Гость
Статьи
Первый ребенок в 30 …

Первый ребенок в 30 лет.

Первый ребенок в 30 лет.
Что вы думаете о такой женщине: "Она родила ребенка довольно поздно"?" Или думайте "вполне нормальный возраст для первого ребенка." ?
(просто интересно)

ylva
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не думаю... думаю когда в 40 разница колоссальная.
МНЕ 30 . рада что в 20 родила, со здоровьем сейчас проблемы, боюсь рожать 2-го... сердечко не выдержит

Лето 🌴
#2

Я думаю что это личное дело каждой, в каком возрасте рожать хоть первого, хоть пятого ребёнка) 30 лет совершенно подходящий возраст для первого материнства. Точно лучше, чем 18-20 лет, когда сама ещё ребёнок) Я планирую ребёнка в 28-33 года.

Гость
#3

Мне сейчас 28 лет, беременна первым ребёнком. Все было хорошо, не очень сложно, мелочи я не считаю, вот только сейчас почувствовала, что живот мешает) у меня скоро начинается 32 неделя. Вот сейчас стало немного некомфортно. Но у всех все по-разному.

Гость
#4

Очень подходящий возраст для родов.И вы уже не ребёнок,женщина в самом рассцвете сил🌼🌼🌼

Гость
#5

Родила первого в 37, никто даже в ЖК не намекнул что я старородящая, ни разу. Сейчас уже не актуальны эти возрастные рамки.

Гость
#6

Я родила в 30, всегда считала это нормальным. Только недавно один мужик спросил меня почему я так поздно родила???

Гость
#7

Я в 29 родила, никто и никогда мне не сказал что поздно

Гость
#8

Считаю что 30 лет это поздно для первого ребенка ,в идеале 25-26 лет .
Но ,мне 30, детей еще нет ,разные ситуации бывают ,тут не предугадать.
Прям вообще поздно это лет 35-40 имхо .

Гость
#9
Гость

Родила первого в 37, никто даже в ЖК не намекнул что я старородящая, ни разу. Сейчас уже не актуальны эти возрастные рамки.

А вы считаете что рано родили ?

Гость
#10

Мне 31, только планирую, раньше и не хотела.

Безумный психиатр
#11

Пик репродуктивной функции у теток-28 лет.
Материнский инстинкт формируется к 30 годам.
В Европе и Америке тетки не рожают раньше 30,потому что они умные.
В России тетки рожают в 20 лет,потому что жертвы советской ментальности,навязанной парадигмы и РПЦ.

Гость
#12
Гость

А вы считаете что рано родили ?

Я считаю, что вообще зря. Эта планета не пригодна для жизни.

Гость
#13

Конечно поздно. Подруга родила в 31 год. Ребенка повела в школу, так дети спрашивают , А почему тебя бабушка в школу водит , а не мама)

Linnn
#14
Гость

Конечно поздно. Подруга родила в 31 год. Ребенка повела в школу, так дети спрашивают , А почему тебя бабушка в школу водит , а не мама)

Как будто первоклассники могут отличить 37-летнюю от 27-летней)) + Вашы действия зависять от того, что думают какие-то школьники?

Гость
#15
Гость

Конечно поздно. Подруга родила в 31 год. Ребенка повела в школу, так дети спрашивают , А почему тебя бабушка в школу водит , а не мама)

Подруге не мешало бы заняться внешностью. В 40 лет на 60 выглядеть - ужас какой ((((
Или она болеет?

Гость
#16
ylva

Первый ребенок в 30 лет.
Что вы думаете о такой женщине: "Она родила ребенка довольно поздно"?" Или думайте "вполне нормальный возраст для первого ребенка." ?
(просто интересно)

я думаю, что пусть делает что хочет. Я раньше 35 рожать не буду. Я вообще за суррогатное материнство. (мне 28)
Да и вообще, если честно, материнство это не мое.

Гость
#17
Гость

Конечно поздно. Подруга родила в 31 год. Ребенка повела в школу, так дети спрашивают , А почему тебя бабушка в школу водит , а не мама)

Бабушка в 38 лет ну-ну )))

Гость
#18
Гость

Бабушка в 38 лет ну-ну )))

Да 38+ это старперка

Гость
#19

Для меня это идеальный возраст для рождения первого ребенка..

#20

Прекрасный возраст для рождения первого ребенка. Вы уже нагулялись, пожили для себя, успели что то заработать, созрели. Это самое время.

Гость
#21

Нормальный возраст. Сама родила в 33.

Гость
#22

Моя знакомая родила двойню в 39 лет, первые роды, рада за нее, молодец, осуществила свою мечту.

Гость
#23
Linnn

Как будто первоклассники могут отличить 37-летнюю от 27-летней)) + Вашы действия зависять от того, что думают какие-то школьники?

Вспоминаю свои школьные годы, никому из одноклассников в голову не приходило заострять свое внимание на возрасте родителей, они все для нас были тетеньки и дяденьки и 30летние и 45летние.

Гость
#24

Я родила первого и единственного ребенка в 30 лет. Считаю,что рано

Гость
#25

Поздно, старородящая..я разваливатся начала в 28 лет, и с каждым годом все хуже..о родах нет и речи! Всему свое время

Nikt
#26

Считаю, что в 30 - совсем рано. Я родила в 35 и 38 -и то рано. На работе трудно держать позиции, от многого отказываешься. Моя педагог в 44 единственную дочь родила, знакомая-в 45. Сейчас оглядываешься и думаешь -зачем самые плодотворным годы угробила? Ну или хорошо, когда совсем рано рожают, лет в 16. Кой-как учиться, а там уже и ребенок самостоятельный к 25.

Гость
#28

Я родила первого в 30. Вот мне уже почти 31, а ребенку 5 месяцев. Материнством довольна, считаю прекрасный возраст для рождения ребенка. Молодость я бурно гуляла, успела вдоволь пожить для себя, на былые подвиги уже не тянет. Беременность протекала легко, восстановление заняло 3 месяца. Единственный минус что второго придется рожать с маленькой разницей так как рожать в 35 я не хочу, а детей хочется двоих. Для меня возрастной ценз 35 лет, позже 35 лет рожать рискованно, да и хватит ли сил поднять детей. Хочется родить второго в 32, в 50 отметить совершеннолетие детей. С 50 до 60 надо помочь детям стать на ноги и справить свадьбы. Ну а в 60 уже здравствуй старость. Да и доживу ли я до 60, сомневаюсь, надо успеть увидеть семьи моих детей чтобы не оставлять их одних в этом мире.

Зоя
#29

Думает пусть лошадь 🐴 у неё голова большая , честно все равно ) у каждого по разному исходя из жизненной ситуации . Кто то и в 16 кто то в 30 , главное что бы дети здоровые были 👍

Гостья
#30
Гость

Считаю что 30 лет это поздно для первого ребенка ,в идеале 25-26 лет .
Но ,мне 30, детей еще нет ,разные ситуации бывают ,тут не предугадать.
Прям вообще поздно это лет 35-40 имхо .

Глупое мнение. Раньше 30 нечего вообще детей рожать. У женщины должны быть планируемые роды и дети. И детей нужно рожать когда финансова сама их потянешь, а не потому шо муж или родители содержут. Сами считайте. Когда образование получите и когда себе хоть немного стажа и опыта подсобирать. При всем желании раньше 28-30 лет не выходит. А рассчитывать ток на себя нужно, муж явление временное гараздо чаще чем постоянное. От измены до смерти. Неча себе продуктивные годы на детей переводить.

Гостья
#31
Гость

Конечно поздно. Подруга родила в 31 год. Ребенка повела в школу, так дети спрашивают , А почему тебя бабушка в школу водит , а не мама)

Бред сивой кобылы😆. Это ж надо в 37 бабу в бабушки записали

Гость
#32

Кастинг для мамочек на продолжение легендарного проекта #ЯЖеМать на телеканале СУПЕР!

Ищем семьи и одиноких мам, у кого есть ребенок от 0 до 3.

Приглашаем тех, кто познав радость материнства, познал также и все тяготы с этим связанные - послеродовая депрессия, полнота, отсутствие сна, испорченные отношения с мужем, в том числе и интимные и т.д.

Преодолеть кризис в семье и измениться помогут специалисты.

Для участия в кастинге пришлите фото или короткое видео с рассказом о себе и своей проблеме на адрес super@mart.pro

Гость
#33

Какие роды в 30?? Надо было раньше думать.
Понатаскались до 30 потом о ребенке задумались!

Гость
#34
Гость

Какие роды в 30?? Надо было раньше думать.
Понатаскались до 30 потом о ребенке задумались!

Ну дура дурой

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем
Предыдущая тема