Гость
Статьи
Бесят иностранные …

Бесят иностранные имена

Сейчас часто называют русских детей иностранными именами, например, Аврора, Моника, Милена, Кассандра, Эрика, Пенелопа (мужские имена сходу не вспомню, но такие тоже есть). Жалко ребятишек, особенно, если это мальчик, его детям потом ходить с отчеством, образованным от зарубежного имени, да и женские иностранные имена для нашего менталитета дико звучат. Зачем так называть детей?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, открою страшную тайну. По-настоящему русских имет всего несколько штук. Кассандра, Пенелопа такие же греческие как Елена или Ирина. Аврора такое же римское как Виктория. А Эрика - такое же германское как и Ольга. А вот Милена, как не странно, имя славянского происхождения от слова "милый".

Тетька-Бегемотька
#2

Как хотят, так и называют. А отчества используют все реже.

Гость
#3

От неуверенности в себе косят под иностранцев. Я живу в США и здесь у американцев нет Оль, Наташ, Лен...У них Келли, Боб, Джейсон, Джаш, Эшли. Типичные американские имена. Даже не знаю как называть своих будущих детей: русскими или американскими именами. А вдруг вернёмся на Родину, кто знает.

839981
#4
Гость

От неуверенности в себе косят под иностранцев. Я живу в США и здесь у американцев нет Оль, Наташ, Лен...У них Келли, Боб, Джейсон, Джаш, Эшли. Типичные американские имена. Даже не знаю как называть своих будущих детей: русскими или американскими именами. А вдруг вернёмся на Родину, кто знает.

назовите интернациональным. Лилия, Анна, Мария, Лара, Вероника, Виктория итд

Гость
#5
Гость

От неуверенности в себе косят под иностранцев. Я живу в США и здесь у американцев нет Оль, Наташ, Лен...У них Келли, Боб, Джейсон, Джаш, Эшли. Типичные американские имена. Даже не знаю как называть своих будущих детей: русскими или американскими именами. А вдруг вернёмся на Родину, кто знает.

Международными, не ошибетесь)

Иванова Екатерина Ивановна
#6

чем мариестее мать и петристее отец тем иностраннее имена у детей

Гость
#7
839981

назовите интернациональным. Лилия, Анна, Мария, Лара, Вероника, Виктория итд

Вот мы как раз сейчас думаем про имя. Пол ребёнка еще не знаем, маленький срок. Для девочки да, я уже решила Виктория. А если мальчик, не знаю. Мне нравится Эрик, но с нашей фамилией будет не очень звучать. Отчеств здесь не используют. Александр, это Алекс, тоже нравится, но только не нравится Саша(( вот и думаю.

Гость
#8

Чот непонятно, что конкретно бесит. И как это выражается. Авторша, поясни, вот будет у тебя, допустим, соседка Аврора, тебя от этого как-тл плющить будет? Или только как-то на детей реагируешь?

Нонна
#9

Мелена это по-научному кал с кровью. Не очень хорошее имя.

Гость
#10

Бесит? Беситесь молча)

Злобный Пупсик
#11

Я с вами солидарна. Аделины Петровны и Стефани Геннадьевны рулят. Но самый сок, когда называют в честь вымышленного персонажа из фильма или дают несуществующее имя просто из сочетания букв. Вот ей нравится Санса или Азола и все тут.

Гость
#12

Да, Моника Петровна, Сергеевна, Борисовна, Денисовна, Егоровна-это жесть.

Лимпопо
#13

Полностью поддерживаю.

Гость
#14
Гость

Чот непонятно, что конкретно бесит. И как это выражается. Авторша, поясни, вот будет у тебя, допустим, соседка Аврора, тебя от этого как-тл плющить будет? Или только как-то на детей реагируешь?

А Аврора Платоновна-это вообще ШЕДЕВР.

Гость
#15

В списке абитуриентов прочитала: Бриджит Алексеевна Сорокина.

Гость
#16

У нас знакомые недавно назвали сына Джастин😂 не буду писать их фамилию, чтоб они меня на узнали. Но с фамилией это вообще шедевр 😂

Гость
#17
Гость

От неуверенности в себе косят под иностранцев. Я живу в США и здесь у американцев нет Оль, Наташ, Лен...У них Келли, Боб, Джейсон, Джаш, Эшли. Типичные американские имена. Даже не знаю как называть своих будущих детей: русскими или американскими именами. А вдруг вернёмся на Родину, кто знает.

Живу в Англии и знаю как минимум 3ех Наташ англичанок без каких либо русских корней.

Вовочка
#18

Просто вы, русские, огрызок нации. конечно, вы тянетесь к более развитым культурно обществам. но, ваша участь всегда оставаться дикарями

Гость
#19

Почему только у наших такие вопросы,
Берите пример с муслимов, где бы они не находились - всегда свои муслимские имена, и пофиг это как будет звучать в Европе или Америке,не их проблемы

Гость
#20
Гость

В списке абитуриентов прочитала: Бриджит Алексеевна Сорокина.

До слез просто)))

Илья Муромец
#21

*** создавать эту тему снова? Уже есть такая. Автор, от ебанутости собственной родители придумывают детям и имя с ебанцой.

Гость
#22
Гость

До слез просто)))

в россии полно женщин из европы проживает. много англичанок, ирландок. так что может быть такое, что мать этого дитя имеет ирландские корни и дочь была названа ирландским именем. при этом фамилия дочери досталась от отца, так же как и отчество. россия уже давно не закрытая страна и иностранцев тянет в россии, как магнитом.

Гость
#23
Гость

В списке абитуриентов прочитала: Бриджит Алексеевна Сорокина.

бежит по улице Бриджит , на ней бюстгальтер дребежжит...

Лечи
#24
Вовочка

Просто вы, русские, огрызок нации. конечно, вы тянетесь к более развитым культурно обществам. но, ваша участь всегда оставаться дикарями

четко ты хохол сказал)

Лечи
#25
Гость

Почему только у наших такие вопросы, Берите пример с муслимов, где бы они не находились - всегда свои муслимские имена, и пофиг это как будет звучать в Европе или Америке,не их проблемы

русакам все равно за нами не угнаться, а *** вымирает. я недавно видел тему где телка хочет своей дочке корейское имя дать...а дочка типа руская. и вы еще наезжаете на Кавказ, джалябы?

Лечи
#26
Гость

бежит по улице Бриджит , на ней бюстгальтер дребежжит...

Бежит по улице наташа, у нее в *** какаша

Гость
#27
Гость

Почему только у наших такие вопросы, Берите пример с муслимов, где бы они не находились - всегда свои муслимские имена, и пофиг это как будет звучать в Европе или Америке,не их проблемы

Поэтому муслимов и не любят, что со своим уставом в чужой монастырь..

Лечи
#28
Гость

Поэтому муслимов и не любят, что со своим уставом в чужой монастырь..

это *** на наших землях лезет со своим уставом

Гость
#29
Гость

Да, Моника Петровна, Сергеевна, Борисовна, Денисовна, Егоровна-это жесть.

Монику небось в Оксфорд готовят, в ты все как бабка - Пэтровна, Пэтровна... Корова твоя Петровна

Гость
#30

Работаю в мультинациональной компании, так вот люди с интернациональными именами или именами на слуху никогда не парятся, свободно общаются со всеми. А люди с редкими и невоспринимаемыми на слух именами пол часа объясняют что за имя и откуда, пишут на бумажке, их имя все время коверкают клиенты и коллеги, в документах секретари пишут их с 5 ошибками.

137284
#31
Гость

От неуверенности в себе косят под иностранцев. Я живу в США и здесь у американцев нет Оль, Наташ, Лен...У них Келли, Боб, Джейсон, Джаш, Эшли. Типичные американские имена. Даже не знаю как называть своих будущих детей: русскими или американскими именами. А вдруг вернёмся на Родину, кто знает.

Т.е в США нет Хелен, Натали. Мозг включите.

137284
#32

Вообще откуда столько ту-пости и ог-раниченности. У нас все имена иностранные, только какие-то к нам раньше дошли, какие-то позже. Иначе ходили бы все Агафьями и Святополками.

Гость
#33

Автор, вас Аграфена зовут?

Ундина
#34

Мне вот по-душе немецкие имена или Итальянские города в кач-ве имен)))И пофиг мне кого это бесит.Пусть своих заводят и нарекают 10 Сашей,Машей,Дашей...А у меня 5 лет есть Римма и через недельку будет Азола и еще будет кто-нибудь можэт через год,а можэт и через несколько лет)))

МилкиВэй🍫
#35
Злобный Пупсик

Я с вами солидарна. Аделины Петровны и Стефани Геннадьевны рулят. Но самый сок, когда называют в честь вымышленного персонажа из фильма или дают несуществующее имя просто из сочетания букв. Вот ей нравится Санса или Азола и все тут.

Город в Италии,если я не ошибаюсь-Азола.Красивое имя.Называют же Римма.Город Рим из той же Италии.И ещё много всяких имён.Намного лучше всяких Вик,Оль,Тамар...Я ещё Сансет знаю имя мне нра.Доченьку так назову)))У знакомой девочка Адель.И имя красивое и характер весёлый.

Гость
#36
Гость

Чот непонятно, что конкретно бесит. И как это выражается. Авторша, поясни, вот будет у тебя, допустим, соседка Аврора, тебя от этого как-тл плющить будет? Или только как-то на детей реагируешь?

Меня и многих бесит засилье иностранных имён. До тошноты... на Детской площадке рядом с моим Андреем одни Робины, Веды, Миланы и прочие... неужели нельзя славянское, русское имя подобрать. Фу

Гость
#37
Нонна

Мелена это по-научному кал с кровью. Не очень хорошее имя.

🤮🤮🤮

Гость
#38
Нонна

Мелена это по-научному кал с кровью. Не очень хорошее имя.

Созвучно с Миленой фууу🤮🤮🤮

Гость
#39

А кто влюблен в имя Кассандра лиса Алиса старшая Бабу-ягу Даздраперму Афродиту и тд.Тоже вот бесят

Гость
#40
Иванова Екатерина Ивановна

чем мариестее мать и петристее отец тем иностраннее имена у детей

Чем матренистее мать,тем эльвирестее дочь.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: