Гость
Статьи
Не устраивает как зять …

Не устраивает как зять воспитывает сына

Здравствуйте. Моя дочь пять с половиной лет назад вышла замуж. Четыре года назад у них родился сын. Мне не нравится, что он не прививает ему никаких мужских качеств. Например, ни он сам, ни его ребенок ни разу не предложили мне сесть в транспорте. Если сын о чем-то его просит, даже о безделушке - покупает, в то время как жену свою наоборот обделяет. На все мои возражение отвечает - Отвали теща, в календарь загляни, сейчас эра равноправия.
Сам он также позволяет себе при мне материться. Не на меня или мою дочь, а скажем, при разговоре с друзьями по телефону. Я сижу рядом и мне неприятно. А ребенку? На это он отвечает, что мальчик должен быть готов к жизни. Так где же он будет готов, если в нем не вырабатывает отец мужские качества. Я не видела, чтобы мой внук когда-то чем-то поделился.Предложила конфетку напополам - взят и пошел, мне не дал. Конфеты то еще целая ваза была, но ведь пополам ребенок не будет приучен делиться. Это меня и смущает.
Как быть тут?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О господи, Автор... никак. Увы, в процессе воспитания ребенком движет, в первую очередь, инстинкт подражания. Вы можете сколько угодно вбивать ребенку в голову мысль о пользе чтения, но если сами не читаете - ребенку тоже не грозит. И так во всем. Перевоспитать зятя у Вас точно не получится. А вот испортить отношения - это запросто. Ну единственное - если в Вашей лично семье есть мужчины, способные подать мальчику лучший пример, старайтесь чаще его приглашать в это более приличное общество. Гены, все-таки, с двух сторон... может, со временем и сработает...

Гость
#2

Не слишком ли вас много в жизни семьи дочери? Вы к ним постоянно наведываетесь или живете вместе?

Гость
#3

Делить конфету, если рядом ваза с горой конфет? Тут трудно с вами согласиться. Это называется отобрать конфету у ребенка.

Гость
#4

А чем занята ваша дочь, если не находит времени на взращивание в своем ребенке укзанных вами полезных качеств?

Научить делиться конфеткой, женщина по-Вашему не в состоянии?

Гость
#5

В современном мире приучать делиться - вырастить л.оха, на котором будут ездить все, кому не лень. Про коммунизм уже пора забыть, это утопия.

Гость
#6

Да дело тут вовсе не в конфетках, а в том. Что зять типичный б ы д л о.

Гость
#7

Какая разводка))))

Гость
#8

Жабонька-пополамщица воспитуетъ внука и готовит его к разделу совместно нажитого)))

Гость
#9

Мужские качества - делиться, выслуживаться, ни о чем не просить? Женские качества - ждать, звать мамо и не обеспечивать себя и ребенка? Я бы посмеялась над такой наивной разводкой, если бы 90% современных женщин не были уверены, что такие качества это реально норма

Добрый малый
#10

Уступать в транспорте я считаю нужно инвалидам, независимо от пола. Ну и пенсионерам, а не женщинам в состоянии постоять пару часов. Ну а делить конфету надо тогда, когда нет других конфет. Иначе у ребенка будет когнитивный диссонанс.

Добрый малый
#11
Гость

Мужские качества - делиться, выслуживаться, ни о чем не просить? Женские качества - ждать, звать мамо и не обеспечивать себя и ребенка? Я бы посмеялась над такой наивной разводкой, если бы 90% современных женщин не были уверены, что такие качества это реально норма

Тут бабка просто времена перепутала. Хорошо было в СССР. Но это уже, увы, прошло. А уступать инвалидам надо учить.

Добрый малый
#12

Автор, уберите конфеты, потом просите делиться, а в транспорте скажите - ой мне плохо. И это не мужские качества, А ОБЯЗАННОСТЬ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА

Гость
#13
Гость

Не слишком ли вас много в жизни семьи дочери? Вы к ним постоянно наведываетесь или живете вместе?

Это мое право. Разве у Вас в семье так?

Гость
#14
Гость

Жабонька-пополамщица воспитуетъ внука и готовит его к разделу совместно нажитого)))

Я готовлю его человеком, способного давать жене отдачу.

Гость
#15

Внуку еще рано такими вещами интересоваться. Не насилуйте ребенка. Эти знания должны прививаться после 7-ми лет.

Гость
#16
Гость

Внуку еще рано такими вещами интересоваться. Не насилуйте ребенка. Эти знания должны прививаться после 7-ми лет.

Какими такими вещами?

Гость
#17
Гость

Я готовлю его человеком, способного давать жене отдачу.

Вас бить надо)))

Гость
#18
Добрый малый

Автор, уберите конфеты, потом просите делиться, а в транспорте скажите - ой мне плохо. И это не мужские качества, А ОБЯЗАННОСТЬ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА

Моя дочь тоже начинает вопить - мол решила отобрать у ребенка конфетку. Это мое упущение в воспитании. С внуком так я не хочу.

#19
Добрый малый

Автор, уберите конфеты, потом просите делиться, а в транспорте скажите - ой мне плохо. И это не мужские качества, А ОБЯЗАННОСТЬ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА

Ага, это так благородно. Дэбилы прячут конфеты (не стыдно даже писать об этом?), и делают вид, что им плохо, а люди им ещё что-то обязаны =) а.уеть не встать.

#20

Как воспитывать своего ребёнка, дочь с её мужем решит сама.
Вас лезть никто не просит. Своего ребёнка вы уже воспитали.

Гость
#21
Барабашкa

Как воспитывать своего ребёнка, дочь с её мужем решит сама. Вас лезть никто не просит. Своего ребёнка вы уже воспитали.

Я вижу промахи в воспитании дочери и не хочу их допустить во внуке. А дочь допустит.

Добрый малый Славик Русаков
#22
Барабашкa

Ага, это так благородно. Дэбилы прячут конфеты (не стыдно даже писать об этом?), и делают вид, что им плохо, а люди им ещё что-то обязаны =) а.уеть не встать.

Малец не облезет с этого

Добрый малый Славик Русаков
#23
Гость

Я вижу промахи в воспитании дочери и не хочу их допустить во внуке. А дочь допустит.

Этот радикализм не нужен. Сейчас другой век. Хватит для него уступания места инвалидам и пенсионерам. Все

Лучшая подруга
#24

Что же.... б ы д ло м тоже должен кто- то быть, чтоб на их фоне было видно нормальных)) Автор, я вам сочувствую, честно, я имею приятность наблюдать такие семьи... Будете лезть - станете противной тещей. Когда внук у вас, старайтесь с ним говорить об этикете, о правилах приличия, об уважении к старшим. Читайте тематические книги, рассказы, все буквально разжевывайте. Авось поможет.
Только делайте это не навязчиво, в форме игры, в форм диалога, рассуждая.

Александра
#25

А почему вы так часто с ними бываете ?
Отстали бы от семьи . Разберутся сами . Половина разводов из-за тёщ и свекровей .

Гость
#26

НУ что сказать!? Автор! Ваше время прошло. В плане воспитания. Надо было дочь воспитывать вовремя, а внук - это уже не ваше дело. Это дело его родителей. Так что без обид. Вы со стороны на себя посмотрите в этой ситуации. Вряд ли кому - то понравится, что лезут в чью- то жизнь. Так что если хотите сохранить хорошие отношения и с дочерью не разругаться, не лезьте. Так будет лучше всем. Удачи!

Гость
#27
Александра

А почему вы так часто с ними бываете ?
Отстали бы от семьи . Разберутся сами . Половина разводов из-за тёщ и свекровей .

Возможно именно развода автор и добиваецо.

Александра
#28
Гость

Возможно именно развода автор и добиваецо.

По-любому , «онажебабушка» и способна воспитать внука сама , без осеменителя. Е мое ...
Как же я себе благодарна, что 17 лет назад обозначила границы со всеми возможными Бабушками, зато теперь и с ними самими мы прекрасно дружим, и семья защищена от их добрых советов .

Гость
#29

.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: