Гость
Статьи
Правильно ли я сделаю …

Правильно ли я сделаю ? ( свекровь ).

У нас скоро пополнение в семье , живем отдельно от родителей .
Дома у меня всегда была и есть чистота , у моей семьи дома так же . Но в семье мужа , дом - помойка .
Да , там есть Мебель, кухня , ванна и все для жизни . Но там никогда не убираются , не спрашивайте почему , потому что сама не знаю . Свекровь не убирается , она баба-мужик, работает . Но у неё есть возможность нанять женщину для уборки , мы с мужем (ее сыном) 1000 раз предлагали , но она в отказ пускать чужого человека домой .
Дом большой, живет там она с дочкой маленькой . Дом не проветривается , она не любит холод , очень теплолюбивая . Пыль не вытирается и т.д....каждый раз , когда я туда приезжаю , я боюсь ходить босиком , потому что у неё 3 собаки овчарки , у которых есть шикарный вольер , но они живут дома , потому что ей жалко их оставлять на улице . Они прям грязными лапами по кроватям, по диванам и срут и ссут и никто за ними не убирает . Собакам не делают прививки , у них вши , глисты (попой трутся об ковёр постоянно ), в общем собаки не воспитанные и грязные . А так же кот , он тоже не обследуется весь .
Так вот , находиться там невозможно , потому что постоянно топится котёл в любое время года и ты просто задыхаешься ...она ещё любит курить и весь дым в доме ..ну картина ясна .
Женщина она работящая , жесткая, слова ей не скажи .
Возвращаюсь к тому , что скоро пополнение . Так вот , я понимаю , что нам придётся ездить к ней в дом , потому что к нам она не может ездить , так как не знает дорогу , с навигатором не дружит ....хотя ехать 40 минут , все просто .
Как бы мне ей сказать , что первое время я не буду привозить ей малыша туда , потому что он грудной , а второе , чтобы она навела порядок дома и поддерживала его : проветривала , убиралась и не пускала уличных больших грязных собак домой , ведь она нас сажает на эти грязные диваны ...а представляете детские вещи и вообще малыша туда положить ????
Продолжение⬇️⬇️⬇️

Гость
121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы она отвезла всех собак в ветеринарку и сделали им там прививки от бешенства , дали таблетки от глистов и чтобы от вшей избавили их , ну в общем марафет навели .
Потому что эти собаки набрасываются , не слушаются ее ,а нас тем более .

Имею ли я право так сказать ей , но не в грубой , а в нормальной форме без мата и прочего , ведь это наш ребёнок , а не её и мы получается ставим правила ...
Муж , сам не может находится в ее доме , но и устал матери объяснять , что надо убираться и бла бла бла ...

В общем , жду от вас помощи .

Гость
#2

А зачем ездить в эту помойку?! И зачем возить туда ребёнка?! Он ей нафиг не упал. И вообще, живёт, как хочет, ей ваши указания до лампочки.

Гость
#3

Самое простое - скажите,что у вас аллергия на собачью шерсть.У ребенка тоже.

Гость
#4
Гость

А зачем ездить в эту помойку?! И зачем возить туда ребёнка?! Он ей нафиг не упал. И вообще, живёт, как хочет, ей ваши указания до лампочки.

Потому что сын ее захочет показать ребёнка и просто его привозить , что здесь непонятно ?
Я бы с удовольствием не ездила к ней , но есть такое Слово - НАДО .
Я готова одна ездить , чтобы муж повидался с сестрой , с матерью , но ребёнка возить туда страшно .
Поэтому поездки туда неизбежны и я спрашиваю : как мне донести до неё ?

Гость
#5
Гость

Самое простое - скажите,что у вас аллергия на собачью шерсть.У ребенка тоже.

Так у меня и есть аллергия , у меня астма бронхиальная , аллергия на всё !!!
Она знает и ей до лампочки .

Гость
#6

Нет слова надо, есть только слова хочу или не хочу.
Хочет свекровь увидеть ребенка, пусть приезжает сама или пусть ваш муж за ней ездит и привозит.

Гость
#7
Гость

Так у меня и есть аллергия , у меня астма бронхиальная , аллергия на всё !!!
Она знает и ей до лампочки .

Ну и терпила! Что значит "НАДО"? Кому надо? Ей-приедет, посмотрит, обратно уедет. Мужу надо-пусть маму к вам везёт, полюбуется, обратно отвезет. А вам что надо? Задохнуться или заразу какую подцепить?

Орхидея
#8

Вы сами придумали, что грудного НАДО возить свекрови?)) Ухохатываюсь. Из серии "за дурной головой и ногам непокой", "сама придумала - сама обиделась" и т.д.

Гость
#9
Гость

Так у меня и есть аллергия , у меня астма бронхиальная , аллергия на всё !!!
Она знает и ей до лампочки .

не верю
что ж такая чистюля бронхиальная и астматичная замуж вышла за человека , выросшего в помойке
очередная тема об.сирания свекровей
а так да, чужой тете до лампочки твои болячки, у нее своя жизнь, не хочешь- не езди к ней

Орхидея
#10
Гость

не верю
что ж такая чистюля бронхиальная и астматичная замуж вышла за человека , выросшего в помойке
очередная тема об.сирания свекровей
а так да, чужой тете до лампочки твои болячки, у нее своя жизнь, не хочешь- не езди к ней

Да, тоже кажется, что просто очередной ушат грязи на свекровей.
Свекровь-карьеристка, с.рач в доме и три собаки с глистами? Не верю.

Зима
#11
Гость

не верю
что ж такая чистюля бронхиальная и астматичная замуж вышла за человека , выросшего в помойке
очередная тема об.сирания свекровей
а так да, чужой тете до лампочки твои болячки, у нее своя жизнь, не хочешь- не езди к ней

ой, ну хватит.
Прямо не могла выйти замуж за мужика из срааальной семьи? да легко.
Моя подруга тоже вышла замуж за парня, который живет в срачеее. У них дома чистота и порядок. Когда ездили к его родителям в другой город с дитем уже - она там постоянно тоже порядок наводила. А муж честно признавался - что уже не может жить в родительском сраааче и быренько сворачивал поездку обратно.

Зима
#12
Гость

Так у меня и есть аллергия , у меня астма бронхиальная , аллергия на всё !!!
Она знает и ей до лампочки .

а это воще непонятно. Ей до лампочки - а вам тоже срааать на себя?
Я последний раз в больнице лежала - там ужасная палата попалась- напиханная по самое не могу - три раза (!!) за ночь приступы - я задыхалась. Подошла на след. день к медсестре - объяснила - меня переселили в другую палату. Там было норм.
А вы приезжаете к свекре - задыхаетесь неск. раз на дню и терпите это? не верю.
Приступ астмы - жооопная жооопа - и добровольно подписываться на это никто не будет.

Гость
#13

Как вы всю картину описали , ну слабо верю в это. Возможно с доме и не убрано, но не все так как вы говорите. Если собаки дома гадят и никто не убирает, то там бы за день в дерьме весь дом утонул. То что собаки грязными лапами везде марают, уже бы все в земле было.
Видимо вы а принципе туда ездить не хотите , ну и собак не переносите, вообще в вас просыпается "яжемать" очередная..над дитятей трястись и антибактериальным средством его мыть каждые 5 минут)

Гость
#14

О как мне это знакомо!!! Мама работала как ломовая лошадь, вдова. Я училась в школе. Пришла сноха, и давай говорить, как ей в нашей большой квартире дышать трудно. Выпнули, ребёнка ( внука и моего племянника) видеть не особо хотели. Да жили в грязи, но мама пахала а я от учёбы не отходила. Сейчас у нас две домработницы, а сноха со своим фырканьем с моим братом развелась и ребёнка одна воспитывает. Много раз пыталась она помириться, но у нас как отрезало. Сидит локти кусает, а понтов было...

Гость
#15
Гость

не верю
что ж такая чистюля бронхиальная и астматичная замуж вышла за человека , выросшего в помойке
очередная тема об.сирания свекровей
а так да, чужой тете до лампочки твои болячки, у нее своя жизнь, не хочешь- не езди к ней

А вы думаете у меня муж свинья??
Он не такой как она .

Гость
#16
Орхидея

Да, тоже кажется, что просто очередной ушат грязи на свекровей.
Свекровь-карьеристка, с.рач в доме и три собаки с глистами? Не верю.

Я тоже не верю до сих пор ,что нельзя с деньгами навести порядок дома.

Гость
#17
Зима

ой, ну хватит.
Прямо не могла выйти замуж за мужика из срааальной семьи? да легко.
Моя подруга тоже вышла замуж за парня, который живет в срачеее. У них дома чистота и порядок. Когда ездили к его родителям в другой город с дитем уже - она там постоянно тоже порядок наводила. А муж честно признавался - что уже не может жить в родительском сраааче и быренько сворачивал поездку обратно.

Я тоже первое время убиралась у неё ,а потом надоело .
Никому не надо это
А муж жить там не очень хочет , рано свалил и безумно рад ,что я досталась ему чистюлей .

Гость
#18
Зима

а это воще непонятно. Ей до лампочки - а вам тоже срааать на себя?
Я последний раз в больнице лежала - там ужасная палата попалась- напиханная по самое не могу - три раза (!!) за ночь приступы - я задыхалась. Подошла на след. день к медсестре - объяснила - меня переселили в другую палату. Там было норм.
А вы приезжаете к свекре - задыхаетесь неск. раз на дню и терпите это? не верю.
Приступ астмы - жооопная жооопа - и добровольно подписываться на это никто не будет.

Сальбутамол помогает .

Гость
#19
Гость

Как вы всю картину описали , ну слабо верю в это. Возможно с доме и не убрано, но не все так как вы говорите. Если собаки дома гадят и никто не убирает, то там бы за день в дерьме весь дом утонул. То что собаки грязными лапами везде марают, уже бы все в земле было.
Видимо вы а принципе туда ездить не хотите , ну и собак не переносите, вообще в вас просыпается "яжемать" очередная..над дитятей трястись и антибактериальным средством его мыть каждые 5 минут)

Почему ?
У меня собака и я знаю что это такое .
Но я ухаживаю за ней и за домом .
Я так и знала что люди не поверят . Я готова фотографии предоставить !!!!

Гость
#20
Гость

О как мне это знакомо!!! Мама работала как ломовая лошадь, вдова. Я училась в школе. Пришла сноха, и давай говорить, как ей в нашей большой квартире дышать трудно. Выпнули, ребёнка ( внука и моего племянника) видеть не особо хотели. Да жили в грязи, но мама пахала а я от учёбы не отходила. Сейчас у нас две домработницы, а сноха со своим фырканьем с моим братом развелась и ребёнка одна воспитывает. Много раз пыталась она помириться, но у нас как отрезало. Сидит локти кусает, а понтов было...

Так там вообще близко этого нет . 6 лет терпела ,но малыш скоро будет и я просто не готова его заставлять страдать .

Зима
#21
Гость

Сальбутамол помогает .

мне проще прокашляться, чем венталином прыскаться. Ну прыснула и чо? Думаете от этого воздуха больше в палате станет, которая расчитана на двух, а туда впихнули четырех, да еще одна цаца категорически против открытого окна или открытой двери, хотя лежит не у двери?
Прыснула я один раз. Потом опять приступ. Когда такой катализатор - нехватка воздуха - сальбутамол/венталин что сделает? Воздух нагнетет?

Зима
#22
Гость

О как мне это знакомо!!! Мама работала как ломовая лошадь, вдова. Я училась в школе. Пришла сноха, и давай говорить, как ей в нашей большой квартире дышать трудно. Выпнули, ребёнка ( внука и моего племянника) видеть не особо хотели. Да жили в грязи, но мама пахала а я от учёбы не отходила. Сейчас у нас две домработницы, а сноха со своим фырканьем с моим братом развелась и ребёнка одна воспитывает. Много раз пыталась она помириться, но у нас как отрезало. Сидит локти кусает, а понтов было...

кака нехорошая сноха. Надо было ей в приступе нехватки воздуха задохнуться - тады бы вы были довольны?
В больнице я сменила четыре (!!!) палаты - потому что в ту, куда сначала перевели, потом набили еще людей, я опять задыхаюсь. В третьей был ужасный опрелный запах. В итоге в четвертой, где я была пятой пациенткой (!!!) было все ок. Потому что ремонт сделан, палата нормальная чистенькая, и дверь на ночь не закрывали.
Дак вот даже в больнице медсестры-санитарки не возмущались - а я лежала по ОМС - и без вопросов переводили меня из палаты в палату.
А вы возмутились на будущую родственницу. Неужто сложно проветрить и убраться? Я тоже училась - с 12 лет уборка каждую субботу на мне - пыль, пылесос, мойка пола. А вы прямо нежная фиЯлка - буду в кафне жить, но не притронусь к тряпке?

Гость
#23
Гость

О как мне это знакомо!!! Мама работала как ломовая лошадь, вдова. Я училась в школе. Пришла сноха, и давай говорить, как ей в нашей большой квартире дышать трудно. Выпнули, ребёнка ( внука и моего племянника) видеть не особо хотели. Да жили в грязи, но мама пахала а я от учёбы не отходила. Сейчас у нас две домработницы, а сноха со своим фырканьем с моим братом развелась и ребёнка одна воспитывает. Много раз пыталась она помириться, но у нас как отрезало. Сидит локти кусает, а понтов было...

У егорки одни отоворки. Как можно 2 женщинам жить в грязи?!! От учёбы не отходила-и что без перерыва? Смена деятельности лучший отдых. И форму физическую помогает поддерживать. 15 минут-пыли нигде нет. Следующие 15 минут- пол помыт в одном помещении. Так нет, сидят две свинюши и похрюкивают. Сейчас домработницы удивляются, наверно, что тетки могут быть такими за/сра/нками. Ну зато людей работой обеспечиваете.

Гость
#24
Зима

мне проще прокашляться, чем венталином прыскаться. Ну прыснула и чо? Думаете от этого воздуха больше в палате станет, которая расчитана на двух, а туда впихнули четырех, да еще одна цаца категорически против открытого окна или открытой двери, хотя лежит не у двери?
Прыснула я один раз. Потом опять приступ. Когда такой катализатор - нехватка воздуха - сальбутамол/венталин что сделает? Воздух нагнетет?

Девушка , я с вами полностью согласна .
Но если ко всем так относиться и думать о себе любимой , то будешь со всеми в ссоре .
Нужно идти на компромисс , так как ездим мы к ней 1-2 раза в месяц на 2 часа , я терпела .
Но теперь я не готова рисковать , поэтому спрашиваю совета : нормально ли будет , если я ей так скажу ?
Чтобы она навела порядок и дома , а так же отвезла собак в ветеринарку
Или будет наглость с моей стороны ?

Гость
#25
Зима

кака нехорошая сноха. Надо было ей в приступе нехватки воздуха задохнуться - тады бы вы были довольны?
В больнице я сменила четыре (!!!) палаты - потому что в ту, куда сначала перевели, потом набили еще людей, я опять задыхаюсь. В третьей был ужасный опрелный запах. В итоге в четвертой, где я была пятой пациенткой (!!!) было все ок. Потому что ремонт сделан, палата нормальная чистенькая, и дверь на ночь не закрывали.
Дак вот даже в больнице медсестры-санитарки не возмущались - а я лежала по ОМС - и без вопросов переводили меня из палаты в палату.
А вы возмутились на будущую родственницу. Неужто сложно проветрить и убраться? Я тоже училась - с 12 лет уборка каждую субботу на мне - пыль, пылесос, мойка пола. А вы прямо нежная фиЯлка - буду в кафне жить, но не притронусь к тряпке?

Почему ?
Я убиралась у неё , всегда вывозили с мужем кучу пакетов с тухлой едой из холодильника , куча тряпок и прочего мусора .
Но из-за того , что дом 400 квадратов , приезжаем мы к ней 1-2 раза в месяц , грязь накапливается снова и знаете - мне за 5 лет это надоело . Никто не ценит и ещё звонят после уборки и орут на нас , что какого *** мы лезли .

Гость
#26
Гость

У егорки одни отоворки. Как можно 2 женщинам жить в грязи?!! От учёбы не отходила-и что без перерыва? Смена деятельности лучший отдых. И форму физическую помогает поддерживать. 15 минут-пыли нигде нет. Следующие 15 минут- пол помыт в одном помещении. Так нет, сидят две свинюши и похрюкивают. Сейчас домработницы удивляются, наверно, что тетки могут быть такими за/сра/нками. Ну зато людей работой обеспечиваете.

С вами полностью согласна .
Как понять : не хочет она чужого человека в дом пускать ???
Неужели в грязи жить .
Домой никого не позвать и самой тухнуть в этом .
Палка о двух концах .
Я не понимаю логику свекрови .....муж тем более .

#27
Гость

Потому что сын ее захочет показать ребёнка и просто его привозить , что здесь непонятно ?
Я бы с удовольствием не ездила к ней , но есть такое Слово - НАДО .
Я готова одна ездить , чтобы муж повидался с сестрой , с матерью , но ребёнка возить туда страшно .
Поэтому поездки туда неизбежны и я спрашиваю : как мне донести до неё ?

Кому надо, тот пусть делает. Мужу надо показать? Пусть приедет, уберется, помоет собак. Если нет, то нет.

Его девушка
#28

Автор, вы мужа боитесь, что ли? Пусть сам ездит к маме. У вас отличное алиби остаться дома - грудной ребенок. Потом, хорошая идея, у него будет аллергия на собак. С женщиной-носорогом говорить бесполезно, только наорет на вас и все. Не наживайте себе проблем.

А вообще я вам верю. Мой муж тоже жил в хлеву, устроенном матерью. С годами красующимся пятном на стене от пролитого борща. И ходящая в уличной обуви по квартире. Там и собаки не надо,прости господи.

Сочувствую, потом эти люди начнут к вам ездить младенца проведать. Сразу вешайте на входе в его комнату большое объявление, что нужно помыть руки. Иначе начнет бабушка младенца хватать руками с улицы.

Гость
#29
А...💞

Кому надо, тот пусть делает. Мужу надо показать? Пусть приедет, уберется, помоет собак. Если нет, то нет.

Я с вами согласна , вот такое сказать если ,то какая реакция будет ?
Надеюсь что хорошая !

Зима
#30
Гость

Почему ?
Я убиралась у неё , всегда вывозили с мужем кучу пакетов с тухлой едой из холодильника , куча тряпок и прочего мусора .
Но из-за того , что дом 400 квадратов , приезжаем мы к ней 1-2 раза в месяц , грязь накапливается снова и знаете - мне за 5 лет это надоело . Никто не ценит и ещё звонят после уборки и орут на нас , что какого *** мы лезли .

вы не поняли.
Я отвечала на пост "к нам пришла такая вот цаца будущая невестка и ей не понравился наш неубранный дом".

Гость
#31
Его девушка

Автор, вы мужа боитесь, что ли? Пусть сам ездит к маме. У вас отличное алиби остаться дома - грудной ребенок. Потом, хорошая идея, у него будет аллергия на собак. С женщиной-носорогом говорить бесполезно, только наорет на вас и все. Не наживайте себе проблем.

А вообще я вам верю. Мой муж тоже жил в хлеву, устроенном матерью. С годами красующимся пятном на стене от пролитого борща. И ходящая в уличной обуви по квартире. Там и собаки не надо,прости господи.

Сочувствую, потом эти люди начнут к вам ездить младенца проведать. Сразу вешайте на входе в его комнату большое объявление, что нужно помыть руки. Иначе начнет бабушка младенца хватать руками с улицы.

Спасибо вам за ответ )
Очень рада что вы понимаете меня !
Полностью с вами согласна , надеюсь , что меня услышат ! Буду действовать , потому что хочу, чтобы ребёнок не видел и вообще , чтобы не находился в таких условиях !

Гость
#32
Его девушка

Автор, вы мужа боитесь, что ли? Пусть сам ездит к маме. У вас отличное алиби остаться дома - грудной ребенок. Потом, хорошая идея, у него будет аллергия на собак. С женщиной-носорогом говорить бесполезно, только наорет на вас и все. Не наживайте себе проблем.

А вообще я вам верю. Мой муж тоже жил в хлеву, устроенном матерью. С годами красующимся пятном на стене от пролитого борща. И ходящая в уличной обуви по квартире. Там и собаки не надо,прости господи.

Сочувствую, потом эти люди начнут к вам ездить младенца проведать. Сразу вешайте на входе в его комнату большое объявление, что нужно помыть руки. Иначе начнет бабушка младенца хватать руками с улицы.

Я не боюсь мужа , нет
Я не хочу его обидеть , ведь это его мама

Его девушка
#33
Гость

Я не боюсь мужа , нет
Я не хочу его обидеть , ведь это его мама

Ой, дорогая, вы идете по моим следам. Я 45летняя тетка и вам скажу: до тех пор, пока вы будете миндальничать и переживать о его чувствах, отодвигая в сторону собственные интересы, он будет думать, что этотваше желание, пока прокатывает, это ваш выбор (нужное подчеркнуть). Это природа мужчин. Ему удобно быть хорошим мальчиком, и меньше всего он там думает о ваших чувствах. Такие люди, как его мама, не воспитываются, не прошибаются, не оглядываются на желания других. Диалоги с ними, да еще и с заданиями, которые нарушат их комфорт, бессмысленны. Вы попытаетесь играть на ее поле, матерой тетки, и проиграете. Работайте только с мужем, спокойно отстаивайте свой комфорт и своего ребенка.
Вы уже продавились, катаясь с ним к маме. Теперь отличный случай не ездить из-за беременности, потом ребенка, а потом сведете все на нет. Он взрослый человек. Женщины верно говорят - ему надо, вперед мыть мамины хоромы. Но ему удобно ваше участие. Вы есть у себя. Семья такое дело - здоровый эгоизм без конфликтов нужен всегда.

Гость
#34
Его девушка

Ой, дорогая, вы идете по моим следам. Я 45летняя тетка и вам скажу: до тех пор, пока вы будете миндальничать и переживать о его чувствах, отодвигая в сторону собственные интересы, он будет думать, что этотваше желание, пока прокатывает, это ваш выбор (нужное подчеркнуть). Это природа мужчин. Ему удобно быть хорошим мальчиком, и меньше всего он там думает о ваших чувствах. Такие люди, как его мама, не воспитываются, не прошибаются, не оглядываются на желания других. Диалоги с ними, да еще и с заданиями, которые нарушат их комфорт, бессмысленны. Вы попытаетесь играть на ее поле, матерой тетки, и проиграете. Работайте только с мужем, спокойно отстаивайте свой комфорт и своего ребенка.
Вы уже продавились, катаясь с ним к маме. Теперь отличный случай не ездить из-за беременности, потом ребенка, а потом сведете все на нет. Он взрослый человек. Женщины верно говорят - ему надо, вперед мыть мамины хоромы. Но ему удобно ваше участие. Вы есть у себя. Семья такое дело - здоровый эгоизм без конфликтов нужен всегда.

Очень умные и правильные слова , к сожалению от своей мамы я их не услышала .
Поэтому пришлось прийти сюда , буду отстаивать свои права и права ребёнка !
Кому надо - приедут , хочешь убраться - убирайся у мамы сам .
Я все-таки надеюсь на благоразумие своего супруга и она сам с ней поговорит, без моего напоминания )
Ну а так , вы правы - нужно общаться с мужем , а с его мамой бессмысленно ...потому что она и вправду не тот человек , который возьмёт и прислушается ,Сделает .
Ее Максимум махнуть рукой , закурить сигарету и смахнуть первый пепел на ковёр - всё )

Гость
#35
Зима

вы не поняли.
Я отвечала на пост "к нам пришла такая вот цаца будущая невестка и ей не понравился наш неубранный дом".

Да , я потом перечитала ещё раз , уже после того , как ответила вам )
Извините

Марина А.
#36

Сказать свекрови, как ей жить, вы, конечно, можете. И сдается мне, это раз и навсегда решит проблему ваших поездок к ней, потому как она вас просто на порог больше не пустит.

Но вы можете отказаться ехать туда , сказав мужу: так и так, к собакам непривитым не поеду. Пусть сам с мамой говорит.
Или, если отношения со свекровью нормальные, сказать ей, что ее собак боитесь, попросите на время вашего визита их закрыть в другой комнате.
Непривитые и непроглистогоненые животные - реально серьезный риск. И я бы тоже не ездила в такой дом. Но хозяев бы учить жизни не стала, просто отказывалась бы от приглашения.

#37
Гость

Очень умные и правильные слова , к сожалению от своей мамы я их не услышала .
Поэтому пришлось прийти сюда , буду отстаивать свои права и права ребёнка !
Кому надо - приедут , хочешь убраться - убирайся у мамы сам .
Я все-таки надеюсь на благоразумие своего супруга и она сам с ней поговорит, без моего напоминания )
Ну а так , вы правы - нужно общаться с мужем , а с его мамой бессмысленно ...потому что она и вправду не тот человек , который возьмёт и прислушается ,Сделает .
Ее Максимум махнуть рукой , закурить сигарету и смахнуть первый пепел на ковёр - всё )

Отстаивание прав это верный путь к войне. Кивайте, соглашайтесь и делайте по своему. Хитрость всегда лучше прямого пути.
И вообще откуда это "показать ребенка"? Такая тетка как ваша свекровка сомнительно что умиляется от грудничков. Подышит на него перегаром и душком от сигарет и дальше пойдет картошку жарить с луком.

Гость
#38
Гость

не верю
что ж такая чистюля бронхиальная и астматичная замуж вышла за человека , выросшего в помойке
очередная тема об.сирания свекровей
а так да, чужой тете до лампочки твои болячки, у нее своя жизнь, не хочешь- не езди к ней

Тут не только Обсирание свекрови, тут и на животных "бочки катит".
Всё не так и не то. Адекватный и не поверит в эту написанную простынь, опять разводкаисpaч..
Да и тем более,если бабушка (свекровь) захочет повидаться, приедет, ее может сын привезти и увезти.

Гость
#39
Гость

У егорки одни отоворки. Как можно 2 женщинам жить в грязи?!! От учёбы не отходила-и что без перерыва? Смена деятельности лучший отдых. И форму физическую помогает поддерживать. 15 минут-пыли нигде нет. Следующие 15 минут- пол помыт в одном помещении. Так нет, сидят две свинюши и похрюкивают. Сейчас домработницы удивляются, наверно, что тетки могут быть такими за/сра/нками. Ну зато людей работой обеспечиваете.

Ха ха ха. Я лучше это время на учебу потрачу, чем тряпку возьму в руки!!! Вот честно никогда “ борщеварок» и « чистоплюек» не уважала. Я лучше в 10 раз больше заработаю, чем тряпкой махать буду) . Это труд самый дешёвый. И самый низкооплачиваемый. Да и мужики от таких бегут. Помню бывшую жену Харламова интервью-« ой ему такой уют Асмус не обеспечит»!!! Да сдалась ты ему со своим уютом. Умному мужику - умная жена нужна, а прислугу он нанять всегда сможет.

Гость
#40

И вообще, Вы взрослый человек. Не хотите не приезжайте, не обеднеют. Скучать точно не будут. Но вот мужа вы точно п.р.о.с.р.е.т.е. Если там мама деловая и работящая, скорее всего он маму послушает и правильно сделает. МАТЬ одна, а вас таких много будет.

Гость
#41

Ну родили вы ей внука, и что???!!! Геройский поступок? Или сразу она в зависимость от вас попала? Почему вы считаете, что ваше мнение для неё должно что-то значить? Этих снох ещё куча будет. И вы это всего лишь начало. Ей нравится жить в грязи, это ее осознанный выбор. Как хочет так и живёт, вы всего лишь сноха. Она от вас никак не зависит! Вы своему мужу указывайте, а она независимая женщина со своими жизненными правилами. Вот сначала родите, воспитайте, а потом ваша сноха придёт к вам в дом и начнёт указывать, что вы не по ее укладу живёте. Понравиться? На месте вашей свекрови, как только вы бы сделали замечание, я бы дверь открыла и пинок под пятую точку. Лезть в чужой монастырь со своим уставом, верх невоспитанности.

Зима
#42
Гость

Ха ха ха. Я лучше это время на учебу потрачу, чем тряпку возьму в руки!!! Вот честно никогда “ борщеварок» и « чистоплюек» не уважала. Я лучше в 10 раз больше заработаю, чем тряпкой махать буду) . Это труд самый дешёвый. И самый низкооплачиваемый. Да и мужики от таких бегут. Помню бывшую жену Харламова интервью-« ой ему такой уют Асмус не обеспечит»!!! Да сдалась ты ему со своим уютом. Умному мужику - умная жена нужна, а прислугу он нанять всегда сможет.

тогда непонятно ваше "фи!" на тогда еще девушку брата.
Да, ей тяжело там было дышать - от духоты и грязи. А что вам мешало нанять домрабу, таким "крутым" с мамой?
но вам приятнее тухнуть в грязи.

Гость
#43
Гость

Почему ?
Я убиралась у неё , всегда вывозили с мужем кучу пакетов с тухлой едой из холодильника , куча тряпок и прочего мусора .
Но из-за того , что дом 400 квадратов , приезжаем мы к ней 1-2 раза в месяц , грязь накапливается снова и знаете - мне за 5 лет это надоело . Никто не ценит и ещё звонят после уборки и орут на нас , что какого *** мы лезли .

Присоединяюсь- какого *** вы лезете? Муж встречается с матерью и сестрой-на здоровье, вы там зачем? Вас кто просил делать уборку? Кто просит рисковать здоровьем? Для чего вы это все делаете?

Зима
#44
Гость

Ну родили вы ей внука, и что???!!! Геройский поступок? Или сразу она в зависимость от вас попала? Почему вы считаете, что ваше мнение для неё должно что-то значить? Этих снох ещё куча будет. И вы это всего лишь начало. Ей нравится жить в грязи, это ее осознанный выбор. Как хочет так и живёт, вы всего лишь сноха. Она от вас никак не зависит! Вы своему мужу указывайте, а она независимая женщина со своими жизненными правилами. Вот сначала родите, воспитайте, а потом ваша сноха придёт к вам в дом и начнёт указывать, что вы не по ее укладу живёте. Понравиться? На месте вашей свекрови, как только вы бы сделали замечание, я бы дверь открыла и пинок под пятую точку. Лезть в чужой монастырь со своим уставом, верх невоспитанности.

почему люди читают через одно место?
Где автор вопит о будущем геройском поступке в виде внука? где указания свекрови?
Вопрос ясно задан - как не обидев свекровь не ездить с дитем в ее срач, где автор задыхается от духоты и пачкается от д..ма домашних собак?

Гость
#45
Зима

почему люди читают через одно место?
Где автор вопит о будущем геройском поступке в виде внука? где указания свекрови?
Вопрос ясно задан - как не обидев свекровь не ездить с дитем в ее срач, где автор задыхается от духоты и пачкается от д..ма домашних собак?

Почему читаете пятой точкой?
С чего свекровка обижаться будет? Что она ей « мать родная?» Она может и не заметит. Она ей четко говорила-« зачем вы лезете, прибираетесь?» Она похоже даже обрадуется, зачем лишнее время тратить на какую-то сноху очередную.

Гость
#46
Гость

Ха ха ха. Я лучше это время на учебу потрачу, чем тряпку возьму в руки!!! Вот честно никогда “ борщеварок» и « чистоплюек» не уважала. Я лучше в 10 раз больше заработаю, чем тряпкой махать буду) . Это труд самый дешёвый. И самый низкооплачиваемый. Да и мужики от таких бегут. Помню бывшую жену Харламова интервью-« ой ему такой уют Асмус не обеспечит»!!! Да сдалась ты ему со своим уютом. Умному мужику - умная жена нужна, а прислугу он нанять всегда сможет.

Замечательная картина-суперобразованная девица в хадюшнике. Такие ещё внешне любят представать чистюлями, не придерешься. Ну уродились ленивыми хрюшами, им грязь и вонь нипочем, наоборот, изысканный аромат.

Гость
#47

Женщина, вы слишком переоцениваете свою весомость в этой семье. Она не обидеться, она и так вас видеть не хочет, а вот по сыну может и скучает.

Гость
#48
Зима

почему люди читают через одно место?
Где автор вопит о будущем геройском поступке в виде внука? где указания свекрови?
Вопрос ясно задан - как не обидев свекровь не ездить с дитем в ее срач, где автор задыхается от духоты и пачкается от д..ма домашних собак?

Вопрос был задан :" как бы деликатно заставить свекровь сделать уборку в доме, привить и проглистогонить собак перед тем, как королевна прибудет её осчасливить показом внука". Не думаю, что если автор не приедет без выполнения этих требований, то свекровь сильно опечалится. И вообще, 5 лет таскаться в дом, где тебе противно находиться-мазохизмом попахивает.

Гость
#49
Гость

Замечательная картина-суперобразованная девица в хадюшнике. Такие ещё внешне любят представать чистюлями, не придерешься. Ну уродились ленивыми хрюшами, им грязь и вонь нипочем, наоборот, изысканный аромат.

Лень в чем? По вашему мнению, все кто имеют помощниц по хозяйству- грязные лентяйки. Отнюдь, я очень люблю чистоту, но зачем я буду тратить на это своё драгоценное время, если есть люди, которые это сделают за меня. Вот вы сколько в час получаете? Так вот 10 минут моей работы- это 4 часа ее труда. Посчитайте.
Кто на что учился.

Гость
#50
Гость

Лень в чем? По вашему мнению, все кто имеют помощниц по хозяйству- грязные лентяйки. Отнюдь, я очень люблю чистоту, но зачем я буду тратить на это своё драгоценное время, если есть люди, которые это сделают за меня. Вот вы сколько в час получаете? Так вот 10 минут моей работы- это 4 часа ее труда. Посчитайте.
Кто на что учился.

В первом посте писали, что раньше жили с матерью в грязи, поскольку не было денег на уборщиц. Так что передергиваете, нигде я не писала, что уборщицы только у ленивых. Вот сидеть в грязи-точно от лени. Даже при отсутствии времени порядок поддержать можно. Другой вопрос, что у людей, сидящих в грязи, организм заточен так. Хотя, насколько помню, это вроде один из признаков псих расстройства, или сильной депрессии н худой конец.

Следующая тема
Предыдущая тема