Гость
Статьи
Тату у подростка.

Тату у подростка.

Добрый день! Дочка просит сделать тату на запястье, ей 13 лет. Я в принципе не против, у меня самой есть несколько татуировок. Единственное, я боюсь что это тату со временем может растянуться. Оно годам к двадцати сильно растянется? Тату мастер вроде бы сказал все будет нормально, но я все равно волнуюсь

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, слишком маленькая. Пусть поживет с этой мыслью, возможно через пару лет эта мысль её покинет и она будет вам благодарна, что вы ее сейчас отговорили. Не запрещайте категорически, просто спокойно объясните ей, что хорошо давай сделаем если ты хочешь, но не сейчас, а когда ты немного подрастёшь. Место открытое, будут видеть на улице, в школе итд. Без обид, но о ней ничего хорошего не подумают, так же как и о вас, как о родителях. Сама ничего против тату не имею, если это не тюремные и всякие партаки. Ну в общем решать вам в итоге)
А какие у вас тату? На каких местах?

Гость
#2

Я бы больше переживала, если через 5 лет ей это тату надоест и она будет считать это необдуманным подростковым капризом. Кого она будет винить в таком случае?

Инесса
#4

Попросите ее подождать хотя бы до 15, я сама в татуировках и мой МЧ тоже весь, но в 13 это рановато даже для нас

Гость
#5
Сумеречный

Госпади ребенку 13, нв физре в парвнже будет бегать? А что в 14? Беременность? Видно чт о доча умом явно в мамаку пошла

Извините, а вы лично знакомы с автором, если так выражаетесь о её уме?

Гость
#6

Не надо. Я считаю, даже в 16 рановато, за то, чтобы тату были разрешены только для совершеннолетних. А в 13 - однозначно рано и все. Может, через год ей тату разонравится - а дело сделано, сводить намного сложнее, дороже и шрамы останутся. К тому же такое место, на запястье - на виду, а вдруг она захочет получить профессию, где тату явно не приветствуются? А после сведения тоже шрамы будут напрягать работодателей - "не резала ли она вены".

#7

Мне кажется, в 13 рано (но не потому что это айайай, просто вкусы могут очень сильно поменяться). Лет в 15 можно

гость
#8
Сумеречный

Госпади ребенку 13, нв физре в парвнже будет бегать? А что в 14? Беременность? Видно чт о доча умом явно в мамаку пошла

А в чем проблема? Она ж не весь рукав хочет забить. Как связана беременность и татуировка?

Гость
#9
Гость

Я бы больше переживала, если через 5 лет ей это тату надоест и она будет считать это необдуманным подростковым капризом. Кого она будет винить в таком случае?

Во-первых, можно свести, если надоест. А во-вторых, лучше надоест, но мама поддержала в желании сделать и потом, когда надоест, тоже поддержит и скажет "это твой опыт, не расстраивайся".
И вообще у автора был вопрос насчет возможной деформации тату, а не по поводу рано-не рано.

Гость
#10
гость

А в чем проблема? Она ж не весь рукав хочет забить. Как связана беременность и татуировка?

После тату беременность наступает 100%
🤣🤣🤣 Шучу

#11

Ну а что она хочет сделать? Ну 13 лет это реально рано, спустя года 2-3 тату может разонравиться ей. Поговорите с ней, пусть еще годочек- два потерпит, обдумает хорошенько, может какой-то символ для себя в тату найдет, значение какое-то в тату, что для нее тату значить будет.

Лика-ника.
#12

Я мечтала о тату с 13 лет до 20 примерно. У меня очень строгие родители. Нельзя было. Но потом в бассейне я увидела тату на обнаженных женских телах. Красивое, хрупкое нежное тело и грубые тату (цветные, маленькие), но все-рвано грубые. С тех пор желание отбило и я очень благодарна родителям за чистое тело.
И да, деформация произойдёт.

Привет
#13

Татуировки не растягиваются даже после беременности. В 13 лет не надо делать хотя бы из-за того, что вкус сто раз поменяется и тату, которое нравилось в 13 не будет нравится в 23

#14
Гость

Нет, слишком маленькая. Пусть поживет с этой мыслью, возможно через пару лет эта мысль её покинет и она будет вам благодарна, что вы ее сейчас отговорили. Не запрещайте категорически, просто спокойно объясните ей, что хорошо давай сделаем если ты хочешь, но не сейчас, а когда ты немного подрастёшь. Место открытое, будут видеть на улице, в школе итд. Без обид, но о ней ничего хорошего не подумают, так же как и о вас, как о родителях. Сама ничего против тату не имею, если это не тюремные и всякие партаки. Ну в общем решать вам в итоге)
А какие у вас тату? На каких местах?

У меня забит рукав и спина

#15
Гость

Нет, слишком маленькая. Пусть поживет с этой мыслью, возможно через пару лет эта мысль её покинет и она будет вам благодарна, что вы ее сейчас отговорили. Не запрещайте категорически, просто спокойно объясните ей, что хорошо давай сделаем если ты хочешь, но не сейчас, а когда ты немного подрастёшь. Место открытое, будут видеть на улице, в школе итд. Без обид, но о ней ничего хорошего не подумают, так же как и о вас, как о родителях. Сама ничего против тату не имею, если это не тюремные и всякие партаки. Ну в общем решать вам в итоге)
А какие у вас тату? На каких местах?

Извините, не дописала. У меня рукав забит, узоры. На спине цветы.

#16
Гость

Извините, а вы лично знакомы с автором, если так выражаетесь о её уме?

А мне и не надо автора знать, я просто знаю что такое школа и институт, знаю что за наколочки можно и ответить, знаю что с наколкой даже в хорошем тату салоне может все что угодно быть, от раздрожения кожи до её гниения из за татухи. Знвю как окружающие и учителя на таутз расписных смотрят и как до них докапываются. И я знаю что значит идти на поводу малолетних дЭбилов, которые сначала татушечку просят, а потом домой с пузом приходят. И зная все это я вижу что Автор этого не знает, раз задает такой глупый вопрос тут. И вот он вывод о логических способностях автора, ну к автору можете еще себя приплюсовать, вы походу тоже в этих вопросах профан.

#17
гость

А в чем проблема? Она ж не весь рукав хочет забить. Как связана беременность и татуировка?

Читайте выше мой ответ, да и можете себя к ним еще плюсануть))))))

#18
Natalia1350

Извините, не дописала. У меня рукав забит, узоры. На спине цветы.

А что попу то не забили? Ноги, шею, на лице еще партаков намуливать, этоже круто))))) такой класный пример ребенку, мол деоай все что хочешь со своим телом, бухать, курить, и колоться тоже норм.

#19
Сумеречный

А что попу то не забили? Ноги, шею, на лице еще партаков намуливать, этоже круто))))) такой класный пример ребенку, мол деоай все что хочешь со своим телом, бухать, курить, и колоться тоже норм.

Вы мне мерзки просто по вашим ответам на форуме. Мне вот интересно, а как связаны тату с беременностью, курением и алкоголем? Лично ко мне с татуировками относились абсолютно нормально, я не спилась, в 14 лет не залетела. А то, что вы написали, это чушь.

Гость
#20
Сумеречный

А мне и не надо автора знать, я просто знаю что такое школа и институт, знаю что за наколочки можно и ответить, знаю что с наколкой даже в хорошем тату салоне может все что угодно быть, от раздрожения кожи до её гниения из за татухи. Знвю как окружающие и учителя на таутз расписных смотрят и как до них докапываются. И я знаю что значит идти на поводу малолетних дЭбилов, которые сначала татушечку просят, а потом домой с пузом приходят. И зная все это я вижу что Автор этого не знает, раз задает такой глупый вопрос тут. И вот он вывод о логических способностях автора, ну к автору можете еще себя приплюсовать, вы походу тоже в этих вопросах профан.

дЭбил тут только один, и о боже представь себе, это ТЫ

Гость
#21
Natalia1350

Вы мне мерзки просто по вашим ответам на форуме. Мне вот интересно, а как связаны тату с беременностью, курением и алкоголем? Лично ко мне с татуировками относились абсолютно нормально, я не спилась, в 14 лет не залетела. А то, что вы написали, это чушь.

Это местный старый пердун с куполами на груди пишет, за которые ему пришлось ответочку перед сокамерниками держать)) Тут всё по его оставляемыми комментариями понятно)

#22
Natalia1350

Вы мне мерзки просто по вашим ответам на форуме. Мне вот интересно, а как связаны тату с беременностью, курением и алкоголем? Лично ко мне с татуировками относились абсолютно нормально, я не спилась, в 14 лет не залетела. А то, что вы написали, это чушь.

Чушь это у вас в голове, наколочка это только начало, я не говорю что 100% , но очень многие набив какую то дичь на теле начинают себя вести иначе, у них появляется ложна уверенность что они самые умные, борзые. Вы настолько деградировали что даже не понимаете, сегодня одна татуха, завтра еще и еще доча сделает. А теперь своим птичьим мозгом подумайте о её прошлом да ни один суд, адмиристрация, пенсионный фонд, да вообще все государственные учрежления таких на работу не возьмут, видел я таких борзых байкеров, сидят летом в рубашках с длинными рукавами мокрые как псы, когда их колеги с короткими ходят, или девушек, в блузках с короткими рукавами и в юбках и ни у кого татух нет, потому что они и их родители думали головой а не птичьим мозгом. Зато я видел таких девах, продавщиц, уборщиц, понемаете меня мама курица? Вы своим решением половину возможностей ребенку сразу отметаете, и остается авто слесарка для девушек самое то, продавщица ну или если повезет что то по лучше. Ну и ковалер будет подстать тоже разрисованный нарколыга. Потому как большинство нормальных ребят на таких как вы мамак и девах в партак смотрят как на недалеких и грязных ш... , (уж извините за правду). Так что это мне противно общаться с такой мамакой которая дожила до своих лет, а жизнь мереет по себе и думает если ей подфартило значит у дочи 100% будет все норм. Тьфу стыдоба, а не мамака, ваше счастье что не знаю вас лично я бы в органы опеки стуканул бы, хотя думаю за меня это ваша школа сделает)))))) ахахахах удачи с приютом)))))

#23
Гость

Это местный старый пердун с куполами на груди пишет, за которые ему пришлось ответочку перед сокамерниками держать)) Тут всё по его оставляемыми комментариями понятно)

Если я старый в 35? То что же тогда автор? Вообще мерзость дохлая? А пропердуна, это ваши проблемы с кем вы там живете и теперь проэкцируете это на оуружающих, про зека повесилило, так мог сказать только малолетний дЭбил который вообще в этом не сикет. Давай блевани еще Дичи, ноунейм, повесели батьку.

Гость
#24
Сумеречный

Если я старый в 35? То что же тогда автор? Вообще мерзость дохлая? А пропердуна, это ваши проблемы с кем вы там живете и теперь проэкцируете это на оуружающих, про зека повесилило, так мог сказать только малолетний дЭбил который вообще в этом не сикет. Давай блевани еще Дичи, ноунейм, повесели батьку.

Успокойся уже 🤣 плевать тут хотели на женском форуме на твоё мнение. Лучше б на форумах сидел об охоте там, о рыбалке, нет ты в бабский ломишь про прокладки и лифчики читать 🤣

#25
Сумеречный

Чушь это у вас в голове, наколочка это только начало, я не говорю что 100% , но очень многие набив какую то дичь на теле начинают себя вести иначе, у них появляется ложна уверенность что они самые умные, борзые. Вы настолько деградировали что даже не понимаете, сегодня одна татуха, завтра еще и еще доча сделает. А теперь своим птичьим мозгом подумайте о её прошлом да ни один суд, адмиристрация, пенсионный фонд, да вообще все государственные учрежления таких на работу не возьмут, видел я таких борзых байкеров, сидят летом в рубашках с длинными рукавами мокрые как псы, когда их колеги с короткими ходят, или девушек, в блузках с короткими рукавами и в юбках и ни у кого татух нет, потому что они и их родители думали головой а не птичьим мозгом. Зато я видел таких девах, продавщиц, уборщиц, понемаете меня мама курица? Вы своим решением половину возможностей ребенку сразу отметаете, и остается авто слесарка для девушек самое то, продавщица ну или если повезет что то по лучше. Ну и ковалер будет подстать тоже разрисованный нарколыга. Потому как большинство нормальных ребят на таких как вы мамак и девах в партак смотрят как на недалеких и грязных ш... , (уж извините за правду). Так что это мне противно общаться с такой мамакой которая дожила до своих лет, а жизнь мереет по себе и думает если ей подфартило значит у дочи 100% будет все норм. Тьфу стыдоба, а не мамака, ваше счастье что не знаю вас лично я бы в органы опеки стуканул бы, хотя думаю за меня это ваша школа сделает)))))) ахахахах удачи с приютом)))))

Вот этот у вас бомбит😹

Гость
#26
Сумеречный

Если я старый в 35? То что же тогда автор? Вообще мерзость дохлая? А пропердуна, это ваши проблемы с кем вы там живете и теперь проэкцируете это на оуружающих, про зека повесилило, так мог сказать только малолетний дЭбил который вообще в этом не сикет. Давай блевани еще Дичи, ноунейм, повесели батьку.

Ломи на соседнюю ветку про выделения во время месячных, там и выдЭляйся своими "умными комментариями" 🤣может быть хоть там будешь полезен, на бабском форуме то))

#27
Natalia1350

Вот этот у вас бомбит😹

Теперь Правда это называется Бомбит?
А теперь серьезно мамака, скажите мне, я где то тут что сверху НАВРАЛ? Придумал? Что то из того что я написал не правда? ААААА????

#28
Гость

Успокойся уже 🤣 плевать тут хотели на женском форуме на твоё мнение. Лучше б на форумах сидел об охоте там, о рыбалке, нет ты в бабский ломишь про прокладки и лифчики читать 🤣

А кто вас куриц будет на путь истинный наставлять? А? Батя вас научит как родину любить))))

Гость
#29
Сумеречный

А кто вас куриц будет на путь истинный наставлять? А? Батя вас научит как родину любить))))

Прикинь, тут всем срaть на твоё петушиное мнение))

#30
Гость

Прикинь, тут всем срaть на твоё петушиное мнение))

Да ты шо, когда я захочу тупого мнение Дичи от ноунейма, я обязательно спрошу вас. И кстати тыкать вы себе пальцем дома будете, куда захотите ха.м..л.о б.ы.д.ы. ля.нд.с. к.ое, ахахахаххаха))))))

Гость
#31
Сумеречный

Да ты шо, когда я захочу тупого мнение Дичи от ноунейма, я обязательно спрошу вас. И кстати тыкать вы себе пальцем дома будете, куда захотите ха.м..л.о б.ы.д.ы. ля.нд.с. к.ое, ахахахаххаха))))))

Давеча тема про разорванный пукaн была, не твоя ли часом? А то больно нервный))

#32
Гость

Давеча тема про разорванный пукaн была, не твоя ли часом? А то больно нервный))

Ну мои темы аме отображаются, упс а у меня их и нету.)(()) зато тем ноунеймов как ты, в том числе и про задницу полным полно. По теме то у впс есть что сказать то ***? Вель по сути ни одна из вас курищ ничего и несказала умного, зачем и для чего нужнп наколка. Все что вы модете это кудахтать своими птичьими мозгами, и говорить про то что у вас у куриц болит, про пукан. Давай никто блевпни еще чегониьудь, менч забовляет ощипывать таких куриц как ты.

Гость
#33
Гость

Во-первых, можно свести, если надоест. А во-вторых, лучше надоест, но мама поддержала в желании сделать и потом, когда надоест, тоже поддержит и скажет "это твой опыт, не расстраивайся". И вообще у автора был вопрос насчет возможной деформации тату, а не по поводу рано-не рано.

Лично вы сводили татуировку?
Знаете что это и что в результате останется?
Она как бы не фломастером на запястье будет рисовать...

Гость
#34
Сумеречный

Госпади ребенку 13, нв физре в парвнже будет бегать? А что в 14? Беременность? Видно чт о доча умом явно в мамаку пошла

жизнь может нагнуть так что перестанете судить и осуждать людей.

Автор совет от человека сделавшего тату в 14. Пусть она сделает что то не большое и там где можно скрыть одеждой. Так вы поддержите дочь, но тату ей не помешает. А станет постарше пусть уже сама решает что и где ей надо.

#35

[quote="Гость" message_id="68363641"] жизнь может нагнуть так что перестанете судить и осуждать людей.

А причем тут тату и НАГНУТЬ? Это ШИЗОФАЗИЯ вас уже нагнула.

lidiiavenera
#36

Ну я бы запретила. А вдруг действительно рстянется. Тем более, ребенок с тату - не очень как-то.