Гость
Статьи
Вы бы пошли в 10 ночи …

Вы бы пошли в 10 ночи в магазин ради дочери?

Дочь в депрессии, недавно из психо-соматического отделения. Вчера стало плохо, ночью просила сходить в магазин, чтобы заесть боль, ревела часа три.
Я сказала, что я не рабыня, чтобы идти ночью в магазин, искать деньги...
Вы бы пошли?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нефиг ночью жрать, а уж тем более заедать, если разжиреет - будет еще хуже психологически.

Гость
#2

И в 10, и в полночь, и на рассвете, если надо ...

Гость
#3
Гость

Нефиг ночью жрать, а уж тем более заедать, если разжиреет - будет еще хуже психологически.

Она дистрофик.

Гость
#4
Гость

Она дистрофик.

Если дистрофик тем более надо правильное питание и режим строить, потому что при дистрофии обычно проблемы с желудком и пищевой системой в целом.

#5

В 10 вечера я и ради котиков ходила

Гость
#6

Не в магазин надо было идти, а таблетку ей дать, чтобы успокоилась. Депрессия - штука серьезная, едой уж точно не лечится.

Гость
#7

Конечно, пошла бы. Что вы за мать вообще!..

Гость
#8

я мужа могу разбудить в три часа и он побежит, а для детей и мужа точно так же бы сделала, тем более если травма, а не просто прихоть. Что блин за время, никто никому ничего не должен, никто никому не помогает, лишь бы своему очку удобней было

Гость
#9

10 вечера - это ночь? Я иногда в это время езжу в супермаркет, потому что раньше не было на это время. Сходила бы и ради дочки, и ради мужа, и ради соседки, и ради кошки. Разве это трудно?

Гость
#10
Гость

Конечно, пошла бы. Что вы за мать вообще!..

Так на шею сядет и все

Гость
#11

Как достала эта мода на депрессии! Любой бездельник и нытик теперь несет ее как флаг. Есть объективно больные и если это психиатрия - лопай таблетки, если гормональное принимай гормоны и не клюй мозг окружающим. Реально больны 20 % , остальные просто балласт выедающий мозг близким и знакомым!

Гость
#12

А с депрессией разве ложат в больницу?

Гость
#13
Гость

А с депрессией разве ложат в больницу?

Так она итак после больницы

Havier
#14

Ну если за пивасиком ,или за сигаретами - то это святое дело сходить !

Havier
#15
Гость

А с депрессией разве ложат в больницу?

Ложат - один орган.
А всё остальное - КЛАДУТ !

Гость
#16
Havier

Ну если за пивасиком ,или за сигаретами - то это святое дело сходить !

Ну да, а ради дочки то зачем? Так по вашему что ли??

Гость
#17
Гость

Ну да, а ради дочки то зачем? Так по вашему что ли??

Пивом депрессию полечить 🤣🤮

Гость
#18

Я лично так воспитана, что я сама не попрошу никогда мать, да и отца или мужа тоже (как будто мужчины бессмертны и их впятером нельзя прижать), куда-то тащиться в позднее, темное время суток. Что важнее - твои хотелки и прихоти или безопасность, здоровье и жизнь твоего близкого? По-моему, ответ очевиден. И если ваша, как я понимаю, взрослая уже дочь, не одупляет этих простых истин, что-то не так с ее воспитанием и отношением к вам.
Днем, особенно если по пути - да, прошу и буду просить, это мелкая услуга, которую не трудно оказать, я и сама это делаю периодически.

Гость
#19

Если бы сильно хотела,она сама встала бы и пошла

Гость
#20
Гость

я мужа могу разбудить в три часа и он побежит, а для детей и мужа точно так же бы сделала, тем более если травма, а не просто прихоть. Что блин за время, никто никому ничего не должен, никто никому не помогает, лишь бы своему очку удобней было

Ну она не за лекарствами или экстренной помощью не пошла, а за плюшками и печенюшками, как я понимаю. Нельзя слепо любить детей, вы растите из них эгоистов, черствых к чужим потребностям, состояниям и правам. Это пока вы живы вы будете с ними бегать и в попу целовать. А каково им будет в жизни без вас или вне вашего дома, где за такие просьбы и капризы на них посмотрят как на придурков? Не смогут себе ни друзей найти, на пару, ни семью. Никому не нужен капризный балласт, не умеющий заботиться о себе и выносящий мозг какой-то придyрью. В экстренной ситуации - да, нужно помочь даже чужому, даже ночью.

Алина
#21
Гость

Если бы сильно хотела,она сама встала бы и пошла

вот-вот, кстати из-за чего она в психушке была, самоубийца-неудачница?

Автор
#22
Алина

вот-вот, кстати из-за чего она в психушке была, самоубийца-неудачница?

Нет. С трёх лет депрессивное расстройство у нее.

Гость
#23

Ради дочери в трудной ситуации я бы сходила и в магазин и на край света ! Это же наши дети и они никому не нужны кроме нас, или зачем мы их рожали ?!
В 80% случаев за каждым благополучным человеком стоят родители , воспитание, помощь и ЛЮБОВЬ !

Гость
#24

Круто материнский инстинкт в всей красе.
Видимо родила по залету или так лишь бы ребёнок был. А что дальше с ним будет похеру .это уже не касается.

Гость
#25

Я бы для мамы и папы сходила бы без проблем, для любимого тоже.

Гость
#26

Пошла бы. Или придумала какую-то альтернативу, чтоб ей стало полегче. Кто же ещё её будет жалеть, если не родители.

Иван21
#27

Что это ещё за "заесть" боль. Если депрессия то идите к Психологу или пейте лекарства. А если жретё ночами не надо искать оправдания. И где вы живёте? На Юпитере? С каких пор 10 часов это уже ночь?

Гость
#28

Я в институтские времена ради соседки по комнате в половине второго искала торт. А уж ради детей - что угодно и когда угодно.

Гость
#29
Гость

Я в институтские времена ради соседки по комнате в половине второго искала торт. А уж ради детей - что угодно и когда угодно.

Всего должно быть в меру, если будешь так всем потакать - на голову сядут и насерут сверху - будешь тортиком с вишенкой на макушке 🤣

Гость
#30
Гость

Всего должно быть в меру, если будешь так всем потакать - на голову сядут и насерут сверху - будешь тортиком с вишенкой на макушке 🤣

Ситуации бывают разные.
И люди разные. Такова уж моя позиция. Если не мы будем поддерживать и баловать дорогих людей, то никто не будет.

Гость
#31
Гость

Я в институтские времена ради соседки по комнате в половине второго искала торт. А уж ради детей - что угодно и когда угодно.

Разовая акция вполне оправдана. А вы поживите с таким депрессивным изо дня в день из года в год. Вся жизнь на цыпочках и побегушках. А у человека руки-ноги целы, голова соображает только он ни чем из них работать не хочет, себя жалеет. Хотя нет, в голову он ест. И в 10 вечера родственника больного-здорового-уставшего-любого смело за жратвой отправит. Ибо плооохо. Если терапия прописана пей положенные лекарства и будет тебе хорошо. Но нет, лекарства работают, а привычка манипулировать окружающими остается. Злой пост, понимаю, но плавали, знаем.

Гость
#32

Ночь с 23.00, а 22 это поздний вечер. Нет, не пошла бы однозначно

Катя
#33
Гость

Всего должно быть в меру, если будешь так всем потакать - на голову сядут и насерут сверху - будешь тортиком с вишенкой на макушке 🤣

завидуйте молча, тем у кого есть такие подруги

Гость
#34
Автор

Нет. С трёх лет депрессивное расстройство у нее.

Надо не плюшки покупать, а мужа ей искать, хорошего, заботливого, работящего, который будет и о ней и о вас, ее маме, заботится. Он и разгонит хворь-тоску!

Гость
#35
Гость

Разовая акция вполне оправдана. А вы поживите с таким депрессивным изо дня в день из года в год. Вся жизнь на цыпочках и побегушках. А у человека руки-ноги целы, голова соображает только он ни чем из них работать не хочет, себя жалеет. Хотя нет, в голову он ест. И в 10 вечера родственника больного-здорового-уставшего-любого смело за жратвой отправит. Ибо плооохо. Если терапия прописана пей положенные лекарства и будет тебе хорошо. Но нет, лекарства работают, а привычка манипулировать окружающими остается. Злой пост, понимаю, но плавали, знаем.

Ну вообще если с 3х лет депрессивное расстройство и дистрофия, это как бы вина родителей. А она спрашивает, стоит ли идти за печеньками в 10 вечера (детское время, ещё все магазины работают). Серьёзно, мама не знает, что делать, как лечить и что поможет, если плохо? Человек болен, а она избаловать боится.

Марина А.
#36

У вас что, дома пустой холодильник, и за каждым куском хлеба в магазин специально ходить надо? Задепрессуешь тут.
И что значит "искать деньги"? Подскажите места, что ли, я тоже так хочу -поискала, и денежка появилась. А то у нас как не ищи, сколько заработали, столько и лежит.
Если не разводка. 10 часов -не ночь, в магазин сгонять можно. Но если у родственника проблемы подобного плана, я бы и пугалась, что меня из дома отсылают,чтобы что-то страшное сделать. И либо предложила бы пойти вместе, прогуляться, авось и стресс пройдет либо позвала бы на кухню, готовить что-то вкусное из того, что есть дома, или просто посидеть со мной, потрындеть, пока я готовлю. Одну бы не оставила.

Гость
#37
Гость

Ну вообще если с 3х лет депрессивное расстройство и дистрофия, это как бы вина родителей. А она спрашивает, стоит ли идти за печеньками в 10 вечера (детское время, ещё все магазины работают). Серьёзно, мама не знает, что делать, как лечить и что поможет, если плохо? Человек болен, а она избаловать боится.

Недавно выписали значит пролеченная, при выписке назначают поддерживающий курс. Либо человек таблетки не пьет либо матерью манипулирует. Причем скорее последнее. Себя эти товарищи очень жалеют, окружающих вот пожалеть забывают.

Марина А.
#38
Автор

Нет. С трёх лет депрессивное расстройство у нее.

Ого. А что ж тогда у вас? Не, без шуток, с такого раннего возраста такие проблемы, тут и у родителей кукушка улетит . Возможно, вы ответили резко, но вам и самой непросто, вы тоже не робот.

Гость
#39

Ну если учесть что в начале одиннадцатого иду с работы мимо пятерки, то зайти в магазин в это время норма. А дома еды не было и что такое искать деньги? Вообще вырисовывается картина голодной укладки спать(.

Гость
#40
Гость

А с депрессией разве ложат в больницу?

Нет, кладут

Гость
#41

Искать деньги это как? Вы их забываете куда прячете?

Гость
#42
Гость

Нет, кладут

Еще точнее выписывают антидепрессанты от которых становишься бесчувственным овощем)

Гормон роста
#43

Прикольно) 10 часов - глубокая ночь. В доме нет продуктов. Деньги надо искать. Причем непосредственно перед покупкой пачки печенюшек или чего там доча хотела. Сходить в магазин - это для рабынь. От такой жизни любой в психушку попадет)

Гость
#44

Ну так повесится и все нормально будет. Не сядет на шею, сядет в петлю. Вы ж говорите депрессия у неё

Гость
#45

В такой ситуации- да. Но купила бы фрукты ей.

Гость
#46
Гость

Ну так повесится и все нормально будет. Не сядет на шею, сядет в петлю. Вы ж говорите депрессия у неё

Закон природы, слабейшие не выживают, человечество еще не на столько развито чтобы игнорировать их.

Гость
#47

Папа в семье есть? Если нет, то капризы вполне закономерны и объяснимы.

Гость
#48

Ну блин, как все бояться что то для кого то сделать. Как бы свое ЧСВ не пострадало. Жена беременная была, так однажды ночью ей не спалось, колбасы захотела. Ну прямо вот хочется и все. Не просила, просто смотрела жалобно. Рядом на остановке магазин круглосуточный, оделся, сходил, купил. Понятно, что блажь в общем то, но откажешь разве. А тут дочь больная, а ей "ночью" в 10 вечера задницу от дивана оторвать лень. Эх вы, бабье!

Гость
#49
Гость

Ради дочери в трудной ситуации я бы сходила и в магазин и на край света ! Это же наши дети и они никому не нужны кроме нас, или зачем мы их рожали ?!
В 80% случаев за каждым благополучным человеком стоят родители , воспитание, помощь и ЛЮБОВЬ !

Золотые слова

greenfingers
#50

В магазин не помню, может и ходила, но много раз ездила забрать дочь с ДР подруги, или из клуба. И не только в 10 вечера, а и после полуночи. Никто на шею не сел. Наоборот, обе знаем, что всегда можем рассчитывать друг на друга.