Гость
Статьи
Наша помощь для внука …

Наша помощь для внука идёт на чужих детей

Здравствуйте. У нас есть внук (9 лет), его родители расстались до его рождения. После его рождения была некрасивая история с нашей стороны с тестом ДНК и т.д. Родителям было по 18 лет, и у сына отцовские чувства к ребёнку не проснулись. С ребёнком он не общается. Мы иногда берём ребёнка на выходные. Сейчас сын с нашей помощью закончил вуз, не работает и живет в своё удовольствие. Первое время мы передавали деньги(65 000 в месяц) для ребёнка через внука, но до ребёнка они не доходили. И мы начали скидывать их на карточку мамы ребёнка. 7 лет назад у мамы ребёнка появился мужчина, и у них 3 детей. Но летом тот мужчина ушёл от них. Она жаловалась сыну, что тот мужчина не помогает и т.д.(они общаются, но редко). И эти полгода уровень жизни внука начал падать: ему не подарили подарков на д.р.и никакого праздника( это было до самоизоляции), покупают ему какие-то тряпки вместо одежды, уволили его репетира и т.д. Кроме того, она не работает. Наверное, есть какая-то помощь от государства, но не думаю, что на неё можно прокормить троих детей и себя. Но почему мы с мужем должны обеспечивать чужих детей и их мать в убыток нашем ? Тем более непонятные времена идёт. Конечно, я все поминаю, что она оказалась в сложной ситуации, но нужно было подумать прежде чем рожать.
Я бы закрыла на это глаза, но мужа очень раздражает, что мы вынуждены делать вложение в чужих детей.
Сыну ни один суд в мире не даст опеку. Забрать его к нам, но ему будет некомфортно с нами: мы для него чужие.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

Предавали деньги на ребёнка через сына*

Гость
#2

А вы думайте по-другому-пусть деньги идут на всех, от этого и внуку будет лучше. Это ваша карма.

Екатерина
#3
Гость

А вы думайте по-другому-пусть деньги идут на всех, от этого и внуку будет лучше. Это ваша карма.

Ну не знаю не знаю, зачем обеспечивать чужих детей, в первую очередь хочется обеспечить собственного ребенка, чтобы у него все было

#4

У нее просто заберут всех четверых в детдом без вашего финансирования. Забрать внука себе для вас вариант подходящий. А возможно и единственный.

Гость
#5

Если она нищая, а вы можете позволить тратить на него 65000 в месяц, то разумнее вам отдать

Гость
#6
Гость

Если она нищая, а вы можете позволить тратить на него 65000 в месяц, то разумнее вам отдать

И она как мать должна это понимать

Автор
#7
Гость

А вы думайте по-другому-пусть деньги идут на всех, от этого и внуку будет лучше. Это ваша карма.

Ой, не знаю. Муж-то против внука был, а тут

Автор
#8
Екатерина

Ну не знаю не знаю, зачем обеспечивать чужих детей, в первую очередь хочется обеспечить собственного ребенка, чтобы у него все было

Ну просто мы не обязаны обеспечивать други ее детей и ее. У них же есть свои родственники

Гость
#9

Ну, автор, Вас можно понять. Но воспитывать из внука эгоиста с короной на голове... Не думаю, что это хорошо. Как Вы представляете себе картину: мать покупает конфеты и отдает все только одному ребенку, а остальные сосут *** без горчицы?!?! Или на карусели водит только одного??! Нет конечно. Просто старайтесь передавать что-то в виде вещей: одежда, велик, телефон. Откладывайте на образование, квартиру.

Автор
#10
А...💞

У этой св ино матки просто заберут всех четверых в детдом без вашего финансирования. Забрать внука себе для вас вариант подходящий. А возможно и единственный.

Я бы ещё согласилась его забрать, но муж даже из своего кабинета не выходит, когда мальчик у нас

Автор
#11
Гость

Если она нищая, а вы можете позволить тратить на него 65000 в месяц, то разумнее вам отдать

Она нас ненавидит

Гость
#12
Екатерина

Ну не знаю не знаю, зачем обеспечивать чужих детей, в первую очередь хочется обеспечить собственного ребенка, чтобы у него все было

Купите ребенку все,что сочтете нужным.Оплатите репетитора.Организуйте праздник.Наличных в руки не давайте.Только алименты,положенные по закону.

Гость
#13

Можно просто помогать продуктами, самим платить за медицину необходимую, одежду покупать, денег в руки не давать ей.
Или откладывать на образовательный счёт, сомневаюсь, что это маргиналка сможет дать ему приличное образование. А так может выучится, человеком станет.

Автор
#14
Гость

Ну, автор, Вас можно понять. Но воспитывать из внука эгоиста с короной на голове... Не думаю, что это хорошо. Как Вы представляете себе картину: мать покупает конфеты и отдает все только одному ребенку, а остальные сосут *** без горчицы?!?! Или на карусели водит только одного??! Нет конечно. Просто старайтесь передавать что-то в виде вещей: одежда, велик, телефон. Откладывайте на образование, квартиру.

Ну когда с ними жил тот мужчина, то все ехали на море, а внук в лагерь или к нам

Автор
#15
Гость

Можно просто помогать продуктами, самим платить за медицину необходимую, одежду покупать, денег в руки не давать ей.
Или откладывать на образовательный счёт, сомневаюсь, что это маргиналка сможет дать ему приличное образование. А так может выучится, человеком станет.

Мы хотели отправить учиться его за границу, но сейчас же непонятно будут границы открыты или нет

Гость
#16

Тогда приостановите помощь деньгами. Она немного поголодает, и будет к вам благосклонней. И сами общайтесь с внуком без посредничества родителей, у вас же есть телефон мальчика. Как этот мальчик к вам относиться?

#17
Автор

Я бы ещё согласилась его забрать, но муж даже из своего кабинета не выходит, когда мальчик у нас

Слушайте, я понимаю что вы подводите к тому чтобы не платить и не общаться с внуком. Вам что нужно? Свою совесть очистить? Нет, этого не будет. Ваш внук будет голодать без вас. Но чтобы сделать приятно вашему муууужу, конечно ничего страшного, проживет как нибудь. Вы же ничего не должны? Да, не должны. Родители им должны? Да, родители. Все, ваша совесть чиста )))

Гость
#18
Автор

Ну когда с ними жил тот мужчина, то все ехали на море, а внук в лагерь или к нам

Так что ж вы при ежемесячных платежах в 65 тыс внуку путёвку на море не оплатили?

Гость
#19
Гость

Так что ж вы при ежемесячных платежах в 65 тыс внуку путёвку на море не оплатили?

А его мамаша разрешит ребёнка взять на море? Нет. Они бы давно его свозили уже.

Екатерина
#20

Ну а вообще в чем проблема была устроить день рождения внуку самим, пригласить его одноклассников и братьев-сестер, приятно не только внуку сделать, но и его братьям-сестрам, с такими отцами, которые заделали и бросили своих и детей и мамашей, которая родила 4 детей, не имея никаких финансовых подушек, никого конечно не осуждаю, жизнь наказывает за осуждения, но вы только вдумайтесь, вашему внуку еще повезло, что у него есть вы, а у тех детей скорее всего нет такой поддержки, а какое к нему будет отношение других детей в семье? Когда они будут видеть как их старшему брату что-то покупают, а им шиш и что может вырасти из вашего внука, который будет думать, что ему все обязаны, а другим нет, хорошо если у него будет понятие о том, что он ничем не лучше и не хуже его сводных братьев-сестер, а если нет? Тут наверно единственный выход забрать мальчишку, но опять же ваш муж против. Да и маму понять можно, что она деньги не только на старшего тратит, она всех любит одинаково и всем поровну. Но и благотворительностью вас тоже никто не заставляет заниматься, но помните, что скорее без вас ваш внук пропадет, тут только и остается давать деньги, а там уже мама сама пусть распределяет деньги. Ну а как границы откроют, то увозите его его учиться, а так пока безвыходная ситуация.

Гость
#21
Екатерина

Ну а вообще в чем проблема была устроить день рождения внуку самим, пригласить его одноклассников и братьев-сестер, приятно не только внуку сделать, но и его братьям-сестрам, с такими отцами, которые заделали и бросили своих и детей и мамашей, которая родила 4 детей, не имея никаких финансовых подушек, никого конечно не осуждаю, жизнь наказывает за осуждения, но вы только вдумайтесь, вашему внуку еще повезло, что у него есть вы, а у тех детей скорее всего нет такой поддержки, а какое к нему будет отношение других детей в семье? Когда они будут видеть как их старшему брату что-то покупают, а им шиш и что может вырасти из вашего внука, который будет думать, что ему все обязаны, а другим нет, хорошо если у него будет понятие о том, что он ничем не лучше и не хуже его сводных братьев-сестер, а если нет? Тут наверно единственный выход забрать мальчишку, но опять же ваш муж против. Да и маму понять можно, что она деньги не только на старшего тратит, она всех любит одинаково и всем поровну. Но и благотворительностью вас тоже никто не заставляет заниматься, но помните, что скорее без вас ваш внук пропадет, тут только и остается давать деньги, а там уже мама сама пусть распределяет деньги. Ну а как границы откроют, то увозите его его учиться, а так пока безвыходная ситуация.

А почему автора должны волновать чужие уб.людки ? Что они там будут чувствовать ?
У внук автора лучше их, потому что у него лучше генетика.
В мире полно богатых людей с детьми и может они должны держать своего в черном теле, чтобы соседскому Васи не было обидно

Гость
#22

То есть, вы кормите бездельника-сына и еще его ребенка, который ему не нужен? Почему бы вам для начала сыночка не спихнуть со своей шеи и отправить на работу? А с внуком надо решать вопрос с опекой, я думаю. Там куча детей, нищеброды и безотцовщина. Поговорите с мамашей внука, если она вменяемая, конечно, или обратитесь в опеку.

Автор
#23
Гость

Тогда приостановите помощь деньгами. Она немного поголодает, и будет к вам благосклонней. И сами общайтесь с внуком без посредничества родителей, у вас же есть телефон мальчика. Как этот мальчик к вам относиться?

Мальчик относится к нам прохладно

Автор
#24
А...💞

Слушайте, я понимаю что вы подводите к тому чтобы не платить и не общаться с внуком. Вам что нужно? Свою совесть очистить? Нет, этого не будет. Ваш внук будет голодать без вас. Но чтобы сделать приятно вашему муууужу, конечно ничего страшного, проживет как нибудь. Вы же ничего не должны? Да, не должны. Родители им должны? Да, родители. Все, ваша совесть чиста )))

Ни к чему я не подвожу, так мысли вслух

Гость
#25
Автор

Я бы ещё согласилась его забрать, но муж даже из своего кабинета не выходит, когда мальчик у нас

Почему он так не любит собственного внука?

Автор
#26
Гость

Почему он так не любит собственного внука?

Не знаю. Не нравится и все

Гость
#27
Гость

А его мамаша разрешит ребёнка взять на море? Нет. Они бы давно его свозили уже.

Зачем ей что-то разрешать, если она сама со своими детьми едет? От вас только оплата путёвки требуется, при таком размере ежемесячных платежей ей для вас это не было бы обременительно.

Гость
#28
Автор

Не знаю. Не нравится и все

похоже, что его раздражает, что вы туда деньги посылаете, которые он зарабатывает, а мама ребенка все равно настраивает против вас.

Гость
#29
А...💞

У нее просто заберут всех четверых в детдом без вашего финансирования. Забрать внука себе для вас вариант подходящий. А возможно и единственный.

А кому он нужен в этой семье? Никому. Ни сыну, ни мужу. А автор своего сына не могла нормально воспитать, с какой стати этого ребенка сможет? Тем более, ребенок их не любит. Семейка..

Мама маленькой девочки
#30

Если у вас много денег, раз вы легко и без проблем даете 65 тысяч внуку, то вы можете помочь по-другому. Заплатите за частную школу, пусть ребенок живет там все учебное время. Меньше будет бывать в семье, где проблемы. У матери другие дети, ей только легче будет от этого.
Можете покупать сами одежду и вещи внуку. Можно детскую карту дать на оплату мелких покупок.
И я не поняла: детей всего трое или трое помимо вашего внука?
В любом случае многодетной семье выплачивают вполне приличные пособия, так что с голоду они не умрут.
А лучше всего было бы, если ваш сын уже в конце концов пойдет работать и сам начнет заниматься своим ребенком. Он же отец в конце концов.

Мама маленькой девочки
#31
Гость

То есть, вы кормите бездельника-сына и еще его ребенка, который ему не нужен? Почему бы вам для начала сыночка не спихнуть со своей шеи и отправить на работу? А с внуком надо решать вопрос с опекой, я думаю. Там куча детей, нищеброды и безотцовщина. Поговорите с мамашей внука, если она вменяемая, конечно, или обратитесь в опеку.

И что это даст? У детей есть мать. Многодетным для маленьких детей сейчас платят пособия, которых хватит на жизнь. Дети там разве голодают? Нет, просто у них уволили репетитора.) Никто их никуда не заберет.
Скорее уже будет поднят вопрос о том, почему не работает сын Автора, почему не платит алименты на содержание своего ребенка и не занимается им. И его же мамаша жаловаться придет?) Это просто смешно.