Гость
Статьи
Все твердят, что дети …

Все твердят, что дети дорого, но идут за вторым!

Мне интересно, как живут эти люди? Там родители помогают или от всего совсем отказываются? Цены в магазинах космические на все, даже если пользоваться б/у, а питаться,простите,на что? Бытовая техника, игрушки, у всех или кредит на авто или ипотека. Все говорят, что плохо живут, но не ограничиваются одним ребёнком. Я уж молчу про троих.

??
35 ответов
Последний — Перейти
Золушка
#1

Ради мат капитала и всяких пособий такие люди и не такое сделают.

Автор
#2

"Идут за вторым" :)

Где раздают хоть? :)

Крем от старых морщин
#3

Куда идут?

Гость
#4

А в чем проблема? Хорошо что не вырождаемся ттт. И помощь семьям, ну абсолютно правильно!

Гость
#5

Как живут? Хреново живут, Инкстинтами животными, спариваются и все, а потом скулят что пособия маленькие и т. д.

Бери ношу по себе, чтобы не падать при ходьбе

Гость
#6
Золушка

Ради мат капитала и всяких пособий такие люди и не такое сделают.

Вы чушь не городите. И, кстати, вы не застрахованы, что вам льготы и тд понадобятся!

Гость
#7

Многие просто залетают нежданно, негаданно.

Гость
#8
Гость

Как живут? Хреново живут, Инкстинтами животными, спариваются и все, а потом скулят что пособия маленькие и т. д.

Бери ношу по себе, чтобы не падать при ходьбе

Это явно не вина людей.

Гость
#9

"Дорогой" только первый ребёнок. Второй значительно дешевле, все нужные вещи уже куплены.

Гость
#10
Гость

Это явно не вина людей.

А чья же? Не можешь потянуть больше одного не рожай, надеяться на чью тот помощь глупо

Гость
#11
Гость

"Дорогой" только первый ребёнок. Второй значительно дешевле, все нужные вещи уже куплены.

До опр. возраста и хорошо если ***, а мальчик и девочка уже все, после годика не будешь же мальчика в девчачью одежду одевать

Экстра
#12

- это гормоны
- давление/воспитание/менталитет
- плюс гос плюшки
Да и присказки «один ребёнок- эгоист» «удержать мужика» «оплатить ипотеку за мат капитал» и прочая xpeнь. Залёты тоже никто не отменял

ми
#13

меня больше удивляют те кто не доволен мужем и идет на второго
для меня второй ребенок это приз мужу за идеальность

Гость
#14

Я меня больше удивляют, когда рожают больше двух и до бесконечности без денег, не имея толком жилья.

Гость
#15
Гость

До опр. возраста и хорошо если ***, а мальчик и девочка уже все, после годика не будешь же мальчика в девчачью одежду одевать

Игрушки разные, а они сейчас недешевы.

Гость
#16
Гость

А чья же? Не можешь потянуть больше одного не рожай, надеяться на чью тот помощь глупо

Только олигархи в ней нуждаются, да?

Гость
#17

Как вариант, привлечение внимания и дополнительные манипуляции - заслуга того, что в семье есть дети. Если так задуматься то мало кто интересуется про то, какие книги ты читаешь, какую музыку ты слушаешь или что за фильмы смотришь. Это не особо интересно. Но общество всегда волнует почему-то ряд "безтактных" вопросов: когда замуж? Когда дети? Когда второго? А над третьим не думали? Как заработать на квартиру? Чем на жизнь зарабатываешь? Какая зарплата? и т.п. Думаю, такие вопросы, не случайны. Потому что за всем этим стоят деньги или другие блага. А также "яжемать", "помогитедетям", "это же дети". Или программы, которые создают для многодетных семей, матерей одиночек - не говорят скрыто о том, что прикрытся детьми всегда можно.

Гость
#18

Потому что не умеют предохраняться

??
#19
Золушка

Ради мат капитала и всяких пособий такие люди и не такое сделают.

Ну там такой маткапитал, особенно в больших городах. Это ж кусок дома. Но он же не кормит непосредственно

??
#20

Вопрос не риторический. Интересно как живут, реально интересно. Зарплаты в регионах смешно жалуются что по 20-25-30 тыр, а цены в магазинах такие же, как везде

??
#21
ми

меня больше удивляют те кто не доволен мужем и идет на второго
для меня второй ребенок это приз мужу за идеальность

И на третьего

Гость
#22
Гость

"Дорогой" только первый ребёнок. Второй значительно дешевле, все нужные вещи уже куплены.

В смысле куплены? Не обязательно, что дети погодки. Ну, или элементарно в школу собрать? Нужны принадлежности, рюкзак, одежда.

Гость
#23
??

Вопрос не риторический. Интересно как живут, реально интересно. Зарплаты в регионах смешно жалуются что по 20-25-30 тыр, а цены в магазинах такие же, как везде

Зайдите на Ютуб, там видеоролики адвоката Демидцевой Е. А. она разъясняет какие семьи имеют право на пособия на детей от 3х до 8 лет, почитайте комментарии под видео, вы будет удивлены количеством неработающих родителей и их многочисленного потомства.

Сорри - пишу без переводчика
#24
Гость

"Дорогой" только первый ребёнок. Второй значительно дешевле, все нужные вещи уже куплены.

Вот "везет" второму. Донашивать одежду, играть в игрушки, которые покупались под другого ребенка.

Да и не там главные расходы: платная медицина, платное образование, секции, кружки, репетиторы.

Нет, конечно, если растить как трава в поле, то догда да, тогда недорого.

Гость
#25
Золушка

Ради мат капитала и всяких пособий такие люди и не такое сделают.

Ну это глупости. Мы двоих родили и не из- за мат.капитала. оставили на образование детей, как и многие наши друзья.
Автор, а ипотеки и кредиты не у всех, далеко не у всех. Среди наших знакомых мало, у кого кредиты есть...
Сами справляемся. Родители не помогают. Живём нормально. Жилье есть, две машины.

Гость
#26

25, у всех жилье что ли? Ну, если у вас аж 2 машины + квартира и без кредитов, значит, вы средний класс. Но таких я предполагаю мало. Если есть деньги 2 авто содержать, то и дети думаю не помеха

Гость
#27
Гость

25, у всех жилье что ли? Ну, если у вас аж 2 машины + квартира и без кредитов, значит, вы средний класс. Но таких я предполагаю мало. Если есть деньги 2 авто содержать, то и дети думаю не помеха

Ну нам не 25. Первого в 28 родила я. Муж на год старше.

Гость
#28
Гость

25, у всех жилье что ли? Ну, если у вас аж 2 машины + квартира и без кредитов, значит, вы средний класс. Но таких я предполагаю мало. Если есть деньги 2 авто содержать, то и дети думаю не помеха

А , я не так поняла 25- это отвечали мне.
Ну у наших друзей- у всех свои квартиры. Одни только брали кредит на квартиру- очень давно, ещё до рождения детей. Но они уже выплатили.
И ещё одни - брали кредит когда коттедж покупали, тоже давно было, и тоже у них не было тогда детей.
А так - сами покупали все. Мы с однушки начинали. Сейчас 4-х комнатная.

Гость
#29

Откуда берется суждение, что второго рожают ради маткапа? В Муход₽ищенске на маткап можно купить 1/3 однушки , в обл. Центрах и др крупных городах - и того меньше. Даже целиком однушка для семьи с 2 детьми - это ни о чем. Наверно, можно дом в деревне взять на маткап, но это будет а-ля деревянный сарай с сортиром во дворе, деревенька будет вымирающая, с одним магазином, с отсутствием норм транспорта, работы, инфраструктуры, школы, садов и ТД. Т.е. опять же не пригодна для семьи с детьми.

Гость
#30
Гость

Откуда берется суждение, что второго рожают ради маткапа? В Муход₽ищенске на маткап можно купить 1/3 однушки , в обл. Центрах и др крупных городах - и того меньше. Даже целиком однушка для семьи с 2 детьми - это ни о чем. Наверно, можно дом в деревне взять на маткап, но это будет а-ля деревянный сарай с сортиром во дворе, деревенька будет вымирающая, с одним магазином, с отсутствием норм транспорта, работы, инфраструктуры, школы, садов и ТД. Т.е. опять же не пригодна для семьи с детьми.

Я тоже не понимаю, когда говорят, что рожают из- за мат.капитала.
Будто это большие деньги!!! Это копейки вообще.
Это маленькая сумма, очень маленькая, а на ребенка за год сколько потратить надо будет? Из- за капитала вообще рожать не выгодно. Поэтому, я не думаю, что есть люди которые рожают из- за мат.капитала.
А потом им сумму дают - не отказываться же....

Гость
#31
Гость

Я тоже не понимаю, когда говорят, что рожают из- за мат.капитала.
Будто это большие деньги!!! Это копейки вообще.
Это маленькая сумма, очень маленькая, а на ребенка за год сколько потратить надо будет? Из- за капитала вообще рожать не выгодно. Поэтому, я не думаю, что есть люди которые рожают из- за мат.капитала.
А потом им сумму дают - не отказываться же....

Те, кого я знаю, с маткапом просто получили этот сертификат и все. Жилье уже было. Наверно, маткап пойдет на оплату вузов. Даже если представить, что деньги давали бы наличкой, их хватило бы на пару лет содержания ребенка. И даже если представить маргиналов, которые левыми путями маткап обналичили, ну пропьют они его за год. Всё. Только на форуме "рожают ради маткапа" :)

Гость
#32
Гость

Те, кого я знаю, с маткапом просто получили этот сертификат и все. Жилье уже было. Наверно, маткап пойдет на оплату вузов. Даже если представить, что деньги давали бы наличкой, их хватило бы на пару лет содержания ребенка. И даже если представить маргиналов, которые левыми путями маткап обналичили, ну пропьют они его за год. Всё. Только на форуме "рожают ради маткапа" :)

Да, для тех, кто тут на форуме часто пишут, что рожают из-за этой небольшой суммы- для них видимо это огромная сумма , все ведь судят по себе.

Гость
#33

От первого ребенка как минимум остаётся вся мебель, коляски, ванночки, стульчики, качалки, слинги, ходунки... Одежда нейтральных цветов сейчас в моде, и подойдёт любому полу. У меня половина всего этого, как новое, будто пару раз пользовались. Одежду ребенок носит максимум 2 месяца, и вырастает из неё, половину вещей одевал пару раз. Игрушками играют дети даже, если поддержанные дать, всё равно рады. Я сейчас свои игрушки детства детям отдала, так они с удовольствием играют, муж вообще думал это новые игрушки с магазина, а не 20 летней давности производство. Половина игрушек, что сейчас в моде, были и в моем детстве популярны. Типо Лего, черепашек ниндзя, покемонов, хот вхеелс, Дисней принцессы, аниме тематика... И уж тем более всякие там машинки, плюшевые игрушки, куклы, пистолетик, мазайки, мячики, книжки детские... Будут во все времена актуальны. Самая затратная часть будет в школе, там придётся всё покупать в двойне и актуальное среди одноклассников ребенка.

Гость
#34

Такие люди нерациональные, они не понимают, что дети благодарны им не будут, за то, что из обделили. Рожают бездумно.

Гость
#35
Гость

Откуда берется суждение, что второго рожают ради маткапа? В Муход₽ищенске на маткап можно купить 1/3 однушки , в обл. Центрах и др крупных городах - и того меньше. Даже целиком однушка для семьи с 2 детьми - это ни о чем. Наверно, можно дом в деревне взять на маткап, но это будет а-ля деревянный сарай с сортиром во дворе, деревенька будет вымирающая, с одним магазином, с отсутствием норм транспорта, работы, инфраструктуры, школы, садов и ТД. Т.е. опять же не пригодна для семьи с детьми.

Если нет своего жилья от слова совсем, приходится жить на съеме, выбрасывая свои небольшие деньги на ветер, то маткапитал большое подспорье, можно купить комнату в общежитии или дом в деревне, выбор домов большой, можно выбрать что-то поприличнее. Если имеется однушка, за маткапитал можно выменять на двушку. Для провинции это большие деньги.

Форум: Дети
Всего: 48 451 тема
Новые темы за месяц: 775 тем
Популярные темы за месяц: 21 273 темы