Гость
Статьи
Зачем рожают много …

Зачем рожают много детей?

Никого не осуждаю, просто интересно понять с точки зрения психологии – что именно человек этим пытается сделать. Якобы любовь к детям на мой взгляд нелепость, ведь уже есть один или два и люби, к чему нужны третий, четвертый, пятый… Квартиры за детей уже не дают, а материнский капитал и пособия навар весьма сомнительный. Удержать мужчину этим уж точно не получится, быстрее сбежит. Доказать свою состоятельность как родитель – доказываешь как раз обратное, мало кто способен полноценно содержать и воспитать такую ораву. Ничего в жизни больше нет – с такой «политикой» и не будет, количество детей не заменит качество жизни, наоборот ухудшит. Желание иметь ребенка другого пола, чтобы дочь помогала по хозяйству, а сын защищал и содержал – значит у тебя реально проблемы, и дети тут не помогут. А вы что думаете?

Оксана
143 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я мечтаю о большом количестве детей. Потому что мечтаю о большой своей семье. Тот же самый Новый год, открывать подарки приятно, конечно, но ликование ребёнка твоему подарку с этим не сравнится. У меня сейчас один ребёнок. Это здорово. Больше у меня, к сожалению, скорее всего не будет.

Гость
#2

Так же думаем...

Гость
#3

Сношение это грех. Не говоря уже о родах

Гость
#4

Дети имеют свойство расти, причем очень быстро. Еще вчера ты качала ребенка на ручках, а сегодня он уже уворачивается от твоих поцелуев и обьятий. Хочется вновь и вновь переживать приятные эмоции, ничего плохого в этом не вижу, если конечно родители способны всех прокормить и дать всем своим детям крышу над головой.

Гость
#5
Гость

Сношение это грех. Не говоря уже о родах

В вашей религии все естественные процессы - грех? А жить случайно не грех?

Гость
#6

Автор, ё-моё. Люди ради любви притаскивают животных к себе в дом с улицы, лечат их и даже целуют. А тут свои родные дети.

Гость
#6
Гость

Дети имеют свойство расти, причем очень быстро. Еще вчера ты качала ребенка на ручках, а сегодня он уже уворачивается от твоих поцелуев и обьятий. Хочется вновь и вновь переживать приятные эмоции, ничего плохого в этом не вижу, если конечно родители способны всех прокормить и дать всем своим детям крышу над головой.

Вас бить надо.

гость
#7

чтобы не работать, мат капитал сомнительная прибыль, но льготы очень даже облегчают жизнь многодетным не только финансово. Ну это их дело, только потом ходят как павлины и считают что все обязаны матери-героине, орут об этом на каждом углу и очень гордятся.

Гость
#8

ну вот у меня есть знакомые многодетные-все рожали до появления ребенка определенного пола.У одних мальчик получился только с четвертого раза,другие все пытаются родить дочь,у них уже четверо сыновей,но мыслей о девочке она не оставляет.От материального положения это вообще не зависит-одни очень обеспеченные,вторые-голь перекатная,но одинаково мыслят и те,и другие.

#9

Личное дело каждого, это понятно. Но действительно, содержать трех детей - это уже подвиг в наше время, а больше - требует большого состояния, чтобы обеспечить все их потребности

Гость
#10
Гость

ну вот у меня есть знакомые многодетные-все рожали до появления ребенка определенного пола.У одних мальчик получился только с четвертого раза,другие все пытаются родить дочь,у них уже четверо сыновей,но мыслей о девочке она не оставляет.От материального положения это вообще не зависит-одни очень обеспеченные,вторые-голь перекатная,но одинаково мыслят и те,и другие.

У меня у свекрови 5 сыновей. Она очень о доченьке мечтала. Зато сейчас у всех сыновей по 2-3 дочки, ни одного мальчика 😂

Гость
#11

Вас же автор родили. А могли бы не рожать. Вы сейчас скажете, что в вашей семье 1-2 ребенка. А толку? Если вы такая глупая и нелепая получилась. А когда родители умницы и дети умницы, отчего не родить 3-4 ребенка?

Какой-то человек
#12

Вынуть не успевают.

Гость
#13
Какой-то человек

Вынуть не успевают.

Как же тогда ЭКО? Усыновлённые дети?

Гость
#14

Не нравится ребенок, хотят лучше родить...если родился хороший, больше не рожают

Гость
#15
Гость

В вашей религии все естественные процессы - грех? А жить случайно не грех?

Ага и дышать

Настя
#16
Оксана

Никого не осуждаю, просто интересно понять с точки зрения психологии – что именно человек этим пытается сделать. Якобы любовь к детям на мой взгляд нелепость, ведь уже есть один или два и люби, к чему нужны третий, четвертый, пятый… Квартиры за детей уже не дают, а материнский капитал и пособия навар весьма сомнительный. Удержать мужчину этим уж точно не получится, быстрее сбежит. Доказать свою состоятельность как родитель – доказываешь как раз обратное, мало кто способен полноценно содержать и воспитать такую ораву. Ничего в жизни больше нет – с такой «политикой» и не будет, количество детей не заменит качество жизни, наоборот ухудшит. Желание иметь ребенка другого пола, чтобы дочь помогала по хозяйству, а сын защищал и содержал – значит у тебя реально проблемы, и дети тут не помогут. А вы что думаете?

А мне кажется,что люди зомбированы ТВ.Сейчас демографию поднять надо,вот и пропагандируют.Только забывают,что у простых смертных рождаются РАБЫ.Образование в провинции-никакое,будет хуже.Вузы скоро только ,для богатых или гениев.А люди думают ,что это ИХ решение.Боятся аборты делать,церковь мозги заSрала....Мо мнение

Гость
#17
гость

чтобы не работать, мат капитал сомнительная прибыль, но льготы очень даже облегчают жизнь многодетным не только финансово. Ну это их дело, только потом ходят как павлины и считают что все обязаны матери-героине, орут об этом на каждом углу и очень гордятся.

А как получится не работать, мужик один что ли всю ораву будет содержать? 10-15 лет в декретах, а потом на 2 работы сразу придется устраиваться. О каких льготах и пособиях вы говорите, не знаю, есть многодетные среди знакомых, ничего существенного от государства не получают, даже участок под строительство дома выбить не удалось.

Оксана
#18
Гость

Я мечтаю о большом количестве детей. Потому что мечтаю о большой своей семье.

Гость, а почему именно о большой? Что это вам даст? Почему вы не чувствуете себя абсолютно счастливой с одним ребенком?

Гость
#19
Гость

Вас бить надо.

Эээ, вы здоровы?🤔

Оксана
#20
Гость

Дети имеют свойство расти, причем очень быстро. Еще вчера ты качала ребенка на ручках, а сегодня он уже уворачивается от твоих поцелуев и обьятий.

В любом возрасте свои прелести)

Гость
#21
Гость

Автор, ё-моё. Люди ради любви притаскивают животных к себе в дом с улицы, лечат их и даже целуют. А тут свои родные дети.

Знакомая многодетная, когда дети выросли и упорхнули из дома, завела несколько кошек и несколько собак, ну нужно человеку о ком то заботиться, она чувствует так себя нужной.

Оксана
#22
Гость

Автор, ё-моё. Люди ради любви притаскивают животных к себе в дом с улицы, лечат их и даже целуют. А тут свои родные дети.

Есть такое)) У моей сестры две кошки, две собаки, а ребенок один:)

Настя
#23
Оксана

В любом возрасте свои прелести)

А доход семьи позволит дать детям хорошее образование?Потискать -понятно.А жить то как ему взрослому?Охранник?Продавец?Кредиты?Фиговая одежда?Плохие зубы?

Гость
#24
Оксана

Есть такое)) У моей сестры две кошки, две собаки, а ребенок один:)

А почему ребенок один, если не секрет? Сама не хочет больше? Не от кого? Не на что растить? Или не получается?

Гость
#25
Настя

А доход семьи позволит дать детям хорошее образование?Потискать -понятно.А жить то как ему взрослому?Охранник?Продавец?Кредиты?Фиговая одежда?Плохие зубы?

Ну если в вашей семье дети - идиоты, то да денег не хватит, т к каждому нужно заплатить за поступление, репетиторов и платное образование. А когда дети - умницы, то на бюджете мы втроем выучились в хороших вузах и с красными дипломами.

Гость
#26

Знаю одну многодетную женщину (8 детей), она честно призналась, что ей нравится сам процесс деторождения, что это как наркотик, беременность, роды, кормление, гормональные бури и прочее. Есть такие женщины, им хочется всю жизнь чувствовать себя мадонной с младенцем. Предыдущий ребёнок подрастает и становится просто человеком в её глазах, и ей опять подавай маленькую лялечку висящую на сиське)) Вот такой вот психологический феномен.
Потом эта женщина отвыкает от социальной жизни, может не работать. Она создаёт свой собственный социум, свой мир, состоящий из её выводка. И больше ничего ей в этой жизни не надо.

Злаябяка
#27
Гость

Ну если в вашей семье дети - идиоты, то да денег не хватит, т к каждому нужно заплатить за поступление, репетиторов и платное образование. А когда дети - умницы, то на бюджете мы втроем выучились в хороших вузах и с красными дипломами.

Вам с такими рассуждениями о жизни наверно от 40-ка лет где то.
Можно название Ваших "хороших" ВУЗов и специальности?

Гость
#28
Злаябяка

Вам с такими рассуждениями о жизни наверно от 40-ка лет где то.
Можно название Ваших "хороших" ВУЗов и специальности?

Мне 40. Прикладная математика.

Так что дитачке проплатили какой-нить филологический факультет?

Гость
#29

Сегодня репортаж в новостной ленте увидела,как многодетным собирают подарки к НГ,показали мать,у которой 16 детей(мал,мала,меньше),живут на 60 кв.м. и старшие девочки загадывают желания деду Морозу,чтоб у них была своя комната.Я в шоке,где они там размещаются,потому что мы сами живём на 60 кв.м пятеро и нам тесно,сейчас активно занимаемся квартирным вопросом,а тут чем родители думали,для меня загадка.

Какой-то человек
#30
Гость

Ну если в вашей семье дети - идиоты, то да денег не хватит, т к каждому нужно заплатить за поступление, репетиторов и платное образование. А когда дети - умницы, то на бюджете мы втроем выучились в хороших вузах и с красными дипломами.

Твои вузы и красные дипломы в хр/ен никому не упёрлись в нищей воровской стране. На работу возьмут вместо твоих умниц блатных идиотов, которые потом их ещё переедут автомобилем и скажут что так и было, ничего им за это не будет. А такими башковитыми, чтобы свалить из нищей воровской страны в Калифорнию, не могут рождаться все.

Какой-то человек
#31
Гость

Сегодня репортаж в новостной ленте увидела,как многодетным собирают подарки к НГ,показали мать,у которой 16 детей(мал,мала,меньше),живут на 60 кв.м. и старшие девочки загадывают желания деду Морозу,чтоб у них была своя комната.Я в шоке,где они там размещаются,потому что мы сами живём на 60 кв.м пятеро и нам тесно,сейчас активно занимаемся квартирным вопросом,а тут чем родители думали,для меня загадка.

Здесь нет никакой загадки. Мозг там на уровне суслика, хорька или хомяка. ОНО не думает, оно живёт инстинктивно, не приходя в сознание. Как и подавляющее большинство Homo Sapiens.

Гость
#32

В большинстве своем ради пособий. Увы. Потому что 90% многодетных маргиналы. На втором месте не уследили и так уж вышло. И только где то в конце списка желание иметь много детей. большую семью, положить жизнь на их воспитание, любовь к детям

Гость
#33
Какой-то человек

Здесь нет никакой загадки. Мозг там на уровне суслика, хорька или хомяка. ОНО не думает, оно живёт инстинктивно, не приходя в сознание. Как и подавляющее большинство Homo Sapiens.

Согласна, там мышление - бог даёт ребенка, даст и на ребёнка. Полная уверенность что их дело рожать, а воспитывать и содержать, это дело общества. И на подарки соберут и большую квартиру дадут и все другие бесплатные нештяки предоставят. Это ещё хорошо, если так думают, а чаще вообще не о чём не думают.

Гость
#34
Гость

Не нравится ребенок, хотят лучше родить...если родился хороший, больше не рожают

А я заметила, что наоборот, спрашиваешь у подруги, сестры, брата: "второго планируете?" Ответ - "нет, этот то все нервы вытрепал"))

Настя
#35
Гость

Ну если в вашей семье дети - идиоты, то да денег не хватит, т к каждому нужно заплатить за поступление, репетиторов и платное образование. А когда дети - умницы, то на бюджете мы втроем выучились в хороших вузах и с красными дипломами.

Ага .Только это в СССР репетитор у Dебила,а сейчас ЕГЭ превращается в знание правил игры.(!).Как так носители английского сдали наше ЕГЭ на 75.А очень просто,просто есть моменты за что баллы снизят эксперты..Моего сына репетитор научил,он и сдал на 96.но он же не знает лучше англичанина,который на 75 написал.Второе,здоровье.Третье-секции.Не верю я в многодетные семьи ,да еще с приемными.Используют как бесплатный труд.Из класса (я родом из СССР)у многодетной один сел,вторая умерла в 37,третья-пьет,четвертая-швея(не в обиду),пятая -не знаю где.

Настя
#36

И да,у меня двое,осознанных и любимых.И то взвешивали все за и против.И к тому же у них к рождению есть ,хотя бы по 2-хкомнатной квартире каждому.Больше-не потянем материально и физически(внимание и воспитание,а не:"Вася ,поди с братом погуляй,Колька!Куришь зас..нец!"

Гость
#37
Настя

И да,у меня двое,осознанных и любимых.И то взвешивали все за и против.И к тому же у них к рождению есть ,хотя бы по 2-хкомнатной квартире каждому.Больше-не потянем материально и физически(внимание и воспитание,а не:"Вася ,поди с братом погуляй,Колька!Куришь зас..нец!"

Еще не известно, что будет с вашими детьми. Наркоманами становятся и детки из обеспеченных семей. Так что и спиться могут и все что угодно может быть. А у нас в семье никто не курит и не пробовали. Семья нормальная.

Гость
#38
Настя

И да,у меня двое,осознанных и любимых.И то взвешивали все за и против.И к тому же у них к рождению есть ,хотя бы по 2-хкомнатной квартире каждому.Больше-не потянем материально и физически(внимание и воспитание,а не:"Вася ,поди с братом погуляй,Колька!Куришь зас..нец!"

Квартиры покупать-это уже перебор,я считаю,к тому же с рождения.За них ведь платить надо,а если сдавать кому попало,то к совершеннолетию детей-это будут раздолбанные халупы.Лучше уж вклад в банке делать.

Гость
#39
Оксана

Гость, а почему именно о большой? Что это вам даст? Почему вы не чувствуете себя абсолютно счастливой с одним ребенком?

Я счастлива. Но понимаю, что семья - очень важная составляющая жизни человека. У меня есть сестра. Мама решилась ее родить, лишь когда мне было 14 лет. Жаль, что лишь её. Она вечно чего-то боялась.

Гость
#40
Гость

В большинстве своем ради пособий. Увы. Потому что 90% многодетных маргиналы. На втором месте не уследили и так уж вышло. И только где то в конце списка желание иметь много детей. большую семью, положить жизнь на их воспитание, любовь к детям

Ага, как я. Только вот у меня 1 ребёнок. И все. Свой дом на 160 метров, всем есть место... а живём в нем вдвоём с дочкой, и собака чихуа... Так что эти, которые в конце списка, ещё и не всегда могут осуществить желаемое.

Оксана
#41
Гость

А почему ребенок один, если не секрет? Сама не хочет больше? Не от кого? Не на что растить? Или не получается?

В нашей семье так повелось, что рожают одного ребенка и полностью его содержат, причем всю жизнь. У бабушки с дедушкой был один общий ребенок - моя мама, её брат дедушке не родной, он с ними не жил, и ему не помогали. У мамы - одна я, у дяди - одна дочь, у неё - один сын, у меня - пока ни одного). И даже со стороны отца - их было трое, но у каждого по одному ребенку. У нас так принято. С детства тебе дают всё – любые игрушки, любую еду, дорогую одежду и обувь, оплачивают хобби, секции, развлечения и отдых, в дальнейшем - оплачивают учебу в институте, покупают дорогой телефон, технику, машину, квартиру… и ежемесячно помогают деньгами до конца жизни. Также в ребенка вкладывают все силы и всё свободное от дел время. То есть сложился такой принцип – чем недодавать каждому, лучше одному дать всё. А поскольку, как уже здесь говорили, есть нерастраченная нежность и потребность кого-то потискать) двоюродная сестра завела собак и кошек)

Гость
#42
Оксана

В нашей семье так повелось, что рожают одного ребенка и полностью его содержат, причем всю жизнь. У бабушки с дедушкой был один общий ребенок - моя мама, её брат дедушке не родной, он с ними не жил, и ему не помогали. У мамы - одна я, у дяди - одна дочь, у неё - один сын, у меня - пока ни одного). И даже со стороны отца - их было трое, но у каждого по одному ребенку. У нас так принято. С детства тебе дают всё – любые игрушки, любую еду, дорогую одежду и обувь, оплачивают хобби, секции, развлечения и отдых, в дальнейшем - оплачивают учебу в институте, покупают дорогой телефон, технику, машину, квартиру… и ежемесячно помогают деньгами до конца жизни. Также в ребенка вкладывают все силы и всё свободное от дел время. То есть сложился такой принцип – чем недодавать каждому, лучше одному дать всё. А поскольку, как уже здесь говорили, есть нерастраченная нежность и потребность кого-то потискать) двоюродная сестра завела собак и кошек)

Жесть. Поколение инфантилов...

Гость
#43

Вы от детей все время какой-то выгоды ждёте. То вам денег дадут, то квартиру, защищать, помогать. С таким подходом лучше их совсем не рожать. Рожают, потому, что любви хотят, малыш в доме-это здорово. С маленьким ребенком другие эмоции. Я вот жалею, что четвертого не родила. Старшие дети уехали, ещё два года и младшая уедет. Был бы подросток рядом. А там уж и внуки. А так, мне 42, а я уже всех вырастила. Слишком быстро они растут. Образование, жилье, да, пришлось нам с мужем потрудится. Но все дали, осталось ещё одну квартиру младшей купить. Бизнес развивается, теперь сын подключился, многое сделал, что мы с мужем не смогли. И дети, получив самое необходимое, развиваются, идут дальше нас, делают то, что мы не смогли.

Оксана
#44
гость

чтобы не работать, мат капитал сомнительная прибыль, но льготы очень даже облегчают жизнь многодетным не только финансово. Ну это их дело, только потом ходят как павлины и считают что все обязаны матери-героине, орут об этом на каждом углу и очень гордятся.

Как павлины ходят даже не многодетные) Никогда не понимала таких... чем тут гордится...

Гость
#45

Когда я родила первенца, мне было 21 год, я еще была студенткой. Академку не брала, трудно было, но справилась. Муж помогал, мама немного. Иногда приходилось нянек нанимать.
Второго я родила уже через три года после окончания вуза. На работе утвердилась, даже небольшую карьеру сделала. Купили к этому времени трехкомнатную просторную квартиру. Старший как раз пошел в школу, и мы рассчитали, чтобы декрет пришелся на этот важный момент.
Третьего родила еще через 6 лет. Муж уговорил. Да и мне нравилось возиться с малышами, а тут деньги появились большие, да еще всякое вроде памперсов, которых с первыми детьми не было. Получилось, что третьего пестовали в свое удовольствие.
Сейчас уже все взрослые, и нам с мужем очень нравится вспоминать, как они росли. Считаю, что это было самое счастливое время для всей нашей семьи.
Все с детьми интереснее, и учиться новому, и по миру путешествовать.

Оксана
#46
Гость

Знаю одну многодетную женщину (8 детей), она честно призналась, что ей нравится сам процесс деторождения, что это как наркотик, беременность, роды, кормление, гормональные бури и прочее. Есть такие женщины, им хочется всю жизнь чувствовать себя мадонной с младенцем... Вот такой вот психологический феномен

Почитала, что пишут, и прихожу к выводу, что причины-то вроде разные, но подоплёка одна – психология. Я не просто так спросила у гостьи, почему она не чувствует себя абсолютно счастливой с одним ребенком. Есть крылатые слова: «Невозможно обрести счастье в браке, если не принести его с собой». Это высказывание можно отнести ко всему. Если человек не способен быть счастливым вообще без детей, то никакое количество счастья ему не даст. Это внутренние проблемы. Если женщина несчастна и неполноценна сама по себе, то никакого мужчину она счастливым не сделает. Если человек не способен себя обеспечивать, то подачки от государства ему не помогут. Если женщина не способна вызвать у мужчины любовь, то детьми его не удержать. Если женщина не способна дарить нежность и теплоту миру в целом, то детей своими тисканиями такая просто задолбает. Если женщина хочет всю жизнь «чувствовать себя мадонной с младенцем» значит она не чувствует себя женщиной вовсе, поэтому хватается за единственный по её мнению женский атрибут

Гость
#47
Оксана

Никого не осуждаю, просто интересно понять с точки зрения психологии – что именно человек этим пытается сделать. Якобы любовь к детям на мой взгляд нелепость, ведь уже есть один или два и люби, к чему нужны третий, четвертый, пятый… Квартиры за детей уже не дают, а материнский капитал и пособия навар весьма сомнительный. Удержать мужчину этим уж точно не получится, быстрее сбежит. Доказать свою состоятельность как родитель – доказываешь как раз обратное, мало кто способен полноценно содержать и воспитать такую ораву. Ничего в жизни больше нет – с такой «политикой» и не будет, количество детей не заменит качество жизни, наоборот ухудшит. Желание иметь ребенка другого пола, чтобы дочь помогала по хозяйству, а сын защищал и содержал – значит у тебя реально проблемы, и дети тут не помогут. А вы что думаете?

А я думаю,что очень некрасиво лезть своим носом в чужую жизнь.Хотят и рожают.

Оксана
#48
Гость

Я счастлива. Но понимаю, что семья - очень важная составляющая жизни человека. У меня есть сестра. Мама решилась ее родить, лишь когда мне было 14 лет. Жаль, что лишь её. Она вечно чего-то боялась.

Но у вас же есть семья и ребенок, и даже если вдруг не получится иметь ещё детей ведь ничего страшного в этом нет.

Гость
#49
Гость

Знаю одну многодетную женщину (8 детей), она честно призналась, что ей нравится сам процесс деторождения, что это как наркотик, беременность, роды, кормление, гормональные бури и прочее. Есть такие женщины, им хочется всю жизнь чувствовать себя мадонной с младенцем. Предыдущий ребёнок подрастает и становится просто человеком в её глазах, и ей опять подавай маленькую лялечку висящую на сиське)) Вот такой вот психологический феномен.
Потом эта женщина отвыкает от социальной жизни, может не работать. Она создаёт свой собственный социум, свой мир, состоящий из её выводка. И больше ничего ей в этой жизни не надо.

А это и есть предназначение женщины-дарить жизнь.Или роль шпалоукладчицы чем-то лучше?Адаму заповедано работать,а Еве рожать.