Гость
Статьи
Имена: Василий Захар …

Имена: Василий Захар Тимур

Создавала уже тему про то, что все имена мужские бесят. Вот вроде ближе к родам эти три имени стали менее раздражающими.
Муж не против любого из трех, но вроде как больше к Васе склоняется. Я тоже больше к Васе, но боюсь, а вдруг он будет какой нибудь например рассеянный, как мой старший сын и все будут говорить: ну ты Вааася. (Это просто пример)
Мама с сестрой за Захара. Но мне их мнение как бы десятое.
И вот муж темненький и думаю если ребёнок такой же темненький радится и на него будет похож, то может Тимур? Но мы русские. Слышала, что это имя уже стало обрусевшее.
Посоветуйте какое лучше?!

Имя
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тимур

Гость
#2

Все три отстойные

Гость
#3
Гость

Все три отстойные

согласна))

Кузьмич
#4

Васей назовите , ВАСЕЙ!!!!! Однозначно. Будет Васьком.)))) Или Акакием...

#5

Мне нравится Захар) и Федька тоже) а так к любому имени можно прикопаться. Меня вот зовут Маргарита и каждый считает своим долгом спеть про 206 килограмм целлюлита, при том что я довольно стройная)
Муж хочет сына Даниила, а я не хочу -этих Данек пол страны уже. Я хочу или Леонидом назвать или Львом. Но например сотрудница говорит, что Левой у неё дебила во дворе звали. А у меня подобная ассоциация с именем Алиса, хотя имя красивое. Ещё мне нравится Марк. Но мужа бесит, а другая коллега говорит что они Мариками тараканов называли в общаге) так что на каждое имя найдётся человек, который обгадит) называйте как вам по душе

Гном
#6
Ami

Мне нравится Захар) и Федька тоже) а так к любому имени можно прикопаться. Меня вот зовут Маргарита и каждый считает своим долгом спеть про 206 килограмм целлюлита, при том что я довольно стройная)
Муж хочет сына Даниила, а я не хочу -этих Данек пол страны уже. Я хочу или Леонидом назвать или Львом. Но например сотрудница говорит, что Левой у неё дебила во дворе звали. А у меня подобная ассоциация с именем Алиса, хотя имя красивое. Ещё мне нравится Марк. Но мужа бесит, а другая коллега говорит что они Мариками тараканов называли в общаге) так что на каждое имя найдётся человек, который обгадит) называйте как вам по душе

Да будет вам известно, у ребенка в группе 3 Лени и 2 Левы. Эти имена уже несколько лет популярны. Я так думаю что ещё через 2-3 года начнётся бум на Анатолиев, Викторов и Николаев.

Гость
#7

Васину сестренку Наташей назовите

Гость
#8

Не нравятся все три, имени. Дайте нормальное имя, типа Юрия или Владимира, хоть отчество у внуков нормальное будет.

Гость
#9

Тамерлан. Странный подбор имен. Если вы русские, то какой Тимур?

Гость
#10

Василий и Тимур красивые имена, но не нравится сокращение. Захар как по мне какое то слишком грубое.

Гость
#11

Тимур - не обрусевшее имя, все будут думать, что он от гастрарбайтеров. Захар - клевое имя, милое обломовское.

Гость
#12

Тимур самое лучшее 👍👍👍 Вася сейчас так котов называют

Гном
#13
Гость

Тимур - не обрусевшее имя, все будут думать, что он от гастрарбайтеров. Захар - клевое имя, милое обломовское.

А мне не нравится. Грубое имя. Подруга назвала, Захарка кличет теперь.

Гном
#14

Бесит имя Глеб

Приличный мужчина
#15

Вы в курсе, что помимо красивости, имя отражает, по крайней мере должно отражать этническую принадлежность? Тимур- такие имена татарам дают. Василий- традиционное имя для русских. Византийское происхождение имеет. Василис- до сих пор в Греции имена есть. Про Захар не знаю ничего, но среди русских имя было распространено. Это мне напоминает голливудских звезд- придумывают двойные тройные имена из головы и дают их своим детям))

Гость
#16

Захар.

Приличный мужчина
#17

Хотите 100% оригинальности и в то же время русское имя- это Пётр. Вообще полностью отсутствует среди более менее молодых.

Гость
#18

У нас друг Тимур, и у него нету никаких не русских корней. Бред какой то. Это же не Джамшут какой то

Цветочек
#19
Гость

Все три отстойные

Сама ты отстой.

Гость
#20

Мне очень нравится имя Захар. У меня две дочки, если когда-нибудь родится сын, назвала бы так) А муж Ратмира хочет.

хВика
#21

Вася это прям имя нарицательное
мне больше Тимур нравится

Гость
#22
Гость

Все три отстойные

+10000000

Гость
#24

Вася уже как диагноз звучит. Имя для кота в лучшем случае. Наименьшим злом из трех ваших вариантов кажется Захар.

Гость
#25

Из этих трех лучше Василий. Нормальное имя. У меня свекр Василий, соответственно муж Васильевич, мне кажется - красиво звучит. Ну и Вася - и что с того? Ничего особого, обычное сокращение. А по поводу дразнилок "ну ты и Вася" - у нас в этом смысле говорили обычно "ну ты и Алёша" (в смысле туповатый, наивный лопух, не догоняет), и при этом Алексеями называть не перестали, а "ну ты и Вася" у нас не говорят".

Гость
#26

Тимур это вечно обиженный татарин. Вася и Захар это сельские труженики,
куда тебе до них? Назови Андреем и не парься.

Гость
#27

Конечно Вася!

Гость
#28
Гость

Конечно Вася!

Спросите у любого на Тверском бульваре,
Кто лучше всех танцует твист и рок-н-ролл,
Кто лучше всех играет Пресли на гитаре -
Hа это каждый ответит, каждый ответит:
- Конечно, Вася, Вася, Вася,
Hу кто его не знает? Yeh - Yeh!
Вася, Вася, Вася - стиляга из Москвы.

Гость
#29
Цветочек

Сама ты отстой.

а чего вы на личности переходите? Я вас лично оскорбил? Сказал как думаю. Имена беспонтовые, все три стремеые, никогда бы так не назвал своих детей. Я бы даже собак своих такими кличками не назвал.

Джен
#30

Тимур

Гость
#31

Тимур хорошее имя, но татарское, как ни крути
Захар и Василий оба нормальные!

Уляля
#32

Посмотрите по святкам, какое имя ближе к дате родов. Выберите красивое)) Подумайте, как сочетается с отчеством и фамилией. а если из трёх, то Василий- самое удачное) одобряю)))

Уляля
#33
Гость

Из этих Вася.У меня котик Вася.Захар во дворе лопатой снег чистит.Тимур и его команда ушли ветеранам звёздочки на воротах рисовать.А автор ждёт,когда у неё тёмненький ,,рАдится,, и она поедет на,, рАды,, . А вот родов у неё не будет никогда.Овцы не рожают.

Ух, скока злости- то! Опечатка тебя задела, филолух? Так образованность только плебеи показывают и неудачники. Автор, простите этого чела и пожелайте ему мудрости!

Гость
#34

"Захааар! - Чего изволите-с?" (с) Васёк - вообще диагноз( Тимур будет пенсионеркам дрова рубить.

Гость
#35
Уляля

Ух, скока злости- то! Опечатка тебя задела, филолух? Так образованность только плебеи показывают и неудачники. Автор, простите этого чела и пожелайте ему мудрости!

Ещё одна "рАженица"))))

Мнение
#36

Почему все прицепились к имени Вася? Если вам нравится, называйте. Дети злые, если захотят, к любому имени придерутся, не Васек, так Сашок и тд. Имя хорошее, русское, с многими отчествами сочетается.
Мне еще очень Федя нравится. ТОже многие говорят деревенское, а мне плевать, мне главное, чтобы мне нравилось.

Оля
#37

Девчонки, Советую гофрокартонные домики для раскрашивания! вот тут берем baluem.com/ domiki_dlya_detey/ Для развития ребенка вообще супер!

Семейство кошачьих
#38

Если уж зрить,так сказать,в корень,то все три вышеуказанных имени имеют иностранное происхождение.Василий -греческое,Тимур - тюркское, Захар-иудейское. Но сейчас настолько всё перемешалось-кони,люди...Короче,мне лично из предложенного Тимур нравится.

Лариса
#38

Захар, отличное имя.

Гость
#40
Гость

Тимур хорошее имя, но татарское, как ни крути
Захар и Василий оба нормальные!

Вот читаю обсуждение имён и поражаюсь и понять не могу. Это сайт такой странный? Или тут принято оскорблять своих возможных собеседников или в мире теперь нормально при общении обижать других людей? Поразительно. Русские люди не злые, возьмите к примеру русские сказки, песни там же много доброты.
А здесь почитаешь на ночь и заснуть не сможешь. Вы же имена детей обсуждаете, мне сразу вспомнились детские русские сказки, там учат добру, адекватному принятию другого человека, а что же здесь столько зла, вы же про детей говорите.А такое впечатление, что про войну, фашизм.

Форум: Дети
Всего: 47 757 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 037 тем