Гость
Статьи
Вопрос женщинам у …

Вопрос женщинам у которых есть уже один ребенок. Вы бы хотели второго?

Иди для вас это каторга и вы больше никогда не захотите рожать?

Ника.
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 22 есть сынок. Хотелось бы второго и даже третьего но уже где то после 30,возможно даже к 40. Хотя как сложиться жизнь не знаю. Пока что хочу заниматься работой

Гость
#2

Не все могут позволить второго по материальным и жилищным проблемам.

Гость
#3

Нормальная женщина на второго не пойдет.
Зачем нужен второй спиногрыз?, а третий..😲

У женщин имеющих двоих детей и более..- унылая печать на лице, как бы они не улыбались и не казались бы счастливыми. Глаза потухшие - заботы/замоты.
Замотанные детьми, бытом, а если и муж мозг иббёт, то совсем караул.

Гость
#4

Хотели, но после 30, видимо, шансы стремятся к нулю

Гость
#5

Много причин не хотеть- я не хочу больше быть беременной, ходить по больницам , рожать, сидеть дома с ребёнком, гулять с коляской, играть с ним, ждать мужа с работы, чтобы спихнуть ему ребёнка. Сад, поликлиники, кривые зубы у ребёнка, мои нервы. И это моей 7 лет только. Как можно хотеть второго ребёнка и опять круговорот дел вокруг него и мои нервы... нет уж.

Гость
#6

Не хотела бы.Снова беременность и врачи,бессонные ночи,24/7 вокруг ребёнка,нет времени на себя и увлечения..У меня смысл жизни к детям не сводится.Хочется работать,отдыхать с мужем,видеться с друзьями,заниматься хобби

Гость
#7
Гость

Не все могут позволить второго по материальным и жилищным проблемам.

как раз те кто не может себе позволить и рожают)))

Гость
#8
Гость

как раз те кто не может себе позволить и рожают)))

Не все же безответственные-денег нет, жилья толком нет, а рожать запросто, сколько угодно.

Гость
#9

Мечтать не вредно, но материально нет возможности

Гость
#10

Тут на одного бы хватило бы сил и средств. 24/7 внимания только первый этап. Дальше его ещё в жизнь пустить надо. Качественное во, старт в работе, квартирой обеспечить. А то нарожают и пускают слепых котят в суровую жизнь голож опы ми. У молодых людей не жизнь нормальная, а выплаты по ипотеке. Максимум двоих надо. Три это уже чересчур. И да действительно ни разу не видела счастливую маму троих- и более детей. Лохматые за чуха нки, вечно полные, вечно беременные. Пропахщие жареным луком, одежда в пятнах. А муж то жилы рвет чтобы обеспечить всех, то от напряга бухает по черному в свободное от работы время. Ну уж нет. Это реальная жизнь. Простите кого задену.

Гость
#11

Нет, второго не хочу, я в декрете просто потеряла себя, сын конечно классный, но пройти это все опять... Нет уж. Особенно не хочу лежать в больнице когда то тонус, то ИЦН. А потом у нас колики жесткие были вообще не спал три месяца , орал и орал, и руки и спина в хлам... Да еще меня бесит мнение мужа, что я сижу с ребенком, типа давай я буду сидеть, а ты работай...

Инфантильная Лентяйка
#12

У меня один сын, больше не хочу!

Гость
#13

и первого бы не хотела, моя свобода бесценна*___* потому что это беременность она никого не красит а будь здоров бы потпортила мою тонкую талию, роды вообще молчу, ну и прочие проблемы с ребенком начинаю от сраных памперсов и до "помоги и посиди с внуками" для меня дети как сон страшный, один раз приснилось что ребенка родила и так во сне паниковала что уехала куда глаза глядят от этого ребенка, после как проснулась от радости что это это всего лишь сон, не знала какому богу молиться!!!

Гость144
#14

Когда родила первого, тоже что раз перекрестилась, что нет нет)
Но спустя 2 года, решилась на второго, родила замечательную дочурку.
В декрете, да, скучно. Но если заниматься саморазвитием хотя бы немного, не так катастрафично.
За время декрета, получила второе образование.
И не надо кричать, что это бред.
На самом деле, дело лично каждого.
С финансовой стороны, у нас замечательно, муж хорошо заработает, своя квартира, строим дом. Муж требует третьего😀
Так, что, всех грести под одно не нужно.

Лена
#15

да, хотела бы

Гость
#16

Родила 9 лет назад.и по началу зареклась вообще ещё рожать когда либо.даже записку себе будущей написала.что если вдруг все забудется,не смей поддаться иллюзиям или инстинктам и опять рожать.живем сейчас втроём,сын взрослый,работаем,дом достроили,гоняли раза три в год в новые места.еще молодые(рано родили),а по факту сейчас свободны более менее.и тутт..мой 30 летний мозг начал давать сигналы что можно опять беременеть,и вроде как это классно и хочется.а уж дочку так тем более.вот фиг знает как быть.муж говорит решение за тобой,поддержу любой вариант.но чувствую он больше склоняется оставить все как есть.тоже устраивает нынешняя наша жизнь..

Гость
#17

Нет !! Если бы и родила второго то чтобы между детьми была большая разница лет 8-10 ну и чтоб жилплощадь позволяла а не ютиться

мама сына
#18

Всегда планировала одного. Давала максимум своего внимания и сил. Не могла бы делить все на двоих. Очень ответственна. И работать тоже надо. Убеждена, чтобы иметь двоих, и быть хорошей мамой, нужно много денег, полусвободный от работы муж и помощь хорошей бабушки.

Гость
#19
мама сына

Всегда планировала одного. Давала максимум своего внимания и сил. Не могла бы делить все на двоих. Очень ответственна. И работать тоже надо. Убеждена, чтобы иметь двоих, и быть хорошей мамой, нужно много денег, полусвободный от работы муж и помощь хорошей бабушки.

Это точно, вы правы

Гражданка
#20

Нет конечно, не хочу слишком хлопотно. А я ленивая очень. С одним попроще.

Гость
#21
Гость

Хотели, но после 30, видимо, шансы стремятся к нулю

Почему? Мой первенец в 32, первая беременность. У подруги в 37

Гость
#22

Нет, не хотела бы. Беременность, все эти оры, недосып, 4 стены.. фу.

Ника.
#23
Гость

Нет, не хотела бы. Беременность, все эти оры, недосып, 4 стены.. фу.

А чего 4 стены,на улицу с ребенком

Ника.
#24
Гость

Нет !! Если бы и родила второго то чтобы между детьми была большая разница лет 8-10 ну и чтоб жилплощадь позволяла а не ютиться

А почему большая?

Ника.
#25
Гость144

Когда родила первого, тоже что раз перекрестилась, что нет нет)
Но спустя 2 года, решилась на второго, родила замечательную дочурку.
В декрете, да, скучно. Но если заниматься саморазвитием хотя бы немного, не так катастрафично.
За время декрета, получила второе образование.
И не надо кричать, что это бред.
На самом деле, дело лично каждого.
С финансовой стороны, у нас замечательно, муж хорошо заработает, своя квартира, строим дом. Муж требует третьего😀
Так, что, всех грести под одно не нужно.

А так бы с мужем жили б для себя,наслаждались бы свободой.

Гость
#26
Ника.

А чего 4 стены,на улицу с ребенком

Да что та улица... Жалкое подобие свободы.

Ника.
#27
Гость

Да что та улица... Жалкое подобие свободы.

Согласна. Ребенку нужно внимание уделять даже на улице,ни дыхнуть ни пернуть

Гость
#28
Ника.

Согласна. Ребенку нужно внимание уделять даже на улице,ни дыхнуть ни пернуть

А вашему сколько?

Гость
#29
Ника.

Согласна. Ребенку нужно внимание уделять даже на улице,ни дыхнуть ни пернуть

Так и я про то же самое. Ну вышла я на улицу.. и что? Что поменялось? Та же тюрьма по сути, "на выгул" только вышла. И всё по часам, потому,что у ребенка режим. Всё одно и то же с минимальным количеством модификации. Это кошмар для меня! Это можно сойти с ума. В меня, конечно,полетят тапки, но... Для меня уход за маленьким ребенком-это что-то типа ухода за лежачим человеком полностью парализованным, который как овощ, ни говорить не может, ни есть нормально, в первый год с той только разницей, что ребенок легче по весу. Его легко поднять, переместить, покупать и так далее. Дальше, до трёх лет ( пока разговаривать не начнет) - это как ухаживать за невменяемым человеком, который может выпить отбеливатель или ещё что опасное, всё крушит, разрушает и такое чувство, что специально пытается самоубиться любым способом. И всё это совершенно хаотично, нелогично. Опять же, разница в размерах и весе, от этого как-то хоть можно уменьшить масштабы ущерба. Это понятно, что ребенок таким образом познает мир, но от этого не легче, это постоянное внимание, напряжение, ответственность, невозможно расслабиться, это давит. Материальные затраты на ребёнка я сейчас вообще во внимание не беру. Я понимаю, что период раннего детства надо просто пережить, но.... фу, короче. Ещё раз окунуться во всё это, тем более, зная, что это такое??? Миллиард раз "НЕТ!".

Гость
#30
Гость

Так и я про то же самое. Ну вышла я на улицу.. и что? Что поменялось? Та же тюрьма по сути, "на выгул" только вышла. И всё по часам, потому,что у ребенка режим. Всё одно и то же с минимальным количеством модификации. Это кошмар для меня! Это можно сойти с ума. В меня, конечно,полетят тапки, но... Для меня уход за маленьким ребенком-это что-то типа ухода за лежачим человеком полностью парализованным, который как овощ, ни говорить не может, ни есть нормально, в первый год с той только разницей, что ребенок легче по весу. Его легко поднять, переместить, покупать и так далее. Дальше, до трёх лет ( пока разговаривать не начнет) - это как ухаживать за невменяемым человеком, который может выпить отбеливатель или ещё что опасное, всё крушит, разрушает и такое чувство, что специально пытается самоубиться любым способом. И всё это совершенно хаотично, нелогично. Опять же, разница в размерах и весе, от этого как-то хоть можно уменьшить масштабы ущерба. Это понятно, что ребенок таким образом познает мир, но от этого не легче, это постоянное внимание, напряжение, ответственность, невозможно расслабиться, это давит. Материальные затраты на ребёнка я сейчас вообще во внимание не беру. Я понимаю, что период раннего детства надо просто пережить, но.... фу, короче. Ещё раз окунуться во всё это, тем более, зная, что это такое??? Миллиард раз "НЕТ!".

У меня тоже самое. Я люблю сына конечно, обожаю. Но чтобы испытывать удовольствие от материнства..... Нет нет нет

Форум: Дети
Всего: 48 007 тем
Новые темы за месяц: 811 тем
Популярные темы за месяц: 21 124 темы
Предыдущая тема