Гость
Статьи
Без ребенка чувствую …

Без ребенка чувствую себя неполноценной. Мне 23

Всем добрый день. Я замужем полтора года, до этого три года встречались. планировать начали 8 месяцев назад, до этого предохранялись ППА. Была периодически у гинекологов и на узи, было всё по-божески. Недавно ходила (болел бок) и обнаружилась проблема с трубой (возникла 2 месяца назад). Почему не получилось забеременеть раньше этой проблемы, не знаю..муж пока не проверялся. может в нем дело. Так вот, живу в небольшом городе, где все друг друга знают. Мои ровесницы уже в 20 лет 80% родили детей. Сейчас им по три годика, они уже полноценные интересные детишки. смотрю и очень грустно становится. Еще и эти разговоры вечные "а вы-то когда? что еще без детей-то?". Не будешь же каждому встречному рассказывать свои проблемы, приходится отвечать "пока не до этого".. И я понимаю что время уходит, мне уже 23, а у меня даже не предвидятся дети, потому что нужно пройти еще сложное лечение, возможно даже операцию. Уныние всё больше налегает на меня. Муж о детях вообще не разговаривает,. Если спрашиваешь говорит "хочу, конечно". Сам же никогда тему не начинает а мне так этого не хватает например" вот появятся у нас дети" или "давай назовем ребенка так-то". Такое ощущение что ему и так неплохо, а я уже вся издумалась. Да и без ребенка жизнь совсем пуста и бессмысленна... Спасибо за внимание,может кому есть что прокомментировать буду благодарна...

автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у тебя образование есть? Работа стабильная, квартира, машина? Займись собой, учись, работай, путешествуй, не зацикливайся на ребенке и все получится. Зачем ровняешься на колхозниц без образования? Вообще не представляю, чтобы я в 23 себя неполноценной из-за отсутсвия детей чувствовала, скорее, неполноценные те, кто в 20 лет рожает. Это все Ваши комплексы. Займитесь собой

Гость
#2

Капец. Не успеют повзрослеть, как надо плодиться. А что вы ребенку то дать можете?

Гость
#3

ну и заниайтесь здоровьем, конечео

Гость Гость
#4

Автор, вам дельный совет, говорят. Займитесь собой. Значит не время ещё. Вы смотрите на других, задумайтесь, доя чего вам ребенок? Ребёнок это не ответ на вопрос, о счастье и самодостаточности, это ответственность за чужую жизнь. Это очень большая ответственность, это не игрушка, не пупсик. Если действительно хотите ребенка, просто так, не для статуса, или чтобы все отстали, то вперёд! Лечитесь, делайте операцию, не сдавайтесь! А то ни туда, ни сюда. Когда будете готовы, то всё сложиться, врачи, деньги... На мужа тоже не смотрите, главное чего вы хотите, если он скажет что хочет детей, то легче от этого не будет, ведь опять всё будет зависеть от вас, если тем более есть проблема по Здоровью, ещё больше будете переживать что он хочет а вы не можете, у меня так было, это тяжело, это ловушка, ещё большая апатия будет и беспомощность.

Автор
#5
Гость

Автор, у тебя образование есть? Работа стабильная, квартира, машина? Займись собой, учись, работай, путешествуй, не зацикливайся на ребенке и все получится. Зачем ровняешься на колхозниц без образования? Вообще не представляю, чтобы я в 23 себя неполноценной из-за отсутсвия детей чувствовала, скорее, неполноценные те, кто в 20 лет рожает. Это все Ваши комплексы. Займитесь собой

Образование - только закончила вышку. Стабильной работы нет. Работаю два года на одном месте но неофициально. Образование связано с туризмом, пожалела что потратила на это свои годы, хорошо что училась хоть заочно. С таким образованием на хорошую стабильную работу не возьмут.
Да и просто люди уже достали. Понимаю, что не стоит их слушать. А когда смотришь на своих знакомых которые уже со своими детьми как лучшие друзья, вот и печально становится. Просто меня мама поздно родила. И в школе например всегда все думали что она мне бабушка, а у моих одноклассников У ВСЕХ родители были молодые, красивые, энергичные. Может быть это тоже накладывает отпечаток, что не хочу чтобы у моих детей так было.

Гость
#6

Создается впечатление, что ваши подруги после окончания школы поймали первых встречных и женили на себе лишь бы ребенка родить.
Смысл рожать детей в 20 лет? Ходить в институт с пузом, потом и вовсе его бросать.
Я в ваши годы еще девочкой была, ну понимаете в каком плане. Сама из маленького города, и все вокруг меня поддерживали, говорили "ну и правильно, зачем тебе так рано".
Ребенка родила в 28, другие мои подруги рожали в 26-32. Одна девушка решила стать чайлдфри и на все вопросы отвечала "зачем мне жизнь детьми ломать?". И от нее отставали. И вы тогда так отвечайте.
А вообще сейчас вам нужно думать только о здоровье.

Гость
#7

Капец ,дети в 23 ... наверное вам очень скучно живётся ,раз думки только о детях ! Что за время такое пошло ? Все как бараны замуж выходят и рожают ,а потом разводы и «не хочу жить» ... В деревнях всегда так ,все равняются друг на друга и живут по одному и тому же стереотипу ...завидуют друг другу и обсуждают у кого ,что и как ... вам бы свалить оттуда . Тогда может быть поняли ,что в 23 жизнь и без детей прекрасна ! Для себя живите ! Все придёт потом ! Уже замуж выскочить успели и от мужа требуете чего-то... кольцо на палец одеть любой может ,а ответственность с мозгами от штампа в паспорте не появятся .... Бытовуха,кострюли ,дети ... а потом что ??? А потом все ! Вот и профукаете самый лучший возраст на «семейное счастье» . Удачи !

Maleficārum
#8

Жесть, в 23 года детей. Сама еще не пожила, дети - это крест на жизни женщины, вы никогда не будете больше себе принадлежать. Или у вас совсем нет никаких интересов, что вы себя в эту кабалу так рано затягиваете? Вы должны чем-то увлекаться, иначе даже если вы родите, то зациклитесь на ребенке, и задушите его своей опекой. Вам морально еще детей нельзя рожать. А люди просто злые, сами в говне сидят со своими детьми, и хотят затащить в это *** всех. Люди просто завидуют свободным от детей людям.

Автор
#9
Гость Гость

Автор, вам дельный совет, говорят. Займитесь собой. Значит не время ещё. Вы смотрите на других, задумайтесь, доя чего вам ребенок? Ребёнок это не ответ на вопрос, о счастье и самодостаточности, это ответственность за чужую жизнь. Это очень большая ответственность, это не игрушка, не пупсик. Если действительно хотите ребенка, просто так, не для статуса, или чтобы все отстали, то вперёд! Лечитесь, делайте операцию, не сдавайтесь! А то ни туда, ни сюда. Когда будете готовы, то всё сложиться, врачи, деньги... На мужа тоже не смотрите, главное чего вы хотите, если он скажет что хочет детей, то легче от этого не будет, ведь опять всё будет зависеть от вас, если тем более есть проблема по Здоровью, ещё больше будете переживать что он хочет а вы не можете, у меня так было, это тяжело, это ловушка, ещё большая апатия будет и беспомощность.

Ну да здесь вы правы. Когда я узнала что у меня такой диагноз нехороший я вообще тему подняла что возможно нам нужно разойтись. Он найдет себе нормальную женщину а я буду жить одна (потому что я не хочу делать операцию, очень боюсь). Он отругал меня, чтобы я думать даже об этом не смела. Сказал, всегда будет рядом, даже если я не смогу детей иметь. По сути я могу (одна труба здорова) но в любой момент есть угроза внематочной (по нездоровой трубе).
Просто если ребенка нет, для меня это не семья совсем. Смотрю как муж общается с моим племянником (ребенок сестры) и очень умиляет. Племяннику два годика, он тоже очень любит моего мужа, когда в гостях встречаемся, ходит за ним что то ему лепечет на своем, рассказывает. Муж его и на руки возьмет и поговорит с ним и по голове погладит. КОнечно глядя на это хочется подарить ему нашего ребенка.

Гость
#10

Рожать в 20 лет опасно. Получается, только женились и сразу дети. Кто знает, может через год разбежитесь, мужик быстро новую девку найдет, а вам куда с ребенком?
Да и любому мужику хочется спокойствия, свободы. Он может начать из дома уходить, когда ребенок плакать будет. А вы одна будете
Право, у вас в городе этого никто не понимает? Это вообще русский город или иностранный?

Автор
#11

Девочки читаю вас и даже легче на душе становится. Правильно гость 7 про"деревню" сказала. я бы и сама хотела отсюда уехать, чтобы ни знакомых не встречать. никого. Уже давно понятно, что здесь у всех стереотипное мышление. Я никогда не поддерживала разговоры о том, что "вот она сделала так, а не так, вообще дура да?" Как по мне - у каждого своя жизнь и каждый поступает так, как он хочет. Только вот на себя спроецировать эту позицию не получается. Ощущение неполноценности именно из-за отсутствия детей в то время когда у всех в этом возрасте они уже есть.

Автор
#12

Ощущение что на форуме совсем другие люди сидят. я нигде не общалась еще с такими людьми, в моем окружении все думают только в одном направлении и тебе его навязывают. А я видимо слишком слаба характером чтобы не пропускать это через себя.

Гость Гость
#13

Насчёт того что каждый встречный у вас спрашивает о пополнении семейства. Это очень тяжело, оправдываться, придумывать, как будто только ради этого живёшь каждый день что бы такое ещё придумать чтобы все отстали. У меня однажды вообще молочник спросил об этом и твердил что мне пора, пора, года идут... Тогда я была в шоке да кто он такой вообще, чтобы мне тут заливать в уши, такие у нас люди бестактные что поделать, сейчас мне это безразлично. Мне помогла одна книга. " Книга начинающего эгоиста. Гинетика счастья. " Там про личный круг особенно понравилось. Может в интернете найдёте про структуру личного пространства метод круга, на кого мы тратим время, на кого должны тратить, так вот, на таких людей, с такими вопросами, ничего мы им не должны.

автор
#14
Гость Гость

Насчёт того что каждый встречный у вас спрашивает о пополнении семейства. Это очень тяжело, оправдываться, придумывать, как будто только ради этого живёшь каждый день что бы такое ещё придумать чтобы все отстали. У меня однажды вообще молочник спросил об этом и твердил что мне пора, пора, года идут... Тогда я была в шоке да кто он такой вообще, чтобы мне тут заливать в уши, такие у нас люди бестактные что поделать, сейчас мне это безразлично. Мне помогла одна книга. " Книга начинающего эгоиста. Гинетика счастья. " Там про личный круг особенно понравилось. Может в интернете найдёте про структуру личного пространства метод круга, на кого мы тратим время, на кого должны тратить, так вот, на таких людей, с такими вопросами, ничего мы им не должны.

Спасибо за подсказку, сейчас посмотрю

Гость Гость
#15

Я всё равно не понимаю, в ну в чём проблема? Автор, вы молоды, прекрасны я в этом уверена, у вас есть муж, образование, всё будет хорошо. Вы сами мне кажется не можете определиться. Чего вы хотите? Что бы родить ребенка нужно чистое желание, только желание, уверенность что вы сможете и вы достойны. Проблемы со здоровьем нужно решать, значит что то запущено уже, страхи были, вина, долг, это блок, да нужно это принять, что есть проблемы, и это ваш путь, операция или лечение, это нормально, я прошла тоже через операцию, не вериться даже, я родила тож первого ребенка в 23 это 10 лет почти назад и ничего, сейчас второго хочу, возраст у вас нормальный, муж есть, вы не одна, никого тут не слушайте эти страшилки про молодых мам, главное вы разберитесь с собой, и идите и решайте проблему, почему нет ребенка до сих пор. Я например сразу пошла на консультацию к хирургу.

Автор
#16
Гость Гость

Я всё равно не понимаю, в ну в чём проблема? Автор, вы молоды, прекрасны я в этом уверена, у вас есть муж, образование, всё будет хорошо. Вы сами мне кажется не можете определиться. Чего вы хотите? Что бы родить ребенка нужно чистое желание, только желание, уверенность что вы сможете и вы достойны. Проблемы со здоровьем нужно решать, значит что то запущено уже, страхи были, вина, долг, это блок, да нужно это принять, что есть проблемы, и это ваш путь, операция или лечение, это нормально, я прошла тоже через операцию, не вериться даже, я родила тож первого ребенка в 23 это 10 лет почти назад и ничего, сейчас второго хочу, возраст у вас нормальный, муж есть, вы не одна, никого тут не слушайте эти страшилки про молодых мам, главное вы разберитесь с собой, и идите и решайте проблему, почему нет ребенка до сих пор. Я например сразу пошла на консультацию к хирургу.

я на данный момент решаю эту проблему. Сдавала все анализы, скоро на прием к врачу за расшифровкой и дальнейшими действиями. Вообще я просто наблюдалась у другого врача, который всегда твердил мне что у меня все хорошо и отправлял домой, прописывая витамины. Жалею лишь, что раньше не обратилась к этому доктору, она сразу мне определила что и какие анализы сдать и как действовать дальше. Про операцию обмолвилась но сначала сказала сдать анализы. Я еще надеюсь что можно решить проблему медикаментозно, буду разговаривать с ней

Гость
#17

Автор, детей нужно рожать имея официальную работу, свое жилье и неплохие доходы. Вам же нужно будет на что-то жить. А если тройня будет? Тогда вы не сможете их нормально содержать, если не будет хорошего достатка
Ну а если действительно хотите детей, а не для того чтобы все отстали, то вылечивайтесь и рожайте.

499239
#18

23 года это рано для детей... автор реально живет в деревне, где в 16 уже плодятся. Ужас, сами ещё дети, а уже рожают .
Автор, займитесь собой , хобби, спорт, работа. Какой-то ерундой занимаетесь . Люди по 5 лет детей делают , когда полностью здоровы , а вы чушь несёте , мелкая ещё

Гость
#19

Автор, я в 23 так же себя чувствовала. Я из СПб, не деревня, ни с кем не сравнивалась, просто с детства сама для себя установила временные рамки: сразу же после окончания вуза нужно выходить замуж и сразу же беременеть и рожать первого, а лет в 27-28 второго. У подруг было по-разному, у кого-то дети уже были, у кого-то еще нет, кто-то так и остался бездетным, а некторые даже замуж так и не вышли. Встречались с парнем несколько лет, но после вуза вместо свадьбы меня ждало расставание с ним. Планы мои рухнули, я очень страдала. В результате первого родила в 31, второго почти в 35. Это я к тому, что на все своя судьба, и хоть как планируй и загоняйся, но свыше все предопределено.

Гость
#20
Гость

Автор, я в 23 так же себя чувствовала. Я из СПб, не деревня, ни с кем не сравнивалась, просто с детства сама для себя установила временные рамки: сразу же после окончания вуза нужно выходить замуж и сразу же беременеть и рожать первого, а лет в 27-28 второго. У подруг было по-разному, у кого-то дети уже были, у кого-то еще нет, кто-то так и остался бездетным, а некторые даже замуж так и не вышли. Встречались с парнем несколько лет, но после вуза вместо свадьбы меня ждало расставание с ним. Планы мои рухнули, я очень страдала. В результате первого родила в 31, второго почти в 35. Это я к тому, что на все своя судьба, и хоть как планируй и загоняйся, но свыше все предопределено.

ничего себе, ну вы молодец! За 30 вообще еще надо решиться на это! Счастья вам и вашим детям!

Гость Гость
#21

Правильно что ищите врача, так и нужно, мне тоже говорили, у тебя всё хорошо, или домой, приходи беременная, но я поняла, я жила для других, меня тоже все достали что пора и я ходила по врачам что бы хоть что то делать, по сути мне особо не надо было, но когда я сама решила что мне это нужно, и мои глаза открылись, что врачам пофигу, они берут деньги за приём, откат за анализы и лекарства, что им всё равно на мою проблему а я одним местом чувствовала что то не то, я пошла на диагностическую лапороскопию, всё оказалось очень плохо, но все решили. И я подумала ну почему врачи не видели ничего и слышать не хотели? Или может я сама ничего не хотела

автор
#22
Гость Гость

Правильно что ищите врача, так и нужно, мне тоже говорили, у тебя всё хорошо, или домой, приходи беременная, но я поняла, я жила для других, меня тоже все достали что пора и я ходила по врачам что бы хоть что то делать, по сути мне особо не надо было, но когда я сама решила что мне это нужно, и мои глаза открылись, что врачам пофигу, они берут деньги за приём, откат за анализы и лекарства, что им всё равно на мою проблему а я одним местом чувствовала что то не то, я пошла на диагностическую лапороскопию, всё оказалось очень плохо, но все решили. И я подумала ну почему врачи не видели ничего и слышать не хотели? Или может я сама ничего не хотела

ой а подскажите пожалуйстка как делается диагностическая лапароскопия? Это страшно? Мне сказали что возможно хватит и ее чтобы устранить порблему

автор
#23

и чем она от других видов отличается...

Гость Гость
#24

Ещё я думаю очень тяжело жить по своим правилам, когда вокруг все рожают, у всех дети, да такая жизнь, вокруг, и тебе кажется что ты изгой, не такой как все, не успел, не смог, но об этом лучше по меньше думать, семейные тоже возможно вздыхают по свободе, другим в голову не залезешь, но главное не сдаваться и не унывать, идти своей жизнью, и верить что тоже будешь мамой, не сейчас, но будешь. Если равняться на других, мы же всё равно разные, у всех свой фундамент, здоровья, благополучия, уверенности. Поэтому бесполезно думать что почему у них есть а у меня нет, и что у меня будет ( или должно быть) тогда когда будет фин благ, дом, муж. Всё будет, когда захочешь сам, оказывается, и дом и работа найдется, и время и силы

Гость
#25

вылечитесь и рожайте. у вас в городе наверняка уменьшение населения происходит. нужно поддерживать рождаемость.
вы откуда?

Гость Гость
#26

Почитайте в интернете, лучше отзывы конечно, насчёт лапароскопии. Диагностическая это в том смысле что сделают так же три маленьких разреза под общим наркозом, посмотрят, если всё ок, зашьют обратно, если всё плохо, то будут устранять проблему скорее всего в рамках этой же лапароскопии. Никто не даст гарантию будет это диагностика или операция, может они скажут что давайте диагностическую лапароскопию сделаем, но там подготовка всё равно как к операции. Но вы не бойтесь, всё заживает быстро, не больно практически, после операции, зато ребенок будет! Лучше не затягивать, если у вас в 23 есть проблемы, когда казалось бы их не должно быть

Гость
#27

"...Просто если ребенка нет, для меня это не семья совсем...."

Ну о чем после этого с автором говорить? Диагноз ясен, обжалованию не подлежит

Гость Гость
#28
Гость

"...Просто если ребенка нет, для меня это не семья совсем...." Ну о чем после этого с автором говорить? Диагноз ясен, обжалованию не подлежит

Просто так было принято из поколения в поколение, что семья значит должны быть дети, нам с этим ничего не поделать, возможно это не личное мнение автора, а так же навязано обществом, попробуй пойди докажи всем что хочешь жить для себя, это очень тяжело

Гость
#29
Гость Гость

Просто так было принято из поколения в поколение, что семья значит должны быть дети, нам с этим ничего не поделать, возможно это не личное мнение автора, а так же навязано обществом, попробуй пойди докажи всем что хочешь жить для себя, это очень тяжело

++++++++++++
все будут думать что девушка без детей просто бесплодна, поэтому и не рожает. никто не поверит что она не хочет детей.
у меня так было. я говорила что хочу жить для себя. а мне в ответ говорили ну ты и шутница. и до сих пор думают что я шучу что не хочу детей

Поля
#30

Автор, у меня вот точь в точь та же ситуация, женаты уже 2 года, а с детьми не получается месяцем 6. Только с подругами у меня такой ситуации нет, зато родители со стороны мужа на шее висят с вопросом "а внуки когда??". Муж просто старше на 7. Ходила не раз в больницу- говорят всё отлично, мужа пока не проверяла. Но вот последние 3 месяца бывают сильные боли в боку (в низу живота), после их появления узи не делала, но на обычном осмотре была, говорят всё нормально, а теперь вот вас прочитала и думаю может сходить. Но хочу вам сказать одно, сильно не волнуйтесь, у вас ещё есть время! Сама прекрасно знаю как это легко сказать и тяжело сделать, но это так! Займитесь своим здоровьем, отвлекитесь, я вот зубы решила полечить, отпуск планируем. Всему своё время

Автор
#31
Поля

Автор, у меня вот точь в точь та же ситуация, женаты уже 2 года, а с детьми не получается месяцем 6. Только с подругами у меня такой ситуации нет, зато родители со стороны мужа на шее висят с вопросом "а внуки когда??". Муж просто старше на 7. Ходила не раз в больницу- говорят всё отлично, мужа пока не проверяла. Но вот последние 3 месяца бывают сильные боли в боку (в низу живота), после их появления узи не делала, но на обычном осмотре была, говорят всё нормально, а теперь вот вас прочитала и думаю может сходить. Но хочу вам сказать одно, сильно не волнуйтесь, у вас ещё есть время! Сама прекрасно знаю как это легко сказать и тяжело сделать, но это так! Займитесь своим здоровьем, отвлекитесь, я вот зубы решила полечить, отпуск планируем. Всему своё время

Спасибо вам большое! Кстати говоря, из отпуска частенько возвращаются уже втроем))) поэтому может вам и повезет. А мы за всё это время еще ни разу в отпуск не летали, всё работаем.

никГость
#32

Это тролль, надеюсь? Из какой деревни, автор?

Автор
#33
Гость Гость

Ещё я думаю очень тяжело жить по своим правилам, когда вокруг все рожают, у всех дети, да такая жизнь, вокруг, и тебе кажется что ты изгой, не такой как все, не успел, не смог, но об этом лучше по меньше думать, семейные тоже возможно вздыхают по свободе, другим в голову не залезешь, но главное не сдаваться и не унывать, идти своей жизнью, и верить что тоже будешь мамой, не сейчас, но будешь. Если равняться на других, мы же всё равно разные, у всех свой фундамент, здоровья, благополучия, уверенности. Поэтому бесполезно думать что почему у них есть а у меня нет, и что у меня будет ( или должно быть) тогда когда будет фин благ, дом, муж. Всё будет, когда захочешь сам, оказывается, и дом и работа найдется, и время и силы

у меня семейные знакомые живут свободной жизнью, гуляют вместе с семьей, в кафешки детские ходят. в отпуск летают. у них жизнь даже повеселее моей, бездетной

Гость
#34

Автор, вы просто не откладывайте свое лечение в долгий ящик. А так да, не раскисайте и живите полной жизнью. Удачи.

Автор
#35
Гость

Автор, вы просто не откладывайте свое лечение в долгий ящик. А так да, не раскисайте и живите полной жизнью. Удачи.

Спасибо большое, и вам всего наилучшего:)

Гость
#36

ну признайтесь уже из какого вы города

Автор
#37
Гость

ну признайтесь уже из какого вы города

Подмосковье (пару часов до Москвы, город маленький). Не вижу смысла называть.

Гость
#38
Автор

Подмосковье (пару часов до Москвы, город маленький). Не вижу смысла называть.

зарайск?
если подмосковье тогда неудивительно что так рано рожают

Гость
#39

Что вы всё на кого-то смотрите ? Что творится у вас в голове вообще ? ... столько фраз «общественных» ,что аж тошнит ....
Создаете себе иллюзию,что с появлением ребёнка все изменится, жизнь завертится ,молодые родители ,семья , все наконец-то отстанут от вас🎊 После 30 рожать надо решиться ещё ,,. Кто вбил вам это в голову ? За границей например в 30 только начинают задумываться о детях ! Не смотрите на других -цените своё ! Если кто-то выставляет фото в ленте «счастливые родители» , «семья навсегда» и тому подобную чушь ,которая к сожалению сейчас «в моде» или гуляет как вы говорите так мило и сладко - ЗАЧАСТУЮ В ИХ ЖИЗНИ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛНАЯ ОПА... Хорошо там,где нас нет называется !! Живите настоящим ,а не будущим ! К сожалению оно не всегда и не у всех наступает ! Хватит жить общественным мнением -проживете совершенно не свою жизнь ,о чем потом жутко будете жалеть !

Гость
#40

Ну вообще, автор, если в 23 года проблема, дальше может быть еще хуже. Говорю вам по своему примеру. У меня обратная ситуация. Я не только не хотела детей в 20-23, я панически их боялась. Не особо то хотела и в 30, но вроде надо, стали пробовать, не получилось. Стала обследоваться, сделала операцию - там уже букет запущенных проблем, который тянулся видимо уже очень давно. Ну в общем, вы не зря беспокоитесь. Что касается других людей - советую наплевать на их вопросы, это не их дело вообще. Можно отвечать в стиле, а вы когда за вторым? Или, а ты когда замуж выйдешь? Или а бабка то ваша еще не померла? От вас отстанут быстро.

#41
Гость

Что вы всё на кого-то смотрите ? Что творится у вас в голове вообще ? ... столько фраз «общественных» ,что аж тошнит .... Создаете себе иллюзию,что с появлением ребёнка все изменится, жизнь завертится ,молодые родители ,семья , все наконец-то отстанут от вас🎊 После 30 рожать надо решиться ещё ,,. Кто вбил вам это в голову ? За границей например в 30 только начинают задумываться о детях ! Не смотрите на других -цените своё ! Если кто-то выставляет фото в ленте «счастливые родители» , «семья навсегда» и тому подобную чушь ,которая к сожалению сейчас «в моде» или гуляет как вы говорите так мило и сладко - ЗАЧАСТУЮ В ИХ ЖИЗНИ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛНАЯ ОПА... Хорошо там,где нас нет называется !! Живите настоящим ,а не будущим ! К сожалению оно не всегда и не у всех наступает ! Хватит жить общественным мнением -проживете совершенно не свою жизнь ,о чем потом жутко будете жалеть !

Это все конечно хорошо, что за границей только после 30 задумываются о детях. Но у них все другое, даже медецина лучше. Я вот тоже получила высшее образование, правда работаю официально 2года, муж есть, квартира в ипотеку. Мне 25 лет. Есть как говориться все кроме здоровья и это в мои 25 лет. И мысли такие, что вроде еще 25 лет, для себя бы пожить. А в тоже время понимаешь, что уже есть проблемы со здоровьеми что можно в дольнейшем остаться и без детей.

Гость Гость
#42

Да это никогда не закончиться. Автор не слушайте никого, когда рожать, сейчас потому что проблем до вала, потом не сможете, или потом к 30 когда готовы будете. Родите одного, скажут, где второй? Где третий? А потом, зачем пятый? Остановись, куда столько... Людям не угодить, это ваша жизнь, хотите семью? Да пожалуйста! Не думайте что это главное или что это подождёт, нужно смотреть действительно по ситуации, насколько я хочу и насколько могу

Автор
#43
Точка

Это все конечно хорошо, что за границей только после 30 задумываются о детях. Но у них все другое, даже медецина лучше. Я вот тоже получила высшее образование, правда работаю официально 2года, муж есть, квартира в ипотеку. Мне 25 лет. Есть как говориться все кроме здоровья и это в мои 25 лет. И мысли такие, что вроде еще 25 лет, для себя бы пожить. А в тоже время понимаешь, что уже есть проблемы со здоровьеми что можно в дольнейшем остаться и без детей.

Подруга которая родила в 20 говорила мне рожай быстрее, пока здоровая. она родила и у неё сразу болячки полезли одна за другой.

Гость
#44
Гость

Капец ,дети в 23 ... наверное вам очень скучно живётся ,раз думки только о детях ! Что за время такое пошло ? Все как бараны замуж выходят и рожают ,а потом разводы и «не хочу жить» ... В деревнях всегда так ,все равняются друг на друга и живут по одному и тому же стереотипу ...завидуют друг другу и обсуждают у кого ,что и как ... вам бы свалить оттуда . Тогда может быть поняли ,что в 23 жизнь и без детей прекрасна ! Для себя живите ! Все придёт потом ! Уже замуж выскочить успели и от мужа требуете чего-то... кольцо на палец одеть любой может ,а ответственность с мозгами от штампа в паспорте не появятся .... Бытовуха,кострюли ,дети ... а потом что ??? А потом все ! Вот и профукаете самый лучший возраст на «семейное счастье» . Удачи !

вы считаете что рожать нужно в 30+? а представьте себя в 40 лет с ребенком школьником. вам уже хочется отдохнуть у вас все болит хочется просто лежать и отдыхать а вам нужно с ребенком уроки делать и думать каких репетиторов нанять чтобы его пристроить в институт

никГость
#45
Гость Гость

Насчёт того что каждый встречный у вас спрашивает о пополнении семейства. Это очень тяжело, оправдываться, придумывать, как будто только ради этого живёшь каждый день что бы такое ещё придумать чтобы все отстали. У меня однажды вообще молочник спросил об этом и твердил что мне пора, пора, года идут... Тогда я была в шоке да кто он такой вообще, чтобы мне тут заливать в уши, такие у нас люди бестактные что поделать, сейчас мне это безразлично. Мне помогла одна книга. " Книга начинающего эгоиста. Гинетика счастья. " Там про личный круг особенно понравилось. Может в интернете найдёте про структуру личного пространства метод круга, на кого мы тратим время, на кого должны тратить, так вот, на таких людей, с такими вопросами., ничего мы им не должны.

этот круг уже с возрастом можно уменьшить, 23 - совсем девчонка, пока не поймет, кого надо исключить

никГость
#46
Гость

ничего себе, ну вы молодец! За 30 вообще еще надо решиться на это! Счастья вам и вашим детям!

вы так написали, будто не за 30, а за 60

никГость
#47
Гость

Что вы всё на кого-то смотрите ? Что творится у вас в голове вообще ? ... столько фраз «общественных» ,что аж тошнит .... Создаете себе иллюзию,что с появлением ребёнка все изменится, жизнь завертится ,молодые родители ,семья , все наконец-то отстанут от вас🎊 После 30 рожать надо решиться ещё ,,. Кто вбил вам это в голову ? За границей например в 30 только начинают задумываться о детях ! Не смотрите на других -цените своё ! Если кто-то выставляет фото в ленте «счастливые родители» , «семья навсегда» и тому подобную чушь ,которая к сожалению сейчас «в моде» или гуляет как вы говорите так мило и сладко - ЗАЧАСТУЮ В ИХ ЖИЗНИ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛНАЯ ОПА... Хорошо там,где нас нет называется !! Живите настоящим ,а не будущим ! К сожалению оно не всегда и не у всех наступает ! Хватит жить общественным мнением -проживете совершенно не свою жизнь ,о чем потом жутко будете жалеть !

Подпишусь. У знакомой в инстаграме детишки, они с мужем, бантики-рюшечки... А на самом деле - измены с обеих сторон, её постоянные истерики, даже уголовщина с его стороны.

Гость
#48

Почитала комментарии автора, такое ощущение, что она из прошлого вещает, годов так из 50-х. 23 года, бездетная, всё жизнь кончена, одна дорога в монастырь)))
А с другой стороны, про свои женские болячки и болячки подруг пишет как у пожилых женщин за 60. Фу, одним словом.
А это правда, что нынешние 18-25 летние настолько больные по женской части?

Гость
#49
Maleficārum

Жесть, в 23 года детей. Сама еще не пожила, дети - это крест на жизни женщины, вы никогда не будете больше себе принадлежать. Или у вас совсем нет никаких интересов, что вы себя в эту кабалу так рано затягиваете? Вы должны чем-то увлекаться, иначе даже если вы родите, то зациклитесь на ребенке, и задушите его своей опекой. Вам морально еще детей нельзя рожать. А люди просто злые, сами в говне сидят со своими детьми, и хотят затащить в это *** всех. Люди просто завидуют свободным от детей людям.

Почему у бездетных столько агрессии?

Гость
#50
Гость

вы считаете что рожать нужно в 30+? а представьте себя в 40 лет с ребенком школьником. вам уже хочется отдохнуть у вас все болит хочется просто лежать и отдыхать а вам нужно с ребенком уроки делать и думать каких репетиторов нанять чтобы его пристроить в институт

В 40 лет хочется отдохнуть ??? Уже все болит ? Не позавидуешь вам !