Гость
Статьи
ненавижу зятя

ненавижу зятя

Ненавижу зятя. Он калечит, разрушает психику внука, сюсюкает дурным фальцетом, все разрешает, выполняет все капризы и гордится, что он идеальный отец. Внуку 2г. 4 мес. Ребенок отстает физически и умственно, имеет дефицит веса. Мед.обследование не выявило отклонений. Но: 1.Он не ест сам, даже в руки не берет еду (зятю нравится кормить его с руки, он даже печенье крошит и закладывает ему в рот). Накормить можно только в отсутствие зятя, если читать книжку или включить мульт. 2. Он не разговаривает, только болтает по-своему. 3. Очень нервный и дерганый, во время сна переворачивается каждые 2 минуты.4. Категорически не пользуется горшком, только памперс.5. При любом запрете падает на пол, кричит и бьется головой.6. Бьет родителей (нас с дедом -нет, мы не позволяем).7.В присутствии своего отца (моего зятя) становится неуправляемым и неадекватным, орет и швыряется, не позволяет отцу отлучиться даже в туалет.Без отца -совсем другое дитя.Моя дочь не может повлиять на мужа, боится разрушить семью.

68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой верный ник

#2

Выбор дочери вы в любом случае должны принять и уважать

#3
Дана Голубцова

Выбор дочери вы в любом случае должны принять и уважать

Да, конечно, я приняла и уважаю. Но ребенка жалко очень.

Тёщам и свекровям анафема
#4

Молодой матери и без ваших нравоучений сложно из-за того, что ребёнок остаёт в развитии . Вы масло в огонь подливаете.
Оставьте их в покое . Уж научат ребёнка есть . Не портите им жизнь .

Гость
#5
babayaga

Да, конечно, я приняла и уважаю. Но ребенка жалко очень.

Это ее ребенок и решать ей.
Вы своего вырастили - выдохнете.

Гость
#6

Обратитесь в опеку

#7
Гость

Какой верный ник

Сразу предупреждаю тех, кто будет говорить всякую лабуду про то, что мне заняться нечем и я лезу в чужую семью - я замужем и люблю мужа, работаю в голландской компании, езжу в командировки в Европу, занимаюсь в танцевальной студии 2 раза в неделю, хожу в бассейн 3 раза в неделю. Живу в 700 км от города, где живет моя дочь с семьей. Внука вижу 4-5 раз в год по 2 недели. С зятем общаюсь как бы нормально, ненависть не выплескиваю. Только прошу его быть построже, не исполнять все капризы, разговаривать нормальным голосом, позволить ребенку спать отдельно от папаши и есть самому, а не с папиной руки.

Я
#8

А Вы говорили с дочерью напрямую о том, что ребенок отстает в развитии? Или только намекали? Может она не поняла намека?
Я не могу себе представить нормальную мать, которая на замечания о состоянии здоровья ее ребенка не обращала бы на это внимания!
У моего сына проблемы с психикой, он не отстает в развитии, даже наоборот - опережает свестников, но бывает очень не управляемым и порою даже неадекватным. И я воспринимаю замечания воспитателей и моей матери нормально - вот как раз на днях водила ребенка к специалисту.

Тёщам и свекровям анафема
#9
babayaga

Сразу предупреждаю тех, кто будет говорить всякую лабуду про то, что мне заняться нечем и я лезу в чужую семью - я замужем и люблю мужа, работаю в голландской компании, езжу в командировки в Европу, занимаюсь в танцевальной студии 2 раза в неделю, хожу в бассейн 3 раза в неделю. Живу в 700 км от города, где живет моя дочь с семьей. Внука вижу 4-5 раз в год по 2 недели. С зятем общаюсь как бы нормально, ненависть не выплескиваю. Только прошу его быть построже, не исполнять все капризы, разговаривать нормальным голосом, позволить ребенку спать отдельно от папаши и есть самому, а не с папиной руки.

Может они только при вас так себя ведут

#10
Гость

Обратитесь в опеку

да уж, в этой ситуации Барневарн разобралась бы...((((

Гость
#11

Ох, Автор... надо Вам не с зятем, надо с дочкой разговаривать. Испортят пацана. Хуже нет, чем вечно трясующиеся, сюсюкающие и глазозакатывающие родители. НУ, оплатите ей какие-нибудь курсы молодых родителей, я не знаю... пусть мужа туда тоже затащит. У меня товарищ детства из таких же, как Ваш зять. Тоже без слез смотреть невозможно( Так там и мамаша такая же, и еще мальчишку они родили уже по 40 - короче, полный абзац. Ну, раз у зятя пунктик на идеальном отцовстве, на этом и сыграть. Мол, вот, дети щас пошли не такие, а сякие, одаренные, про индиго им задвиньте - короче, правдами-неправдами, но затолкать на внятные, хорошие профессиональные курсы, где им разъяснят и что такое волевая сфера, и свободный выбор, и самостоятельность и все по пунктам. Ну, и можете подсунуть им Выготского Льва Семеныча, Психология развития ребенка. Поддерживаю Вас; крепитесь и не оставляйте ситуацию как есть.

#12
Тёщам и свекровям анафема

Может они только при вас так себя ведут

В том и дело, что родители уехали на пару недель в отпуск, ребенка оставили нам с дедом. Мы неплохо провели время, ребенок спал один и не кричал по ночам, с удовольствием ел и гулял, читали книжки, лепили наклейки...почти без эксцессов, с небольшими непродолжительными капризами. Правда, к горшку мы так и не успели приучить, и ложкой сам не ел, но хоть рот открывал и ни от чего не отказывался. На пол не упал ни разу и не бился головой на детской площадке, когда надо было идти домой.Все было неплохо, пока не приехали родители. Папа сразу стал бормотать умильно-сопливо, ребенок начал швырять игрушки и складывать папины ботинки на свою постель, устроил истерику у туалета, куда зашел милый любимый лучший в мире отец...

Гость
#13

Ребенок банально считает папу игрушкой, развлечением. И это здорово, что у них есть свой контакт. Все перечисленные вами пунктики происходят у многих детей. Моя дочка тоже не хочет никуда меня отпускать, потому что ей нравится со мной играть. С горшком проблемы у сына знакомой(тому 2,3 и ни в какую не хочет туда ходить). Простите, но это ГЛУПО ВИНИИТЬ во всех смертных грехах вашего ЗЯТЯ. У ребенка ведь есть и мама, которая занимается (или не занимается) своим ребенком. А по сравнению с кем ребенок проводит больше времени, конечно со своей матерью

Ярослава
#14

Почти по всем пунктам Вы правы! Но вот по поводу еды не соглашусь - я тоже своего кормила с ложки очень длительное время потому, что ненавижу разбросанную еду, меня не умиляет хаос из пюре, размазанный по всем стенам, потолку и полу. Так же раздражает показуха мамаш, как они якобы готовят с детьми, а чадо в это время превращает кухню в зону боевых действий.
И знаете, сын вырос, научился есть сам, знает, что такое салфетки, столовые приборы. Да, он начал самостоятельно есть позже большинства детей, но я НИ РАЗУ не отмывала кухню после его обедов.

Гость
#15
babayaga

Сразу предупреждаю тех, кто будет говорить всякую лабуду про то, что мне заняться нечем и я лезу в чужую семью - я замужем и люблю мужа, работаю в голландской компании, езжу в командировки в Европу, занимаюсь в танцевальной студии 2 раза в неделю, хожу в бассейн 3 раза в неделю. Живу в 700 км от города, где живет моя дочь с семьей. Внука вижу 4-5 раз в год по 2 недели. С зятем общаюсь как бы нормально, ненависть не выплескиваю. Только прошу его быть построже, не исполнять все капризы, разговаривать нормальным голосом, позволить ребенку спать отдельно от папаши и есть самому, а не с папиной руки.

Когда ваша дочь ребенка отдаст в сад, там ребенок быстро и освоит все премудрости горшка и самостоятельной еды, и разговорной речи

#16

Моя дочь стала нервная и издерганная. Конечно, она все видит и пытается бороться, но зятю что-то доказать невозможно. Он искренне изумляется, какие к нему претензии? Он ВСЁ делает для ребенка...Он самый лучший отец...Мы с дочерью два года боролись за то, чтобы он не сажал ребенка себе на плечи.Зять слабый, неловкий и хлипкий, офисный клерк, с больным позвоночником (последствия детской травмы). А ребенок очень живой и непоседливый. Ну зачем таскать ребенка на плечах??? Пришлось угрожать разводом...вроде обещал не сажать больше на плечи.

Ярослава
#17

А еще хочу добавить, что у нас в квартире горшок простоял от силы месяц. Я отучила ребенка от подгузников в 2,3 -2,5 лет (точно уже не помню), и он практически сразу начал ходить на унитаз (купила спец круг детский и стульчик под ноги). Все по той же причине - меня раздражает грязь. Я бы сошла с ума каждый раз вымывать горшок после опорожнений. И на удивление сын очень быстро привык к унитазу

Гость
#18
babayaga

Моя дочь стала нервная и издерганная. Конечно, она все видит и пытается бороться, но зятю что-то доказать невозможно. Он искренне изумляется, какие к нему претензии? Он ВСЁ делает для ребенка...Он самый лучший отец...Мы с дочерью два года боролись за то, чтобы он не сажал ребенка себе на плечи.Зять слабый, неловкий и хлипкий, офисный клерк, с больным позвоночником (последствия детской травмы). А ребенок очень живой и непоседливый. Ну зачем таскать ребенка на плечах??? Пришлось угрожать разводом...вроде обещал не сажать больше на плечи.

Шантаж разводом-перебор. У мужа тоже периодически спина стреляет, но я не запрещаю ему с ребенком возиться и таскать на себе ребенка. Позвольте мужчине наладить свой контакт с ребенком,и не вмешивайтесь, он сам решит, что лучше. иначе скорее всего, следующая ваша тема будет "как заставить зятя заниматься ребенком"

#19
Гость

Ох, Автор... надо Вам не с зятем, надо с дочкой разговаривать. Испортят пацана. Хуже нет, чем вечно трясующиеся, сюсюкающие и глазозакатывающие родители. НУ, оплатите ей какие-нибудь курсы молодых родителей, я не знаю... пусть мужа туда тоже затащит. У меня товарищ детства из таких же, как Ваш зять. Тоже без слез смотреть невозможно( Так там и мамаша такая же, и еще мальчишку они родили уже по 40 - короче, полный абзац. Ну, раз у зятя пунктик на идеальном отцовстве, на этом и сыграть. Мол, вот, дети щас пошли не такие, а сякие, одаренные, про индиго им задвиньте - короче, правдами-неправдами, но затолкать на внятные, хорошие профессиональные курсы, где им разъяснят и что такое волевая сфера, и свободный выбор, и самостоятельность и все по пунктам. Ну, и можете подсунуть им Выготского Льва Семеныча, Психология развития ребенка. Поддерживаю Вас; крепитесь и не оставляйте ситуацию как есть.

Идея с курсами хорошая, но не пройдет. Зять мой все знает лучше всех. Он учил нас, спорил ужасно, как надо грудью кормить и как сцеживать молоко, когда моя дочь вернулась из роддома.Он нарисовал себе образ идеального отца и гордится тем, что ребенок его так любит, что головой бьется в дверь туалета и закатывается до синевы.

Ярослава
#20
babayaga

Идея с курсами хорошая, но не пройдет. Зять мой все знает лучше всех. Он учил нас, спорил ужасно, как надо грудью кормить и как сцеживать молоко, когда моя дочь вернулась из роддома.Он нарисовал себе образ идеального отца и гордится тем, что ребенок его так любит, что головой бьется в дверь туалета и закатывается до синевы.

Какой ужас! У зятя был отец?
Какое-то странное поведение. Похож на бывшего маменькиного сынка, которого в детстве залюбливала мать, а твердой мужской руки не было, чтобы разграничить роли в семье. Вот и он пытается быть и мамой, и папой и все знает лучше всех

#21
Ярослава

А еще хочу добавить, что у нас в квартире горшок простоял от силы месяц. Я отучила ребенка от подгузников в 2,3 -2,5 лет (точно уже не помню), и он практически сразу начал ходить на унитаз (купила спец круг детский и стульчик под ноги). Все по той же причине - меня раздражает грязь. Я бы сошла с ума каждый раз вымывать горшок после опорожнений. И на удивление сын очень быстро привык к унитазу

Да, мы купили такой круг, внуку нравится на нем сидеть. Но результата пока нет))

#22
Ярослава

Какой ужас! У зятя был отец? Какое-то странное поведение. Похож на бывшего маменькиного сынка, которого в детстве залюбливала мать, а твердой мужской руки не было, чтобы разграничить роли в семье. Вот и он пытается быть и мамой, и папой и все знает лучше всех

Его отец рано умер, а мать тяжело переживала утрату, зятя воспитывала бабушка.

#23
Гость

Шантаж разводом-перебор. У мужа тоже периодически спина стреляет, но я не запрещаю ему с ребенком возиться и таскать на себе ребенка. Позвольте мужчине наладить свой контакт с ребенком,и не вмешивайтесь, он сам решит, что лучше. иначе скорее всего, следующая ваша тема будет "как заставить зятя заниматься ребенком"

Вряд ли такая тема будет. Мои волнения только из-за того, что зять калечит психику ребенка свой странной любовью и развращает вседозволенностью.

#24
Гость

Когда ваша дочь ребенка отдаст в сад, там ребенок быстро и освоит все премудрости горшка и самостоятельной еды, и разговорной речи

В сад пытались отдать. Дитя два дня ходит в сад, две недели болеет. В саду сразу сказали - приносите побольше памперсов...

Гость
#25
babayaga

Вряд ли такая тема будет. Мои волнения только из-за того, что зять калечит психику ребенка свой странной любовью и развращает вседозволенностью.

Значит оба родителя будут кусать потом локти, что малыш вырос избалованным. И дочке и зятю прочистите мозги, или поучительную беседу им проведите обоим. Детям тоже надо показывать, кто в доме главный и что нужно слушаться родителей, иначе дальше будет хуже

Гость
#26
babayaga

В сад пытались отдать. Дитя два дня ходит в сад, две недели болеет. В саду сразу сказали - приносите побольше памперсов...

Ну так всегда, увы с детишками, иммунитет выработается, но позже. А дочка не пробовала дома не надевать подгузы ребенку вообще? чтоб он ходил в трусах,дети быстро поймут взаимосвязь от чего мокро. И еще нагляднее если ребенок увидит сам процесс пару раз

#27
Гость

Ребенок банально считает папу игрушкой, развлечением. И это здорово, что у них есть свой контакт. Все перечисленные вами пунктики происходят у многих детей. Моя дочка тоже не хочет никуда меня отпускать, потому что ей нравится со мной играть. С горшком проблемы у сына знакомой(тому 2,3 и ни в какую не хочет туда ходить). Простите, но это ГЛУПО ВИНИИТЬ во всех смертных грехах вашего ЗЯТЯ. У ребенка ведь есть и мама, которая занимается (или не занимается) своим ребенком. А по сравнению с кем ребенок проводит больше времени, конечно со своей матерью

Безусловно, Вы правы. Я сама не могу понять, почему так сильно воздействие отца, а влияние матери незначительно. Но если мать что-то говорит ребенку, что-то запрещает, то зять обязательно начинает перечить. Вот случай вчерашний -мать зовет ребенка кушать. Ребенок с папой играл в это время. Ребенок не хочет прерывать игру, завыл. Папа говорит умильно-ласково, что сейчас мы доиграем, потом придем. Через 20 мин -тот же разговор, но мать уже жестче требует прервать игру. Ребенок кидается на мать с воплями, бьет ее. Папа причитает, бормочет, обнимает ребенка, целует его. Дед расстроенный уходит, чтобы не видеть. Я спрашиваю зятя, зачем он поощряет непослушание и одобряет побои мамы.Он в недоумении - да вы что??? я просто объясняю сыну, что так делать нельзя...

Гость
#28
babayaga

Его отец рано умер, а мать тяжело переживала утрату, зятя воспитывала бабушка.

Ойвэй, Автор, тяжелый случай... кроме шуток, это почти приговор. Даже затрудняюсь еще что-то посоветовать... А дочь Ваша имеет влияние на зятя? Вообще, теоретически, должна бы. Если да, то пусть она идет на курсы (вот серьезно, я не пальцем в небо, я прям угадала с этой версией; такие как Ваш зять очень даже поддаются влияниям "авторитетного просвещенного инновационного мнения" - важно, чтобы методика себя "зарекомендовала"))) короче, чтоб бумажек всяческих побольше понавешали курсисты у себя на стенке) - и пару раз сходила одна и запричитала: вот, там все с мужьями, а я одна как ду.ра, короче заманить его с этой стороны тогда. Ну по-другому бесполезно, и вот эти малахольные, которых еще бабушки воспитывали - это реальная такая маленькая семейная катастрофа. Нет, они очень хороши для семьи в том плане, что такие все положительные, домовитые - но вот это вот дурное "воспитание" ребенку, конечно, боком выйдет. Через дочь влияйте на него, опосредованно. Не просто будет - но я бы в интересах внука таки влезала максимально. Капля камень точит.

#29
Гость

Ну так всегда, увы с детишками, иммунитет выработается, но позже. А дочка не пробовала дома не надевать подгузы ребенку вообще? чтоб он ходил в трусах,дети быстро поймут взаимосвязь от чего мокро. И еще нагляднее если ребенок увидит сам процесс пару раз

да, пробовали. Но ребенка не смущают мокрые штаны. Вчера ходил в мокром часа полтора, я сама не выдержала, помыла -поменяла.

Гость
#30
babayaga

Безусловно, Вы правы. Я сама не могу понять, почему так сильно воздействие отца, а влияние матери незначительно. Но если мать что-то говорит ребенку, что-то запрещает, то зять обязательно начинает перечить. Вот случай вчерашний -мать зовет ребенка кушать. Ребенок с папой играл в это время. Ребенок не хочет прерывать игру, завыл. Папа говорит умильно-ласково, что сейчас мы доиграем, потом придем. Через 20 мин -тот же разговор, но мать уже жестче требует прервать игру. Ребенок кидается на мать с воплями, бьет ее. Папа причитает, бормочет, обнимает ребенка, целует его. Дед расстроенный уходит, чтобы не видеть. Я спрашиваю зятя, зачем он поощряет непослушание и одобряет побои мамы.Он в недоумении - да вы что??? я просто объясняю сыну, что так делать нельзя...

Ну как почему. Потому что мама запрещает и воспитывает - а папа ласково-умильно поощряет, обнимает, потакает и лопочет. Еще одна очень нехорошая тенденция. Не надо быть Макаренко, чтобы знать, что родительская позиция по отношению к ребенку должна быть единой. А когда налицо подобное противопоставление, ребенок врастает жестким манипулятором. Ох, Автор... повезло же Вам, конечно, с зятем. Я б сама такого невзлюбила, мягко говоря. Но что делать, надо как0то приспосабливаться и все равно потихоньку склонять к нужному руслу эту упрямую речушку...подкоп, что ли, сделать - как в детстве канавки рыли)))

Гость
#31
babayaga

Безусловно, Вы правы. Я сама не могу понять, почему так сильно воздействие отца, а влияние матери незначительно. Но если мать что-то говорит ребенку, что-то запрещает, то зять обязательно начинает перечить. Вот случай вчерашний -мать зовет ребенка кушать. Ребенок с папой играл в это время. Ребенок не хочет прерывать игру, завыл. Папа говорит умильно-ласково, что сейчас мы доиграем, потом придем. Через 20 мин -тот же разговор, но мать уже жестче требует прервать игру. Ребенок кидается на мать с воплями, бьет ее. Папа причитает, бормочет, обнимает ребенка, целует его. Дед расстроенный уходит, чтобы не видеть. Я спрашиваю зятя, зачем он поощряет непослушание и одобряет побои мамы.Он в недоумении - да вы что??? я просто объясняю сыну, что так делать нельзя...

Конечно, отец неправильно поступает. У нас с мужем в самом начале был разговор, что если кто-то из нас что-то запрещает ребенку, то и другой не позволяет это делать ребенку тоже,иначе как-то глупо получается, что один запрещает, а другой разрешает, ребенок не будет знать кого слушаться(в данном случае, бьет маму, потому что та не разрешает малышу дальше играть, дети не могут еще контролировать эмоции. Но, естественно, надо не жалеть ребенка, а строго говорить, что драться нехорошо) Могу только посоветовать, чтоб ваша дочка сама поговорила со своим мужем по поводу запретов и разрешений ребенку

Гость
#32
babayaga

да, пробовали. Но ребенка не смущают мокрые штаны. Вчера ходил в мокром часа полтора, я сама не выдержала, помыла -поменяла.

Да научится, не переживайте! Моей 1,9,делает дела периодами в штаны. сама не просится, сажаю на горшок через час-полчаса, как получается, а если забываю-мне напоминает капризами

#33
Я

А Вы говорили с дочерью напрямую о том, что ребенок отстает в развитии? Или только намекали? Может она не поняла намека? Я не могу себе представить нормальную мать, которая на замечания о состоянии здоровья ее ребенка не обращала бы на это внимания! У моего сына проблемы с психикой, он не отстает в развитии, даже наоборот - опережает свестников, но бывает очень не управляемым и порою даже неадекватным. И я воспринимаю замечания воспитателей и моей матери нормально - вот как раз на днях водила ребенка к специалисту.

Обращались к неврологу, прошли обследование, патологии не выявлено, все в пределах нормы. Но врач сразу сказала, что норма сейчас -понятие очень расплывчатое, допуски большие. Лечили таблетками 2 месяца. Мне кажется, ребенок стал еще более нервный и возбужденный. Но я надеюсь, что выровняется мальчишка, догонит сверстников.Если бы еще была в семье спокойная атмосфера и единая политика родителей..А Вы, наверное, много и плодотворно занимаетесь своим ребенком, его здоровьем и развитием? Я очень надеюсь, что у Вашего мальчика все будет в порядке, что все Ваши проблемы -временные. Выздоравливайте!

Гость
#34

Я не видела ни одного первоклассника, который бы бился головой о землю или орал под туалетом. Придется подождать. Все проходит, пройдет и это. Плохое отцовское воспитание, но наверное все-таки лучше чем отсутствие такового вообще.

Осенний Барсук
#35

Не хочу никого обидеть , но автор , вы открыли тему , чтоб услышать мнения.
У меня сложилось ощущение , что зять делает из сына преданую собачку .
Ну кому может нравиться , что даже в туалете нельзя спокойно посидеть ?
А под дверью воет любящая собачка , которая без хозяина жизни не видит .
У знакомых есть той-терьер . Он каждый день ссыться от счастья , когда хозяева домой приходят .
Согласна с коментом выше , что исправит ситуацию детский сад или другие детские секции .
Моя племянница из-за слабого здоровья не ходит в сад , но ходит в школу раннего развития на пару часов в день .

Гость
#36

Мое мнение, что это такой возраст ребенка. Моя такая же. И зять ваш тут не причем.

Гость
#37

а вы лезите в из семью и ваш зять должен жить по вашим правилам, вам нечем больше заниматься?
В конце или разведется ваша дочка по вашей же иницативе и будет одна всю жизнь да еще и с прицепом лишь бы вы во всем были правы, еще пункты составила для зятя...

Гость
#38

всё исправит рождение второго ребенка. У моего брата так жену накрыло , когда родила. Ей 36 было , брата на 8 лет старше , у нее это первый ребенок. Вот тоже крышу снесло. Как второго родила , отпустила и со вторым сил нет так сюсюкать и от первого отвалила. У ребенка ломка была - он же пуп земли был! Но ничего , норм все

Гость
#39
babayaga

В сад пытались отдать. Дитя два дня ходит в сад, две недели болеет. В саду сразу сказали - приносите побольше памперсов...

вы больные? 2 года это еще малыш. они в этом возрасте, особенно мальчики. чаще всего только лепечут, и памперс тоже нормально, если мед обследование отклонений не выявило, то откуда вы взяли дефицит веса и ненормальность. Отстаньте от зятя и внука!

#40
Гость

Мое мнение, что это такой возраст ребенка. Моя такая же. И зять ваш тут не причем.

Вчера пришел малыш с прогулки, гулял с папой. Спрашиваю -как себя вёл? Папа отвечает -хорошо себя вёл. Интересуюсь, как ушел с площадки, без воплей? Отвечает, что всё хорошо, только немножко поскандалил, упал на землю, но головой сильно не ударился, там снега много...Спрашиваю зятя - ты считаешь это нормальным? Может, давай прекратим истерики? Ведь без тебя он не падает и не бьется, наверное, можно и при тебе не падать? Отвечает -да у нас в городе почти все дети так себя ведут, и ничего...К слову сказать, я ни разу не видела такого безобразного поведения, сердце разрывается от жалости..

#41
Гость

вы больные? 2 года это еще малыш. они в этом возрасте, особенно мальчики. чаще всего только лепечут, и памперс тоже нормально, если мед обследование отклонений не выявило, то откуда вы взяли дефицит веса и ненормальность. Отстаньте от зятя и внука!

У меня это четвертый, самый младший внук. Мне есть с кем сравнивать. И я уверена, что у моего сына трое спокойных, веселых, умных деток именно потому, что мой сын со снохой никогда не ссорятся, не пререкаются, не потакают капризам, не сюсюкают со своими детьми. И мой сын никогда не спорит с женой при детях и при мне. Дала команду детям мама -давайте бегом выполняйте! Но зять же любое слово, любое указание обязательно оспорит, никогда не соглашается ни с чем. Вот поэтому я считаю, что мой младший внук в беде. И всё это еще только начинается....

Гормон роста
#42

Автор, вы бы поспокойнее с зятем - у него все же больше прав на этого ребенка. То, что ребенок нервный - это точно не следствие его умильного тона и не влияние отца. Дочь же не работает, а зять работает - я правильно понимаю? Значит с ребенком по большей части - возится она. Вот и посмотрите на ее поведение - не когда она с вами, а когда она одна с ним. Вы когда в целом писали - что на горшок не ходит, не ест сам, говорить не умеет - я был на вашей стороне) А ситуации конкретные описали - и засомневался. Вот в 27 вы описываете ситуацию - что за срочность была ребенка кормить именно сейчас, а не через 20 минут, когда доиграют? Он с голоду умирал? Или вы не были ребенком и не знаете, как важно доиграть? С тем же ношением на плечах - ребенок 2 лет - ну сколько он может весить? ну килограмм 12 - это не вес вообще для взрослого мужика. Зять помогает вашей дочке сумки из магазинов носить? вы ж ничего не говорите об их весе (а он и больше бывает) и его больной спине. Почему вы считаете, что дочь всегда права, а зять всегда не прав?

Гормон роста
#43
babayaga

да, пробовали. Но ребенка не смущают мокрые штаны. Вчера ходил в мокром часа полтора, я сама не выдержала, помыла -поменяла.

Он повзрослеет и сам все поймет. Вы ж бываете за границей - там и в 4 года в памперсе норм)

Гормон роста
#44
Гость

Я не видела ни одного первоклассника, который бы бился головой о землю или орал под туалетом. Придется подождать. Все проходит, пройдет и это. Плохое отцовское воспитание, но наверное все-таки лучше чем отсутствие такового вообще.

Вот с этим согласен. Не надо панику наводить - с возрастом выравниваются дети.

Гормон роста
#45
babayaga

У меня это четвертый, самый младший внук. Мне есть с кем сравнивать. И я уверена, что у моего сына трое спокойных, веселых, умных деток именно потому, что мой сын со снохой никогда не ссорятся, не пререкаются, не потакают капризам, не сюсюкают со своими детьми. И мой сын никогда не спорит с женой при детях и при мне. Дала команду детям мама -давайте бегом выполняйте! Но зять же любое слово, любое указание обязательно оспорит, никогда не соглашается ни с чем. Вот поэтому я считаю, что мой младший внук в беде. И всё это еще только начинается....

может у вашего сына трое хороших деток, потому что у него жена - умная и сильная женщина?) которая (судя по вашим словам) имеет на него влияние) В отличие от вашей дочери, слова которой до мужа не доходят?)

#46
Гормон роста

Автор, вы бы поспокойнее с зятем - у него все же больше прав на этого ребенка. То, что ребенок нервный - это точно не следствие его умильного тона и не влияние отца. Дочь же не работает, а зять работает - я правильно понимаю? Значит с ребенком по большей части - возится она. Вот и посмотрите на ее поведение - не когда она с вами, а когда она одна с ним. Вы когда в целом писали - что на горшок не ходит, не ест сам, говорить не умеет - я был на вашей стороне) А ситуации конкретные описали - и засомневался. Вот в 27 вы описываете ситуацию - что за срочность была ребенка кормить именно сейчас, а не через 20 минут, когда доиграют? Он с голоду умирал? Или вы не были ребенком и не знаете, как важно доиграть? С тем же ношением на плечах - ребенок 2 лет - ну сколько он может весить? ну килограмм 12 - это не вес вообще для взрослого мужика. Зять помогает вашей дочке сумки из магазинов носить? вы ж ничего не говорите об их весе (а он и больше бывает) и его больной спине. Почему вы считаете, что дочь всегда права, а зять всегда не прав?

Нет, он ничего не носит, никаких сумок -ему нельзя. По магазинам -сама.Но это не проблема - у нее машина. А вот когда машину переобувала -сама таскала шипованные колеса, это был ужас...Конечно, она не права. Особенно в том, что молчит и терпит. Если бы мой муж настраивал детей против меня и подбивал не слушаться, я бы не терпела. А игры с ребенком заключаются в тискании и щекотании...

#47
Гормон роста

может у вашего сына трое хороших деток, потому что у него жена - умная и сильная женщина?) которая (судя по вашим словам) имеет на него влияние) В отличие от вашей дочери, слова которой до мужа не доходят?)

да, скорее всего, это так. Но до него ничьи слова не доходят, у него нет авторитетов.

Гормон роста
#48
babayaga

Нет, он ничего не носит, никаких сумок -ему нельзя. По магазинам -сама.Но это не проблема - у нее машина. А вот когда машину переобувала -сама таскала шипованные колеса, это был ужас...Конечно, она не права. Особенно в том, что молчит и терпит. Если бы мой муж настраивал детей против меня и подбивал не слушаться, я бы не терпела. А игры с ребенком заключаются в тискании и щекотании...

так у вас дело-то не в зяте и не в ребенке, а в том, что дочка - терпила (простите). Вы же умная женщина, как так умудрились ребенков воспитать? Сын с женой не спорит, дочь сама колеса и сумки таскает... а зять во всем виноват) Вы можете обижаться на меня, но ситуация с внуком от вашей дочери зависит куда больше, чем от зятя. Хотя локти кусать будут оба конечно

Гормон роста
#49
babayaga

да, скорее всего, это так. Но до него ничьи слова не доходят, у него нет авторитетов.

Ваша дочка выбрала сама такого - надо уважать ее выбор. И если она хочет сохранить себе мужа, а ребенку отца, то надо как то учиться взаимодействовать. Все ж ваш зять не 100%-ый мерзавец, а тараканов у всех хватает

Гость
#50

Автор, как вариант - пригласить дочь с внуком пожить к себе на полгода. Понимаю, что это может вызвать негативную реакцию у зятя, и у форумчан здесь. Но надо что-то делать.
У меня двое детей, племянники выросли на моих глазах. Никто до 2.3 года не ходил в подгузниках, никто головой не бился и запас слов был не "дай" и "на" в таком возрасте.