Гость
Статьи
Если вы так любите …

Если вы так любите детей, то почему не рожаете каждый год?

Вот у меня такой вопрос к тем, кто сует свой длинный нос в репродуктивные планы молодых и не только девушек. Если вы сами так обожаете детей, то почему не рожаете по 5-10 или вообще каждый год? А что, кушать все любят каждый день, а вот детей всего 1 раз в жизни? зато поучать хоть каждый день любим, не правда ли?

Имя любимое мое
37 ответов
Последний — Перейти
Блэт
#1

Отэта тебя бомбануло о_О
Чо, бесплодие поставили штоль?))))))))))))))))))))))))

Гость
#2

А как связаны любовь к детям и рожание каждый год?

Злая Продавщица
#3
Гость

А как связаны любовь к детям и рожание каждый год?

Это Л - логика.
А по теме... О боже мой, да всем на с р а т ь)

Гость
#4

Тут мало желающих, вопрос неактуальный

Гость
#5

Потому что любят потому и рожают по 1-2, чтобы дать им что-то в этой жизни, чтобы уделить должное внимание каждому. А кто рожает каждый год не детей, а ахаться любит и не работать.

Гость
#6

Автор, никому нет дела до вашего потомства

Гость
#7

Не надо путать любовь к детям с любовью к родам и беременности, что далеко ни одно и тоже. Это раз. Во вторых именно любовь к детям заставляет задуматься о том, какое количество детей ты можешь себе позволить, чтобы они росли в хороших условиях и вы могли бы дать им все по максимуму. Если бы мы с мужем были мультимиллионеры я бы точно ещё парочку детей родила, хотя беременное состояние терпеть не могу

Гость
#8

Только НГ начался,а что ни тема,то о деторождении.Кто вас заставляет рожать???Всем по фиг,это вы сейчас суёте нос в дела других со своими идиЁтскими призывать пороситься ежегодно.

Гость
#9
Гость

Автор, никому нет дела до вашего потомства

Именно это авторше и обидно, что всем на нее плевать.

Гость
#10
Имя любимое мое

Вот у меня такой вопрос к тем, кто сует свой длинный нос в репродуктивные планы молодых и не только девушек. Если вы сами так обожаете детей, то почему не рожаете по 5-10 или вообще каждый год? А что, кушать все любят каждый день, а вот детей всего 1 раз в жизни? зато поучать хоть каждый день любим, не правда ли?

Ты совсем УО что ли?По твоей логике,если человек любит торт,то должен есть его каждый день,а если любит секс,то должен ахаться ежечасно?Сама то сколько родила?

Гость
#11
Гость

Ты совсем УО что ли?По твоей логике,если человек любит торт,то должен есть его каждый день,а если любит секс,то должен ахаться ежечасно?Сама то сколько родила?

Что такое УО? Уродливый ординатор? Ушастый очкарик? Удивительная особь?

Гость
#12
Блэт

Отэта тебя бомбануло о_О
Чо, бесплодие поставили штоль?))))))))))))))))))))))))

Любопытной Варваре на базаре НОС оторвали!

Гость
#13
Гость

Что такое УО? Уродливый ординатор? Ушастый очкарик? Удивительная особь?

Умственно отсталая.

Гость
#14
Гость

Ты совсем УО что ли?По твоей логике,если человек любит торт,то должен есть его каждый день,а если любит секс,то должен ахаться ежечасно?Сама то сколько родила?

Но деторождение же 1 раз в год, чего не родить или бесплодная ты?

Гость
#15

Автор,наверное из тех,кого общество заколебало вопросами "когда же ты родишь?",бомбит с начала года,темы под копирку.Успокойся,дорогая,на вумене всем насссрать.

Гость
#16

Денег нет. А так трижды в год рожали бы

Гость
#17
Гость

Денег нет. А так трижды в год рожали бы

Некоторые рожают сразу двойню или тройню,перевыполняют план)

Гость
#18

Старые песни о главном)) наличие в семье одного или двух детей совсем не значит, что этих детей НЕ любят. Дети это ж не куклы. Чтоб их поднять и воспитать, нужно здоровье, силы, энергия, деньги....и тд, и тп. А в наше дикое время ОЧЕНЬ МНОГО денег, ибо это: репетиторы, разные кружки, нужно развиваться ребёнку, большая конкуренция везде, нужно ему пробиваться потом, и тд.

Александра
#19

Что ж вы так ненавидите тех, кто рожает)
Я б рожала каждый год , если бы беременела каждый год . Но у меня за жизнь лишь 3 раза вышло. Надеюсь , будет ещё шанс хотя бы раза 2.

Имя любимое мое
#20
Александра

Что ж вы так ненавидите тех, кто рожает) Я б рожала каждый год , если бы беременела каждый год . Но у меня за жизнь лишь 3 раза вышло. Надеюсь , будет ещё шанс хотя бы раза 2.

а что же вы так ненавидите тех, кто НЕ рожает?

Александра
#21
Имя любимое мое

а что же вы так ненавидите тех, кто НЕ рожает?

Не ненавижу.
Раздражает пропаганда данного явления , так как оно вообще-то противоестественно.

Гость
#22

Автор.
Лучше бы ваша мамаша вас не хотела.
Одним умственным инвалидом меньше. Почему ваши мамаша и папаша вас зачали?

Гость
#23
Александра

Не ненавижу. Раздражает пропаганда данного явления , так как оно вообще-то противоестественно.

А по—Вашему естественно рожать, если не хочешь?

Александра
#24
Гость

А по—Вашему естественно рожать, если не хочешь?

Неестественно не хотеть .
Это результат Вашей личной лени и пропаганды праздного образа жизни . Вы жертвы современного искажения ценностей и понятий, мне вас жаль, вам навязали нечто вроде бесцельной жизни ради удовольствия . Не тратьте время на спор, вам в клубешник пора , гуляйте.

Гость
#25
Александра

Неестественно не хотеть . Это результат Вашей личной лени и пропаганды праздного образа жизни . Вы жертвы современного искажения ценностей и понятий, мне вас жаль, вам навязали нечто вроде бесцельной жизни ради удовольствия . Не тратьте время на спор, вам в клубешник пора , гуляйте.

Вы жертва стереотипов. Я пашу и развиваю своё дело и уже 4 года без отпуска, в клубе была лет в 20 последний раз. И многие женщина развиваются в таком же темпе, а вот пропаганда детоцентризма у нас просто огромнейшая, но мы знаем, что вырастает из милых деточек...)

Злобный Пупсик
#26

Блин, Александра, чем больше вас читаю, тем больше мне вас жаль. Такое помешательство на детях, такие усколобые взгляды, такая сопливая восторженность. Просто поразительно. А сейчас у Вас обострение? В каждой теме, так или иначе связанной с материнством, вы суете свои никому не интересные истории про люблю-теку- хочу кучу маленьких муженят. Если вы такая нев#бенная мать, может уделите внимание своей ораве детей, вместо того, чтоб сутками на форуме зависать?

Александра
#27
Гость

Вы жертва стереотипов. Я пашу и развиваю своё дело и уже 4 года без отпуска, в клубе была лет в 20 последний раз. И многие женщина развиваются в таком же темпе, а вот пропаганда детоцентризма у нас просто огромнейшая, но мы знаем, что вырастает из милых деточек...)

Нравится так жить?
Это образ жизни мужика.

Александра
#28
Злобный Пупсик

Блин, Александра, чем больше вас читаю, тем больше мне вас жаль. Такое помешательство на детях, такие усколобые взгляды, такая сопливая восторженность. Просто поразительно. А сейчас у Вас обострение? В каждой теме, так или иначе связанной с материнством, вы суете свои никому не интересные истории про люблю-теку- хочу кучу маленьких муженят. Если вы такая нев#бенная мать, может уделите внимание своей ораве детей, вместо того, чтоб сутками на форуме зависать?

Не интересно - не читайте. Вы и правда злобная .
На данном форуме слишком активно и даже агрессивно пропагандируется отказ от материнства в пользу бесцельной жизни, вношу противовес.

Гость
#29
Александра

Нравится так жить? Это образ жизни мужика.

Это совершенно нормальный образ жизни активных по жизни людей, которые не надеятся на мат капитал) Да, нравится! Через несколько лет я смогу меньше работать и больше зарабатывать, мои родные и даже будущие дети не будут нуждаться. Со мной трудится мой муж и мы до 30 лет купили квартиру. А у вас сколько детей? рожаете каждый год или тупо залёт и абортгрех?

Гость
#30
Александра

На данном форуме слишком активно и даже агрессивно пропагандируется отказ от материнства в пользу бесцельной жизни, вношу противовес.

Ну так ступайте Многодеток форум или на Бейби. Там много озлоблобленных мамаш, которые не зная человека оскорбляют за мнимые клубы. Вы прощение попросите хотя бы

Александра
#31
Гость

Это совершенно нормальный образ жизни активных по жизни людей, которые не надеятся на мат капитал) Да, нравится! Через несколько лет я смогу меньше работать и больше зарабатывать, мои родные и даже будущие дети не будут нуждаться. Со мной трудится мой муж и мы до 30 лет купили квартиру. А у вас сколько детей? рожаете каждый год или тупо залёт и абортгрех?

Молодцы вы!Мы квартиру купили попозже ,ровно в 30, но тоже успели . До 30 построили только дачу, купили одну нормальную машину и вторую - Ниву.
А что вы ко мне привязались ? Не нравится мнение , понятное дело , но я по-Вашему должна его не озвучивать лишь потому , что для вас это неудобные буквы?
Мне удалось забеременеть только 3 раза , как ни старались , к сожалению , это очень-очень мало для большой семьи , о которой мы мечтаем , и к тому же 4-5 родов биологически оптимально , а не 3 (а у большинства и менее). И я точно знаю (не только из личного опыта) , что после 30 забеременеть намного сложнее, фертильность падает ;
поэтому хорошие умненькие девочки , которые не есть безнадёжные чёрствые чф, а просто из неких рациональных соображений откладывают дело «на потом» , очень сильно рискуют . А если все получится (а я этого очень искренне желаю), то все равно у вас не будет такого , что ты сам ещё очень молод , а с тобой рядом взрослый ребёнок . Он пойдёт в школу - ты не будешь юной и прекрасной девушкой , а будешь очень умной теткой , растящей чадушко-цветочек как итог всей жизни (есть у нас в Школе старшего ребёнка такие , в 15 лет за руку водят , если кто обзовёт его - бегут к директору или в минобр, ой жесть .. я стараюсь отцеплять как можно раньше).

Гость
#32
Александра

Молодцы вы!Мы квартиру купили попозже ,ровно в 30, но тоже успели . До 30 построили только дачу, купили одну нормальную машину и вторую - Ниву. А что вы ко мне привязались ? Не нравится мнение , понятное дело , но я по-Вашему должна его не озвучивать лишь потому , что для вас это неудобные буквы? Мне удалось забеременеть только 3 раза , как ни старались , к сожалению , это очень-очень мало для большой семьи , о которой мы мечтаем , и к тому же 4-5 родов биологически оптимально , а не 3 (а у большинства и менее). И я точно знаю (не только из личного опыта) , что после 30 забеременеть намного сложнее, фертильность падает ; поэтому хорошие умненькие девочки , которые не есть безнадёжные чёрствые чф, а просто из неких рациональных соображений откладывают дело «на потом» , очень сильно рискуют . А если все получится (а я этого очень искренне желаю), то все равно у вас не будет такого , что ты сам ещё очень молод , а с тобой рядом взрослый ребёнок . Он пойдёт в школу - ты не будешь юной и прекрасной девушкой , а будешь очень умной теткой , растящей чадушко-цветочек как итог всей жизни (есть у нас в Школе старшего ребёнка такие , в 15 лет за руку водят , если кто обзовёт его - бегут к директору или в минобр, ой жесть .. я стараюсь отцеплять как можно раньше).

У всех свой путь, мы купили квартиру с нуля без особых стартовых капиталов и развили наше дело. Для меня в мои 28 это прекрасное достижение плюс у меня красный диплом лучшего вуза в стране, не считаю рожавших выше себя и снисхождения типа ойглупенькая и детиэтощастье весьма некрасивы. Мне мать 3 детей представляется более мудрой и зрелой, без этих скачков эмоциональных. Впрочем, считаю, что дискуссия бесполезна, слишком много негатива и высокомерия

Александра
#33
Гость

У всех свой путь, мы купили квартиру с нуля без особых стартовых капиталов и развили наше дело. Для меня в мои 28 это прекрасное достижение плюс у меня красный диплом лучшего вуза в стране, не считаю рожавших выше себя и снисхождения типа ойглупенькая и детиэтощастье весьма некрасивы. Мне мать 3 детей представляется более мудрой и зрелой, без этих скачков эмоциональных. Впрочем, считаю, что дискуссия бесполезна, слишком много негатива и высокомерия

Да , с Вашей стороны слишком много высокомерия . Я не озвучивала , какие вузы заканчивали мы . В том же ряду, что и самый известный в стране, так что весом дипломов мериться не станем . И это вообще полный оффтоп.
Я написала честно и так , как сказала бы своей дочери , на том основании , что я старше . 28 лет - прекрасный возраст , когда , с одной стороны , ты ещё очень молод , с другой - у тебя уже взрослый мозг . Это был мой самый любимый возраст . Надеюсь , и Вам он принесёт много хорошего. Прекрасного нового года .

Злобный Пупсик
#34
Александра

Блин, Александра, чем больше вас читаю, тем больше мне вас жаль. Такое помешательство на детях, такие усколобые взгляды, такая сопливая восторженность. Просто поразительно. А сейчас у Вас обострение? В каждой теме, так или иначе связанной с материнством, вы суете свои никому не интересные истории про люблю-теку- хочу кучу маленьких муженят. Если вы такая нев#бенная мать, может уделите внимание своей ораве детей, вместо того, чтоб сутками на форуме зависать?

Не интересно - не читайте. Вы и правда злобная .
На данном форуме слишком активно и даже агрессивно пропагандируется отказ от материнства в пользу бесцельной жизни, вношу противовес.

А зачем вы взвалили на себя эту благородную но бесполезную миссию? Отрываете себя от семьи, тратите время напрасно вместо общения со столь вами любимыми чадами, просто потому, что в интернете кто-то не прав? А почему вам не все равно, что какая-то совершенно чужая тетя не хочет щениться каждый год? Или вам настолько скучно с вашей семьей, что вы общаетесь с ограниченным, глупыми особями, не желающими для себя вашего неимоверного счастья?

Алекса
#35
Александра

Не интересно - не читайте. Вы и правда злобная . На данном форуме слишком активно и даже агрессивно пропагандируется отказ от материнства в пользу бесцельной жизни, вношу противовес.

На данном форуме люди пишут своё мнение. Т е ту правду, которую они не могут сказать в обществе или при знакомых , т к там сразу будет масса непонимающих

Про праздность и лень- эти качества присущи всех людям. И , кстати, в большей части именно тем, кто от работы отлынивает в бесконечных декретах!

Задумайтесь лучше, откуда у вас такое желание рожать много детей?
Все ведь из детства из семьи. Влияние родственников - скорей всего вам просто с детства говорили что Девочка -это будущая мать , что это ее основная роль(((

и массу других ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ стереотипов общественного поведения.

Алекса
#36

И ЕЩЁ:

Если вы не видите цели своей жизни никакой , кроме деторождения

То приставляете! У некоторых и даже у многих других людей эти цели есть!
И их достаточно много

Я не против детей,
Но речь о том, что часто именно женщину это сковывает и не даёт развиваться во многих областях,

А потом она начинает рассказывать своим детям- что материнство это основная роль женщины. И так по кругу.

Забывая о том, что она сама по себе личность и у неё есть ( или должны быть, хотя есть сомнения) свои желания, цели, смелые и масштабные мечты

Юлия
#37

Неужели не надоело плодить эти однотипные темы о деторождении. Хотите рожайте, не хотите не рожайте. Зачем вам чужое мнение. Я живу 44 года и только на этом форуме читаю о том, что кто то кого то уговаривает рожать. У всех свои проблемы, поверьте.