня спасать не получилось бы)

Гость
#4

Таня, сейчас придет мышь+ и вас поддержит.

гость
#5

Я не умею плавать, и да, в ледяной воде может быть судорога). своей жизнью рисковать не стала бы.

#6

У нас по экрану на улице постоянно крутят, как спасать провалившегося через лёд - лечь на пузо, ползти, протягивать палки. Зачем прыгать в воду?

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#7

.
Так должна поступать каждая тетка, не важно есть у не дети или нет.
.
И не только ради ребенка, но и ради взрослого мужчины или мужчины пенсионного возраста.
.
_

дева
#8
гость

Я не умею плавать, и да, в ледяной воде может быть судорога). своей жизнью рисковать не стала бы.

ну хотя бы доску какую нить или палку протянуть утопающему можно ж, или на помощь позвать, на крайняк

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#9

.
Нашел эту новость.
.
Вот часть интервью:
.
- Неужели даже не испугались?
.
- Не успела! До сих пор не понимаю, как я смогла в одну секунду перелезть через ограждение.
.
Понятно просто сработала на рефлексах.
.
_

Лина
#10
дева

ну хотя бы доску какую нить или палку протянуть утопающему можно ж, или на помощь позвать, на крайняк

Смотря на соотношение веса, боюсь школьника я бы не вытянула

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#11

.
Дорогие тетки, автор вас ввела в заблуждение, это было не зимой, а 25 октября!!!
.
Льда не было, а ребенок был у самого берега, но там было глубоко, у него был ранец который его тянул на дно.
.
_

#12

Как в головах у людей вообще такой вопрос возникает?Что за чма заставляет нас задуматься?

Гость
#13

да, уж. Сейчас за это ордена выдавать стали. Сначала удивлялась - зачем? Это же естественно? но посмотрев на таких как вы понимаю -по ходу да, ордена надо выдавать, за то что людьми еще остаются, отдельные дураки

дева
#14
Татьяна

А я и плавать-то не умею, у меня спасать не получилось бы)

А плавать, автор, учитесь, в жизни пригодится

Гость
#15
Гость

как хорошо,что не все такие ,как ты. и не задаются вопросами,а просто спасают. вот ты попрёшься и случайно упадёшь в яму,пусть народ думает стоит,стоит ли тебя спасать.

Вы читаете вопрос? Автор спрашивает, стоило ли рисковать женщине, имеющей двоих собственных детей? Ведь и правда могло случиться непредвиденное - судорога, например. К не просто почему она спасла его.

Гость
#16
Гость

как хорошо,что не все такие ,как ты. и не задаются вопросами,а просто спасают. вот ты попрёшься и случайно упадёшь в яму,пусть народ думает стоит,стоит ли тебя спасать.

Вы читаете вопрос? Автор спрашивает, стоило ли рисковать женщине, имеющей двоих собственных детей? Ведь и правда могло случиться непредвиденное - судорога, например. К не просто почему она спасла его.

Гость
#17
Гость

как хорошо,что не все такие ,как ты. и не задаются вопросами,а просто спасают. вот ты попрёшься и случайно упадёшь в яму,пусть народ думает стоит,стоит ли тебя спасать.

Вы читаете вопрос? Автор спрашивает, стоило ли рисковать женщине, имеющей двоих собственных детей? Ведь и правда могло случиться непредвиденное - судорога, например. К не просто почему она спасла его.

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#18

.
Хотя возможно ничего этого и не было.
.
Достоверных фактов подтверждающих это спасение нет, тока со слов этой самой спасительницы.
.
Но лично я все равно хочу верить, что остались еще порядочные тетки в нашем обществе, а не конченные эгоистки.
.
_

дева
#19

Вот вчерась, был сюжет по тв, кто видел, мч спас женщину, из тонущего авто, так потом пришлось лечиться ему, проблемы со здоровьем, а добрые люди помогли средствами, а недобрые вымогать стали..

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#20
дева

Вот вчерась, был сюжет по тв, кто видел, мч спас женщину, из тонущего авто, так потом пришлось лечиться ему, проблемы со здоровьем, а добрые люди помогли средствами, а недобрые вымогать стали..

.
Мужчины спасают по сто детей, пенсионеров, теток и недеспособных каждый день.
.
Мужчины вообще геройские герои, не то что другие некоторые полы.
.
Один раз в воду залезла за ребенком уже геройка.
.
_

Гость
#21

Женщина герой и молодец, на таких людях держится мир
Счастья ей и лучи добра

Гость
#22
Гость

Вы читаете вопрос? Автор спрашивает, стоило ли рисковать женщине, имеющей двоих собственных детей? Ведь и правда могло случиться непредвиденное - судорога, например. К не просто почему она спасла его.

Люди ради всякой ерунды или адреналина рискуют жизнью и даже имеющие детей, и даже самими детьми рискуют. И что-то их никто так не осуждает, это типа их жизнь и их дело. А тут риск ради спасения жизни другого, вызывает столько вопросов.

Гость
#23

Я тоже тонула в 11 лет. Но летом. Последнее что помню- попытки удержаться на воде и как с берега меня увидел како-то мужчина и бежал в мою сторону. лет 45 примерно.
Потом помню уже на берегу и вокруг толпа.
Я была с подругой и её родителями.
Маме об этом рассказала лет через 10 после этого).
А человека того до сих пор помню.
Дай Бог ему здоровья.

Вельма
#24

А почему в случае чего дети остались бы сиротами? Где их отец? Тоже школьника спасал? Мне кажется в этой ситуации может быть только одно правильное решение - попытаться спасти школьника. Спорная ситуация это когда ты выбираешь кого из двух тонущих детей спасать, например.

мышь+
#25
Татьяна

Оправдан ли такой героизм?

Если сознательно прыгала в воду (а не сдуру на эмоциях), то да. Каждый вправе иметь свои желания и распоряжаться своей жизнью. Я бы не полезла. Моя жизнь для меня ценнее жизни хоть сотни школьников. А если еще и иждивенцы есть, то тут еще и чувство долга включается и себя бережешь особенно

Гость
#26

Какой ядовитый вброс 😈

Гость
#27

Прочитала статью и сложилось мнение, что мальчик из неблагополучной семьи и прыгнул в воду, чтоб покончить с собой. Там написанно, что через какое-то заграждение надо ещё пролезть, чтоб в пруд броситься, просто так туда было не упасть. Ну и родители потом даже не связались со спасшей его девушкой, не поблагодарили. Были бы они нормальные, то понятно, что совсем по другому бы себя повели, раз она жизнь их сыну спасла. Но там, наверное, всем на ребёнку пофиг было, вот он и прыгнул.

Гость
#28
Гость

Мне кажется, это на уровне инстинктов. Как раз бездетная женщина, скорее, не стала бы спасать.

+++это инстинктивно. детная она или бездетная роли не играет. увидела что может помочь - помогла. у человека отличная реакция. молодец!

Татьяна
#30
Гость

Какой ядовитый вброс 😈

Какой вброс? Вы о чем? Такой случай был и я задумалась, так как у самой двое детей.

Татьяна
#31
Вельма

А почему в случае чего дети остались бы сиротами? Где их отец? Тоже школьника спасал? Мне кажется в этой ситуации может быть только одно правильное решение - попытаться спасти школьника. Спорная ситуация это когда ты выбираешь кого из двух тонущих детей спасать, например.

А если мать погибла, то дети сиротами не считаются отныне? Я не про круглых сирот, но только при живом отце дети - сироты.

Гость
#32

Что тут рассуждать... Она в несколько секунд приняла именно такое решение и спасла мальчика. А если бы не спасла...он бы всю жизнь у нее перед глазами стоял, как он тонул - лучше умереть, чем жить с таким камнем. Слава Богу она жива!!!

Гость
#33
Вельма

А почему в случае чего дети остались бы сиротами? Где их отец? Тоже школьника спасал? Мне кажется в этой ситуации может быть только одно правильное решение - попытаться спасти школьника. Спорная ситуация это когда ты выбираешь кого из двух тонущих детей спасать, например.

При чем здесь то, где их отец? Зачем детям оставаться без матери, пусть даже и есть отец? Что за бред?

Гость
#34

Ну я бы например не кинулся в прорубь спасать незнакомого ребенка . Зачем рисковать своих детей оставить сиротами ? Да и вообще , мне моя лично жизнь дороже любой другой , ну кроме дочерей , матери и возможно жены .
Хотя если октябрь и вода просто холодная , но не ледяная - то прыгнул бы, плаваю хорошо , холода не боюсь , риск невелик . Попробовал бы спасти

Гость
#35
Гость

Ну я бы например не кинулся в прорубь спасать незнакомого ребенка . Зачем рисковать своих детей оставить сиротами ? Да и вообще , мне моя лично жизнь дороже любой другой , ну кроме дочерей , матери и возможно жены .
Хотя если октябрь и вода просто холодная , но не ледяная - то прыгнул бы, плаваю хорошо , холода не боюсь , риск невелик . Попробовал бы спасти

когда товои дочки будут тонуть,пусть им такой ишак не попадется ,а попадется тётка геройка

Гость
#36
Гость

когда товои дочки будут тонуть,пусть им такой ишак не попадется ,а попадется тётка геройка

Они хорошо плавают. Да и дело не в этом . Я их учу избегать опасных ситуаций и рассчитывать на себя . Если все так будут делать , герои будут не нужны

гость
#37

А мне вспомнился сюжет про наводнение, сильное было, несколько лет назад, на юге страны. Там мужчина один спасал людей, сколько смог, своих односельчан, а сам уже совсем обессилил, и не удержался.. Так жаль, стариков спасал, а сам, молодой еще погиб. Прям слезы наворачивались, невозможно смотреть было это видео..

Гость
#39

А я,взрослая кобыла,тонула этим летом:) попала в течение сильное, а плаваю плохо и меня понесло. Я запаниковала,муж пришел на помощь,но его тож стало относить дальше меня. Кароч в какой-то момент я стала кричать "помогите,тонем!". И собралась толпа пляжная, в основном мужики. И все стояли и смотрели. И только один мужик с пузом крикнул: Я бы помог,но не умею плавать...
Вот зашибись))

Бри
#40
гость

Я не умею плавать, и да, в ледяной воде может быть судорога). своей жизнью рисковать не стала бы.

А как бы вы жили после этого? Не могу себе этого представить. Видимо люди делятся на людей с состраданием и без. Не могу себе представить, что кто то тонет а я не предприму попыток спасти. И за собакой бы полезла в воду.

Вельма
#41
Татьяна

А если мать погибла, то дети сиротами не считаются отныне? Я не про круглых сирот, но только при живом отце дети - сироты.

Неправда, сирота это когда нет обоих родителей.

гость
#42
Вельма

Неправда, сирота это когда нет обоих родителей.

это - круглая сирота, а без матери - сирота тоже, никто не заменит родную маму, даже отец

гость
#43
Гость

А я,взрослая кобыла,тонула этим летом:) попала в течение сильное, а плаваю плохо и меня понесло. Я запаниковала,муж пришел на помощь,но его тож стало относить дальше меня. Кароч в какой-то момент я стала кричать "помогите,тонем!". И собралась толпа пляжная, в основном мужики. И все стояли и смотрели. И только один мужик с пузом крикнул: Я бы помог,но не умею плавать... Вот зашибись))

И как спаслись в итоге? Сами выплыли?

Вельма
#44
гость

это - круглая сирота, а без матери - сирота тоже, никто не заменит родную маму, даже отец

хоть круглая, хоть квадратная, есть общепринятое определение слова сирота, многие отцы получше матерей будут.

Таня
#45

[quote="Татьяна" message_id="4922686"]
Еще в советские времена прочитала о спортсмене-медалисте, который спас немало людей упавших вместе с автобусом в реку. В результате потерял здоровье, о спортивной карьере пришлось забыть, долгое время лежал в больнице и пока лежал, его никто из спасенных и их родственников не удосужился в больнице даже навестить. Меня, кстати, все очень доброй считают.

Гость
#46

А ещё говорят что высшее образование не ненужно, оно нужно хотя бы для того, чтобы уметь плавать. На 1 курсе зачёт по плаванию,кто не сдаёт 100 метровку отчисляют, кто не умел плавать того учат в бассейне.
Я бы тоже полезла спасать.