Гость
Статьи
Почему мамы думают, …

Почему мамы думают, что им все должны?

Всем привет. Почему многие девушки, у которых есть дети, считают, что наличие детей даёт им какие-то привилегии? Что им почему должны незнакомые люди? Ведь родить ребёнка - это осознананное решение и выбор, никто никого не принуждает, так зачем потом прикрываться ребёнка, прося что-то у окружающих?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
#1

ЯЖЕМАМКАСОСВОИМЖЕРЕБЕНКОМ!))что непонятного?)это диагноз.

Гость
#2

На сколько страниц срача рассчитываете?

Гость
#3

А че такие разводки еще актуальны разве?

Автор
#4
Гость

А че такие разводки еще актуальны разве?

А как вопрос может разводкой? Это же не придуманная история. Несколькими темами ниже дама возмущалась, что люди смеют пользоваться лифтом в магазине, в то время как её диточка капризничает. Это норм?

Гость
#5

Потому что они яжмамки, клуши, кудахчущие над высе-рками

Гость
#6
Автор

А как вопрос может разводкой? Это же не придуманная история. Несколькими темами ниже дама возмущалась, что люди смеют пользоваться лифтом в магазине, в то время как её диточка капризничает. Это норм?

А вам старым девам прям тошно делается от одного вида женщины с ребёнком

Гость
#7

Вы путаете тёплое с мягким. Вас никто не обязывает помогать незнакомым вам людям, но есть элементарное понятие хорошего тона, воспитания и проявление эмпатия к людям, свойственные далеко не всем. И да, лично я никогда не поеду на лифте если могу спокойно проситесь Пеком или подняться на эскалаторе, я не полезу в туалет для инвалидов и в туалет, где есть пеленальный столик если я одна. Я всегда придерживаю дверь и пропускаю тех, кому тяжело пройти одному, будь то мама с коляской или бабуля с тележкой. Я всегда уступлю место беременной или старику. А вы можете жить по своим принципам, вообще право

Гость
#8

А какие чужие люди, она что милостоню просит на улице, есть муж, есть пасобия за раба который похать на гос.во булиь и до 1.5 лет плотят не до 18.

Автор
#9
Гость

А вам старым девам прям тошно делается от одного вида женщины с ребёнком

У меня есть и муж, и ребёнок 13 лет:) удивительно, что не все матери разделяют позицию яжмамок?

Гость
#10
Автор

А как вопрос может разводкой? Это же не придуманная история. Несколькими темами ниже дама возмущалась, что люди смеют пользоваться лифтом в магазине, в то время как её диточка капризничает. Это норм?

В смысле разводка на срач. А та темка тоже разводка явная.

Гость
#11
Автор

У меня есть и муж, и ребёнок 13 лет:) удивительно, что не все матери разделяют позицию яжмамок?

А какое вам тогда до них дело и что они там думают?

#12

Потому что у них такая логика, они считают это нормой:) смотрели видео, где чувиха прогоняла подростков из СКЕЙТпарка, потому что они, видите ли, мешают играть маленьким детям, когда катаются на скейтах🤣тут нельзя ставить вопрос "почему", просто это факт, бывают такие люди

Автор
#13
Гость

В смысле разводка на срач. А та темка тоже разводка явная.

Я кого заставляю комментировать? Если случается срач - значит, людям эта тема интересна, логично?

Автор
#14
Барабашкa

Потому что у них такая логика, они считают это нормой:) смотрели видео, где чувиха прогоняла подростков из СКЕЙТпарка, потому что они, видите ли, мешают играть маленьким детям, когда катаются на скейтах🤣тут нельзя ставить вопрос "почему", просто это факт, бывают такие люди

Да, я видела тот ролик)) ну что сказать, там явная клиника, но подростки попались довольно вежливые, объясняли ей что-то, оправдывались

Гость
#15
Автор

Я кого заставляю комментировать? Если случается срач - значит, людям эта тема интересна, логично?

Вы считаете это решение проблемы?

Гость
#16
Барабашкa

Потому что у них такая логика, они считают это нормой:) смотрели видео, где чувиха прогоняла подростков из СКЕЙТпарка, потому что они, видите ли, мешают играть маленьким детям, когда катаются на скейтах🤣тут нельзя ставить вопрос "почему", просто это факт, бывают такие люди

+++согласна абсолютно. Таким бесполезно что либо объяснять, все равно не дойдёт. Проще игнорировать, вообще никак не реагировать, как будто они пустое место

Автор
#17
Гость

Вы считаете это решение проблемы?

Я не заинтересована в решении проблемы, мне всего интересно мнение других людей, и кто хочет, тот высказывает свое мнение (добровольно)))

Гость
#18
Автор

Я кого заставляю комментировать? Если случается срач - значит, людям эта тема интересна, логично?

Эта тема уже никому не интересна и замусолена до дыр, такое ощущение что это вам 13 лет а не ребёнку вашему

Автор
#19
Гость

Эта тема уже никому не интересна и замусолена до дыр, такое ощущение что это вам 13 лет а не ребёнку вашему

Всего один вопрос: если вам это неинтересно, зачем вы комментируете, в чем смысл? Заняться нечем, кроме как оставлять комментарии в замусоленной теме?

Гость
#20
Автор

Всего один вопрос: если вам это неинтересно, зачем вы комментируете, в чем смысл? Заняться нечем, кроме как оставлять комментарии в замусоленной теме?

Это вам видимо заняться нечем, кроме как мусолить по 100500 раз одно и то же и ничего нового вы тут не услышите

Гость
#21

Есть конечно разные "мамки". Есть адекватные, а есть нет. За адекватных тут ясно, а вот почему есть не адекватные? Причин может быть много, но это скорее всего:
1) Зависть к чужой свободе
2) Сброс негативной энергии, под прикрытием ребенка
3) Усталость от монотонной жизни и жизни матери. То есть женщина на самом деле не хотела ребенка, но родила "для галочки", а теперь страдает.
---------
И всё это недовольство может вылиться на оркужающих.

Гость
#22
Автор

Я кого заставляю комментировать? Если случается срач - значит, людям эта тема интересна, логично?

Так вот я и спрососила - неужели такие темы еще не надоело обсуждать. Вот нах**у**я вы ее создали? 15 лет одно и то же.

Гость
#23

Матери считают, что им их дети всё должны, только потому-что они их родили!

Гость
#24

Я вот слышу все время по такое, но не сталкивалась в реальной жизни. Если считать странным, когда девушка просит её пропустить без очереди, помочь, в заведении возмущается чем-то, что дискомфортно ребёнку, то это говорит о вашем чувстве превосходства. Потому что в 99% случаях просьбы адекватны, общество дикое, а многие заведения не приспособлены для нормального обслуживания всех членов общества. Мамы под колоссальным давлением этого самого дикого общества, поэтому как правило я на их стороне

Гость
#26
Автор

Да, я видела тот ролик)) ну что сказать, там явная клиника, но подростки попались довольно вежливые, объясняли ей что-то, оправдывались

Посмотри лучше ролик "Помоги Мамио"

Гость
#27

У меня детей и я не вижу их центром вселенной, но совершенно очевидно, что мамам с маленькими детьми нужна помощь, какое-то внимание человеческое, условия нормальные. Вам сложно что ли?

Не автор
#28
Барабашкa

Потому что у них такая логика, они считают это нормой:) смотрели видео, где чувиха прогоняла подростков из СКЕЙТпарка, потому что они, видите ли, мешают играть маленьким детям, когда катаются на скейтах🤣тут нельзя ставить вопрос "почему", просто это факт, бывают такие люди

Там действительно клиника и она категорически не права. В случае с лифтами я как раз вела себя как адекватный человек, а не яжемать, я подождала 10 минут и пропустила лифты, пока они не освободились.
Яжемать, как преставленная в том ролике со скейтами, пошла бы с коляской по ногам и тоже была бы абсолютно не права.

Гость
#29
Гость

А вам старым девам прям тошно делается от одного вида женщины с ребёнком

Вы и без ребенка тошноту вызываете, старые ***.

Гость
#30
Гость

У меня детей и я не вижу их центром вселенной, но совершенно очевидно, что мамам с маленькими детьми нужна помощь, какое-то внимание человеческое, условия нормальные. Вам сложно что ли?

Да

Майсин
#31
Автор

Всем привет. Почему многие девушки, у которых есть дети, считают, что наличие детей даёт им какие-то привилегии? Что им почему должны незнакомые люди? Ведь родить ребёнка - это осознананное решение и выбор, никто никого не принуждает, так зачем потом прикрываться ребёнка, прося что-то у окружающих?

Автор, у Вас какие-то комплексы по поводу деторождения, видимо, и всем Вам что-то кажется. Все мамы разные и думают разное, поверьте.

Майсин
#32
Автор

А как вопрос может разводкой? Это же не придуманная история. Несколькими темами ниже дама возмущалась, что люди смеют пользоваться лифтом в магазине, в то время как её диточка капризничает. Это норм?

Ну т.е. по одной даме Вы судите о большой, если не сказать бОльшей группе женщин? А Вас не смущают дамы без детей, вроде Вас, которые считают, что они цацы, которым все должны? Которых ах-ах потревожили?

Майсин
#33
Автор

У меня есть и муж, и ребёнок 13 лет:) удивительно, что не все матери разделяют позицию яжмамок?

Ну нам всем тут понятно, что психологически не благополучны Вы как раз. Из Вас лезет какой-то ли снобизм, то ли мания величия, то ли просто хамно. Но что-то именно с Вами явно не так.
Я лично к женщинам с маленькими детьми еще лояльно отношусь, потому что у них психика в этот момент на пределе, много забот, много нервоза, и я их как раз оправдываю. И мне странно, если у Вас есть ребенок, и Вы себя не помните в тот момент, когда он был маленький - в каком напряженном состоянии были лично Вы.
Видимо такие как Вы просто не способны к эмпатии, к сочувствию. Умеете только права качать и шикать на окружающих "сукки, недодали мне, прынцессе!"

Автор
#34
Майсин

Ну т.е. по одной даме Вы судите о большой, если не сказать бОльшей группе женщин? А Вас не смущают дамы без детей, вроде Вас, которые считают, что они цацы, которым все должны? Которых ах-ах потревожили?

У вас галлюцинации? :)) где я писала, что мне все должны, или что мне вообще хоть кто-то должен? Я то как раз считаю, что посторонние люди друг другу вообще ничего НЕ ДОЛЖНЫ, все исключительно по желанию

Автор
#35
Майсин

Ну нам всем тут понятно, что психологически не благополучны Вы как раз. Из Вас лезет какой-то ли снобизм, то ли мания величия, то ли просто хамно. Но что-то именно с Вами явно не так.
Я лично к женщинам с маленькими детьми еще лояльно отношусь, потому что у них психика в этот момент на пределе, много забот, много нервоза, и я их как раз оправдываю. И мне странно, если у Вас есть ребенок, и Вы себя не помните в тот момент, когда он был маленький - в каком напряженном состоянии были лично Вы.
Видимо такие как Вы просто не способны к эмпатии, к сочувствию. Умеете только права качать и шикать на окружающих "сукки, недодали мне, прынцессе!"

О чем вы вообще, господи? Кто мне что недодал, вы бредите? Я то как раз не считала, что мне кто-то должен, и не позволяла себе требовать что-то у посторонних людей, у которых свои заботы.

гость
#36
Барабашкa

Потому что у них такая логика, они считают это нормой:) смотрели видео, где чувиха прогоняла подростков из СКЕЙТпарка, потому что они, видите ли, мешают играть маленьким детям, когда катаются на скейтах🤣тут нельзя ставить вопрос "почему", просто это факт, бывают такие люди

Я тоже прогоняю подростков с детской площадки. которая рассчитана на малыше, а они там носятся как кони и ломают качели и карусели. И попадаются кстати мамашки таких вот подростков, которые вопят: дайте детям покататься на карусельке. А на следующий день эта каруселька была поломана. В скейтпарках должны быть возрастные зоны, так как скорость катания разная и при совмещении маленьких детей и подростков возможны травмы. Если этого не предусмотрели проектировщики, то причем тут та женщина. Кстати, нормальные подростки будут учитывать наличие мелких на дорожке и стараться с ними не пересекаться. А если им на все пофиг, то чем они отличаются от яжемамок?

Гость
#37
гость

Я тоже прогоняю подростков с детской площадки. которая рассчитана на малыше, а они там носятся как кони и ломают качели и карусели. И попадаются кстати мамашки таких вот подростков, которые вопят: дайте детям покататься на карусельке. А на следующий день эта каруселька была поломана. В скейтпарках должны быть возрастные зоны, так как скорость катания разная и при совмещении маленьких детей и подростков возможны травмы. Если этого не предусмотрели проектировщики, то причем тут та женщина. Кстати, нормальные подростки будут учитывать наличие мелких на дорожке и стараться с ними не пересекаться. А если им на все пофиг, то чем они отличаются от яжемамок?

Детские площадки строятся на деньги налогоплательщиков и это не ваша собственность, а общественное место. Там могут находиться все люди, а не только малолетние. Например, взрослые люди захотели посидеть на лавочке на площадке перед своим домом - вы им не можете запретить. А если какой-то подросток сломал качели на площадке, это не значит, что все подростки плохие, а значит, что конкретный подросток плохо воспитан. Кстати, ваш ребёнок тоже будет подростком;)
А что касается скейт-парков - если там нет зоны для малолетних детей, то нечего им там делать. Скейт-парк - это площадка для людей, занимающихся экстремальными видами спорта. Родителям не запретишь приводить туда детей, но конечно, они сами виноваты, если их ребёнок получит травму в таком неподходящем для детей месте. И никто не обязан следить за вашим ребёнком, особенно если он находится в недетском месте. Это ваш ребёнок и только ваша ответственность.

Гость
#38
Майсин

Ну нам всем тут понятно, что психологически не благополучны Вы как раз. Из Вас лезет какой-то ли снобизм, то ли мания величия, то ли просто хамно. Но что-то именно с Вами явно не так.
Я лично к женщинам с маленькими детьми еще лояльно отношусь, потому что у них психика в этот момент на пределе, много забот, много нервоза, и я их как раз оправдываю. И мне странно, если у Вас есть ребенок, и Вы себя не помните в тот момент, когда он был маленький - в каком напряженном состоянии были лично Вы.
Видимо такие как Вы просто не способны к эмпатии, к сочувствию. Умеете только права качать и шикать на окружающих "сукки, недодали мне, прынцессе!"

Я к самим детям вполне лояльно и даже позитивно отношусь. Дети ко мне тянутся, я с ними нахожу общий язык обычно. А вот мамы их не всегда в адеквате. Например, моя подруга была нормальным человеком ранее, хорошо к ней относилась. Теперь она родила двоих детей и при всяком удобном случае доказывает нам, что это огромное достижение. Причем делает она это именно, пытаясь себя возвысить над нами, пока еще бездетными. Сейчас мы крайне редко видимся, и если начинаем переписку на любую тему, она обязательно вклинится со своим "дети- это такое счастье, тебе тоже надо родить". Меня это бесит, потому что не надо выдавать рождение детей за главное достижение в жизни. мол, я родила и теперь полноценная женщина, а ты так... Хотя я и внешне лучше выгляжу (как есть), и в работе явно большего достигла. У меня есть муж, но пока мы не родили никого.
Такие, как моя приятельница, не могут просто спокойно заниматься семейными делами, наслаждаться общением с теми же детьми. Нет, ей надо тыкнуть всем своим великим достижением. Что ж, я просто перестала с ней общаться.

Гость
#39

Да если и родные! Я не люблю детей,почему мне навязывают внуков? Ненавижу кого-то обслуживать.

Гость
#40
Гость

У меня детей и я не вижу их центром вселенной, но совершенно очевидно, что мамам с маленькими детьми нужна помощь, какое-то внимание человеческое, условия нормальные. Вам сложно что ли?

А другим это ***

Гость
#41
Гость

А вам старым девам прям тошно делается от одного вида женщины с ребёнком

А с чего вы решили, что мамаши раздражают только старых дев. У меня, например, двое детей, но они не ноют в общественных местах, не путаются под ногами у других людей. Я даже когда коляску возила старалась чтобы разойтись с человеком коляску убрать, а не переть как многие, потому что знала дети бесят в принципе, а невоспитанные вдвойне.

Форум: Дети
Всего: 47 741 тема
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 034 темы