Гость
Статьи
Настоящая женщина …

Настоящая женщина должна родить минимум 3 детей

Недавно читала пост не особо умного (на мой взгляд) священника. Статья была в формате интервью и настолько странно было читать его опусы, как будто ребенок говорил, мол минимум должно быть 3 детей, а вообще 7 или 10, так как иначе вымрем и это не семья. Я понимаю, откуда пошла цифра "3", но весьма сомневаюсь, что это возможно, учитывая сегодняшние цены, быстроту времени (на себя не хватает) и экономическую нестабильностью. Вы бы смогли 3?

Мухоморка
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Со мной мальчик в классе учился, у него отец священник, у них было 16 детей, почти в каждом блин классе школы. Ну так они и считают что предохранение грех. 3 не знаю, смогла бы, наверно. Но пока ни одного нету)

Гость
#2

Я чф и детей не хочу. Куда уж трёх. Не обращайте внимания на подобные высказывания. Хоть он и священнослужитель, он всего лишь человек и это его личное мнение.

Гость
#3

Трех могут только "неликвиды и нищие" позволить. По мнению сайта. Да и далеко не в любви гармонии и счастье выращенные. И хорошо если образование дали. Но рожают живут. И без денег и без путешествий и без авто. Но это окраина. А у вас в столице родить подвиг. Да и мужик должен быть обязательно в золотых стрингах. Иначе не сможет содержать ребенка и ее. А здесь все проще. Рожают. Воспитывают. Кормят.

Гость
#4

Для меня мнение любого священника не имеет значения, и это ещё мягко сказано. Сколько иметь или не иметь детей решать можем только мы с мужем, а мы решили, что мы можем родить и вырастить одного, о чём не пожалели. Жизнь на головах друг у друга, жизнь в обносках или с одеждой сомнетильного качества, жизнь без поездок в разные уголки мира - это полужизнь. Мы имели именно такую, своему ребёнку хотели другого. В России не так много семей, которые могут себе позволить качественную жизнь для трёх и более детей. Но так как этот вопрос решается каждой семьёй по-своему, поэтому и детей в семьях раное количество. Ну и ,конечно, есть семьи с высоким доходом.

Гость
#5

Ради Бога. Только сначала на банковский счёт женщине 6 миллионов + квартиру трешку.

Гость
#6

У всех богатых и статусных мужиков по по 3-5 детей

Ирина
#7

У состоятельных людей и у среднего класса - как минимум 3-ое детей.

Сеньора
#8

Ой как хорошо что я ненастоящая женщина) Одного родила, не работаю. А настоящие конечно пусть рожают, чтоб им погоны не сорвали такие вот батюшки )))

#9

Не смогла бы, у нас в семье 2 я и старший брат,.И то вот моим родителям тяжело было да и сейчас..
Я пока хочу только одного ребенка, и не считаю это грехом- бред, это моя жизнь,. А нарожать кучу детей чтобы потом все плохо в тесноте жили и потом не дать им хорошего образования ? Много таких знаю..
Есть тоже одногруппник так у него 11 детей в семье, и 11 собак..семья священника)

Мухоморка
#10
Ирина

У состоятельных людей и у среднего класса - как минимум 3-ое детей.

в России нет среднего класса. То большинство, что вы называете "средним" им не является. И не все богатые имеют 3их, мусульмане да, а русские не факт

Гость
#11

Это не Смирнов случайно? Он всё проповедует, что женщина не должна работать, а мужик должен пахать за пятерых

Мухоморка
#12
Гость

Это не Смирнов случайно? Он всё проповедует, что женщина не должна работать, а мужик должен пахать за пятерых

не помню, не сильно статусный священник был

Гость
#13
Гость

У всех богатых и статусных мужиков по по 3-5 детей

И много в нашей стране богатых и статусных мужиков, большинство населения голь перекатная, 1-2 ребенка в семье на пределе возможностей.

Сеньора
#14

Вот вспомнила еще, как-то читала на сайте православие ру статью резонансную от батюшки же) у него к сожалениюжена скончалась в родах n-ным ребенком. И тогда он все понял и осознал, что главное не количество. И статью написал. Там конечно следом критики на него много обрушилось от православных.

Гость
#15
Мухоморка

У состоятельных людей и у среднего класса - как минимум 3-ое детей.

в России нет среднего класса. То большинство, что вы называете "средним" им не является. И не все богатые имеют 3их, мусульмане да, а русские не факт

-----------
Именно русские статусные мужчины имеют по 3-5 детей. Это ведь ещё один признак его "самцовости"/ Детный мужик всегда имеет более высокий статус и в обществе и среди партнёров, чем бездетный

Гость
#16

Смотрю на азиатов гастарбайтеров из многодетных семей, приезжают к нам улицы подметать, вряд ли кто-то из разумных родителей в России хочет такой участи своим детям. Вырастить ребенка, дать ему хороший старт требует много денег.

Ирина
#17

Энергичный мужчина, зарабатывающий от 2 тыс евро в месяц вполне может себе позволить 3-х детей.

Гость
#18

При рождении второго ребёнка вроде процент по ипотеке снижается до 6%.
Ещё и капитал материнский

#19

А зачем столько? для чего и какой в этом смысл..Ну у состоятельных свои и приёмышей собирают,а у простых голова последнее время стала трезветь и продолжение рода как бы -непозволительная роскошь и риск.

Гость
#20
Ирина

Энергичный мужчина, зарабатывающий от 2 тыс евро в месяц вполне может себе позволить 3-х детей.

Смеётесь???? Это нищета! Дай Бог на одного бы хватило

Гость
#21
Гость

в России нет среднего класса. То большинство, что вы называете "средним" им не является. И не все богатые имеют 3их, мусульмане да, а русские не факт ----------- Именно русские статусные мужчины имеют по 3-5 детей. Это ведь ещё один признак его "самцовости"/ Детный мужик всегда имеет более высокий статус и в обществе и среди партнёров, чем бездетный

Обществу все равно, есть дети у мужчины илит нет, на статус это точно не влиет. Много детей у богатых только по одной причине, женщины конкурируют за его деньги, стараются родить от богатого, чтобы тянуть из него бабло.

#22
Сеньора

Вот вспомнила еще, как-то читала на сайте православие ру статью резонансную от батюшки же) у него к сожалениюжена скончалась в родах n-ным ребенком. И тогда он все понял и осознал, что главное не количество. И статью написал. Там конечно следом критики на него много обрушилось от православных.

Конечно, организм женщины исчерпал ресурс.
Загнал жену в гроб, а теперь кается.

#23

Зачем? неа. я не ярая чф, но пока детей не планируем. года через 2-3 да, вполне возможно. нас у мамы двое, с братом большая разница. может, и у меня будет двое)

Гость
#24
Гость

в России нет среднего класса. То большинство, что вы называете "средним" им не является. И не все богатые имеют 3их, мусульмане да, а русские не факт ----------- Именно русские статусные мужчины имеют по 3-5 детей. Это ведь ещё один признак его "самцовости"/ Детный мужик всегда имеет более высокий статус и в обществе и среди партнёров, чем бездетный

Обществу все равно, есть дети у мужчины илит нет, на статус это точно не влиет. Много детей у богатых только по одной причине, женщины конкурируют за его деньги, стараются родить от богатого, чтобы тянуть из него бабло.

----------
Нет, не так. Если мужчина не хочет детей, их не будет. А здесь банальный инстинкт продолжения рода. У мужиков тоже "горит".

#25
tanya_april60

Конечно, организм женщины исчерпал ресурс. Загнал жену в гроб, а теперь кается.

Этот penis canina с рясой грешный нечестивец и убийца.

#26
Гость

Обществу все равно, есть дети у мужчины илит нет, на статус это точно не влиет. Много детей у богатых только по одной причине, женщины конкурируют за его деньги, стараются родить от богатого, чтобы тянуть из него бабло. ---------- Нет, не так. Если мужчина не хочет детей, их не будет. А здесь банальный инстинкт продолжения рода. У мужиков тоже "горит".

Да, если у женщины нет желания няньчиться с дитём, а у мужика принцип заиметь наследника(цу) то это позорное и жалкое зрелище.

#27

Мужчина Овуль - инстинктивная марионетка, хуже педераста.

Гость
#28
Гость

Обществу все равно, есть дети у мужчины илит нет, на статус это точно не влиет. Много детей у богатых только по одной причине, женщины конкурируют за его деньги, стараются родить от богатого, чтобы тянуть из него бабло. ---------- Нет, не так. Если мужчина не хочет детей, их не будет. А здесь банальный инстинкт продолжения рода. У мужиков тоже "горит".

Горит, ага, только ребенком должна заниматься женщина, хорошо, если папаша деньгами снабжать будет, а то есть нищеброды, только на словах- какие они герои отца, а ни помощи от них не дождаться, ни денег.

Гость
#29
Гость

Обществу все равно, есть дети у мужчины илит нет, на статус это точно не влиет. Много детей у богатых только по одной причине, женщины конкурируют за его деньги, стараются родить от богатого, чтобы тянуть из него бабло. ---------- Нет, не так. Если мужчина не хочет детей, их не будет. А здесь банальный инстинкт продолжения рода. У мужиков тоже "горит".

Горит, ага, только ребенком должна заниматься женщина, хорошо, если папаша деньгами снабжать будет, а то есть нищеброды, только на словах- какие они герои отца, а ни помощи от них не дождаться, ни денег..

---------
Так таким и не рожает никто, кроме алкашек и маргиналок

Гость
#30

у меня трое.
Я не в России живу.
Всем обеспечены.
Широки, гаджеты, поездки, хорошие продукты - без проблем.
Дом собственный, доход у нас с мужем хороший.
Я была единственным ребёнком и вижу в этом больше минусов, чем плюсов. Поэтому всегда хотела минимум 2 ребёнка. Ну вот получилось больше))) Была бы помоложе - родила бы ещё. Но уже сделала пластику, приведут в порядок тело - больше уже не собираюсь иметь детей.

Гость
#31
Гость

у меня трое. Я не в России живу. Всем обеспечены. Широки, гаджеты, поездки, хорошие продукты - без проблем. Дом собственный, доход у нас с мужем хороший. Я была единственным ребёнком и вижу в этом больше минусов, чем плюсов. Поэтому всегда хотела минимум 2 ребёнка. Ну вот получилось больше))) Была бы помоложе - родила бы ещё. Но уже сделала пластику, приведут в порядок тело - больше уже не собираюсь иметь детей.

В России самим бы выжить на нищенскую зарплату, какие дети.

Лето 🌴
#32

Бред. Рожать нужно столько, сколько можешь хорошо обеспечить. А рожать , чтобы быть "настоящей женщиной" или иметь "настоящую семью", не имея при этом достаточно средств, нельзя. Я бы не хотела троих детей, одного планирую, очень мала вероятность, что двоих, но если уж двое, то обязательно с маленькой разницей в возрасте

Гость
#33

Минимум двух. За себя и мужа. Третий по желанию.

Гость
#34

У нас трое детей. Но женщиной настоящей я себя считала и до них. А советов всяких полоумных мужичков не слушаю и вам не советую. Лужаек мы с мужем наготовили еще до рождения первенца. Когда мне говорили "что ты тянешь, муж твой найдет по-сговорчивее, которая сразу родит", лишь улыбалась. Материнство должно быть в радость, а не игрой на выживание.

Гость
#35

Да блин, это обычная агитационная х*е*р*н*я.

Как говорил один препод: все из-за экономики. Абсолютно все в обществе.
А раньше от другого узнала такую вещь... Откуда цифра три? ПРИРОСТ НАСЕЛЕНИЯ.
Если один ребенок - 2 родителя померли, остался 1 ребенок, убыль населения.
2 ребенка - 2 родители померли, ни*хре*на не поменялось.
3 ребенка - 2 родителя померли - ПЛЮС АДЫН! Прирост!
ВСЕ завернуто на экономике, всем нас*ра*ть, есть ли у кого деньги на этих детей или нет, главное - РАБСИЛА.
Священнику просто заплатили, вот и все дела, НИЧЕГО общего с ничем другим это не имеет.
К слову, читала у другого священника, что человек НИКОМУ не обязан рожать, что он может выполнить свое предназначение (ну или что там еще) вообще без детей. Потому что главные заповеди - любить своего ближнего и Бога, а не рвать пи*з*ду, такие вот дела.

Гость
#36
Сеньора

Вот вспомнила еще, как-то читала на сайте православие ру статью резонансную от батюшки же) у него к сожалениюжена скончалась в родах n-ным ребенком. И тогда он все понял и осознал, что главное не количество

не количество секса в жизни батюшки?

#37

А мне сегодня в очередной раз сказали, что надо срочно рожать третьего. Девочку. Зачем, спрашиваю. Как, удивляется, собеседник (мужик в возрасте), чтобы было твоим сыновьям кого защищать. У меня уже хронические мозоли на ушах от советов родить девочку, но такой аргумент услышала впервые. Люди, как же вы талантливы по части бреда!!! Это я говорю не вышеотписавшимся товарищам, а вообще людям говорю. Особенно сующим нос в матку посторонних женщин, которым первый/второй/десятый ребенок не нужен. Или нужен, но решать сие ей и мужу, а не кому угодно еще.

Гость
#38
Мухоморка

Недавно читала пост не особо умного (на мой взгляд) священника. Статья была в формате интервью и настолько странно было читать его опусы, как будто ребенок говорил, мол минимум должно быть 3 детей, а вообще 7 или 10, так как иначе вымрем и это не семья. Я понимаю, откуда пошла цифра "3", но весьма сомневаюсь, что это возможно, учитывая сегодняшние цены, быстроту времени (на себя не хватает) и экономическую нестабильностью. Вы бы смогли 3?

У меня 4,всё нормально смогла.А про то,что вымрете-факт.

Гость
#39

Димитрий Смирнов наверняка, он так любит рассуждать. Если вы неверующая, зачем читаете это.

Гость
#40

Куда рожать то, планета итак перенаселенв уже. С ума что ли сошли, итак детей дохренаа рожают

Гость
#41
Гость

При рождении второго ребёнка вроде процент по ипотеке снижается до 6%.
Ещё и капитал материнский

И отсрочку по платежам.

Гость
#42

Там вроде и 18 кв.метров ипотечной квартиры государство оплачивает при рождении 2-го ребёнка.
Плюс мат.капитал. Это выгодно

никГость
#43

я 1 боюсь рожать в этот мир безнадеги и беспредела властьимущих

Гость
#44
Ирина

Энергичный мужчина, зарабатывающий от 2 тыс евро в месяц вполне может себе позволить 3-х детей.

Чего? 2 т. Евро это 150 тыс . руб. На семью с 3 детьми?

🌈🌈🌈
#45

«Настоящщщая женщщщщина должна»
После этого можно даже не продолжать читать)))
Дешевая манипуляция.
Пусть тогда сразу выкатят списочек что должен «настоящий мужчина»

Гость
#46

Нужно больше рожать! Вдруг война и придется опять как в славные времена заваливать врага трупами!!!

Гость
#47
Гость

Трех могут только "неликвиды и нищие" позволить. По мнению сайта. Да и далеко не в любви гармонии и счастье выращенные. И хорошо если образование дали. Но рожают живут. И без денег и без путешествий и без авто. Но это окраина. А у вас в столице родить подвиг. Да и мужик должен быть обязательно в золотых стрингах. Иначе не сможет содержать ребенка и ее. А здесь все проще. Рожают. Воспитывают. Кормят.

авто работе бесплатно выдают. путешествия оплачивает работодатель, отправляя вас в служебную командировку.
мужик содержит ребенка совместно с бабой, то есть ПОПОЛАМ.

Гость
#48
Гость

Чего? 2 т. Евро это 150 тыс . руб. На семью с 3 детьми?

в россии зарпалату в рублях платят. в евро зарплату платят в европе. 2 тыс в европе - это как 20 тыс рублей, а не 150 тыс рублей. 150 тыс рублей в россии - это как 15 тыс евро в европе.

Гость
#49
Гость

Куда рожать то, планета итак перенаселенв уже. С ума что ли сошли, итак детей дохренаа рожают

перенаселена стариками из-за высокой продолжительности жизни, а детей мало на планете. раньше старики в 30 лет умирали, а сейчас ученые научились искуственно продлевать жизнь до 60-80 лет.

Гость
#50
Гость

В России самим бы выжить на нищенскую зарплату, какие дети.

не работай за зарплату и тогда не придется выживать.