Гость
Статьи
Каков смысл заводить …

Каков смысл заводить детей для вас?

Я часто задумываюсь, нижны ли нам дети. А каков смысл заводить детей для вас? И счастливы ли вы здоровы в процессе воспитания? Или вы счастливы за то что они есть и ваша миссия выполнена?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

С детьми интересно и весело, через них заново познаешь мир, плюс нам есть что им передать и чему научить.

Гость
#3

Заводят собак, кошек, любовников на конец. А детей рожают. Материнский инстинкт никто не отменял - это человечек которому ты отдаешь всю свою душу, и получаешь от этого удовольствие. Ну в конце концов, должно же что то остаться после меня на этой земле.

Мохнатая булка
#4

Нравится сам процесс ребенкоделанья 😌то, что дальше , уже не так приятно конесно

Гость
#5

Была вчера похожая тема ... кажется "нет желания иметь детей " вот я там подробно все описала в комментарии . Если кратко нет никакого высокого смысла в рождении детей это инстинк заложенный природой все ! Самки производят потомство дабы обеспечить продолжить жизнь на планете . Сама я детей не хочу тк это большая ответственность , нервы и много другого дерьма . Кто хочет пусть рожает мне плевать , но тыкать мне этим не нужно . У всех свои ценности .
PS: подобные темы и правда достали попахивает разводом на срач .

Гость
#6

По телевизору сказали, что с тремя детьми выход на пенсию в 57 лет, с 4 - в 55, с 5 - в 53.

Гость
#7
Гость

По телевизору сказали, что с тремя детьми выход на пенсию в 57 лет, с 4 - в 55, с 5 - в 53.

Таким образом, кто переходил из декрета в декрет и почти не работал, выйдет на пенсию раньше, чем те, кто работал всю жизнь без продыху.

Гость
#8

5 детей - пенсия с 50 лет.

ЧФ-46 лет
#9

Не нашла я для сея смысла рожать детей, ни одной причины не нашла.
По этому не рожала.

Гость
#10

Никакого смысла, тупо инстинкт размножения.

Гость
#11
Гость

Таким образом, кто переходил из декрета в декрет и почти не работал, выйдет на пенсию раньше, чем те, кто работал всю жизнь без продыху.

Если работать без продыху, то есть возможность заработать деньги, откладывать и уйти с работы, как только появится желание и спокойно ждать пенсии.

Гость
#12

Хотелось в жизни прочувствовать все эмоции, в том числе и счастье материнства.

Гость
#13
Гость

Если работать без продыху, то есть возможность заработать деньги, откладывать и уйти с работы, как только появится желание и спокойно ждать пенсии.

Если работать без продыху, то есть возможность умереть до выхода на пенсию, поэтому можно не волноваться.

Гость
#14
Гость

Если работать без продыху, то есть возможность умереть до выхода на пенсию, поэтому можно не волноваться.

Женщины долго живут, моей свекрови 87 лет, бодра,здорова и умирать не собирается)))

Гость
#15
Гость

Женщины долго живут, моей свекрови 87 лет, бодра,здорова и умирать не собирается)))

У всех есть такие примеры, но кладбища разрастаются.

Гость
#16
Гость

Если работать без продыху, то есть возможность заработать деньги, откладывать и уйти с работы, как только появится желание и спокойно ждать пенсии.

Особенно, если живешь в мухосранске, где средние зарплаты 12-15 тыс, а цены точно такие же как в Москве, потому что торговые центры московские )))) На все накопить можно, ага )))

Гость
#17
Гость

Женщины долго живут, моей свекрови 87 лет, бодра,здорова и умирать не собирается)))

Кстати, а льготы у неё есть? Оказывается, где-то у пенсионеров есть бесплатный проезд. У нас такого никогда не было, лишь 50% скидка для ветеранов труда и инвалидов, обычные пенсионеры за полную стоимость и льгот на жку у них нет. А тут такие новости...

Гость
#18
Автор

Я часто задумываюсь, нижны ли нам дети. А каков смысл заводить детей для вас? И счастливы ли вы здоровы в процессе воспитания? Или вы счастливы за то что они есть и ваша миссия выполнена?

Заводят собачку или кошечку, кролика, хомячка, но не детей. Если вы детей собрались "заводить", то лучше не надо. Будет лучше и для вас, и для детей.

Гость
#19
Гость

Особенно, если живешь в мухосранске, где средние зарплаты 12-15 тыс, а цены точно такие же как в Москве, потому что торговые центры московские )))) На все накопить можно, ага )))

А мухосранск у нас всё, что не Москва.

Гость
#20
Гость

Кстати, а льготы у неё есть? Оказывается, где-то у пенсионеров есть бесплатный проезд. У нас такого никогда не было, лишь 50% скидка для ветеранов труда и инвалидов, обычные пенсионеры за полную стоимость и льгот на жку у них нет. А тут такие новости...

Впридачу, льготы на лекарств.обеспечение есть у пенсионеров, оказывается. Я смотрю какой-то фантастический канал - россия24.

Гость
#21

Я только к 30 начала задумываться хочу или нет, путает ответственность и потеря своей жизни. Но потом я оглядываюсь, и думаю, а для кого я так стараюсь, работаю, в чем то развиваюсь, с мужем приобрели две квартиры, кому то значит я должна передать свои знания, умения, и наследство в конце концов.

Гость
#22
Гость

Впридачу, льготы на лекарств.обеспечение есть у пенсионеров, оказывается. Я смотрю какой-то фантастический канал - россия24.

Ведущая красивая, интересно, сколько ей платят?

#23

Дети что, игрушка, чтоб их заводить?!

Гость
#24
Гость

Кстати, а льготы у неё есть? Оказывается, где-то у пенсионеров есть бесплатный проезд. У нас такого никогда не было, лишь 50% скидка для ветеранов труда и инвалидов, обычные пенсионеры за полную стоимость и льгот на жку у них нет. А тут такие новости...

Моя свекровь считается ребенком блокадного Ленинграда, хотя их вывезли вовремя и в блокаду она не была в городе, но ее отцу удалось оформить дочери эти документы и она уже давненько получает двойную пенсию где-то под 30 тыс руб если не больше. Простые пенсионеры , которых я знаю, получают пенсию в пределах 10 тыс руб и имеют льготный проезд в общественном транспорте, исключая маршрутки. Может есть и другие льготы, я не знаю. Иногда много написало про льготы, а на практике очень сложно ими воспользоваться.

Ульяна
#25

выполнить свою биологическую функцию. Если это возможно. И оставить свои гены. больше никакого смысла.

Ульяна
#26
Гость

Я только к 30 начала задумываться хочу или нет, путает ответственность и потеря своей жизни. Но потом я оглядываюсь, и думаю, а для кого я так стараюсь, работаю, в чем то развиваюсь, с мужем приобрели две квартиры, кому то значит я должна передать свои знания, умения, и наследство в конце концов.

а да, мне вот тоже все рассказывали,что это ж так ужасно, потеря жизни,бессонные ночи, карьеру не сделаешь, дома все время сидеть. Я это слушала, уши развесив и думала "О,класно-класно,это же мое,это то,что мне нужно". родила. И только теперь понимаю,что фигня все это. И бессонные ночи, и домоседство. Не стала бы рожать, если бы знала,что будет кесарево ни за какие деньги и коврижки. Но самый адский ад - это постоянное присутствие ребенка, вопросы эти глцпые,игры,песенки книжки тупые и конечно же школа,вот что реальнго пугает,хотя до этого еще 2 года.

Липа
#27
Ульяна

а да, мне вот тоже все рассказывали,что это ж так ужасно, потеря жизни,бессонные ночи, карьеру не сделаешь, дома все время сидеть. Я это слушала, уши развесив и думала "О,класно-класно,это же мое,это то,что мне нужно". родила. И только теперь понимаю,что фигня все это. И бессонные ночи, и домоседство. Не стала бы рожать, если бы знала,что будет кесарево ни за какие деньги и коврижки. Но самый адский ад - это постоянное присутствие ребенка, вопросы эти глцпые,игры,песенки книжки тупые и конечно же школа,вот что реальнго пугает,хотя до этого еще 2 года.

Ха-ха, развеселили, эт у Вас просто депрессион, но не все же так плохо). Вот я,например, тоже великой любовью к детям не отличаюсь, ну бесят они меня и все. Но своего родила и честно оттрубила все как положено, ща молодцу за 20, дак приятно ж поговорить, с полу слова понимает, мораль и принципы мои, ну прям я в мужском обличье)). Не все так плохо, побольше оптимизма, а вот по поводу рождения детей, действительно, все сугубо индивидуально.

Ульяна
#28
Липа

Ха-ха, развеселили, эт у Вас просто депрессион, но не все же так плохо). Вот я,например, тоже великой любовью к детям не отличаюсь, ну бесят они меня и все. Но своего родила и честно оттрубила все как положено, ща молодцу за 20, дак приятно ж поговорить, с полу слова понимает, мораль и принципы мои, ну прям я в мужском обличье)). Не все так плохо, побольше оптимизма, а вот по поводу рождения детей, действительно, все сугубо индивидуально.

Я и не говорю,что все плохо. Я говорю,что реальность и рассказы других типа опытных людей это разные вещи. Может когда моему за 20 будет , я тоже забуду весь кошмар. И первые 2 года с ним было относительно легко. Но с двух и до сейчас это треш просто. Еще и декрет заканчивется, надо работать, а оптом приходишь,видеть никого не хочется, а тут 125 вопросов "а почему небо голубое, а почему это, а почему то",бардак,сраяч,капризы и характер. Хочется удавиться или удавить кого-нибудь рядом. Лично мне с чужими детьми легче. я их не воспринимаю близко к сердцу,потому тчо понимаю,что это не мое и это временно. А свой меня до трясучки иногда выбешивает, хочется растерзать все и всех.

Липа
#29

[quote="Ульяна" message_id="65902643"] Я и не говорю,что все плохо. Я говорю,что реальность и рассказы других типа опытных людей это разные вещи. Может когда моему за 20 будет , я тоже забуду весь кошмар. И первые 2 года с ним было относительно легко. Но с двух и до сейчас это треш просто. Еще и декрет заканчивется, надо работать, а оптом приходишь,видеть никого не хочется, а тут 125 вопросов "а почему небо голубое, а почему это, а почему то",бардак,сраяч,капризы и характер. Хочется удавиться или удавить кого-нибудь рядом. Лично мне с чужими детьми легче. я их не воспринимаю близко к сердцу,потому тчо понимаю,что это не мое и это временно. А свой меня до трясучки иногда выбешивает, хочется растерзать все и всех.[/quote

я ж и говорю депрессиончик,устали, пусть кто то заменит на время. Пройдет, потерпите,позже все наладится

Ульяна
#30
Липа

Я и не говорю,что все плохо. Я говорю,что реальность и рассказы других типа опытных людей это разные вещи. Может когда моему за 20 будет , я тоже забуду весь кошмар. И первые 2 года с ним было относительно легко. Но с двух и до сейчас это треш просто. Еще и декрет заканчивется, надо работать, а оптом приходишь,видеть никого не хочется, а тут 125 вопросов "а почему небо голубое, а почему это, а почему то",бардак,сраяч,капризы и характер. Хочется удавиться или удавить кого-нибудь рядом. Лично мне с чужими детьми легче. я их не воспринимаю близко к сердцу,потому тчо понимаю,что это не мое и это временно. А свой меня до трясучки иногда выбешивает, хочется растерзать все и всех.[/quote я ж и говорю депрессиончик,устали, пусть кто то заменит на время. Пройдет, потерпите,позже все наладится

Так я уже 5 лет терплю-то. чтоб выкинуть 5 лет жизни на помойку это должен быть очень серьезный мотив. а "вот будет ему за 20 , будет с кем поговорить" для меня лично не могтив. Мне не надо ни с кем говорить, я помолчать не могу времени найти.И на время его берут бабушки и дедушки,стали вот брать в этом году. Но это никак не отменяет все вышеперечисленное. И это не отменяет необходимость таскаться по паршивым родительским собраниям, учить гребаные уроки, слушать нытье,таскаться по магазинам,выбирать вещи,играть в игры идиотские,терпеть капризы и все такое. Даже неизвестно,что проще, вкалывать не продыхая или чтоб тебе дали на момент продохнуть,только ты крылышки расправишщь. а тебя опять прихлопнут.

Злобный Пупсик
#31

Я пока в пассивном поиске этого самого смысла. Если так и не найду, особо не огорчусь.

#32
Автор

Я часто задумываюсь, нижны ли нам дети. А каков смысл заводить детей для вас? И счастливы ли вы здоровы в процессе воспитания? Или вы счастливы за то что они есть и ваша миссия выполнена?

Никакого смысла, поэтому и не завожу. И счастлива, что их нет.)

Форум: Дети
Всего: 47 627 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем