Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к детскому макияжу?

Вчера ко мне в гости приходила племянница. Ей к слову 15. Извините, но я офигела от её внешнего вида. Нарощенные ногти и ресницы классикой. Волосы распушены, ни во что не собраны. Стрелки, серьги, часы какие-то дорогущие. Мне кажется, что она ещё ребёнок для этих взрослых штучек. Да, признаю, мои взгляды на такие вещи достаточно консервативные, но как выглядит моя племянница это уже слишком. Пыталась объяснить её матери, что за такое пороть надо и выяснить кто это всё ей поощряет. Вот что делать, да и как вы относитесь к детскому макияжу?
п.с. это не разводка.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думала, тут речь о детях 2-10 лет... а тут кобылке 15 :DDD

Гость
#2

Мне не нравится. выглядит это вульгарно. Но что же делать, если ее мать считает, что ее доченьке это все идет? Ничего вы не сделаете.

Гость
#3

Ууу зависть прям видна)) лечитесь , теть.

Корабельная крыса
#4

Освоение профессии...

Гость
#5

вас пороть надо, за то, что со своими уставами в чужие монастыри лезете. Вот как полезла сразу леща.Консерватизм подразумевает сдержанное поведение и соблюдению границ, вы же просто базарная быдлобаба
А племянница уже не ребенок, а подросток

Гость
#6
Гость

Я думала, тут речь о детях 2-10 лет... а тут кобылке 15 :DDD

так все наверное так.

Гость
#7

к детскому плохо, но тут уже не совсем дитя, а вполне девица. Естественно, мама будет учить девушку ухаживать за собой. И, естественно, если в семье считается, что красивая и ухоженная - это с нарощенными ресницами и ногтями, то девушка так и будет выглядеть. Неужели вы думаете, что кто-то будет дни до 18-летия в календаре зачеркивать?

Гость
#8
Гость

Ууу зависть прям видна)) лечитесь , теть.

ага, вопрос про макияж, но акцент на то, что серьги ДОРОГУЩИЕ.

Гость
#9

14 -18 лет - прекрасный возраст для экспериментов с макияжем. Стрелки, смоки, фиолетовая помада и безумные цвета волос на молодых девчонках часто выглядят очень круто. А наращенные ногти, ресницы и волосы мне лично не нравятся в любом возрасте.

Лия
#10

К распущенным волосам, часам (пусть и дорогим)-нормально, к серьгам, если не до плеч с вечерними камнями блескучими, а приятные дневные-тоже ок. Стрелки, нарощенные ресницы и ногти-нет. Маникюр из шелака не кричащего цвета с маникюром без заусенец-тоже ок

Гость
#11
Гость

ага, вопрос про макияж, но акцент на то, что серьги ДОРОГУЩИЕ.

Да тут много акцентов так -то))) тетя завидует, что это все у молодой девахи 15 лет )) ничего , это случается.

Гость
#12

Торопится жить.

Гость
#13
Гость

Мне не нравится. выглядит это вульгарно. Но что же делать, если ее мать считает, что ее доченьке это все идет? Ничего вы не сделаете.

Да, согласна. ОЧЕНЬ вульгарно смотрится)

Гость
#14
Гость

Да, согласна. ОЧЕНЬ вульгарно смотрится)

Даа, дорогущие вещи тоже так вульгарно смотрятся , особенно для тех у кого денег нет )))

Гость
#15
Гость

ага, вопрос про макияж, но акцент на то, что серьги ДОРОГУЩИЕ.

Во первых, не серьги, а часы. Не завидую, у самой всего достаточно. А во вторых ну не надо это детям.

Гость
#16

ну не знаю. 15 лет...вроде бы уже пора эксперименты проводить. У моей дочери подруга 11 лет ведет уроки макияжа в инсте, я как глянула -ужас. Тени ужасных цветов....бр. Ей бы учиться, но ей некогда, не успевает, уроки снимает. Мама кстати ее не против. Правда потом бегает по учителям, чтобы в конце четверти вместо 2 тройку поставили

Гость
#17
Гость

Да тут много акцентов так -то))) тетя завидует, что это все у молодой девахи 15 лет )) ничего , это случается.

С чего вы взяли, что я завидую? Просто не хочется, чтобы в нормальном окружении были такие вот недодевочки.

Гость
#18
Гость

С чего вы взяли, что я завидую? Просто не хочется, чтобы в нормальном окружении были такие вот недодевочки.

Недодевочка?! Оооо, как все запущено.

Гость
#19
Гость

С чего вы взяли, что я завидую? Просто не хочется, чтобы в нормальном окружении были такие вот недодевочки.

С того , что акцентов много говорящих сами за вас о зависти . Отрицайте , но взрослая тетка , которой есть дело до 15 летки либо психушка , либо завидует.

Гость
#20
Гость

С того , что акцентов много говорящих сами за вас о зависти . Отрицайте , но взрослая тетка , которой есть дело до 15 летки либо психушка , либо завидует.

да там прибавилось. 15 летняя уже НЕДОдевочка и надо что бы ее НЕ БЫЛО.
Гештальт кричит : "Санитаров срочно!!!"

Гость
#21
Гость

Во первых, не серьги, а часы. Не завидую, у самой всего достаточно. А во вторых ну не надо это детям.

Часы. Ах , миль пардон, я, как всегда, была слишком хорошего мнения о людях. думала может серьги слишком вечерние, на ваш скус, образу не соответствуют. Часы....ну тут уж к гадалке не ходи, только к доктору.

Гость
#22
Гость

Даа, дорогущие вещи тоже так вульгарно смотрятся , особенно для тех у кого денег нет )))

Мой лайк был пятым, потому, что это пять!!!)))

Гость
#23
Гость

Во первых, не серьги, а часы. Не завидую, у самой всего достаточно. А во вторых ну не надо это детям.

15 лет уже не ребенок, а подросток. И почему им это не надо? Что плохого в макияже или дорогих часах, если родители могут себе позволить оплатить это для своей дочери? Может быть, подросткам и и одежды красивой не надо? Не голая ходит и ладно.

Гость
#24
Гость

С чего вы взяли, что я завидую? Просто не хочется, чтобы в нормальном окружении были такие вот недодевочки.

Под нормальным окружением вы себя подразумеваете, естественно?

#25

Нормально отношусь. Как она будет краситься и одеваться она сама решит, возможно с советами своей, судя по всему адекватной, мамы

Гость
#26
Гость

15 лет уже не ребенок, а подросток. И почему им это не надо? Что плохого в макияже или дорогих часах, если родители могут себе позволить оплатить это для своей дочери? Может быть, подросткам и и одежды красивой не надо? Не голая ходит и ладно.

Еу как что плохого? Нет бы тете подарить)))

Гость
#27

Ну во первых это не твоё дело, закомплексованная ты ***. А во вторых, это черная зааависть к молодой, яркой, ухоженной девушки. И именно это - причина бурления в тебе гов.на, другой нет! 💩

Гость
#28
Гость

14 -18 лет - прекрасный возраст для экспериментов с макияжем. Стрелки, смоки, фиолетовая помада и безумные цвета волос на молодых девчонках часто выглядят очень круто. А наращенные ногти, ресницы и волосы мне лично не нравятся в любом возрасте.

Мне тоже много что не нравится, но как выглядеть и одеваться - личное дело каждого. Любой ребенок - личность, и как бы он ни выглядел, мы обязаны нейтрально относиться к этому. Потому что на нашу критику в ответ нас тоже могут раскритиковать. А оно нам надо. Свое мнение в таких делах как чужая внешность, надобно поглубже запихнуть. Это и есть воспитание, кстати! Это основа по истине здорового общества, не нарушать чужие границы.

Гость
#29
Гость

Во первых, не серьги, а часы. Не завидую, у самой всего достаточно. А во вторых ну не надо это детям.

Своих роди и решай что им не надо. Тоже мне, советчица подзаборная!

127697
#30

Баба тупо завидует молодости. У меня тоже есть такая токсичная тетка, постоянно считала доходы моей семьи и вслух озвучивала, что машину дорогую мне в таком возрасте (21) не надо, сапоги зимние новые не надо и тд. Хотя это ну вообще не ее дело.
Еще такие любят приводить примеры типа "да я в твоем возрасте вообще только шерстяные колготы носила, да губы гигиеничкой мазала".

Татьяна, не бот не тролль...
#32

Ну, у моей есть палетка теней, два карандаша. На праздник делает макияж иногда. Повседневно не хочет, смывать лень. Дреды хочет безопасные, я не уверена что это хорошая идея из-за себореи. Думаем пока.
А я сама вообще не крашусь.

Татьяна, не бот не тролль...
#33

У моей дочери кстати тоже дорогие часы, подарок на днюху.

Гость
#34
127697

Баба тупо завидует молодости. У меня тоже есть такая токсичная тетка, постоянно считала доходы моей семьи и вслух озвучивала, что машину дорогую мне в таком возрасте (21) не надо, сапоги зимние новые не надо и тд. Хотя это ну вообще не ее дело.
Еще такие любят приводить примеры типа "да я в твоем возрасте вообще только шерстяные колготы носила, да губы гигиеничкой мазала".

А у меня вот крутейшая тетя на свете была! Учила меня краситься и как строить мужиков, тратила на меня деньги, покупала мне ништяки, вкусняхи, косметику, когда я жила у них. Хотя у нее 3 родных дочерей. Она всегда заботилась, даже о соседских детях и о своих студентах. А когда ее старшая дочь была подростком, она начала жутко краситься. И что бы малая не пошла в школу с ужасным гримом, тетя сама делала ей мэйк перед школой. Прекрасные дочери выросли у нее, успешные, творческие, самостоятельные.

Гость
#35
Гость

Мне тоже много что не нравится, но как выглядеть и одеваться - личное дело каждого. Любой ребенок - личность, и как бы он ни выглядел, мы обязаны нейтрально относиться к этому. Потому что на нашу критику в ответ нас тоже могут раскритиковать. А оно нам надо. Свое мнение в таких делах как чужая внешность, надобно поглубже запихнуть. Это и есть воспитание, кстати! Это основа по истине здорового общества, не нарушать чужие границы.

Для этого самой надо быть личностью.

Гость
#36
Гость

А у меня вот крутейшая тетя на свете была! Учила меня краситься и как строить мужиков, тратила на меня деньги, покупала мне ништяки, вкусняхи, косметику, когда я жила у них. Хотя у нее 3 родных дочерей. Она всегда заботилась, даже о соседских детях и о своих студентах. А когда ее старшая дочь была подростком, она начала жутко краситься. И что бы малая не пошла в школу с ужасным гримом, тетя сама делала ей мэйк перед школой. Прекрасные дочери выросли у нее, успешные, творческие, самостоятельные.

Мне мама сама косметику подарила, мне лет 14 было, а на дворе был 1987 год.
Сказала :"в школу только не красься, ты ж их знаешь-заклюют".
Вечерами я экспериментировала и ей свою мордаху показывала, часто она меня очень хвалила. Иногда говорила на чрезмерно яркое : "нууу нееет, молодежь так не красится".

Гость
#37
Гость

А у меня вот крутейшая тетя на свете была! Учила меня краситься и как строить мужиков, тратила на меня деньги, покупала мне ништяки, вкусняхи, косметику, когда я жила у них. Хотя у нее 3 родных дочерей. Она всегда заботилась, даже о соседских детях и о своих студентах. А когда ее старшая дочь была подростком, она начала жутко краситься. И что бы малая не пошла в школу с ужасным гримом, тетя сама делала ей мэйк перед школой. Прекрасные дочери выросли у нее, успешные, творческие, самостоятельные.

У меня тетя такая! Я ее обожаю. Предет так с серьезным видом:
-А кто такая Билли Айлиш?
Ну я показала, она так разочарованно:
-И всё? Эх , молодежь! Вот мы если авагардное выбирали, так что у взрослых кровь в жилах стыла!)))
Папа из соседней комнаты орет:
- Только ради бога, не ставь детям Рамштайн
-Ой, молчи,. ты вообще "Сектор Газа" слушал.А я вообще что прищла то, на "Спящую красавицу" пойдете со мной? Никаких Малифисент, только фея Карабос, только хардкор.

Гость
#38
127697

Баба тупо завидует молодости. У меня тоже есть такая токсичная тетка, постоянно считала доходы моей семьи и вслух озвучивала, что машину дорогую мне в таком возрасте (21) не надо, сапоги зимние новые не надо и тд. Хотя это ну вообще не ее дело.
Еще такие любят приводить примеры типа "да я в твоем возрасте вообще только шерстяные колготы носила, да губы гигиеничкой мазала".

Аха, прям детство босоногое деревянные игрушки.Горюшка они не видели. У меня бабушка прожила не просто тяжелую , а страшную жизнь только голод и непосильный труд.Никогда от нее не слышала: "Вот я в твои годы землянки руками рыла и питалась сусликами "
Так то за внешний вид мама меня никогда не клацала, но могла поддержать разговор других "ох уж эти деточки". И что то у них там зашло за короткие юбки.
Бабуля так с хитрым видом мне: "Пойдем со мной".
Вытащила мамино юношеское платье, короткое во ткак в 70-е года носили: "Надень"
Ну я нарядилась, а оно реально еле трусы прикрывает, и это ж платье, а не юбка, как она в нем руку поднимала, оно же следом поднимается, до такой степени короткого ни одно поколение после не носило,и мы вышли к порицающим короткие юбки. Бабуля молча каждую взглядом обвела, дескать: " помню , я помню, что у вас еще короче этого были"

Гость
#39
Гость

Ну во первых это не твоё дело, закомплексованная ты ***. А во вторых, это черная зааависть к молодой, яркой, ухоженной девушки. И именно это - причина бурления в тебе гов.на, другой нет! 💩

Не надо мне тут тыкать. За языком своим следите.

Гость
#40
127697

Баба тупо завидует молодости. У меня тоже есть такая токсичная тетка, постоянно считала доходы моей семьи и вслух озвучивала, что машину дорогую мне в таком возрасте (21) не надо, сапоги зимние новые не надо и тд. Хотя это ну вообще не ее дело.
Еще такие любят приводить примеры типа "да я в твоем возрасте вообще только шерстяные колготы носила, да губы гигиеничкой мазала".

До с чего вы все взяли, что я завидую?! У меня есть прекрасный муж и работа, которые могут позволить мне покупать те вещи, которые и племяшке моей не снились :)

Гость
#41
Гость

До с чего вы все взяли, что я завидую?! У меня есть прекрасный муж и работа, которые могут позволить мне покупать те вещи, которые и племяшке моей не снились :)

Тогда какое вам дело до ее макияжа и стоимости ее часов?

Гость
#42
Гость

Тогда какое вам дело до ее макияжа и стоимости ее часов?

Да я просто сказала и всё.

Гость
#43
Гость

Да я просто сказала и всё.

ага, еще и выпороть предложила. Вот я поэтому и говорю леща сразу, как очередную тупость выдала. Что б думала в следующий раз, где молвить, а где промолчать, а не брякать как лужу

Гость
#44
Гость

ага, еще и выпороть предложила. Вот я поэтому и говорю леща сразу, как очередную тупость выдала. Что б думала в следующий раз, где молвить, а где промолчать, а не брякать как лужу

Выпороть за то что ногти безумной длины с ресницами наращивает и стрелки длинющие рисует, а не за дорогие часы.

Гость
#45
Гость

Выпороть за то что ногти безумной длины с ресницами наращивает и стрелки длинющие рисует, а не за дорогие часы.

Во во , опять эти обороты речи , которые так и выдают зависть
Небось и сиськи у племяшки -то стоят слишком сильно и попа слишком упругая))) не к лицу это " ребенку "

Гость
#46

Теть, зависть по разным причинам бывает. У меня знакомая тоже все ходила ядом плевалась в школьниц , которые ногти наращивают , да красятся , в шубах щегляют. А потом выяснилось , что ее мамка считала , что ребенку ногти- салоны- шубы ни к чему. Просто ей казалось несправедливым то , что она в 15 лет не могла сходить в салон ногти сделать , а " эти малолетки " ходят

Татьяна, не бот не тролль...
#47
Гость

Аха, прям детство босоногое деревянные игрушки.Горюшка они не видели. У меня бабушка прожила не просто тяжелую , а страшную жизнь только голод и непосильный труд.Никогда от нее не слышала: "Вот я в твои годы землянки руками рыла и питалась сусликами "
Так то за внешний вид мама меня никогда не клацала, но могла поддержать разговор других "ох уж эти деточки". И что то у них там зашло за короткие юбки.
Бабуля так с хитрым видом мне: "Пойдем со мной".
Вытащила мамино юношеское платье, короткое во ткак в 70-е года носили: "Надень"
Ну я нарядилась, а оно реально еле трусы прикрывает, и это ж платье, а не юбка, как она в нем руку поднимала, оно же следом поднимается, до такой степени короткого ни одно поколение после не носило,и мы вышли к порицающим короткие юбки. Бабуля молча каждую взглядом обвела, дескать: " помню , я помню, что у вас еще короче этого были"

Бабуля тролль )))
Идея хорошая

Гость
#48

Почему все решили, что я завидую. Один ответ увидели и всё, своеого мнения вообще нет?

Гость
#49
Гость

Выпороть за то что ногти безумной длины с ресницами наращивает и стрелки длинющие рисует, а не за дорогие часы.

ну вот с вас и начнем. Бить будем по голове, тогда явно нечего не повредим. В вашу дубовую голову даже не приходит мысль, что совершенно не важно по поводу чего вы это предложили.
Вы в каком бомжатнике воспитывались?

Гость
#50

Перебор