Гость
Статьи
Во сколько лет вы …

Во сколько лет вы родили первого ребенка?

Во сколько лет вы родили первенца? В каком поняли что готовы к этому?
И какой возраст считаете оптимальным?

Lara
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

23, больше не рожала.

Доктор Хаус
#3

Первого - в 24. Оптимально - первого до 25, а второго - до 30. Пока яйцеклетки еще свеженькие и не накопили всякие повреждения от экологии , болезней и т.д. А потом - отдыхать, наслаждаться жизнью, путешествовать, сладко спать и вкусно и спокойно есть).

Гость
#4

В 29, до 25 я вообще о детях не думала

Ель Сибирская
#5

в 20 родила

Гость
#6
Доктор Хаус

Первого - в 24. Оптимально - первого до 25, а второго - до 30. Пока яйцеклетки еще свеженькие и не накопили всякие повреждения от экологии , болезней и т.д. А потом - отдыхать, наслаждаться жизнью, путешествовать, сладко спать и вкусно и спокойно есть).

если честно, сладко спать всю ночь и есть когда хочется, а не когда позволят дети, заниматься чем душе угодно после работы намного интереснее чем жертвовать своей жизнью ради детей.
поэтому 30 лет - и детей как то не хочется. возможно и не захочется потом. потому что комфортная жизнь - превыше всего.

Гость
#7
Гость

если честно, сладко спать всю ночь и есть когда хочется, а не когда позволят дети, заниматься чем душе угодно после работы намного интереснее чем жертвовать своей жизнью ради детей. поэтому 30 лет - и детей как то не хочется. возможно и не захочется потом. потому что комфортная жизнь - превыше всего.

Вот это правильно, если любите комфортную жизнь то детей лучше не заводить, первый год это такая жесть бессонная и не ҡомфортная

Гость.
#8

Родила в 20, кабы одного, может легче было бы. Нифига мы с мужем не были готовы. Два балбеса . Очень быстро пришлось за ум браться.

Гость
#9

В 36

Гость
#10

В 31 год родила сына.

Вероника
#11

Родила в 25. Поняла, что хочу ребенка в 24, начала выносить мозг мужу. В итоге понимаю, что готова не была, поскольку сразу после родов попала с ребёнком в больницу, началась депрессия, слёзы, материнский инстинкт проснулась только через 2 месяца. До сих пор я очень нервная Мама, которая всего боится. Боюсь болезней, за ребёнка и куча всего разного. Бабушки не помогают, тянем все вдвоём с мужем. О сексе забыла напрочь. В 24 ребёнка очень хотела, мечтала как все будет идеально, как буду гулять с ним, целовать, заботиться. А вышло изначально все иначе. Сейчас конечно все намного лучше, стало легче, но я понимаю, что была не готова. Ребёнка обожаю, но на 2 не знаю иди когда-то решусь.

Гость
#12
Доктор Хаус

А потом - отдыхать, наслаждаться жизнью, путешествовать, сладко спать и вкусно и спокойно есть).

Ню ню правда в фантазиях.

Я гостья
#13

В 26. В 25 залетела от мужа и страшно удивилась. Я думала мы это отложим до лучших времён. Ведь мне оставалось только сдать диссертацию хрен знает где ( очень далеко вообщем и дорого туда) три года бессонных ночей. У ребенка был сбит режим и у меня.

Гость
#14
Доктор Хаус

Первого - в 24. Оптимально - первого до 25, а второго - до 30. Пока яйцеклетки еще свеженькие и не накопили всякие повреждения от экологии , болезней и т.д. А потом - отдыхать, наслаждаться жизнью, путешествовать, сладко спать и вкусно и спокойно есть).

Отдыхать и сладко спать с двумя детьми??? Вы серьезно? :)

Гость
#15
Гость

Вот это правильно, если любите комфортную жизнь то детей лучше не заводить, первый год это такая жесть бессонная и не ҡомфортная

Я бы сказала первые лет 5... потом уже можно и съездить в интересные места, и объяснить что-то чтобы это поняли, болеют опять же первые 2-3-5 лет очень часто.

Гость
#16

Оптимально 35+. сама не планирую ни в каком.

Гость
#17

В 24, осознанно, хотела. И это было идеальным решением.

Гость
#18
Гость

Я бы сказала первые лет 5... потом уже можно и съездить в интересные места, и объяснить что-то чтобы это поняли, болеют опять же первые 2-3-5 лет очень часто.

Болячки да, это отдельная тема, на прошлой неделе моя 3-х летняя дочка из садика ротавирус принесла, сама она быстро оклемалась, а я заразилась и до сих пор с горшка не слезаю(

Гость
#19

Извините немножко не по теме, но тут опытные мамы собрались.. Ребенку 11 месяцев, кроме смеси ничего есть не хочет, буквально 2 ложки каши или супа..Пора к врачу???

Гость.
#20

Вы 11 месяцев кормили ребенка только смесью?

#21

В 18

Гость
#22
Гость.

Вы 11 месяцев кормили ребенка только смесью?

Практически да.Остальная еда-по чуть-чуть.не хочет, разное пробовал и, выплёвывает.рост и вес в норме

Гость
#23

В 34, мне идеально так, здоровье было нормальным, денег к этому возрасту стали зарабатывать стали существенно больше, чем тратим на необходимое. Ребенка любим безумно оба, взаимодействие с ним доставляет радость нам обоим.

Не автор
#24

Родила в 28, детей хотела всегда, жизни без них не представляла. Оптимальное время считаю от 25 до 30. Чтобы спокойно закончить вуз и получить пару лет стажа работы.

Гость
#25
Гость

Я бы сказала первые лет 5... потом уже можно и съездить в интересные места, и объяснить что-то чтобы это поняли, болеют опять же первые 2-3-5 лет очень часто.

Мы ездили отдыхать в 2,5 месяца ребенка, отдохнули прекрасно, едем еще на ноябрьские праздники. Все зависит от темперамента ребенка, состояния его здоровья и отношения родителей к отдыху (не смогли посетить музей из-за того, что ребенок начал капризничать, - трагедия или ничего страшного, зато прогулялись по набережной).

Гость
#26

Первого в 25 ,второго в 29 , очень рада , дети уже большие , просил муж .

Lara
#27
Котёнок

В 18

И как справлялись?

Гость
#28
Вероника

Родила в 25. Поняла, что хочу ребенка в 24, начала выносить мозг мужу. В итоге понимаю, что готова не была, поскольку сразу после родов попала с ребёнком в больницу, началась депрессия, слёзы, материнский инстинкт проснулась только через 2 месяца. До сих пор я очень нервная Мама, которая всего боится. Боюсь болезней, за ребёнка и куча всего разного. Бабушки не помогают, тянем все вдвоём с мужем. О сексе забыла напрочь. В 24 ребёнка очень хотела, мечтала как все будет идеально, как буду гулять с ним, целовать, заботиться. А вышло изначально все иначе. Сейчас конечно все намного лучше, стало легче, но я понимаю, что была не готова. Ребёнка обожаю, но на 2 не знаю иди когда-то решусь.

И не надо. Одного достаточно.

Гость
#29

В 26лет, планировали. Оптимально- до 30-ти.

Оля
#30

Всем привет, меня зовут Ольга, я зарабатываю дома в интернете, кому интересно пиши мне на ватсап +79208964951

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема