Гость
Статьи
Как одной справляться …

Как одной справляться с 2 детьми и работать?

Я в разводе. 2 детей: 3 и 10 лет. В настоящий момент подрабатываю несколько часов в день, до 500 рублей выходит, даже чаще всего меньше. Есть алименты - 25 тр. Бабушки и дедушки не помогают. На нянь денег нет.
Сейчас предложили работу, до 18.00 пятидневка. Плюс час на дорогу. Сад до 19.00. Буду под закрытие сада только успевать забирать. Я вся измаялась. Как все успевать с детьми не знаю. Вот думаю соглашаться или нет, боюсь не потяну. Сократить рабочий день не получится, потому-то это госслужба.

Эн
27 ответов
Последний — 05 марта 2018, 18:04 Перейти
1.
Люблю Дочку)))

Ууу,тяжело вам(
Незнаю,получится или нет
Я работаю до 17:00 +ребенок взрослый(успеваю)
Попробуйте первое время,может получится.

Соглашайтесь. Только на госслужбе к больничным будут относиться относительно нормально. Проще договориться с нянечкой, чтобы в случае Вашего небольшого (10-15 минут) опоздания дожидалась Вас с ребенком. Ей тоже нужны деньги - согласится.

3.
Гость

А вам работа не позволит нанять няню хоть на пару-тройку дней?
Я не рожаю именно поэтому. Нет своих средств и помощи никакой неоткуда ждать.

4.
Эн
Гость

А вам работа не позволит нанять няню хоть на пару-тройку дней? Я не рожаю именно поэтому. Нет своих средств и помощи никакой неоткуда ждать.

К сожалению, нет... не велика будетет з/п... если только, чтобы забирали из сада домой

5.
Гость

А старший ребёнок в 10 лет не может забирать младшего ?

6.
Гость

Ну до закрытия значит до закрытия! Продлёнка может есть.10 лет немного может помочь. Не страшно- мужика каждый день кормить не надо же, с детьми ка-то проживёте

7.
Гость

А старший сам в школу?

8.
Эн
Гость

А старший ребёнок в 10 лет не может забирать младшего ?

Не отдают сейчас в садах, якобы не имеют права тк несовершеннолетний

9.
Гость

Ищите другую работу. Либо сами нянечкой поработайте. Сидите со своим ребенком , и одного-двух на день к себе берите. Или ищите где сможете приходить с младшим.
Старшему прийдется помогать во многом. Младшего сразу к само обслуживанию приучайте.

10.
Гость
Эн

Не отдают сейчас в садах, якобы не имеют права тк несовершеннолетний

Правильно делают.
Можно еще соседку-пенсионерку поискать, чтоб забирала за небольшую плату.

11.
Гость

Каждый день дети в саду после 19:00, только это разные дети - не успели родители раз в месяц к нужному часу. Родители - раз в месяц, а все вместе по разу и - никогда домой вовремя. Правильно, еще один не помешает, оплатите. Ну пришли Вы в 18:58, вещи и ребенка в коридор, пусть воспитатель замыкает группу, если надо, или просто идет домой, вы в раздевалке потом свет выключите. Если охрана возмущается - у заведующей подпишите заявление, что до 19:00 присмотр, одеваться с мамой ребенок может и после 19:00.

12.
Гость

Устраивайтесь на работу, если не будет получаться уволитесь.В госслужбе наоборот лучше идут на уступки(объясните, что одна воспитывайте детей) попросите на час раньше уходить с работы.И пускай бывший муж помогает с детьми (привлекайте, ну и что , что развелись, дети его, пускай тоже ответственность несет).
И не вешайте нос.Все будет хорошо, мужья приходят и уходят, а дети всегда остаются. Да , тяжело. Ну Вы справитесь.

13.
Сати

Было бы конечно хорошо устроится в какой-нибудь детский сад. Может частный. Или детский центр. У меня сестра работает бухгалтером в частном детском спду., И ей разрешили водить туда ребенка за символическую оплату (за питание). Удобно. Утром на работу ребенка с собой, и домой вместе возвращаются. Старший, если Школа не далеко, и сам может добраться наверное. Только четкие инструкции по поводу техники безопасности дома. Лишний раз с техникой не играть. Подогревать еду в микроволновке итд)

14.
Эн
Гость

Устраивайтесь на работу, если не будет получаться уволитесь.В госслужбе наоборот лучше идут на уступки(объясните, что одна воспитывайте детей) попросите на час раньше уходить с работы.И пускай бывший муж помогает с детьми (привлекайте, ну и что , что развелись, дети его, пускай тоже ответственность несет). И не вешайте нос.Все будет хорошо, мужья приходят и уходят, а дети всегда остаются. Да , тяжело. Ну Вы справитесь.

Нет бывшего мужа, в другом городе живет).. спасибо за поддержку

15.
мила

Когда прочитала тему, подумала, что алиментов вовсе нет. А тут 25 тыс на двоих. Автор, у вас отличные алименты. Я на троих получаю все вместе 9 тыс. У вас уже имеется подработка. Есть возможность работать. Не у каждой такие условия, так что не все так плохо. Советую пересмотреть все статьи расходов, покупать только необходимое, исключить спонтанные расходы и, конечно же, устраиваться на работу! Уволиться всегда успеете. Подработку не бросайте.

16.
Гость

У меня соседка забирала, если я не успевала. А благодаря моей работе мы выплыли.

17.
Эн
мила

Когда прочитала тему, подумала, что алиментов вовсе нет. А тут 25 тыс на двоих. Автор, у вас отличные алименты. Я на троих получаю все вместе 9 тыс. У вас уже имеется подработка. Есть возможность работать. Не у каждой такие условия, так что не все так плохо. Советую пересмотреть все статьи расходов, покупать только необходимое, исключить спонтанные расходы и, конечно же, устраиваться на работу! Уволиться всегда успеете. Подработку не бросайте.

Не получится ещё и подрабатывать. Уже не осилю все вместе.

18.
Гость

Ну неужели вы думаете, что все мамы двух детей не работают? Справитесь. Трудно, но справитесь. Наиполчаса раньше с работы отпроситесь как-нибудь. Все люди и всё понимают, может когда раньше придёте, когда обед меньше сделаете. Я вот кстати обед сократила себе до 15 минут. Мне больше неудобно, зато уходу раньше.

19.
Гость

Звоните БМ и сообщайте, что вы детей в сад и школу отводите, а он забирает и вам плевать как он будет это делать.

20.
Гость
Люблю Дочку)))

Ууу,тяжело вам(
Незнаю,получится или нет
Я работаю до 17:00 +ребенок взрослый(успеваю)
Попробуйте первое время,может получится.

И что же здесь тяжелого? У нас вообще сады до пяти. А рабочий день до семи. Бабы чего только не придумают, чтоб не работать. У автора еще и график совпадает с садиком. А госслужба это и больничные, и выходные, и отпуска.

21.
Гость
Эн

Вот вам какое дело где бывший муж живет? Пусть переезжает обратно, просит своих родителей, нанимает кого-нибудь. Родители должны не только нести расходы на детей, но и заниматься их воспитанием ВМЕСТЕ. Я реально не понимаю таких как вы. Тащит детей сама, чего-то выкручивается, выгадывает, на себя нет ни денег ни времени ни сил, а вот бывший укатил и только копейки переводит. У меня знакомая с двумя детьми стала бывшего привлекать к 50% вопросов воспитания и обеспечения детей и он быстро быстро к мизерным алиментам с официальной з.п. добавил 50 тыс. на няню.

22.
Гость
Гость

Вот вам какое дело где бывший муж живет? Пусть переезжает обратно, просит своих родителей, нанимает кого-нибудь. Родители должны не только нести расходы на детей, но и заниматься их воспитанием ВМЕСТЕ. Я реально не понимаю таких как вы. Тащит детей сама, чего-то выкручивается, выгадывает, на себя нет ни денег ни времени ни сил, а вот бывший укатил и только копейки переводит. У меня знакомая с двумя детьми стала бывшего привлекать к 50% вопросов воспитания и обеспечения детей и он быстро быстро к мизерным алиментам с официальной з.п. добавил 50 тыс. на няню.

23.
Гость

у автора хорошие алименты

24.
Гость

у меня была похожая ситуация, если я не успевала к 19, я звонила воспитательнице и говориоа, что опаздываю, извинялась и говорила - Я вас отблагодарю. она соглашалась, за час опоздания платила 300-500 рублей. но это было редко. вообще многие родители забирают в 19.10-19.15, многие тоже не успевают, вы будете не олна такая. Тяжело вам, автор, но работа это хоть какая то перспектива для вас

25.
Гном

Если сад рядом с домом и попробовать договориться с воспитателем, может и будут со старшим отпускать. Я в таком режиме 2 месяца выдержала и уволилась, очень тяжело было. Но меня есть кому содержать, а вам автор надо работать.

26.
Гость

прдружитесь с родительницей в группе и заоните ей, если понимаете, что опаздываете, чтобы она вместе со своим забрала к себей домрй и вашего ребенка, хорошо еще, если детки прдружатся. и той мамаше будет легче - они у нее дома час будут играть, а она свободна. у нас так было, выручали друг друга

27.
Гость

Автор, ну тут 2 варианта и оба нормальные:
1. устраивайтесь на эту госслужбу и пробуйте, кончено лучше немного доплатить нянечке на случай вашего опоздания в сад забрать вечером. А там видно будет!
2. устроиться в сад нянечкой - хотя бы до школы младшего ребенка.

Дома сидеть не вариант, тем более алименты вещь не вечная, старший подрастет и будет уже их меньше, а потребности детей растут.
ПРобуйте, тут \главное чтоб дети не болели - остальное все возможно и нормально, главное выберите сад хороший, может есть смысл и доплатить няне чтоб присмотрела первый год.