Гость
Статьи
Горе-мамаша... или я …

Горе-мамаша... или я неадекватная

Здравствуй Форум.Зла не хватает у меня.У сестры 30 лет родился ребенок,долгожданный,мальчик.Много лет делали-не получалось и тут вот оно чудо.Но жилья своего нет.Есть только квартира родителей и дом без условий.Разрешили им жить в доме,но условия делайте сами.Окей,за 1 год условий нет,живут в родительской кв-ре двушке.Помимо этого там живут 4 чел.Т.е с ними 6 плюс малой.Ребенок активный.И очень.И вот чудо небесам,2 года ребенку,появилось отопление.Вроде переехали,все хорошо.Но сестра взяла а моду привозить ребенка на 3-4 дня и уезжает сама.Типо бабушке.Но извините,я тоже тут живу и у меня не надо спрашивать?Я блин и пожрать и убрать,тк бабушке некогда.Обещала в вскр забрать а теперь уже в понедельник.Потом еще на 3 дня задержимся,тк ее мужу надо что то на участке творить.Типо ребенок мешать будет.Хотя я понимаю что просто они устали от него и хорошо пристроились.Меня это бесит!!Как можно отдать своего ребенка...даже бабушке на столько дней?И это бывает часто!У меня детей нет пока.С моим никто сидеть так не будет.Да я и не отдам!Бабушка молчит,принимает как должное.В понед приедет сказала,и до среды еще останется.* там дом двухэтажный а здесь двушка...и нас столько.Я никуда не буду переезжать.У старшей квартира,у средней дом,а я с родителями и мужем.Нормально живем.А тут прям спихивают.Ребенка жалко.Хочется уже сказать вали куда хочешь,ребенка не отдам!!((

Фенечка
31 ответ
Последний — Перейти
Лейла
#1

Автор по ходу злая бесплодная баба!И ребёнок ей мешает,и как так можно!Ещё и дом сестре отдали,а самой приходится с родителями и с мужем жить...

Гость
#2

Озвучьте сестре цену за «посидеть с ребёнком». То есть если час-то например столько-то, если день - то столько-то (постарайтесь потратить время и озвучивайте средние цены в вашем городе). На полном серьезе, по-идее сваливать перестанет дитенка на вас. Скажите что оставляя ребёнка на бабушку, занимаются их отпрыском ещё и другие члены семьи, у которых есть свои потребности/планы/дела/да и вообще своя жизнь. Но подзаработать никто не против, так что в качестве доп заработка готовы!!! Поэкспериментируйте!
Если что-детей люблю, у самой двое и мы с мужем сами ими занимаемся, хотя бабушки у нас не работают, но рожали то мы для себя и наши дети-наша ответственность.

Гость
#3

Может туда к ним бабушку отправлять понянчиться? Или пусть они покупают бабушке с внуком путевку в ближайший пригород.

Гость
#4

Понимаю вас,мамаши с детями такое ощущение что и мозг рожают.Не понимают что не все любят чужое приставучее чадо.Отстаивайте свою позицию,она адекватна.Ваше время и комфорт не должны страдать.А мамашам курицам нужно брать ответственность за свое,а не скидывать на всех.Меня просто раздражает,не возможно.Села на скамейку,наслаждаюсь прекрасным солнышком и погодкой.И слышу как ребёнок орет мне в спину.Мне все равно,так он не унимается и хочет привлечь внимание.С какого?!Облом,спокойному отдыху.Пришлось встать и уйти.Так его мамаша меня таким взглядом окинула,ее отпрыску не уделили внимание.Вот странные не воспитывают своего ребёнка,что нельзя приставать к чужим людям.Что есть у каждого личное пространство и только родители танцуют перед ними с бубнами.Разбаловал.и думают что все можно и мир их.Сложно придётся,когда вырастут и познакомятся со словом нельзя

Фенечка
#5
Лейла

Автор по ходу злая бесплодная баба!И ребёнок ей мешает,и как так можно!Ещё и дом сестре отдали,а самой приходится с родителями и с мужем жить...

Идите лесом!Ребенок мне не мешает.Мне мешает мать,которая отдает ребенка и не спрашивает можно ли...А сама в это время развлекается с мужем.

Гость
#6
Лейла

Автор по ходу злая бесплодная баба!И ребёнок ей мешает,и как так можно!Ещё и дом сестре отдали,а самой приходится с родителями и с мужем жить...

Это для вас ваш ребёнок,что-то значит.У всех своя жизнь и другим глубоко пофиг.И бесит когда мешают,вот и не отпускайте их 24 часа от себя

Фенечка
#7
Гость

Понимаю вас,мамаши с детями такое ощущение что и мозг рожают.Не понимают что не все любят чужое приставучее чадо.Отстаивайте свою позицию,она адекватна.Ваше время и комфорт не должны страдать.А мамашам курицам нужно брать ответственность за свое,а не скидывать на всех.Меня просто раздражает,не возможно.Села на скамейку,наслаждаюсь прекрасным солнышком и погодкой.И слышу как ребёнок орет мне в спину.Мне все равно,так он не унимается и хочет привлечь внимание.С какого?!Облом,спокойному отдыху.Пришлось встать и уйти.Так его мамаша меня таким взглядом окинула,ее отпрыску не уделили внимание.Вот странные не воспитывают своего ребёнка,что нельзя приставать к чужим людям.Что есть у каждого личное пространство и только родители танцуют перед ними с бубнами.Разбаловал.и думают что все можно и мир их.Сложно придётся,когда вырастут и познакомятся со словом нельзя

Спасибо!Немного легче стало.Я итак как юла целый день.Не работаю сейчас.Вот и села на шею.Мне так жалко ребенка!Мамаша с Папашей такие достались.И маму мою жалко!Отец больной и у самой ноги.Я понимаю на день,ну на два...Но больше это перебор.

Гость
#8
Фенечка

Идите лесом!Ребенок мне не мешает.Мне мешает мать,которая отдает ребенка и не спрашивает можно ли...А сама в это время развлекается с мужем.

Так им надо скинуть куда-то свое "золотое чадо"чтобы не мешал жить,а то что мешает другим все равно.Тупицы

Фенечка
#9
Гость

Идите лесом!Ребенок мне не мешает.Мне мешает мать,которая отдает ребенка и не спрашивает можно ли...А сама в это время развлекается с мужем.

Так им надо скинуть куда-то свое "золотое чадо"чтобы не мешал жить,а то что мешает другим все равно.Тупицы Каждый день бухают.Муж ее не работает.Кредиты и карты кредитные.А мой муж всех кормит.Вообще красота.Хоть бы спросила,может продукты привезти?Фигушки...Тетя добрая,сделает.Бабушка добрая,посидит.Не переломятся

Фенечка
#10
Гость

Озвучьте сестре цену за «посидеть с ребёнком». То есть если час-то например столько-то, если день - то столько-то (постарайтесь потратить время и озвучивайте средние цены в вашем городе). На полном серьезе, по-идее сваливать перестанет дитенка на вас. Скажите что оставляя ребёнка на бабушку, занимаются их отпрыском ещё и другие члены семьи, у которых есть свои потребности/планы/дела/да и вообще своя жизнь. Но подзаработать никто не против, так что в качестве доп заработка готовы!!! Поэкспериментируйте!
Если что-детей люблю, у самой двое и мы с мужем сами ими занимаемся, хотя бабушки у нас не работают, но рожали то мы для себя и наши дети-наша ответственность.

Да вы что,скажу такое,все досвидос.Развод и девичья фамилия.Я буду врагом народа!Походу проще как купить свое,варианта нет.Ей все равно.Такая дура,вот честно.Безответственные!Разве нормально жену с ребенком отправлять жить на зиму к бабушке,а заодно и ко мне,жить одному припеваючи в доме одному.И даже не приезжать к ребенку?Вот 2 года уже терплю.Неделю их нет,неделю у нас торчат!И сейчас ребенка привезет и свалит!Друзьяшки,бухлишко...Банька...

Гость
#11

Автор, например вам в субботу вечером привезли ребенка, а вы в воскресенье утром его обратно вернули родителям. И так 10 раз!! Может дойдет до сестры, что ЕЕ ребенок - это ЕЕ ответственность)

Гость
#12
Фенечка

Да вы что,скажу такое,все досвидос.Развод и девичья фамилия.Я буду врагом народа!Походу проще как купить свое,варианта нет.Ей все равно.Такая дура,вот честно.Безответственные!Разве нормально жену с ребенком отправлять жить на зиму к бабушке,а заодно и ко мне,жить одному припеваючи в доме одному.И даже не приезжать к ребенку?Вот 2 года уже терплю.Неделю их нет,неделю у нас торчат!И сейчас ребенка привезет и свалит!Друзьяшки,бухлишко...Банька...

Если вы высказаться хотели, чтобы вашу сторону приняли и посочувствовали, то вы достигли своего! А вот если вы ситуацию изменить хотите - тут уж придётся что-то сделать для этого, а не рассказывать как вам плохо. Вас не устраивает-вы меняете ситуацию в лучшую для себя сторону. Вас устраивает-сидите и дальше хаваете.
Боитесь стать врагом? А как хотели? Без труда и рыбку не вытащить из пруда.
Значит вас все устраивает, раз делать ничего не собираетесь. Смысл вашей темы - тупо поныть.

Фенечка
#13
Гость

Автор, например вам в субботу вечером привезли ребенка, а вы в воскресенье утром его обратно вернули родителям. И так 10 раз!! Может дойдет до сестры, что ЕЕ ребенок - это ЕЕ ответственность)

Ага,она даже понимать не будет.для нее это нормально.Причем говорит такие фразы :потерпите чудо мое еще.Блин,как так можно,ну как??А другой бабушке не хотят везти.Все нам.И все равно что у нас своя жизнь.Я понимаю что создается такое впечатление,что мне плевать на ребенка.Нет я его люблю.Но мать у него беспардонная тв..ь!Я его с пеленок и качала и кормила.И одевала.У меня такое ощущение что я его мать.Когда он ходит по квартире зовет маму....это тяжело...Видеть как сестра психует за то что малыш что то натворил,хотя сама не смотрит за ним,как по заднице...Для меня тяжело!

Гость
#14

Автор, сколько вам лет? Почему вы не съезжаете от мамы в съемную квартиру например или в свою?

Гость
#15

Автор, что значит «мы с родителями и с мужем?? Вы своего мужа привели в двушку к родителям? А вашей сестре и ее мужу дом опять же ваши родители выделили?? То есть оба мужа живут на жилплощади ваших родителей, верно?

Фенечка
#16
Гость

Автор, сколько вам лет? Почему вы не съезжаете от мамы в съемную квартиру например или в свою?

мне 26.Копим на квартиру.У нас договоренность

Гость
#17

Автор, не бывает в жизни все гладко и ровно. Поверьте мне, которая почти в два раза старше вас. Если жизнь в родительской квартире вас напрягает именно из-за ухода за племянником - вы решаете этот вопрос с сестрой. Или с мамой, которая соглашается сидеть с внуком и не справляется. Все. Иначе проще съехать и не трепать нервы и другие ресурсы.

Гость
#18
Фенечка

мне 26.Копим на квартиру.У нас договоренность

Фу, что вы, что ваша сестра выбрали себе нищебродов каких то, ваш живет в хате родителей, и сестры муж в дома ее родителей. Так что не качайте права, вы обе себе таких мужчин выбрали, отсюда и проблемы

Фенечка
#19
Гость

мне 26.Копим на квартиру.У нас договоренность

Фу, что вы, что ваша сестра выбрали себе нищебродов каких то, ваш живет в хате родителей, и сестры муж в дома ее родителей. Так что не качайте права, вы обе себе таких мужчин выбрали, отсюда и проблемыПо поводу нищебродов.Вы наверное сразу с 18 лет купили себе квартиру...Или досталась нахаляву!Деловая такая.Сколько вам интересно лет,что вы так рассуждаете?!

Фенечка
#20
Гость

Автор, не бывает в жизни все гладко и ровно. Поверьте мне, которая почти в два раза старше вас. Если жизнь в родительской квартире вас напрягает именно из-за ухода за племянником - вы решаете этот вопрос с сестрой. Или с мамой, которая соглашается сидеть с внуком и не справляется. Все. Иначе проще съехать и не трепать нервы и другие ресурсы.

Да скорее это проблема,точнее проблема жил.вопроса.Но даже если у нас будет отд квартира.Где уверенность в том что сестра не будет спихивать ребенка бабушке с больным отцом?

гость
#21

Автор, нормально, что ребенка бабушке привозят. Ну не готовьте и не убирайте. Только не воняйте.

Фенечка
#22
Гость

мне 26.Копим на квартиру.У нас договоренность

Фу, что вы, что ваша сестра выбрали себе нищебродов каких то, ваш живет в хате родителей, и сестры муж в дома ее родителей. Так что не качайте права, вы обе себе таких мужчин выбрали, отсюда и проблемыИ вообще вопрос не о жил площади.Вопрос о том что,как будучи мамой можно оставить ребенка на неделю на тетях,дядях и бабушках.Два года ребенку.Говорить ой,я скучаю...Так извините меня,зачем тогда бросать и уезжать??

Фенечка
#23
гость

Автор, нормально, что ребенка бабушке привозят. Ну не готовьте и не убирайте. Только не воняйте.

Воняет от вас.Особенно изо рта.Чувствуется здесь!!

Гость
#24
Фенечка

Фу, что вы, что ваша сестра выбрали себе нищебродов каких то, ваш живет в хате родителей, и сестры муж в дома ее родителей. Так что не качайте права, вы обе себе таких мужчин выбрали, отсюда и проблемыПо поводу нищебродов.Вы наверное сразу с 18 лет купили себе квартиру...Или досталась нахаляву!Деловая такая.Сколько вам интересно лет,что вы так рассуждаете?!

Мне 30. Но я бы никогда не выбрала себе в мужья мужика, у которого нет СВОЕЙ жилплощади. Понимаю, что не у всех она есть. Тогда снимает пусть. Сам!!! Для меня мужчина, которые соглашается жить у женщины, а тем более ещё и у ее родителей-не мужик. Позор таким мужикам.

Гость
#25
Гость

Мне 30. Но я бы никогда не выбрала себе в мужья мужика, у которого нет СВОЕЙ жилплощади. Понимаю, что не у всех она есть. Тогда снимает пусть. Сам!!! Для меня мужчина, которые соглашается жить у женщины, а тем более ещё и у ее родителей-не мужик. Позор таким мужикам.

Такие как вы остаются обычно вообще у разбитого корыта)))))
максималистка хренова)))) самой из себя чего-то нужно представлять в этой жизни, а не пальцы гнуть.
Ой, повеселила 🙈

Гость
#26
Гость

Такие как вы остаются обычно вообще у разбитого корыта))))) максималистка хренова)))) самой из себя чего-то нужно представлять в этой жизни, а не пальцы гнуть. Ой, повеселила 🙈

Тоже мужика в двушку родителей привела?)))))

Гость
#27

нахрена ваш муж всю шоблюу кормит? нет денег-подыхают пусть с голоду вместе со спиногрызом. деньгами помогать нужно только родителям. в вашем случае лучше сказать "нет" своей алкоголичке сестре и стать с ней врагами, хоть приставать не будет. у вас своя жизнь, нахрен вам хорошее отношение сестры ценой ваших нервов?

Гость
#28
Фенечка

Идите лесом!Ребенок мне не мешает.Мне мешает мать,которая отдает ребенка и не спрашивает можно ли...А сама в это время развлекается с мужем.

Так им надо скинуть куда-то свое "золотое чадо"чтобы не мешал жить,а то что мешает другим все равно.Тупицы Каждый день бухают.Муж ее не работает.Кредиты и карты кредитные.А мой муж всех кормит.Вообще красота.Хоть бы спросила,может продукты привезти?Фигушки...Тетя добрая,сделает.Бабушка добрая,посидит.Не переломятся[/qуоте]
сильно двухлетний ребенок объел?
Живешь в квартире у матери, еще и внук ее мешает. Снимай себе квартиру, никто объедать не будет.

Фенечка
#29
Гость

Идите лесом!Ребенок мне не мешает.Мне мешает мать,которая отдает ребенка и не спрашивает можно ли...А сама в это время развлекается с мужем.

Так им надо скинуть куда-то свое "золотое чадо"чтобы не мешал жить,а то что мешает другим все равно.Тупицы Каждый день бухают.Муж ее не работает.Кредиты и карты кредитные.А мой муж всех кормит.Вообще красота.Хоть бы спросила,может продукты привезти?Фигушки...Тетя добрая,сделает.Бабушка добрая,посидит.Не переломятся[/qуоте]
сильно двухлетний ребенок объел?
Живешь в квартире у матери, еще и внук ее мешает. Снимай себе квартиру, никто объедать не будет.Ты больная?!!Вопрос вообще не о квартире.Тебе повезло с жил площадью?Поздравляю!Есть что ответить по теме?-нет?Иди к себе!В свою квартиру!!!

#30

автор, есть бабушка не жалуется, то значит все нормально. и ничего вы не сделаете. любят бабушки внуков, малышей, потому что чувствуют свою нужность, могут покомандовать, поучать, повоспитывать.
у меня родители даже отпуска планировали под сессию сестры, чтобы сидеть с ее детьми. помогали ей со сдачей зачетов, экзаменов, возили, чтобы она не утруждала себя поездкой на ОТ и пр. До сих пор приезжают на 1-2 недели и дают ей "отдохнуть".
только один раз мама возмутилась. когда пришла с работы и присела на кровать, а та была обоссана. сестра не заменила белье после обоссанчика. мама раскричалась, получила по щам от мужа сестры и тогда произошел скандал.
сестра с мужем срочно съехали. и что вы думаете? уже через месяц мама слала им посылки и ждала повода помочь с детьми.

Гость
#31

Автор вы своим разродитесь сначала, потом умничать будете. Бездетным детных не понять. Достали жалобы на плохих матерей. Где темы про отцов? Они что все идеальные?

Следующая тема