Гость
Статьи
Имя для доченьки!

Имя для доченьки!

Задумалась над именем дочки, есть 2 имени которые нравятся и по значению и по звучанию ,теперь немного определиться,помогите ! Джульетта или Эмилия?

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Джульетта Горшкова. Отлично звучит. Выбирай Джульетту.

Гость
#2

Джульетта не стоит. Судьба плохая у самой известной шекспировской Джульетты (чтобы не притягивало негатив). Но это я так думаю.

Гость
#3

Джульетта тема) у меня в школе была Джульетта, необычно.

Гость
#4

Вы армяне?

Лиза
#5

Эмилия

Гость
#6
Лиза

Эмилия

Эмилия Ивановна Горшкова??
А как для друзей, Миля?
Как-то неочень

Шапочка из фольги
#7

У соседки собаку зовут Джульетта , она ее Джулькой зовет . Лучше второй вариант

Гость
#8

Если вы живете в России, лучше все-таки Эмилия, Джульетта более экзотично звучит. Я живу не в России, но в славянской стране, встречала здесь людей с разыми именами: и со старославянскими типа Мирослав, Савва и Жульетта, а не Дж, и Анджелина, никто не потешался. Только в России деревнские дурачки над всем подряд ржут.

#9
Гость

Если вы живете в России, лучше все-таки Эмилия, Джульетта более экзотично звучит. Я живу не в России, но в славянской стране, встречала здесь людей с разыми именами: и со старославянскими типа Мирослав, Савва и Жульетта, а не Дж, и Анджелина, никто не потешался. Только в России деревнские дурачки над всем подряд ржут.

Эмилия очень нравится, мужу предлагала так дочь назвать. Мила можно сокращать. Но муж решил назвать по-другому, более экзотично!!

Гость
#10
Гость

Эмилия очень нравится, мужу предлагала так дочь назвать. Мила можно сокращать. Но муж решил назвать по-другому, более экзотично!!

Мне еще Эмма нравится.

Москвич
#11

Рекомендую Перкасрака (первая космическая ракета). Официально утвержденное имя есть в сборнике.

#12
Москвич

Рекомендую Перкасрака (первая космическая ракета). Официально утвержденное имя есть в сборнике.

Ну хватит уже Эмилия нормальные имя, совсем не вычурное

Гость
#13

один *** рсп станет. назови Порванка либо РСПеха

Шапочка из фольги
#14
Гость

один *** рсп станет. назови Порванка либо РСПеха

Наверное как твоя мамка

Гость
#15
Гость

Если вы живете в России, лучше все-таки Эмилия, Джульетта более экзотично звучит. Я живу не в России, но в славянской стране, встречала здесь людей с разыми именами: и со старославянскими типа Мирослав, Савва и Жульетта, а не Дж, и Анджелина, никто не потешался. Только в России деревнские дурачки над всем подряд ржут.

В России. Знаю и Мирослава и Мирославу, никто вроде не удивляется.. Савва - разве не еврейское имечко? У меня был сосед еврей Савва. Тоже норм, но мне кажется странным называть ребенка чужестраным именем. Джульетта - знаю пару армянок. Опять таки, если семья не армянская, на кой так называть? По мне так хоть тумбочкой назови, главное, чтобы человек хороший был и никто смеяться не станет. Но называть все таки (по моему, может, суперконсервативному мнению) лучше родными именами. Армянок что-то поголовно Светланами не называют, немцы своих сыновей Иванами не нарекают, только у нас своего стремаются. Мне 26 лет, если кто подумал, что я бабка старообрядная.

Гость
#16
Гость

Ну хватит уже Эмилия нормальные имя, совсем не вычурное

Да здесь для большинства вычурно все что не Саша, Маша, Света. Ржали и над именами Алиса и даже Кристина.

Лиза
#17
Гость

Эмилия Ивановна Горшкова??
А как для друзей, Миля?
Как-то неочень

Эмма

Злобный Пупсик
#18

из двух зол обязательно выбирать? тогда лучше Эмилия. Джульетта это просто беда

Галина197668
#19

Джульетта это красиво, но когда подрастёт дети будут звать, Жулькой, ребёнок будет переживать9

Корабельная крыса
#20

Не можешь выбрать нормальное имя - отдай ребенка кому по-умнее!

Гость
#21

*** про имена не знают, но советы в разводке дают, один оригинальней другого. Чем тут людям не нравятся темы про имена? Расисты и моральные уроды нравятся, а обычный бред с именами - нет?!
А по вымышленной теме, созданной для святого батхерта: Джульетта, это ж Юлька, а Эмилий много.

Моё Имя
#22

Хуетта

Я гостья
#23

М-да. Вспомнила свою болонку черную в детстве... Тоже Джульеттой звали.

Гость
#24
Я гостья

М-да. Вспомнила свою болонку черную в детстве... Тоже Джульеттой звали.

Мою кошку тоже Марусей звали и что теперь! Имя то человеческое, это же не кличка... что вы так отзываетесь

Гость
#25
Гость

Джульетта Горшкова. Отлично звучит. Выбирай Джульетту.

Почему Горшкова? Оба имени подходят и к фамилии и к отчеству. И да мы не русские

Гость
#26
Гость

Вы армяне?

Армянин, но родились и выросли в России. Поэтому и имя хотим что бы было и не совсем русское (Машка) и не совсем Армянское (Сирснуш) 🤭 как то так.

#27

Эмили или Амели не хотите?)

Гость
#28
Ишшо гось

Эмили или Амели не хотите?)

Если бы мы жили в Англии , тогда да. Но а так они несочитаются с Отчеством

#29
Гость

Если бы мы жили в Англии , тогда да. Но а так они несочитаются с Отчеством

Я же его не знаю) вот и предлагаю вслепую нравящиеся мне вариации имени, которое нравится вам))))

Гость
#30
Гость

Эмилия Ивановна Горшкова??
А как для друзей, Миля?
Как-то неочень

Эмма

Гость
#31
Гость

Армянин, но родились и выросли в России. Поэтому и имя хотим что бы было и не совсем русское (Машка) и не совсем Армянское (Сирснуш) 🤭 как то так.

Так..если армяне - тогда другое дело. Лучше уж Джульетта (Эмилия как-то не по-армянски). Знаю одну армянку, но она оч.взрослая, поэтому только полное имя слышала к ней - Джульетта, а другая моя ровесница (24 года) - мы зовем ее Джо (в смысле, ей так нравится самой).

Гость
#32
Гость

Так..если армяне - тогда другое дело. Лучше уж Джульетта (Эмилия как-то не по-армянски). Знаю одну армянку, но она оч.взрослая, поэтому только полное имя слышала к ней - Джульетта, а другая моя ровесница (24 года) - мы зовем ее Джо (в смысле, ей так нравится самой).

У нас дети светлые и беленькие,с голубо-серыми глазами, чисто армянское имя не подходит,странно будет смотреться

Гость
#33
Гость

У нас дети светлые и беленькие,с голубо-серыми глазами, чисто армянское имя не подходит,странно будет смотреться

Что же вы за армяне такие?)))

#34
Гость

Что же вы за армяне такие?)))

Самые настоящие!

Форум: Дети
Всего: 47 908 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 095 тем