Гость
Статьи
Раздражение на …

Раздражение на подросшего ребенка

Сыну недавно исполнилось пять лет.
В последний год стал очень навязчивым, капризным, постоянно требует внимание к себе, сам не может посидеть и минуты - нужно, чтобы рядом постоянно кто-то был. Пытаюсь заставить его заниматься хоть немного самостоятельно, чтобы я могла хоть что-нибудь сделать по дому, - сразу обижается, ноет, сядет и сидит на кухне, ждет меня, или бегает каждые пол минуты, спрашивает, когда я уже освобожусь. Когда после десятого раза начинаю повышать голос, уходит со слезами. Но потом все равно возвращается и задает миллион вопросов.
Сам может только мультфильм посмотреть.
Я не уставала так даже когда он был младенцем.
Все говорят, что с детьми с годами становится легче, а у меня наоборот такое ощущение, что я скоро сойду с ума.
У нас у одних так? Или это такой тип ребенка-пиявки?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда доведет до белого каления - получает и от меня, и от мужа. Но в основном это повышенный тон и словесное наказание.
И вот на днях мне поведала моя мама, что внук пожаловался на нас, мол, мы его бьем и наказываем.
А я уже не знаю, как с ним справляться

Гость
#2

Ощущение, что сына Вы не любите и мало с ним занимаетесь. Вот он и требует к себе больше внимания.

Гость
#3

у него какая-то травма и он лезет к Вам, ч тобы почувствовать безопасность

Гость
#4

Проводите с ним очень много времени, прямо душите егосвоим вниманием и участием. В течение, например, недели.Потом посмотрите на результат.

Гость
#5

Автор, проводите с ребенком полноценные 2 часа в день. Занимайтесь только им.
Вы можете быть ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ рядом, но НЕ ВМЕСТЕ.
Дети очень быстро растут.
Неужели с вас убудет обнять малыша на 5 минут???
Дать ему порезать картошку, потереть морковь, повозиться с тестом, любое ваше занят и можно превратить в. увлекательную игру.

Гость
#6

Вот честно, все понимаю, но пацана где-то жалко. Он еще может экстраверт по типу, нужно общение, просто тихо сидеть с книжкой там или конструктором (как ИНТРОверты) не может. Комплексы у него сейчас закладываются нехилые.... Я не нужен, я мешаю. В чем-то напоминает историю из нашумевшего фильма "Нелюбовь"

Гость
#7

Почему он не в детском саду? Там он найдет себе друзей,компанию и развлечения по своему возрасту.

Гость
#8
Гость

Почему он не в детском саду? Там он найдет себе друзей,компанию и развлечения по своему возрасту.

Для некоторых детей только этого общения-недостаточно. Нужен контакт именно с родителями, ощущение что он НУЖЕН, интересен, его любят

Гость
#9
Гость

Вот честно, все понимаю, но пацана где-то жалко. Он еще может экстраверт по типу, нужно общение, просто тихо сидеть с книжкой там или конструктором (как ИНТРОверты) не может. Комплексы у него сейчас закладываются нехилые.... Я не нужен, я мешаю. В чем-то напоминает историю из нашумевшего фильма "Нелюбовь"

Хватит вам каркать!Фильм еще сюда приплели.Который не для людей делали ,а для фестивальной комиссии и наград. Из жизни у вас нет примеров,так хотя бы фильм в помощь вам? Что бы гадости писать уставшей мамаше?

Гость
#10
Гость

Хватит вам каркать!Фильм еще сюда приплели.Который не для людей делали ,а для фестивальной комиссии и наград. Из жизни у вас нет примеров,так хотя бы фильм в помощь вам? Что бы гадости писать уставшей мамаше?

Да примеров-то у меня из жизни хоть отбавляй, прямо по фильму, его хоть многие видели, поймут о чем речь.
В чем гадости? И от чего мама ТАК устала?
Может, не стоило вообще на себя этот груз неземной взваливать в виде ребенка..

Гость
#11

Никто ж не говорит, что он у них куда-то уйдет. Просто сама схема та же- и мать и отец шпыняют ребенка постоянно только лишь за то, что он им не нужен, раздражает самим фактом существования. Раньше легче было- так потому что был как кукла, а теперь сам начал чего-то там хотеть, ходить ногами, мешаться

Гость
#12

Я тоже в детстве такой была (в детсад не ходила), тоже маму раздражала

Гость
#13

Автор,у нас также,только нам 4)И всегда мы такие были,сколько не уделяй внимания,все ему мало)Это наверное особенность психики малыша.Мы делаем так.Я готовлю и его рядом сажают,поглажу по головке,поцелую и даю ему занятие за столом,-порисовать,полепить,картинку из песка сделать.Говорю с ним,хвалю за результат.Потом например,глажу,он носочки раскладывает.Полы мою,малыш тоже с тряпочкой.Книжки почитаем и гулять.Аудио сказки включаю,если очень надо одной побыть.

Гость
#14

Автор, пятилетний ребёнок должен уметь себя развлекать хотя бы по полчаса, вы своего сына этому просто не научили. Книги, Лего, конструкторы, рисование, раскрашивание, счёт - предлагайте ему все это, через 15 минут проверяйте, что он сделал. Время увеличивайте. Что-то же ему нравится?

Гость
#15
Гость

Да примеров-то у меня из жизни хоть отбавляй, прямо по фильму, его хоть многие видели, поймут о чем речь.
В чем гадости? И от чего мама ТАК устала?
Может, не стоило вообще на себя этот груз неземной взваливать в виде ребенка..

Вы тут навешиваете крайне негативный сценарий на жизнь незнакомых вам людей.Вы что,не понимаете,какое значение имеют слова и внушение? Прекратите сами смотреть чернуху, для начала.Если бы вы были матерью,вы бы шарахались от таких шедевров,как фильм Нелюбовь.

Гость
#16

Очнитесь уже от фильма.Жизнь и фильм существуют в разных реальностях.

Автор
#17
Гость

Автор, пятилетний ребёнок должен уметь себя развлекать хотя бы по полчаса, вы своего сына этому просто не научили. Книги, Лего, конструкторы, рисование, раскрашивание, счёт - предлагайте ему все это, через 15 минут проверяйте, что он сделал. Время увеличивайте. Что-то же ему нравится?

Все это и пытаюсь ему привить: вот кстати, единственное, чем он может себя занять на те же 15 минут - это Лего. Но пока модель не собрана (а инструкция прилагается) - требует, чтобы я возле него сидела, не складывала, а именно сидела рядом и наблюдала

Рита
#18

а у меня папа такой. Невыносимый человек. Ему крайне необходима аудитория, он либо задалбывает своими разговорами обо всем на свете, либо, когда что-то делает, всех дёргает, чтобы ему помогали, даже если заняты своим чем-то важным. А по факту, мы уже заметили, не помощь ему нужна, а чтобы кто-то стоял и смотрел, как он делает. Человеку уже 65, с возрастом только усугубляется.

Гость
#19

Ребенка - в сад, сама на работу. Устала она, поработай по 8 - 12 часов, в общественном транспорте прокатить в час пик, потом об усталости рассуждай. Нет, ну не нормальная это ситуация, когда взрослый человек дома тупеет, еще и мальца туда же тянет.

Гость
#20
Гость

Ребенка - в сад, сама на работу. Устала она, поработай по 8 - 12 часов, в общественном транспорте прокатить в час пик, потом об усталости рассуждай. Нет, ну не нормальная это ситуация, когда взрослый человек дома тупеет, еще и мальца туда же тянет.

Вот именно с одним ребенком она устала((( даже смешно. Поработай для начала милочка и поймёшь как люди устают. Тунеядка комнатная. Ещё и над ребенком издевается. Зачем рожала? Чтоб бить смертным боем?

Гость
#21
Гость

Вы тут навешиваете крайне негативный сценарий на жизнь незнакомых вам людей.Вы что,не понимаете,какое значение имеют слова и внушение? Прекратите сами смотреть чернуху, для начала.Если бы вы были матерью,вы бы шарахались от таких шедевров,как фильм Нелюбовь.

Вы что, эзотерикой увлекаетесь? К врачу сходите, психиатру. Навешиваете.. СЦЕНАРИЙ...
КУ-КУ!

Гость
#22
Гость

Очнитесь уже от фильма.Жизнь и фильм существуют в разных реальностях.

Ничего подобного.. Если не прятать голову в песок- фильм описывает жизнь очень большого количества современных семей. Все реально

Гость
#23

Не, ну если ты *** ребенка за то что ему плохо одному и он изнывает дома один от скуки, то ты сука, конечно. Придумывай занятия ему и развлечения, это твоя работа.
Ни ты ни муж не умеете права бить или унижать беззащитное дитя. Ты должна это своей башкой соображать. Что детей бьют лишь по одной причине, что они не могут дать сдачи. Таким образом ОБЬЕКТИВНО, те кто бьют детей - не люди, а гнусная смесь человека и животного. Те, кто носят одежду, пользуется благами цивилизации, при этом по сути - всего лишь говорящие обезьяны, не могущие нести ответстыенность за свои поступки, пользоваться мозгом. Страшно, что такой скот плодится и делает новых моральных уродов и заполняет быдлом и бандитами улицы городов.

Гость
#24

Так уот, раздражение - это неврастения. Если ты не можешь себя контролировать, заработала себе псих.заболевание, сидя в четырех стенах с мелким, то теперь иди лечись, пусть пропишет антидепрессанты. Это у теья ппоблемы с головой, ребенок тут ни в чем не виноват. Ты тут так ситуацию описала, что у тебя дома пятилетний тиран свирепствует. А на самом деле, твря вина, что ты взрослый человек, проблемы ни свои ни его решить не можешь. Пятилетний должен разруливать?
Да, это усталость. Почитай статьи об эмоциональном выгорании, с ребенком наедине нельзя оставаться много часов подряд в квартире, это полностью выматывает, сводит с ума, так же как, ухаживающие за лежачим больным, за маразматиками. У всех нянек, сиделок есть такое выгорание.
Это реальная болезнь, твоя болезнь, автор, а не ребенка, которому нужна компания всего лишь. И это твоя вина, не сливай на ребенка вину. Придумывай что-то уже. Если ребенок лезет к тебе, кроме тебя никто ему не поможет, ему нужна ты. Хотя, судя по посту, никому этот малыш не нужен. Я люблю играть с детьми. Где вы живете? Давай, усыновлю его!

Гость
#25
Гость

Когда доведет до белого каления - получает и от меня, и от мужа. Но в основном это повышенный тон и словесное наказание.
И вот на днях мне поведала моя мама, что внук пожаловался на нас, мол, мы его бьем и наказываем.
А я уже не знаю, как с ним справляться

А в садик не пробовали?

гостья
#26

5 лет - это еще цветочки.. вы переходный возраст переживите

Гость
#27

По мне так такие дети просто тупицы, которые не знают, чем заняться наедине с собой. Я в 4 года уже бегло читала и у меня никогда не было проблемы "посидите со мной" - я читала, раскрашивала раскраски, собирала паззлы с удовольствием - полно занятий. Тоже бы психанула, если бы меня каждые 5 минут кто-то дёргал

Гость
#28

Психологию почитайте- раз ребенок так начал себя вести, значит его что то беспокоит, может его в саду обижают или унижают...и он подсознательно ищет подпитки и защиты у вас, а так как вы его игнорируете- отмазываеетесь от него он это чувствует и так себя ведет- привлекает КАК МОЖЕТ ВАШЕ ВНИМАНИЕ

Гость
#29
Гость

Автор,у нас также,только нам 4)И всегда мы такие были,сколько не уделяй внимания,все ему мало)Это наверное особенность психики малыша.Мы делаем так.Я готовлю и его рядом сажают,поглажу по головке,поцелую и даю ему занятие за столом,-порисовать,полепить,картинку из песка сделать.Говорю с ним,хвалю за результат.Потом например,глажу,он носочки раскладывает.Полы мою,малыш тоже с тряпочкой.Книжки почитаем и гулять.Аудио сказки включаю,если очень надо одной побыть.

вы молодец

Форум: Дети
Всего: 47 739 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 033 темы
Предыдущая тема