Гость
Статьи
Стоит ли создавать …

Стоит ли создавать благополучный облик отца?

При условии, что отец с низкой социальной ответственностью и ребенок с ним практически не видится.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Лизза
#1

Не стоит

Автор
#2
Лизза

Не стоит

Самооценка не пострадает?

🎅 хочу понять
#3

Не стоит. Лучше ребёнку знать что он из себя представляет чтобы в будущем не разочароваться и более того не попасться на какую нибудь гнусность от него.

Гость
#4

А как вы это сделаете даже при всем вашем желании? Это невозможно. Что есть то есть.

Грымза
#5

Можно было бы , если б они совсем не общались . А так какой смысл ? Ну расскАжите , что его отец герой-летчик , а через месяц явится алкаш вонючий .

Автор
#6
Гость

А как вы это сделаете даже при всем вашем желании? Это невозможно. Что есть то есть.

Он его видит очень редко, раза два за год, поэтому пока маленький вполне возможно, а когда станет старше, сам сделает выводы.
Боюсь, что сейчас говорить правду про папу, означает прививать чувство неполноценности и создавать нездоровое представления о семье.

Автор
#7
Грымза

Можно было бы , если б они совсем не общались . А так какой смысл ? Ну расскАжите , что его отец герой-летчик , а через месяц явится алкаш вонючий .

О герое-летчике я не думала, планировала просто сгладить правду по какой причине папы нет рядом.

Гость
#8
Автор

Он его видит очень редко, раза два за год, поэтому пока маленький вполне возможно, а когда станет старше, сам сделает выводы.
Боюсь, что сейчас говорить правду про папу, означает прививать чувство неполноценности и создавать нездоровое представления о семье.

Плохого ничего говорить не надо, вырастет сам поймет. Но и не ограничивайте в общении, займите нейтральную позицию. Думаю так.

Грымза
#9

Ну тогда можно как о ... Либо хорошо , либо ничего .
А вообще , я в небольшом шоке уже несколько дней . Есть знакомая , ей около двадцати лет и она когда училась в школе , была ЕДИНСТВЕННАЯ кто рос в полной семье и с родными родителями . У остальных детей - отчимы , мачихи , матери-одиночки .
Так что это, наверное , нормально сейчас , что папа "занят" и в "командировке"

Грымза
#10

К посту 9 . Единственная в классе , а не в школе

Гость
#11
Автор

О герое-летчике я не думала, планировала просто сгладить правду по какой причине папы нет рядом.

Не надо придумывать то, чего нет. И не поднимайте вопрос и причины не проживания с вами. Ребенок задаст вопрос - где папа? Отвечайте : он живет отдельно от нас, так он захотел сам.

Гость
#12

Если ребенок мальчик то он все равно будет тянуться к отцу. У нас в классе был мальчик Дима, который видел своего отца раз в год, но очень им гордился. Гордился, что у него есть отец, что его отец работает шофером на грузовике, что его отец настолько высококлассный шофер, что часто ездит пьяный и ГАИ его не ловит. И гордился что его пара умеет открывать бутылки с пивом об руль на скорости 100 километров в час.

Гость
#13
Гость

Если ребенок мальчик то он все равно будет тянуться к отцу. У нас в классе был мальчик Дима, который видел своего отца раз в год, но очень им гордился. Гордился, что у него есть отец, что его отец работает шофером на грузовике, что его отец настолько высококлассный шофер, что часто ездит пьяный и ГАИ его не ловит. И гордился что его пара умеет открывать бутылки с пивом об руль на скорости 100 километров в час.

А у меня сын отчимом и дедом гордился. (дедушки уже нет просто). А про папашу и не вспоминал. А когда видел иногда удивлялся- почему мол я должен с ним здороваться и не игнорировать? Он мне никто. Хотя ребенка никто не настраивал, про отца и что почему и как- всегда был молчок полный. Может бабушка(мать отца) конечно что-то говорила, так как они всегда общались.

Автор
#14
Гость

А у меня сын отчимом и дедом гордился. (дедушки уже нет просто). А про папашу и не вспоминал. А когда видел иногда удивлялся- почему мол я должен с ним здороваться и не игнорировать? Он мне никто. Хотя ребенка никто не настраивал, про отца и что почему и как- всегда был молчок полный. Может бабушка(мать отца) конечно что-то говорила, так как они всегда общались.

У нас все усложнено тем, что мужчин в семье нет.

Гость
#15
Автор

У нас все усложнено тем, что мужчин в семье нет.

Тренер хороший на спорте? Тоже авторитет может быть.

Автор
#16
Гость

Тренер хороший на спорте? Тоже авторитет может быть.

Можно рассмотреть как вариант.

Живу один
#17

У ребёнка нет отца. Он личинка ***.
Чей облик вы создавать собрались?

Автор
#18
Живу один

У ребёнка нет отца. Он личинка ***. Чей облик вы создавать собрались?

Вот ничего не знаете и один фиг лезете.

Гость
#19

Если практически не видится, я бы минимизирована вообще знание об отце. Спросит, отвечать нейтральную правду. Не спросит, никакого образа специально не создавать.

Автор
#20
Гость

Если практически не видится, я бы минимизирована вообще знание об отце. Спросит, отвечать нейтральную правду. Не спросит, никакого образа специально не создавать.

Общение не ограничивать?

Гость
#21

А где отец? Почему не принимает участия в жизни ребенка?

Живу один
#22
Автор

Общение не ограничивать?

Анименты нужно минимизировать при любом раскладе или только если ограничивает общение?)

Гость
#23

В определенном возрасте, Лет в 10- 14, мальчик ищет себе лидера мужского пола на которого хочет быть похож, хочет которому подражать. Хорошо если это родной отец положительный, а может получиться что это окажется дворовый хулиган уголовник. Попал в плохую компанию говорят, и это действительно так! Это очень сложный возраст в воспитании.

Автор
#24
Живу один

Анименты нужно минимизировать при любом раскладе или только если ограничивает общение?)

Алиментов нет, так что успокойтесь.

Гость
#25
Живу один

Анименты нужно минимизировать при любом раскладе или только если ограничивает общение?)

Заткнись идиот!!!

Автор
#26
Гость

В определенном возрасте, Лет в 10- 14, мальчик ищет себе лидера мужского пола на которого хочет быть похож, хочет которому подражать. Хорошо если это родной отец положительный, а может получиться что это окажется дворовый хулиган уголовник. Попал в плохую компанию говорят, и это действительно так! Это очень сложный возраст в воспитании.

Я понимаю, но что делать?

Живу один
#27
Гость

Заткнись идиот!!!

Член изо рта вынь

Гость
#28
Автор

Общение не ограничивать?

Наверно лучше нет, не ограничивать. Пусть общаются. Думаю так.

Автор
#29

Отвечу, чтобы личности мужского пола успокоились.
Я папу ребенку не выбирала. Он достался "в наследство" от умершей матери ребенка. В свидетельство не вписан и доказывать свое отцовство намерений не имеет. Умершая мама моя родственница.

Гость
#30
Автор

Я понимаю, но что делать?

Сделать так что бы у вашего сына в этом возрасте был положительный пример рядом какого ли бо родственника мужчины. Дядя, двоюродный дядя, троюродный дедушка, или просто сосед из соседней квартиры непьющий. Что бы ваш мальчишка за кого то положительного зацепился лет в 10.

Гость
#31
Автор

Общение не ограничивать?

Если для ребенка не опасно не ограничивать. Опасность бывает разная. От плохого примера до безответственного поведения. Типа одного гулять выпустить в незнакомом районе. Мне рассуждать легче. Отец к общению не расположен. Был бы расположен я бы опасалась и примера и безответственности. Приняла привентивные меры. Теперь если проявит интерес, должен будет его подтверждать в опеке и вероятно в суде. При этом негативный или положительный образ не создавала. Не понадобилось.

Гость
#32
Живу один

Член изо рта вынь

Ты по себе то не суди, понимаю что тебе печатать член друга во рту не мешает, но тем не мене не все сосут беспрерывно, как ты.

Гость
#33

Если например, сосед по этажу во дворе чинит свою машину и мальчик будет рядом, и сосед не будет его прогонять, то мальчик захочет быть похож на этого дядю. И то же захочет чинить машину. Это лучше чем дурная компания.

Гость
#34

На спорт отдайте. На мужские секции инженерного характера.

Автор
#35
Гость

Если например, сосед по этажу во дворе чинит свою машину и мальчик будет рядом, и сосед не будет его прогонять, то мальчик захочет быть похож на этого дядю. И то же захочет чинить машину. Это лучше чем дурная компания.

Могу на время отпуска организовывать общение с моим старшим братом живущем от нас очень далеко, но будет ли польза от такого кратковременного общения в живую, а в остальное время по телефону и интернету?

Автор
#36
Гость

Если для ребенка не опасно не ограничивать. Опасность бывает разная. От плохого примера до безответственного поведения. Типа одного гулять выпустить в незнакомом районе. Мне рассуждать легче. Отец к общению не расположен. Был бы расположен я бы опасалась и примера и безответственности. Приняла привентивные меры. Теперь если проявит интерес, должен будет его подтверждать в опеке и вероятно в суде. При этом негативный или положительный образ не создавала. Не понадобилось.

У нас обычно только на день рождение приходит или как, пардон, моча в голову ударит, поэтому общение очень редкое и в моем присутствии.

Автор
#37
Гость

На спорт отдайте. На мужские секции инженерного характера.

Подумаю об таком варианте. Рядом есть кружок роботехники, как раз мужчина ведет.

Гость
#38
Автор

Могу на время отпуска организовывать общение с моим старшим братом живущем от нас очень далеко, но будет ли польза от такого кратковременного общения в живую, а в остальное время по телефону и интернету?

Да в живую надо, что бы виделись чаще! Например если во дворе взрослые мужчины по воскресеньям играют в футбол, то пусть он то же на спортплощадке. Дело в том что здесь мальчик выбирать будет себе лидера для подражания а не наоборот. Здесь дело тонкое, насильно не сделаешь. Вот в спортсекцию отдайте пусть ходит на тренировку.

Гость
#39

У нас мужское общение есть помимо отсутствующего отца. Вполне подходящее. Но тренер занял отдельную нишу. И смотрю не только спортивную. После спортлагеря ребенок сам решил продолжить музыкальное образование на гитаре. Вроде и сам, а потому что тренер друзей музыкантов привозил к детям. Жизнь она из неожиданых моментов. Спорт вместе с тренером в любом случае не лишний. А раз в год появляющийся отец не нуждается в характеристиках. Почти посторонний.

Гость
#40

Я думаю нужно найти какие-то хорошие реально существующие черты у отца, о них можно сказать. Врать не нужно. И потом этот отец повиснет на вашем ребёнке: дай денег! (Когда ребёнок вырастет).

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема