Гость
Статьи
Про детей мужа

Про детей мужа

Сразу скажу- тема для нж, у которых нет детей от других мужчин. Просьба злых разведенных мамаш не беспокоиться и пройти мимо.
Как вы относитесь к детям мужа? Легко ли находите общий язык? Есть ли моменты, которые бесят? Сколько времени проводите вместе? Как общаются с ними ваши общие дети? Есть ли любовь и взаимосвязь между ними как между родными?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я только создала такую щенков тему ( когда сходились, я вообще не видела проблем, но оказывается я круто переоценила свои возможности ( может, в такой ситуации без общих детей никак ? Иначе , всю жизнь будет перетягивание одеяла . У меня взрослые уже дети мужа, с возрастом муж стал больше к ним привязывать ся. Когда сходились, они общались немного , редко приходили в гости, встречались где то на нейтральной территории. ..сейчас все по другому ( общих детей нет

Гость
#2

Крепких дружеских отношений нет. Общаемся, я лично это делаю для мужа. Они уже достаточно взрослые, я пытаюсь быть снисходительной всегда, не лезу с вопросами и советами. Нож в спину с радостью бы мне бросила старшая дочь мужа😁😁. Да и хрен на неё. Это в конце концов не мои проблемы, что человек в 23 года, рассуждает и ведёт себя, словно ей 13. Ревность, пытается в разговоре все время намекнуть про мой возраст, хотя я её старше на 10 лет всего. Я уже забила, за своими детьми смотрю. Все зависит от семьи и воспитания. Сюсюкать не надо точно, все равно будешь плохой.

Гость
#3

Забыла добавить. Связи между детьми нет. Может ещё и в силу разницы в возрасте, кто знает. Сын общий ещё маленький, ещё не до конца понимает отношение к нему. Чуть позже начну ставить на место, если так дела пойдут дальше или ограничу общение совсем.

Гость
#4

Вообще не общаемся. Они живут в другой стране, я их ни разу не видела. И желания пока нет. Замужем два года.

Гость
#5

К ребёнку мужа отношусь нейтрально. Из того, что не устраивает, разве что только ревность и стремление к праздному образу жизни. На первое стараюсь смотреть философски, хоть временами бывает крайне неприятно. Поэтому стараюсь подталкивать мужа к их общению тет-а-тет, чтобы только они вдвоём. Это должно сглаживать ревность. Со вторым ничего не поделать, следствие воспитание матерью (большую часть времени ребёнок проводит у неё). Общий ребенок в процессе. Очень хочется, чтобы у них были хорошие родственные отношения. Со своей стороны постараюсь сделать все возможное. Но тут много будет зависеть от ребёнка мужа и самого мужа.

#6

меня не бесит дочь мужа, сама по себе она очень хорошая милая девочка. НО меня ужасно бесит его поведение когда она рядом - начинаются танцы с бубнами вокруг ребенка а я становлюсь в лучшем случае пустым местом а в худшем - обслугой.

warlord
#7

Совершенно чётко вы должны понимать, что никакой любви между вами и прошлыми детьми вашего мужа быть не может. Они ненавидят вас в открытой или закрытой форме за то, что вы разлучили их семью... Мама их не виновата, виноваты вы.
В вашем доме должен быть строгий контроль за субординацией. Не смеет прошлый ребёнок проявлять неуважение к вам, иначе встречи с папой на улице на лавочке. И папа это должен себе уяснить!

Гость
#8
warlord

Совершенно чётко вы должны понимать, что никакой любви между вами и прошлыми детьми вашего мужа быть не может. Они ненавидят вас в открытой или закрытой форме за то, что вы разлучили их семью... Мама их не виновата, виноваты вы.
В вашем доме должен быть строгий контроль за субординацией. Не смеет прошлый ребёнок проявлять неуважение к вам, иначе встречи с папой на улице на лавочке. И папа это должен себе уяснить!

Простите, а где написано, что автор разлучила своего мужа с бывшей женой?

Гость
#9
Гость

Простите, а где написано, что автор разлучила своего мужа с бывшей женой?

В подсознании это все. Автор поста прав. В моей ситуации я вышла замуж спустя 17 лет после развода, а сравнивают меня с теткой которую я знать не знаю и лучше не знать.

warlord
#10
Гость

Простите, а где написано, что автор разлучила своего мужа с бывшей женой?

В мозгах у прошлых детей.
и мама этих детей не спешит развеивать это заблуждение..

Гость
#11

Автор, не пойму что вы имеете против мнения тех женщин, у кого есть дети от предыдущих браков? Разве что опыта в нахождении общего, языка с детьми у нас больше, но трудности у всех одни и те же по сути. У моего мужа трое детей от11 до 17 лет, у меня дочь от первого брака и у нас один общий грудной ребёнок. Всякое было по началу, труднее всего пришлось с сыном мужа , который долго не мог смириться с разводом родителей (я не была причиной их расставания). У средней дочки был период ревности и ощущение, что она не вписывается в нашу семью. Сейчас все наладилось, все дети прекрасно ладят между собой, хорошо относятся ко мне, я к ним, а младшую падчерицу я реально полюбила за ее золотое сердце и неординарный ум, за то, что моей дочке приходит на помощь когда ей тяжело и плохо. Но во многом конечно муж сыграл важную роль и правильно себя поставил, дал понять, что он не даст собой манипулировать и это стоило ему почти года отсутствия общения с тогда ещё единственным и любимым сыном.

Гость
#12
warlord

В мозгах у прошлых детей.
и мама этих детей не спешит развеивать это заблуждение..

Вы бред какой-то несете. Если папа жил один несколько лет после развода и потом появилась вторая жена, каким боком дети будут думать, что она виновата в том, что сама с папой разошлись? А то, что у мамы новые отношения и брак случается тоже не слушали? Вы о чем то о своём конкретном поёте, хотя как там у автора дела обстоят, она не писала

warlord
#13
Гость

Автор, не пойму что вы имеете против мнения тех женщин, у кого есть дети от предыдущих браков? Разве что опыта в нахождении общего, языка с детьми у нас больше, но трудности у всех одни и те же по сути. У моего мужа трое детей от11 до 17 лет, у меня дочь от первого брака и у нас один общий грудной ребёнок. Всякое было по началу, труднее всего пришлось с сыном мужа , который долго не мог смириться с разводом родителей (я не была причиной их расставания). У средней дочки был период ревности и ощущение, что она не вписывается в нашу семью. Сейчас все наладилось, все дети прекрасно ладят между собой, хорошо относятся ко мне, я к ним, а младшую падчерицу я реально полюбила за ее золотое сердце и неординарный ум, за то, что моей дочке приходит на помощь когда ей тяжело и плохо. Но во многом конечно муж сыграл важную роль и правильно себя поставил, дал понять, что он не даст собой манипулировать и это стоило ему почти года отсутствия общения с тогда ещё единственным и любимым сыном.

Вы действительно не различаете, для вас все едино, что разведенка со своим прицепом в новой семье с мужчиной с детьми, что молодая девушка в первом браке?

Вам сам бог велел подстраиваться под мужчину, который повесил на себя ещё и ваш дополнительный прицеп..
. А девушка, вообще-то на этого мужчину ничего не вешала, и ей никто не вправе навешивать бревна прошлой жизни...

Гость
#14
Гость

Автор, не пойму что вы имеете против мнения тех женщин, у кого есть дети от предыдущих браков? Разве что опыта в нахождении общего, языка с детьми у нас больше, но трудности у всех одни и те же по сути. У моего мужа трое детей от11 до 17 лет, у меня дочь от первого брака и у нас один общий грудной ребёнок. Всякое было по началу, труднее всего пришлось с сыном мужа , который долго не мог смириться с разводом родителей (я не была причиной их расставания). У средней дочки был период ревности и ощущение, что она не вписывается в нашу семью. Сейчас все наладилось, все дети прекрасно ладят между собой, хорошо относятся ко мне, я к ним, а младшую падчерицу я реально полюбила за ее золотое сердце и неординарный ум, за то, что моей дочке приходит на помощь когда ей тяжело и плохо. Но во многом конечно муж сыграл важную роль и правильно себя поставил, дал понять, что он не даст собой манипулировать и это стоило ему почти года отсутствия общения с тогда ещё единственным и любимым сыном.

Молодец ваш муж. У меня сейчас тоже зреет проблема со средней дочерью мужа. 17 лет, избалованна в край, ревнует и пытается свести родителей. Мамаша её шибанутая на всю голову, козни строит и через ребёнка пытается манипулировать. Дочь может позвонить в час ночи и сказать что ей страшно, а мамы дома нет. #####!!! Он как-то раз съездил, дочь просила остаться до утра и через час неожиданно вернулась мамаша. Я как злая мачеха, в следующий раз не пустила. Не знаю как это мужу объяснять, он вроде все понимает но ничего не предпринимает, чтоб этого не было.

warlord
#15
Гость

Вы бред какой-то несете. Если папа жил один несколько лет после развода и потом появилась вторая жена, каким боком дети будут думать, что она виновата в том, что сама с папой разошлись? А то, что у мамы новые отношения и брак случается тоже не слушали? Вы о чем то о своём конкретном поёте, хотя как там у автора дела обстоят, она не писала

Идите с миром!
С глупыми я выступаю в беседы только за ваши деньги.

Гость
#15
Гость

Автор, не пойму что вы имеете против мнения тех женщин, у кого есть дети от предыдущих браков? Разве что опыта в нахождении общего, языка с детьми у нас больше, но трудности у всех одни и те же по сути. У моего мужа трое детей от11 до 17 лет, у меня дочь от первого брака и у нас один общий грудной ребёнок. Всякое было по началу, труднее всего пришлось с сыном мужа , который долго не мог смириться с разводом родителей (я не была причиной их расставания). У средней дочки был период ревности и ощущение, что она не вписывается в нашу семью. Сейчас все наладилось, все дети прекрасно ладят между собой, хорошо относятся ко мне, я к ним, а младшую падчерицу я реально полюбила за ее золотое сердце и неординарный ум, за то, что моей дочке приходит на помощь когда ей тяжело и плохо. Но во многом конечно муж сыграл важную роль и правильно себя поставил, дал понять, что он не даст собой манипулировать и это стоило ему почти года отсутствия общения с тогда ещё единственным и любимым сыном.

Против мнения адекватных мам с детьми в принципе ничего не имею. Хоть и психологически есть разница. Есть просто озлобленные мамаши, которые не понимают как это могут быть трудности в общении с их детьми и винят во всем нж. Я против участия в разговоре только таких. Вам спасибо за ответ)

Гость
#16
warlord

В мозгах у прошлых детей.
и мама этих детей не спешит развеивать это заблуждение..

Ужас какой. Но мне кажется, что это возможно только в том случае, если ребёнку долго засаживали эту мысль в голову. И если тебе с детства капают в голову, что отцу ты не очень то нужен / нужна / не любит ведь у него другая семья, то в это потом реально, наверное, поверишь. И не удивительно, что уже взрослые дети продолжают в это верить. А как следствие - ревность. Грустно, когда так поступают матери при любящих отцах. Знаю такой пример в реальной жизни.

Гость
#17
Гость

Вы бред какой-то несете. Если папа жил один несколько лет после развода и потом появилась вторая жена, каким боком дети будут думать, что она виновата в том, что сама с папой разошлись? А то, что у мамы новые отношения и брак случается тоже не слушали? Вы о чем то о своём конкретном поёте, хотя как там у автора дела обстоят, она не писала

У меня как раз такая ситуация и есть. Муж был 2,5 года в разводе к моменту нашего знакомства. Но его ребёнок непросто реагировал на мое появление . На приглашение к нам на свадьбу чуть не заплакал. Сидел с мокрыми глазами. Сейчас время прошло( 1.5 года), вроде все успокоилось. Но иногда все равно ловлю его тяжёлый взгляд , оценивающий что ли, не могу понять сама, что там у него в голове и какие границы мне с ним выстраивать

warlord
#18
Гость

Ужас какой. Но мне кажется, что это возможно только в том случае, если ребёнку долго засаживали эту мысль в голову. И если тебе с детства капают в голову, что отцу ты не очень то нужен / нужна / не любит ведь у него другая семья, то в это потом реально, наверное, поверишь. И не удивительно, что уже взрослые дети продолжают в это верить. А как следствие - ревность. Грустно, когда так поступают матери при любящих отцах. Знаю такой пример в реальной жизни.

К сожалению, это возможно во все, без исключения случаях. Дети втайне мечтают, что родители сойдутся, и вот если бы этой тётки не было, они бы точно сошлись, а она мешает...
У них мама и папа поссорились- это как с друзьями в песочнице-обплевали друг друга, а потом посмеялись, забыли, и побежали играть в прятки...

Гость
#19
ЯZva

меня не бесит дочь мужа, сама по себе она очень хорошая милая девочка. НО меня ужасно бесит его поведение когда она рядом - начинаются танцы с бубнами вокруг ребенка а я становлюсь в лучшем случае пустым местом а в худшем - обслугой.

Скорее всего ваш муж видит дочь реже, чем хотел бы. Отсюда и бубен. Но то, что вы отходите на второй план, это ненормально. Поговорите с мужем откровенно. И будьте мудрее. Сложно вам что-то посоветовать конкретное, т.к в посте мало инфы.

Гость
#20
Гость

У меня как раз такая ситуация и есть. Муж был 2,5 года в разводе к моменту нашего знакомства. Но его ребёнок непросто реагировал на мое появление . На приглашение к нам на свадьбу чуть не заплакал. Сидел с мокрыми глазами. Сейчас время прошло( 1.5 года), вроде все успокоилось. Но иногда все равно ловлю его тяжёлый взгляд , оценивающий что ли, не могу понять сама, что там у него в голове и какие границы мне с ним выстраивать

Относитесь к ребёнку с уважением, как к родственнику мужа. Это все, что от вас требуется. А все остальное должен сделать отец. Точно не вам искать подходы к его ребёнку и его реакции по поводу вашей свадьбы. Вы только можете проанализировать все это, поискать информацию у психологов и поговорить на эту тему с мужем. У меня такая же петрушка была на нашей свадьбе, ребёнок (уже 12 лет) расплакался, когда понял, что сегодня не родительский день для ночёвки. Пришлось брать с собой! В итоге плакала на свадьбе ещё я, т.к. свадебной ночи пока до свидания:) стоит ли говорить, что никаких романтических воспоминаний от дня свадьбы у меня не осталось. Но слава богу, они остались от свадебного путешествия, где мы были только вдвоём. Нам ребёнок потом ещё претензию предъявил, что не взяли с собой в свадебное путешествие. Вот так:) я тогда сделала выводы и когда понимаю, что хочу побыть наедине с мужем, то готовлю почву заранее. Чтобы мы были реально наедине и без претензий от ребёнка.

Гость
#21
warlord

К сожалению, это возможно во все, без исключения случаях. Дети втайне мечтают, что родители сойдутся, и вот если бы этой тётки не было, они бы точно сошлись, а она мешает...
У них мама и папа поссорились- это как с друзьями в песочнице-обплевали друг друга, а потом посмеялись, забыли, и побежали играть в прятки...

Ну тогда, если такие желания посещают взрослого ребёнка, когда он способен здраво рассуждать и ему никто никогда не закладывал в мозг, что его не любит папа/мама , то это чистый эгоизм.

Таня
#22
warlord

Совершенно чётко вы должны понимать, что никакой любви между вами и прошлыми детьми вашего мужа быть не может. Они ненавидят вас в открытой или закрытой форме за то, что вы разлучили их семью... Мама их не виновата, виноваты вы. В вашем доме должен быть строгий контроль за субординацией. Не смеет прошлый ребёнок проявлять неуважение к вам, иначе встречи с папой на улице на лавочке. И папа это должен себе уяснить!

Лучший совет этой темы! самый объективный и разумный.

Гость
#23
warlord

Вы действительно не различаете, для вас все едино, что *** со своим прицепом в новой семье с мужчиной с детьми, что молодая девушка в первом браке?

Вам сам бог велел подстраиваться под мужчину, который повесил на себя ещё и ваш дополнительный прицеп..
. А девушка, вообще-то на этого мужчину ничего не вешала, и ей никто не вправе навешивать бревна прошлой жизни...

Я никогда ни под кого не подстраивалась и когда я была молодой девушкой мне в голову бы не пришло связаться об жизнь с мужчиной с детьми, потому что выбор был среди бездетных. Мое личное мнение, без обид, но если молодая девушка выходит замуж за мужчину с детьми, который не только ей в отцы годится, но ещё и не во что ни ставит, то это наверное не от огромной очереди из женихов. За налаживания отёршей между детьми и новым партнером отвечает родитель предел всего, а тут что ни тема, то отцы заставляюсь нж детей в попу целовать. Может надо задуматься о выборе мужа прежде всего, а не цепляться за кого попало

Гость
#24
Гость

У меня как раз такая ситуация и есть. Муж был 2,5 года в разводе к моменту нашего знакомства. Но его ребёнок непросто реагировал на мое появление . На приглашение к нам на свадьбу чуть не заплакал. Сидел с мокрыми глазами. Сейчас время прошло( 1.5 года), вроде все успокоилось. Но иногда все равно ловлю его тяжёлый взгляд , оценивающий что ли, не могу понять сама, что там у него в голове и какие границы мне с ним выстраивать

Мама там одна или нашла себе мужчину? У нас все стало намного проще когда мама стала открыто бойфренда к себе приводить. Сын теперь предпочитает наш дом, хотя мужик там по словам дочек вполне адекватный

Таня
#25
Гость

Ужас какой. Но мне кажется, что это возможно только в том случае, если ребёнку долго засаживали эту мысль в голову. И если тебе с детства капают в голову, что отцу ты не очень то нужен / нужна / не любит ведь у него другая семья, то в это потом реально, наверное, поверишь. И не удивительно, что уже взрослые дети продолжают в это верить. А как следствие - ревность. Грустно, когда так поступают матери при любящих отцах. Знаю такой пример в реальной жизни.

Вовсе нет. У моей подруги ребенок от первого брака свою мать практически не видел, воспитывался отцом с одного года, но ей, подруге в шестилетнем возрасте заявил, что она должна уходить, а к его отцу переедет мама.

warlord
#26
Гость

Я никогда ни под кого не подстраивалась и когда я была молодой девушкой мне в голову бы не пришло связаться об жизнь с мужчиной с детьми, потому что выбор был среди бездетных. Мое личное мнение, без обид, но если молодая девушка выходит замуж за мужчину с детьми, который не только ей в отцы годится, но ещё и не во что ни ставит, то это наверное не от огромной очереди из женихов. За налаживания отёршей между детьми и новым партнером отвечает родитель предел всего, а тут что ни тема, то отцы заставляюсь нж детей в попу целовать. Может надо задуматься о выборе мужа прежде всего, а не цепляться за кого попало

Кто попало зацепился за неё!)))
То же самое поговорите и про своего мужа-мог бы выбрать, если бы был умный, нормальную свободную девушку, а довольствоваться вами с прицепом... Значит, тоже никому бвл не нужен...
Это более естественно, когда мужчины выбирают ярких, молодых, задорных... Но, видимо, дамы с прицепами более сговорчивы и удобны...
Разговор у нас с вами получился ни о чем...

warlord
#27
Таня

Лучший совет этой темы! самый объективный и разумный.

Спасибо!)))
Я никогда не стараюсь кому - либо понравиться или проявить толерантность... Возможно, поэтому мои посты получают отклики.. И от умных, и от... других!))))

Гость
#28
warlord

Кто попало зацепился за неё!)))
То же самое поговорите и про своего мужа-мог бы выбрать, если бы был умный, нормальную свободную девушку, а довольствоваться вами с прицепом... Значит, тоже никому бвл не нужен...
Это более естественно, когда мужчины выбирают ярких, молодых, задорных... Но, видимо, дамы с прицепами более сговорчивы и удобны...
Разговор у нас с вами получился ни о чем...

У моего мужа достаточно мозгов и все впорядке с самооценкой и с потенцией, чтобы в возрасте за 40 не искать себе дочек в подружки и жены, простите за грубость. Яркость и краснота у женщины либо есть либо ее нет, так что кто там лучше выглядит, ох как поспорить можно - молодая девушка, которая готова терпеть мужчину на 20 лет старше и его детей, которых она ненавидит или женщина, которая никогда проблем с мужчинами не имела, но логически после развода хочет создать семью с семейным мужчиной ровесником или чуть старше , с соответствующим опытом, с которым бы ей было легко найти общий язык.

Таня
#29
Гость

Я никогда ни под кого не подстраивалась и когда я была молодой девушкой мне в голову бы не пришло связаться об жизнь с мужчиной с детьми, потому что выбор был среди бездетных. Мое личное мнение, без обид, но если молодая девушка выходит замуж за мужчину с детьми, который не только ей в отцы годится, но ещё и не во что ни ставит, то это наверное не от огромной очереди из женихов. За налаживания отёршей между детьми и новым партнером отвечает родитель предел всего, а тут что ни тема, то отцы заставляюсь нж детей в попу целовать. Может надо задуматься о выборе мужа прежде всего, а не цепляться за кого попало

C последним утверждением не могу не согласиться, но вот с предыдущими... Вы же сами вышли замуж за мужчину, у которого трое детей, в то время как у вас один, так что он Вам тоже не ровня. И мужчины с детьми бывают весьма настырны, из них потоком льются сладкоголосые обещания. у моей подруги муж - очень хороший человек, правда Американок, желающих выйти за него замуж не нашлось.

Гость
#30
Гость

Мама там одна или нашла себе мужчину? У нас все стало намного проще когда мама стала открыто бойфренда к себе приводить. Сын теперь предпочитает наш дом, хотя мужик там по словам дочек вполне адекватный

Мама была вроде с кем-то, но вместе они не жили, и теперь она снова одна. Тоже есть мысль, что что-то поменяется, когда она себе кого-то найдёт.

Гость
#31
warlord

Идите с миром!
С глупыми я выступаю в беседы только за ваши деньги.

Спасибо, что избавили меня от общения с вами.

Гость
#32
Таня

C последним утверждением не могу не согласиться, но вот с предыдущими... Вы же сами вышли замуж за мужчину, у которого трое детей, в то время как у вас один, так что он Вам тоже не ровня. И мужчины с детьми бывают весьма настырны, из них потоком льются сладкоголосые обещания. у моей подруги муж - очень хороший человек, правда Американок, желающих выйти за него замуж не нашлось.

Мой муж мне ничего не обещал и ничего не пел, он просто вёл себя как порядочный человек по отношению к детям, бывшей и ко мне плюс своими поступками показывал делал и своими поступками плюс своей репутацией(у нас общие друзья, которые его знают много дет) что он очень достойный человек. Трое детей если честно намного лучше, чем одни, потому что он не трясётся над ними, они не избалованы и привыкли делить внимание родителей. Поэтому когда была поочерёдном проблема то с сыном, то с дочкой, он не бегал за ними с чувством вины, что не общается или общается редко, а переключался на других детей и ждал, когда те отойдут. Ну и естественно муж из тех мужчин, которые могут содержать и детей от первого брака и новую семью (хотя я тоже хорошо зарабатываю)

Гость
#33

Автор, ты че такая грубая и злая?

#34

У нас такая же ситуация как у автора
У меня детей не было, сыну мужа сейчас уже 13 лет
Когда мы познакомились, муж в разводе был уже 3 года
Первое время ребенок привыкал ко мне, стеснялся; но мальчик очень умный и развитый для своего возраста поэтому через какое-то время понял что это просто папина новая семья
На свадьбе правда ревновал, не думал что дело так далеко зайдёт наверное)))
Сейчас мы беременны, недавно сообщили ему об этом. Я даже не ожидала, он ещё лучше ко мне относится стал, даже руку подаёт когда это требуется)))но ему уже почти 14, папе признался что хотел бы такую маму как я , но и свою любит, хоть и понимает что она та ещё штучка...
Но я считаю что мне ещё повезло в этом плане, бывают случаи и похлеще-ревность, ненависть детей, агрессия. Вот в этом случае я не знаю как повела бы себя, но скорее всего, оставила бы это удовольствие мужу, пусть сам разбирается, его же ребенок.

Гость
#35
Гость

и это стоило ему почти года отсутствия общения с тогда ещё единственным и любимым сыном.

А что остальные дети у его бывшей в процессе "необщения" появились?

Гость
#36
Гость

Вы бред какой-то несете. Если папа жил один несколько лет после развода и потом появилась вторая жена, каким боком дети будут думать, что она виновата в том, что сама с папой разошлись? А то, что у мамы новые отношения и брак случается тоже не слушали? Вы о чем то о своём конкретном поёте, хотя как там у автора дела обстоят, она не писала

Совершенно не бред - я четыре года спустя после развода мужа с ним познакомилась - и все равно его дочь меня виноватой считала, и что самое мерзкое, нашей малышке в течении нескольких лет внушала, что "твоя мама плохая, из-за нее у меня папы нет".

Гость
#37
Гость

Против мнения адекватных мам с детьми в принципе ничего не имею. Хоть и психологически есть разница. Есть просто озлобленные мамаши, которые не понимают как это могут быть трудности в общении с их детьми и винят во всем нж. Я против участия в разговоре только таких. Вам спасибо за ответ)

автор ,а что вы скажете если дети не общаются с нж вообще? не хотят.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: