Гость
Статьи
Внешний вид дочери

Внешний вид дочери

Раньше мою дочь меньше интересовал её внешний вид,а вот теперь она не выйдет на улицу без прически,макияжа,красивого лука. Я конечно понимаю,что возраст такой. Хочется красиво выглядеть,но из-за этого у неё возникают проблемы с учителями. Чью сторону принять?

150 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По поводу чего возникают конфликты с учителями? Если она делает не дневной макияж, а боевой раскрас или неуместные в школе вечерние прически-то, конечно, учителя что-то скажут. Ну и на счет внешнего вида-какие-то топики или кофты с глубоким вырезом, это школа, а не танцпол. Вы бы проследили как имено и в чем она в школу ходит

Гость
#2

примите сторону лука

Гость
#3

Сторону дочери, конечно. Близких людей надо поддерживать всегда. Учитель сейчас один, потом вообще не будет.

Гость
#4
Гость

По поводу чего возникают конфликты с учителями? Если она делает не дневной макияж, а боевой раскрас или неуместные в школе вечерние прически-то, конечно, учителя что-то скажут. Ну и на счет внешнего вида-какие-то топики или кофты с глубоким вырезом, это школа, а не танцпол. Вы бы проследили как имено и в чем она в школу ходит

Ну и если не успевает привести себя в порядок, пусть просыпается не за час до школы, а раньше. В чем проблема-то?) аналогично, на работу без легкого макияжа не хожу, но я и просыпаюсь не за час до появления на работе

Вячеслав Русский
#5

Нужно принять закон о свободе выражения. Исключения сделать для спецназа, пожарных, врачей или шахтеров. Там без униформы никак. А в школе на кой фиг инкубаторские существа. Даже в ВУЗе я ходил и эмо, и готом. Никаких возражений от преподавателей. А тут школа. ***

Гость
#6
Вячеслав Русский

Нужно принять закон о свободе выражения. Исключения сделать для спецназа, пожарных, врачей или шахтеров. Там без униформы никак. А в школе на кой фиг инкубаторские существа. Даже в ВУЗе я ходил и эмо, и готом. Никаких возражений от преподавателей. А тут школа. ***

Вячеслав, существует дресс код и уважающие себя люди его соблюдают. В школе должен был деловой вид, а не джинсы с футболкой. В вузе желательно также.

#7

Вообще перед чужими людьми я всегда своих детей защищаю. Но я не могу понять что не нравится учителям.? Может к ним нужно прислушаться и дома с дочерью поговорить...

увядающий цветок
#8

Не надо принимать ничью сторону..просто вы поговорите с дочкой и скажите ей!Что ухаживать за внешностью быть красивой-это прекрасно!НО нужно соблюдать стиль.В индивидуальном стиле она может ходить вне школы.А в школе лучше одеваться по деловому.Так чтобы внешний вид соответствовал завдению учебному.Деловой стиль может быть очень разнообразным и интересным!Подберите стиль и одежду для школы и прическу тоже.А вне школы-пусть ходит как хочет

#9
Вячеслав Русский

Нужно принять закон о свободе выражения. Исключения сделать для спецназа, пожарных, врачей или шахтеров. Там без униформы никак. А в школе на кой фиг инкубаторские существа. Даже в ВУЗе я ходил и эмо, и готом. Никаких возражений от преподавателей. А тут школа. ***

И што мешает врачу или пожарному ходить в татуировках, или красить волосы?) они ж не разведчики) свобода - так для всех)))

Гость
#10
Гость

Вячеслав, существует дресс код и уважающие себя люди его соблюдают. В школе должен был деловой вид, а не джинсы с футболкой. В вузе желательно также.

Что бы растить рабов системы, ага)
Большинство людей в этом дресс-коде выглядят как свидетели Иеговы или вышибалы в ночном клубе, ещё и носят один унылый костюм по 5 лет.
Дресс-код нужен тогда, когда ты прилично зарабатываешь и можешь себе позволить статусные вещи и общаешься на работе в определённых кругах.
А на студенческие подработки нормальных вещей не купить.

Гость
#11
Гость

Вячеслав, существует дресс код и уважающие себя люди его соблюдают. В школе должен был деловой вид, а не джинсы с футболкой. В вузе желательно также.

Полностью согласна. Школа для ребенка- это его работа. А правила делового поведения и стиля надо прививать с соплей. У меня тоже есть дочь, но с первого класса уже она понимает, что серьги должны быть лаконичными, из камней- или по одному небольшому прозрачному в золоте, или жемчуг. Никаких цветных и крупных. Длина юбки +- от коленки, застегнута блузка, под ней- бюст, топ и никогда! голые ноги и пальцы. Сын мой тоже в адеквате. Несмотря на весьма креативный стиль в одежде моих детей, деловой стиль полностью сохранен. Вне школы- одеваются ярко, особенно дочь. И мини и в облипон и на все лады. Важно, чтобы дети фильтровали уместность их образа уже с начальной школы.

#12
Гость

По поводу чего возникают конфликты с учителями? Если она делает не дневной макияж, а боевой раскрас или неуместные в школе вечерние прически-то, конечно, учителя что-то скажут. Ну и на счет внешнего вида-какие-то топики или кофты с глубоким вырезом, это школа, а не танцпол. Вы бы проследили как имено и в чем она в школу ходит

Макияж у нее не яркий,а как сейчас модно "макияж без макияжа". Прически-это естественный объем,кудри,или хвосты с кудрями и распущенными прядями с передам. Одевается она в юбки по фигуре,джинсы(у них можно),полупрозрачные блузки, юбку-шорты (чуть ниже попы),сарафаны,платья,каблуки. В чём она ходит вижу потому что вожу её и забираю на машине. Проблемы с одной учительницей которая её не долюливает и пытается всячески докопаться.

Гость
#13
Гость

Что бы растить рабов системы, ага)
Большинство людей в этом дресс-коде выглядят как свидетели Иеговы или вышибалы в ночном клубе, ещё и носят один унылый костюм по 5 лет.
Дресс-код нужен тогда, когда ты прилично зарабатываешь и можешь себе позволить статусные вещи и общаешься на работе в определённых кругах.
А на студенческие подработки нормальных вещей не купить.

Очень ошибаетесь, вполне себе можно купить те же юбки, рубашки или брюки. Само собой, если не в макдаке где-то работать))

#14
Гость

Ну и если не успевает привести себя в порядок, пусть просыпается не за час до школы, а раньше. В чем проблема-то?) аналогично, на работу без легкого макияжа не хожу, но я и просыпаюсь не за час до появления на работе

Мы если и опаздываем то не больше чем на 5 минут или предупреждаем. Встаёт она за 3 часа до школы,что бы всё успеть,но мы далековато живём.

#15
Гость

Сторону дочери, конечно. Близких людей надо поддерживать всегда. Учитель сейчас один, потом вообще не будет.

Я её поддерживаю,но и выслушивать от этой учительницы надоело. Она вечно в пример свою дочь ставит.

Hood
#16

Все это уже должно решаться без посредничества родителей, пусть дочь сама договаривается с учителями. Мои родители в школе появлялись только на собраниях, а иные бегали по каждому пустяку да учителей умасливать, возможно, и вы так делаете, поэтому вас и отчитывают за дочь.
Сейчас у молодежи стиля с сексуальным подтекстом нет, как это было лет 10-15 назад, поэтому странно, чем недовольны учителя. А носить безликую форму мало кто захочет, это максимум до 5-7 класса.
Короче я бы вам советовал вообще в этой ситуации быть просто сторонним наблюдателем.

#17
Hood

Все это уже должно решаться без посредничества родителей, пусть дочь сама договаривается с учителями. Мои родители в школе появлялись только на собраниях, а иные бегали по каждому пустяку да учителей умасливать, возможно, и вы так делаете, поэтому вас и отчитывают за дочь.
Сейчас у молодежи стиля с сексуальным подтекстом нет, как это было лет 10-15 назад, поэтому странно, чем недовольны учителя. А носить безликую форму мало кто захочет, это максимум до 5-7 класса.
Короче я бы вам советовал вообще в этой ситуации быть просто сторонним наблюдателем.

Моя уже в 8. Не получается,она через классного руководителя вызывает. На собраниях я не появляюсь так как мой рабочий график под дочь подстроен. А собрания в 6 вечера когда я как раз таки на работе.

Гость
#18

Полупрозрачные блузки и шорты ниже попы?
У меня двое детей. Одежда в школу серая - белая - черная. Никаких футболок и шорт. Однажды дочь надела кофточку с расклешенными рукавами - сразу же завуч сделала замечание.

Гость
#19
Мама принцессы👑

Макияж у нее не яркий,а как сейчас модно "макияж без макияжа". Прически-это естественный объем,кудри,или хвосты с кудрями и распущенными прядями с передам. Одевается она в юбки по фигуре,джинсы(у них можно),полупрозрачные блузки, юбку-шорты (чуть ниже попы),сарафаны,платья,каблуки. В чём она ходит вижу потому что вожу её и забираю на машине. Проблемы с одной учительницей которая её не долюливает и пытается всячески докопаться.

По поводу юбки с вшитыми шортиками-это не для школы, т.к.создает иллюзию очень короткой юбки, а что под юбкой шорты-никто же не заглядывает. Ну и на мой взгляд, полупрозрачные блузки(если под блузкой не майка-топик, а виден лифчик) также неуместна. Никто ведь на работу в купальниках и шлепанцах не ходит, даже если жарко. Поговорите с этой конкретной учительницей, или пусть дочь у нее спросит, что не так

#20
Гость

Полупрозрачные блузки и шорты ниже попы?
У меня двое детей. Одежда в школу серая - белая - черная. Никаких футболок и шорт. Однажды дочь надела кофточку с расклешенными рукавами - сразу же завуч сделала замечание.

У нее всё это в деловом стиле. Есть блузки и хлопковые с разными надписями или узорами. Юбки карандаш,солнце,полусолнце,юбку-шорты,просто деловые шорты,джинсы,брюки и ТД. Никто не имеет притензий кроме этой учительницы. Даже классный руководитель устал от неё (учительницы)

Гость
#21
Мама принцессы👑

Я её поддерживаю,но и выслушивать от этой учительницы надоело. Она вечно в пример свою дочь ставит.

Оооо, тогда тут у учительницы клиника... Зачем со своими детьми других детей сравнивать

#22
Гость

По поводу юбки с вшитыми шортиками-это не для школы, т.к.создает иллюзию очень короткой юбки, а что под юбкой шорты-никто же не заглядывает. Ну и на мой взгляд, полупрозрачные блузки(если под блузкой не майка-топик, а виден лифчик) также неуместна. Никто ведь на работу в купальниках и шлепанцах не ходит, даже если жарко. Поговорите с этой конкретной учительницей, или пусть дочь у нее спросит, что не так

Там сзади видно что шорты даже не приглядываясь,тем более они не прям под попу,а нормально сидят. Дочь она не слушает,говорит общаться буду только с матерью,а ко мне постоянно претензий насчёт её учебы и внешнего вида. Я уже от этого устала,вот и решила написать чтобы понять я плохая мать или учительнице делать нечего?

#23
Гость

Оооо, тогда тут у учительницы клиника... Зачем со своими детьми других детей сравнивать

Так же считаю. Прям респект вам

Ой люли мои люли
#24

Ахх, ну с этого и надо было начинать, что училка свою дочь в пример ставит. Ваша выглядит стильно, это всегда привлекает внимание... А училкина дочь скорее всего серая мышка, которая дома канючит наряды как у вашей девочки. Вот училка и решила скорее вашу загнобить под свой мышиный вкус, а не свою наряжать. Вот и все. 100 %. Вообще никак не реагируйте, нет у них школьной формы - все. Ее дело учить, ваше дело за успехами в учебе следить. Сейчас во многих организациях есть дресскод. Только соблюдая его кто-то похож на зануду и серую мышь, а кто-то соблюдая все требования выглядит стильно.

Гость
#25
Мама принцессы👑

Там сзади видно что шорты даже не приглядываясь,тем более они не прям под попу,а нормально сидят. Дочь она не слушает,говорит общаться буду только с матерью,а ко мне постоянно претензий насчёт её учебы и внешнего вида. Я уже от этого устала,вот и решила написать чтобы понять я плохая мать или учительнице делать нечего?

А вы попрлбуйте не выслушивать, а спросить, что именно эту учительницу не устраивает и почему. И в случае чего, можно и классную рук.позвать или завуча как свидетеля, чтобы, если сама учительница не понимает, что пора прекращать с наездами, то завуч ей это озвучит, и сообщите, что из-за ежедневных хотелок и разговоров с учителем вам приходится отпрашиваться с работы, и то, что в пример свою дочь ставит, тоже укажите

#26

Вообще весь мой мир крутится вокруг дочери. Я её родила в 22 и растила одна. Она у меня не избалованная,хорошая. Мы с ней вдвоём живём. Я многое о ней знаю и многое разрешаю. Многие ее подружки говорят что я крутая,они у нас часто ночуют. В принципе у нас с дочерью всё хорошо,но эта ситуация меня выбивает из колеи

какапук
#27

Объяснить учителю что дочь так себя выражает, что ничего дурного этим она не делает, и что учитель пусть занимается образованием и покоректнее общается с детьми у которых ещё по возрасту психика не устойчивая и своими финтами тупыми перепада может только навредить. Поддерживайте дочь всегда!

Гость
#28

Автор, попробуйте вы на работу прийти в шортах ниже попы.
Нет, я не одобряю придирок учительницы, но и вас не совсем понимаю.
Школа - это образовательное учреждение, где есть определенные требования к внешнему виду. Если у вас недопонимания с учительницей и нечем крыть претензии - почитайте Устав школы. Я более чем уверена, что шорты не входят в список разрешенной одежды.
И макияж в 8 классе ни к чему. А кудри зачем? В нашей школе волосы должны быть собраны.
Есть в классе моей дочери девочка - любитель макияжа ( это тоже средняя школа ) смотрится нелепо и некрасиво. Такая маленькая женщина!!
Гимназия, про которую я пишу входит в список лучших школ страны.

#29
Ой люли мои люли

Ахх, ну с этого и надо было начинать, что училка свою дочь в пример ставит. Ваша выглядит стильно, это всегда привлекает внимание... А училкина дочь скорее всего серая мышка, которая дома канючит наряды как у вашей девочки. Вот училка и решила скорее вашу загнобить под свой мышиный вкус, а не свою наряжать. Вот и все. 100 %. Вообще никак не реагируйте, нет у них школьной формы - все. Ее дело учить, ваше дело за успехами в учебе следить. Сейчас во многих организациях есть дресскод. Только соблюдая его кто-то похож на зануду и серую мышь, а кто-то соблюдая все требования выглядит стильно.

Я тоже так считаю,но наши дочки даже не знакомы. Но и на это обращать внимание я не могу она либо её цепляет,при всём классе начинает обсуждать,оценки занижает и меня постоянно дёргает. А моя и вправду за модой любит следить и пытается повторять. Для каждой матери свой ребенок лучший,для меня моя как куколка с картинки

какапук
#30
Гость

А вы попрлбуйте не выслушивать, а спросить, что именно эту учительницу не устраивает и почему. И в случае чего, можно и классную рук.позвать или завуча как свидетеля, чтобы, если сама учительница не понимает, что пора прекращать с наездами, то завуч ей это озвучит, и сообщите, что из-за ежедневных хотелок и разговоров с учителем вам приходится отпрашиваться с работы, и то, что в пример свою дочь ставит, тоже укажите

Вот вам и ответ лучше моего! Че терпите тупые придирке клоунесса!? Если чел учитель это не значит что то что он говорит последняя правовая инстанция. И да если вы мать «принцессы» то учитесь давать м@дакам отпор! Моя бы мать заткнула давно эту тупицу. Да я и сама не принцесса справляюсь.

#31
Гость

А вы попрлбуйте не выслушивать, а спросить, что именно эту учительницу не устраивает и почему. И в случае чего, можно и классную рук.позвать или завуча как свидетеля, чтобы, если сама учительница не понимает, что пора прекращать с наездами, то завуч ей это озвучит, и сообщите, что из-за ежедневных хотелок и разговоров с учителем вам приходится отпрашиваться с работы, и то, что в пример свою дочь ставит, тоже укажите

Спрашивала отвечает, чтобы ваш ребенок одевался в школу не как на показ мод,и думал об учебе. Классный руководитель присутствует,но до нее тоже ничего не может донести. Завуч-она и есть завуч. Директор об пока не знает.

Гость
#32
Мама принцессы👑

Вообще весь мой мир крутится вокруг дочери. Я её родила в 22 и растила одна. Она у меня не избалованная,хорошая. Мы с ней вдвоём живём. Я многое о ней знаю и многое разрешаю. Многие ее подружки говорят что я крутая,они у нас часто ночуют. В принципе у нас с дочерью всё хорошо,но эта ситуация меня выбивает из колеи

Вы в подружки к своей дочери набиваетесь? Вы - мама, а не крутая подружка подружек дочери. И с учителем вам нужно говорить на равных, а не как крутая подружка подружек дочери, и не выслушивать, а аргументированно вести диалог. Такое ощущение, что вы сами как ученица у этой учительницы.

#33
Гость

Автор, попробуйте вы на работу прийти в шортах ниже попы.
Нет, я не одобряю придирок учительницы, но и вас не совсем понимаю.
Школа - это образовательное учреждение, где есть определенные требования к внешнему виду. Если у вас недопонимания с учительницей и нечем крыть претензии - почитайте Устав школы. Я более чем уверена, что шорты не входят в список разрешенной одежды.
И макияж в 8 классе ни к чему. А кудри зачем? В нашей школе волосы должны быть собраны.
Есть в классе моей дочери девочка - любитель макияжа ( это тоже средняя школа ) смотрится нелепо и некрасиво. Такая маленькая женщина!!
Гимназия, про которую я пишу входит в список лучших школ страны.

По уставу свободная форма. У нее волосы от природы волнистые,а она их слегка подкручивает. Макияж у нее не яркий,я выше писала название,посмотрите как это выглядит. А шорты у нее не короткие

какапук
#34
Гость

Автор, попробуйте вы на работу прийти в шортах ниже попы.
Нет, я не одобряю придирок учительницы, но и вас не совсем понимаю.
Школа - это образовательное учреждение, где есть определенные требования к внешнему виду. Если у вас недопонимания с учительницей и нечем крыть претензии - почитайте Устав школы. Я более чем уверена, что шорты не входят в список разрешенной одежды.
И макияж в 8 классе ни к чему. А кудри зачем? В нашей школе волосы должны быть собраны.
Есть в классе моей дочери девочка - любитель макияжа ( это тоже средняя школа ) смотрится нелепо и некрасиво. Такая маленькая женщина!!
Гимназия, про которую я пишу входит в список лучших школ страны.

Девочку надо отдать в модельное агенство. И школу экстерном закончить, нечего там время тратить, пора уже делать карьеру начинать.

#35
какапук

Вот вам и ответ лучше моего! Че терпите тупые придирке клоунесса!? Если чел учитель это не значит что то что он говорит последняя правовая инстанция. И да если вы мать «принцессы» то учитесь давать м@дакам отпор! Моя бы мать заткнула давно эту тупицу. Да я и сама не принцесса справляюсь.

Пыталась заткнуть и игнорировать,но от этого она больше к ней лезет. А так я многим за своего ребенка глотку грызла

какапук
#36

Короче, я поняла вы пиарите свою дочь здесь от делать нефиг. Вы не слова не сказали как она учится?! Хорошо или плохо, это важно. А иначе создаётся впечатление что вы постите финтифлюшку а не принцессу простите но быть принцессой без отца это значит ей не быть..

#37
Гость

Вы в подружки к своей дочери набиваетесь? Вы - мама, а не крутая подружка подружек дочери. И с учителем вам нужно говорить на равных, а не как крутая подружка подружек дочери, и не выслушивать, а аргументированно вести диалог. Такое ощущение, что вы сами как ученица у этой учительницы.

В подружки я ей никогда не набивалась,просто я с ними всеми нормально общаюсь и не строю из себя "мать". Учительница меня старше лет на 5. И с ней я разговариваю на равных,но она уверена что мне наплевать на ребенка и с таким подходом из нее ничего хорошего не вырастит.

#38
какапук

Девочку надо отдать в модельное агенство. И школу экстерном закончить, нечего там время тратить, пора уже делать карьеру начинать.

Если бы её это интересовала то отдала бы,а так она любознательная и в школу ходит с интересом. И оценки у нее не страдают.

#39
какапук

Короче, я поняла вы пиарите свою дочь здесь от делать нефиг. Вы не слова не сказали как она учится?! Хорошо или плохо, это важно. А иначе создаётся впечатление что вы постите финтифлюшку а не принцессу простите но быть принцессой без отца это значит ей не быть..

У нее есть отец,который с ней общается и видеться 3 раза в неделю,но с нами не живёт. Он видет как она одевается,в школу ходил разговаривать и так же считает что у нас нормальный ребенок. Учится она хорошо,2 четверки в четверти,школа с математическим уклоном.

Гость
#40

Что значит " не строю из себя мать" ? Вы и есть мать, а не подружка.
Как другие девочки из класса одеваются? Тоже в полупрозрачные блузки? Им делает замечания данная учительница?
Повторяю - у меня тоже дочь растет, сын - студент. В шортах никто не ходит.

Гость
#41
Вячеслав Русский

Нужно принять закон о свободе выражения. Исключения сделать для спецназа, пожарных, врачей или шахтеров. Там без униформы никак. А в школе на кой фиг инкубаторские существа. Даже в ВУЗе я ходил и эмо, и готом. Никаких возражений от преподавателей. А тут школа. ***

Сначала человека учат подчиняться правилам, а затем дают ему свободу- и никак иначе. Не вижу ничего плохого в форме- у нас в школе форма была до 6 класса, сейчас ребенок учится в школе, где также строгая форма до средних классов, далее послабления. И почти все дети носят форму с удовольствием. Самовыражаются они вне стен школы, благо времени и возможностей для этого предостаточно

Гость
#42

Отец ВИДИТСЯ, он ВИДИТ(((((

#43
Гость

Что значит " не строю из себя мать" ? Вы и есть мать, а не подружка.
Как другие девочки из класса одеваются? Тоже в полупрозрачные блузки? Им делает замечания данная учительница?
Повторяю - у меня тоже дочь растет, сын - студент. В шортах никто не ходит.

Я могу её за что-то нарушать,запретить,спросить за что-то,но при этом я не ору с пеной у рта что я её мать и поэтому она должна делать как я хочу. У нас теплые, близкие,хорошие отношения. Мне нравится с ней быть на одной волне,знать что она мне доверяет. У меня с матерью были отношения так себе и поэтому сейчас я многое разрешаю. Мои подруги воспитывают детей в строгости,а потом удивляются почему у нас хорошие взаимоотношения,а у них нет. Я не прям её подружка,но могу с ней пойти в кино,кафе,полночи не спать из-за сериала,ходить часами по магазинам,увлечённо болтать о моде,с радостью хожу с ней на маникюр,брови и ТД. Девочки с её класа не носят только каблуки, полупрозрачные блузки,и юбку шорты,а остальное всё идентично. Докапывается только до моей.

#44
Гость

Отец ВИДИТСЯ, он ВИДИТ(((((

Хорошо видит,он с ней даже жил 2 месяца когда я уезжала (ей было 13) и всё было так же. Он ей доволен

Гость
#45

Что и стоило доказать!!!
Девочки не носят ни каблуки, ни похожие блузки, ни юбку - шорты.
Почему вы удивлены претензиями к вашей дочери?
Я тоже не ору с пеной у рта, хожу по магазинам и в парикмахерскую - но я мать, а не подруга. С подругами у нас другие разговоры.
Есть пример моей подруги, которая в строгости держит дочь - ровесницу моей, но моя скромная и вежливая, а та гуляет со взрослыми парнями, красится в школу и носит каблуки на тоненьких ножках. И толку от крика матери??

Гость
#46

Вы же ходите вместе в магазины - почему бы не выбрать темно - синее платье закрытое, серое, черное, классические брючки по фигуре, обувь удобную.
Зачем каблуки?

#47
Гость

Что и стоило доказать!!!
Девочки не носят ни каблуки, ни похожие блузки, ни юбку - шорты.
Почему вы удивлены претензиями к вашей дочери?
Я тоже не ору с пеной у рта, хожу по магазинам и в парикмахерскую - но я мать, а не подруга. С подругами у нас другие разговоры.
Есть пример моей подруги, которая в строгости держит дочь - ровесницу моей, но моя скромная и вежливая, а та гуляет со взрослыми парнями, красится в школу и носит каблуки на тоненьких ножках. И толку от крика матери??

Ну не носят и что? За то они и пьют,курят и с взрослыми мужиками общаются,на учебу наплевать. Моя учится на 5 почти и подобного себе не позволяет

Гость
#48
Гость

Что бы растить рабов системы, ага)
Большинство людей в этом дресс-коде выглядят как свидетели Иеговы или вышибалы в ночном клубе, ещё и носят один унылый костюм по 5 лет.
Дресс-код нужен тогда, когда ты прилично зарабатываешь и можешь себе позволить статусные вещи и общаешься на работе в определённых кругах.
А на студенческие подработки нормальных вещей не купить.

Вы что-то перепутали, одежду любого стиля можно купить как дешёвую так и дорогую.
Я лично костюмы не понимаю, мне другой стиль нравится, у всех свои вкусы.

#49
Гость

Вы же ходите вместе в магазины - почему бы не выбрать темно - синее платье закрытое, серое, черное, классические брючки по фигуре, обувь удобную.
Зачем каблуки?

У нее есть такие платья,она их носит. Каблук там толстый и устойчивый не больше 7см и обувь без каблука есть,просто на каблуках ей больше нравится

Гость
#50

Вашу ругают за одежду, а вы мне пишете про курят и пьют((((
7 см каблук на восьмикласснице смотрится комично. Вы сами этого не понимаете?
Да, я читала, что вы готовы глотку перегрызть, но ни в этом случае.