Гость
Статьи
почему мужчины …

почему мужчины возмущаются, когда после развода дети остаются с отцом?

...при этом поливают женщин грязью, называя кукушкой. Или выдвигают дикие условия (типа отказывайся от детей через суд или выдавай денег на няню, т.д.), а сами бегают от алиментов (при другом раскладе). У нас вроде по закону родители равны.

Ариана
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так женщины себя ведут аналогично. Кстати алики еще хуже платят.

Гость
#2

Потому что мужчины хотят чтоб выбор был только у них, а обязанности у женщин.

Гость
#3

я разделаю с вами недоумение по-данному Вопросу. А ещё , вы наверняка, не раз слышали « сделал зп в 10 т.р, чтобы алименты ЖЕНЕ бывшей не платить»

Гость
#4
Гость

Так женщины себя ведут аналогично. Кстати алики еще хуже платят.

Вопроси по-моему поставлен очень чётко- о мужчинах, но начался дет сад «а вот они, а вот она..»

Ольга
#5

Потому что мужик считает что баба должна,а он свободен. Я пошел в новую жизнь с писей наперевес,а ты не спи ночами,лечи,учи,содержи, воспитывай,расти ТЫЖЕМАТЬ. Особо ценные экземпляры еще не платят алименты,не участвуют в воспитании но поговорить о том какая бывшая плохая мать это святое:) Или потыкать ребенку "Куда только твоя мать смотрит".

Гость
#6

знаю одного, которому жена двоих оставила и устроила свою жизнь с другим, так что и женщины такими могут быть, а он один много лет уже, мужчина с прицепом не нужен

РСП
#7
Гость

знаю одного, которому жена двоих оставила и устроила свою жизнь с другим, так что и женщины такими могут быть, а он один много лет уже, мужчина с прицепом не нужен

Алики платит на детей? По выходным в кафе мороженое ходит с ними? Половину каникул проводит на морях? Как её нынешний к детям относится????
Пишите уж всю правду

Гость
#8

Ну вот мой муж наоборот возмущается: мама ребенка не содержит от слова совсем, решили к нам забрать - так она побежала в ПДН, что мы ее родительские права нарушаем. Она жила себе спокойно на алименты, а тут вон чё... Вот идём щас в этот ПДН на разборки. Попозже напишу чем кончится) думаю, мама сильно удивится, что вообще-то и она обязана участвовать в содержании ребенка. Побежала в ПДН именно когда муж задал ей вопрос, как она планирует участвовать. Широко открыла глаза - так как, говорит, я ж теперь тебе ТВОИ алименты передаю... Укладывайтесь как-то)))

Воду лью.
#9
Гость

Ну вот мой муж наоборот возмущается: мама ребенка не содержит от слова совсем, решили к нам забрать - так она побежала в ПДН, что мы ее родительские права нарушаем. Она жила себе спокойно на алименты, а тут вон чё... Вот идём щас в этот ПДН на разборки. Попозже напишу чем кончится) думаю, мама сильно удивится, что вообще-то и она обязана участвовать в содержании ребенка. Побежала в ПДН именно когда муж задал ей вопрос, как она планирует участвовать. Широко открыла глаза - так как, говорит, я ж теперь тебе ТВОИ алименты передаю... Укладывайтесь как-то)))

Жду не дождусь узнать.)

Солнце
#10
Гость

Ну вот мой муж наоборот возмущается: мама ребенка не содержит от слова совсем, решили к нам забрать - так она побежала в ПДН, что мы ее родительские права нарушаем. Она жила себе спокойно на алименты, а тут вон чё... Вот идём щас в этот ПДН на разборки. Попозже напишу чем кончится) думаю, мама сильно удивится, что вообще-то и она обязана участвовать в содержании ребенка. Побежала в ПДН именно когда муж задал ей вопрос, как она планирует участвовать. Широко открыла глаза - так как, говорит, я ж теперь тебе ТВОИ алименты передаю... Укладывайтесь как-то)))

А ваш муж половину своего времени проводит с ребёнком? Ребёнок неделю у вас, неделю у мамы? Муж нашёл такую работу, чтоб с 8 до 17, чтобы успевать в сад отвести и забрать? На больничных сидят по очереди? Ах, на такой работе платят мало? Но ведь обязанности отца и матери равны, не забывайте. Пусть уж как-то все успевает.
Или теперь вы с мужем глазками хлопаете?
Не хочет половину своего времени тратить на ребёнка, пусть компенсирует алиментами.

Гость
#11

Фантазии. Мужчина наоборот хочет оставить детей себе, так как мамашка обычно нищебродка не способная обеспечить хотя бы жильем своих детей

Гость
#12

Если ребенок с матерью, бм хотя бы через раз с ним общается. Если же ребенок остается у отца, для матери он отрезанный ломоть. Может потому что у такой и материнских чувств к этому ребенку нет.

Гость
#13
Солнце

А ваш муж половину своего времени проводит с ребёнком? Ребёнок неделю у вас, неделю у мамы? Муж нашёл такую работу, чтоб с 8 до 17, чтобы успевать в сад отвести и забрать? На больничных сидят по очереди? Ах, на такой работе платят мало? Но ведь обязанности отца и матери равны, не забывайте. Пусть уж как-то все успевает.
Или теперь вы с мужем глазками хлопаете?
Не хочет половину своего времени тратить на ребёнка, пусть компенсирует алиментами.

Вы читаете? Я написала, что муж совсем ребенка у мамы забирает. Не половина времени, а 24/7. Сходили вот на беседу в ПДН - смеёмся второй час подряд)) маме очень быстро и очень внятно объяснили про её родительские обязанности и про права ребенка. Пошла переосмысливать)) в частности, сказали, что размер участия в содержании ребенка, который она считала для себя предельно возможным, мягко говоря, ничтожно мал в сравнении с необходимым по закону. Посоветовали устроиться, наконец, на работу - это к 14 годам ребенка)) , и заодно поискать себе жильё попроще, раз теперь ребенок с ней не будет проживать. Как-то так... А Вы про неделю через неделю... Смешная.

Ариана
#14
Гость

Вы читаете? Я написала, что муж совсем ребенка у мамы забирает. Не половина времени, а 24/7. Сходили вот на беседу в ПДН - смеёмся второй час подряд)) маме очень быстро и очень внятно объяснили про её родительские обязанности и про права ребенка. Пошла переосмысливать)) в частности, сказали, что размер участия в содержании ребенка, который она считала для себя предельно возможным, мягко говоря, ничтожно мал в сравнении с необходимым по закону. Посоветовали устроиться, наконец, на работу - это к 14 годам ребенка)) , и заодно поискать себе жильё попроще, раз теперь ребенок с ней не будет проживать. Как-то так... А Вы про неделю через неделю... Смешная.

она не об этом! Вы возмутились, что она на алименты тоже живёт, но это логично, потому что работодатели не терпят частые детские больничные и прочее.
И сейчас ребёнку 14?! - то есть вы уже забираете практически взрослого человека?

Ариана
#15
Гость

Фантазии. Мужчина наоборот хочет оставить детей себе, так как мамашка обычно нищебродка не способная обеспечить хотя бы жильем своих детей

нет, мужчины не идут в суд для определения места жительства ребёнка с ним (кроме громких случаев, штук 10 на всю страну). Внимание, вопрос- почему? ему член мешает ?

Ариана
#16
Гость

Если ребенок с матерью, бм хотя бы через раз с ним общается. Если же ребенок остается у отца, для матери он отрезанный ломоть. Может потому что у такой и материнских чувств к этому ребенку нет.

какая подростковая отмазка))

Гость
#17
Ариана

она не об этом! Вы возмутились, что она на алименты тоже живёт, но это логично, потому что работодатели не терпят частые детские больничные и прочее.
И сейчас ребёнку 14?! - то есть вы уже забираете практически взрослого человека?

Ну так самый сложный возраст как раз отец и нужен парню а не мать домохоз.

Гость
#18
Ариана

она не об этом! Вы возмутились, что она на алименты тоже живёт, но это логично, потому что работодатели не терпят частые детские больничные и прочее.
И сейчас ребёнку 14?! - то есть вы уже забираете практически взрослого человека?

Чего логично?! Что мама, вместо того, чтобы участвовать в содержании ребенка, проживает его деньги?! О.х.ренеть. Я мама двоих детей, на минуточку, старшей 21. Вы Семейный кодекс по родительским обязанностям хоть раз читали??? Сегодня были в ПДН - кстати, по инициативе матери как раз, вот ей там очень популярно разъяснили, что про это говорит закон. Вам тоже требуется консультация? Обратитесь по месту жительства, там расскажут.

Гость
#19
Гость

Ну так самый сложный возраст как раз отец и нужен парню а не мать домохоз.

У нас девочка. Вот дожила до 14 лет, соображать начала как более-менее взрослая, сама сообразила, кто ей нужен, отец, который честно ежемесячно перечисляет деньги на её содержание, или мать, которая эти деньги так же честно невесть куда тратит. Приехала реально в обносках с чужого плеча, и даже сменной обуви для школы нет! Я её спрашиваю: а как ты ходила в школу? Ответ: так в сапогах! Сапоги сегодня тоже развалились прямо на ней, школьный рюкзак в таком же состоянии.

Гость
#20
Ариана

нет, мужчины не идут в суд для определения места жительства ребёнка с ним (кроме громких случаев, штук 10 на всю страну). Внимание, вопрос- почему? ему член мешает ?

Ну мы были готовы идти в суд, но обошлось, хватило ПДН.

Адвокат
#21
Ариана

нет, мужчины не идут в суд для определения места жительства ребёнка с ним (кроме громких случаев, штук 10 на всю страну). Внимание, вопрос- почему? ему член мешает ?

Потому что, кормить адвокатов с заведомо известным результатом, так себе удовольствие.
Ну или минимум нужно всё *** вылить на мать ребёнка превратив её в чудовище в глазах ребёнка, суда....тоже удовольствие не из приятных. Суды за определение места жительства с матерью в РФ это бойня на смерть, или ты победил и мать в полном дерь_ме или ты выбросил деньги в "унитаз".
Других вариантов для мужика не существует 🤷‍♂️

Гость
#22
Гость

я разделаю с вами недоумение по-данному Вопросу. А ещё , вы наверняка, не раз слышали « сделал зп в 10 т.р, чтобы алименты ЖЕНЕ бывшей не платить»

Я тоже так сделаю если принудительно заставят платить. Нах я буду бж платить если можно детей одевать самому. Водить по развлекаловкам. оплачивать доп услуги, медицину, учебу. Нах ей платить если с меня официалку снимут. А потом ещё сверху будут спрашивать. У меня тоже сука жизнь и она своя которая нуждается в финансах. Алименты 30 процентов на детей уходят остальные на развлекаловку бж и колбасу для нового хахаля. А дети в пролете.

Форум: Дети
Всего: 47 757 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 037 тем
Предыдущая тема