Гость
Статьи
Боюсь, что муж отсудит …

Боюсь, что муж отсудит сына

Я замужем, живем в его квартире. Есть ребёнок- сын. Скоро 5 лет. Проблема в том, что муж регулярно выпивает, а выпившим не может контролировать свои негативные эмоции. На эту тему я и решила уйти от него. Но он угрожает, что при таком раскладе, он отсудит ребёнка.
Жить с ним уже и невмоготу, ненавижу, раздражает. А с другой стороны, я очень боюсь, что он не шутит. Сын к нему очень привязан. По роду хронического заболевания ребёнок уже два раза проходил стационарно лечение, оба раза с ним лежал отец. Боюсь, что это он сможет использовать против меня в суде. Да и сын очень любит отца, так как я стараюсь делать все возможное, чтобы ребёнок не видел его негативные стороны. Я и хочу уйти, и боюсь, что он заберёт сына. Подскажите, что делать?
Я боюсь, что в один день он разозлится либо на меня, либо на сына будучи пьяным, и уже тогда будет поздно что-то делать.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

За сына не бойтесь. Он же симфонию гудка и нунявки не исполняет. Да и любит его отец.

Гость
#2

Если мать не наркоманка, не алкоголичка и не психически больная, то ребёнка в 95% случаев оставят с ней

Гость
#3

брешешь ты все муж такой весь алкаш, а ребенок его любит. не стыкуется

Гость
#4
Гость

За сына не бойтесь. Он же симфонию гудка и нунявки не исполняет. Да и любит его отец.

Чем более он рьян, тем менее себя контролирует. Сейчас я полностью перекрываю общение с сыном, когда он зол. Ребёнок злым его толком то и не видел. Для него отец это кто-то добрый, веселый и сильный. Это если какие соцработники догадаются спросить, с кем бы ребёнок хотел бы жить, я даже не знаю, чтобы он ответил бы.

#5

Не бойтесь, ничего он не отсудит, все будет на вашей стороне. И новостей хороших ждите

Гость
#6
Гость

брешешь ты все муж такой весь алкаш, а ребенок его любит. не стыкуется

Что для тебя алкаш? Он пьёт каждый вечер, если с утра не надо на работу идти. Либо банку пива... либо больше. Естественно, он не напивается каждый вечер. Но и трезвенником его назвать нельзя. Медленно спивающийся человек.

Гость
#7

Заснять несколько раз скрытой камерой БУХАНИЕ мужа и заяви в полицию. Ну и для суда, если понадобится. И прекрати трястись от страха.

ТРИ СТАНДАРТНЫХ ПРАВИЛА ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ, столкнувшейся с алкоголистом. Без разницы - муж, любовник, бой-френд, брат,отец, свёкр..

1. ДОБИТЬСЯ, чтобы он БУХАЛ НЕ за её деньги.

2. ДОБИТЬСЯ, чтобы она и её дети были в БЕЗОПАСНОСТИ.

3. ИЗДАЛЕКА искренне:) желать и верить, что ОН САМОСТОЯТЕЛЬНМО справится со своей болезнью.

Пункты 2-й и 3-й содержат ДИСТАНЦИРОВАНИЕ от `любимого´ мужа.

Гость
#8
Гость

Чем более он рьян, тем менее себя контролирует. Сейчас я полностью перекрываю общение с сыном, когда он зол. Ребёнок злым его толком то и не видел. Для него отец это кто-то добрый, веселый и сильный. Это если какие соцработники догадаются спросить, с кем бы ребёнок хотел бы жить, я даже не знаю, чтобы он ответил бы.

Правду ответил бы.

Гость
#9
Гость

Заснять несколько раз скрытой камерой БУХАНИЕ мужа и заяви в полицию. Ну и для суда, если понадобится. И прекрати трястись от страха.

ТРИ СТАНДАРТНЫХ ПРАВИЛА ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ, столкнувшейся с алкоголистом. Без разницы - муж, любовник, бой-френд, брат,отец, свёкр..

1. ДОБИТЬСЯ, чтобы он БУХАЛ НЕ за её деньги.

2. ДОБИТЬСЯ, чтобы она и её дети были в БЕЗОПАСНОСТИ.

3. ИЗДАЛЕКА искренне:) желать и верить, что ОН САМОСТОЯТЕЛЬНМО справится со своей болезнью.

Пункты 2-й и 3-й содержат ДИСТАНЦИРОВАНИЕ от `любимого´ мужа.

😂
Хорошие советы. А точно, что материалы снятые скрытой камерой можно использовать в суде?

Гость
#10
Гость

Что для тебя алкаш? Он пьёт каждый вечер, если с утра не надо на работу идти. Либо банку пива... либо больше. Естественно, он не напивается каждый вечер. Но и трезвенником его назвать нельзя. Медленно спивающийся человек.

Расскажыте лучше нам, что нужно такого сделать, шоб *** после банки пива в ярость пришло)))

Гость
#11
Гость

Правду ответил бы.

Так у меня даже каждый новый день новая правда, где бы я хотела бы жить.
А тут маленького ребёнка заставлять отвечать на такой философский вопрос

Гость
#12
Гость

Заснять несколько раз скрытой камерой БУХАНИЕ мужа и заяви в полицию. Ну и для суда, если понадобится. И прекрати трястись от страха.

ТРИ СТАНДАРТНЫХ ПРАВИЛА ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ, столкнувшейся с алкоголистом. Без разницы - муж, любовник, бой-френд, брат,отец, свёкр..

1. ДОБИТЬСЯ, чтобы он БУХАЛ НЕ за её деньги.

2. ДОБИТЬСЯ, чтобы она и её дети были в БЕЗОПАСНОСТИ.

3. ИЗДАЛЕКА искренне:) желать и верить, что ОН САМОСТОЯТЕЛЬНМО справится со своей болезнью.

Пункты 2-й и 3-й содержат ДИСТАНЦИРОВАНИЕ от `любимого´ мужа.

Сложно дистанцироваться в чужой хате.

Гость
#13
Гость

Расскажыте лучше нам, что нужно такого сделать, шоб *** после банки пива в ярость пришло)))

После банки он в ярость не придёт. Но когда он открывает банку пива, я никогда не знаю, будет ли она последней на этот день. Когда наливает рюмку, то также неизвестно, одну ли рюмку выпьет, или пока бутылка не закончится, он не остановится. Может неделю быть все хорошо, даже идеально, я сама себе буду завидовать, а потом ни с того, ни с сего выпьет много и ходит злой, ищет, к чему бы придраться... а, может и не злым ходить, а может и злым. Никогда ничего заранее неизвестно. Но когда он злой, то при мне бил неоправданно жестоко людей. Один из них был его отчимом, отчим ушёл от его мамы после этого, был даже родной дядя. При мне женщин не бил, но не верю, что не может. Просто женщины тише сидят, когда он злой.

Гость
#14
Гость

Что для тебя алкаш? Он пьёт каждый вечер, если с утра не надо на работу идти. Либо банку пива... либо больше. Естественно, он не напивается каждый вечер. Но и трезвенником его назвать нельзя. Медленно спивающийся человек.

да он заливает шары, чтобы не видеть твою опостылевшую скандальную ро-жу. как же достали вы своих мужей скандалами и бл-я-дством

Гость
#15
Гость

да он заливает шары, чтобы не видеть твою опостылевшую скандальную ро-жу. как же достали вы своих мужей скандалами и бл-я-дством

Я его и не собираюсь лечить от пьянства. Я бы уйти хотела. Но он слишком уверенно говорит, что отберёт ребёнка.

Боря
#16

Сыновья взращенные мамами психические инвалиды

Гваделупа
#17

Отец такой же родитель как и мать, или они существуют только как кошелек для оплаты хотелок матери и ребенка, у него жилье, кстати, есть

#18
Гость

Что для тебя алкаш? Он пьёт каждый вечер, если с утра не надо на работу идти. Либо банку пива... либо больше. Естественно, он не напивается каждый вечер. Но и трезвенником его назвать нельзя. Медленно спивающийся человек.

Банка пива и алкаш? кто-то тут слегонца подпезживает неподеццки. Бедные чехи тогда вообще синеботы. Да у такой неуровновешенной считаю нужно отнять парня и чем скорее, тем лучше.

Гость
#19
Stratshila

Банка пива и алкаш? кто-то тут слегонца подпезживает неподеццки. Бедные чехи тогда вообще синеботы. Да у такой неуровновешенной считаю нужно отнять парня и чем скорее, тем лучше.

Та то банка пива, то пак уговорит, то пак пива + бутылка чего покрепче. И никогда заранее неизвестно, чего и сколько он выпьет.

#20
Гость

Та то банка пива, то пак уговорит, то пак пива + бутылка чего покрепче. И никогда заранее неизвестно, чего и сколько он выпьет.

вы выходили замуж и видели, что он склонен накатить огненной воды? о чем думали? со мной он будет другим, или тупо часики и джоппу пригреть нужно было?

Гость
#21
Гость

Я его и не собираюсь лечить от пьянства. Я бы уйти хотела. Но он слишком уверенно говорит, что отберёт ребёнка.

это тебя лечить надо в психушке. а уйти ты не можешь, потому как жрать тебе станет нечего. ты же никчемная нищенка, сидящая на шее мужа.

Гость
#22
Stratshila

вы выходили замуж и видели, что он склонен накатить огненной воды? о чем думали? со мной он будет другим, или тупо часики и джоппу пригреть нужно было?

С каждым годом это ухудшается. Тогда не так заметно было

#23
Гость

С каждым годом это ухудшается. Тогда не так заметно было

т.е. можно сделать логический вывод - таким он становится благодаря Вам? Я понимаю, что сотоварки Вам сейчас насоветуют "бросайегоонтебянедостоин" и на планете земля станет на одну разведенку больше и на одного ребенка с воскресным клоуном. Нет желания, для начала поискать причину в себе? Он (муж) у Вас говорящий? слух у него есть? может имеет смысл - поговорить? Люди они знаете разговаривают? И еще самое главное - для начала попробуйте ЕГО УСЛЫШАТЬ, если еще получится ПОНЯТЬ и СДЕЛАТЬ выводы - вообще будет вери кул.

Гость
#24
Stratshila

т.е. можно сделать логический вывод - таким он становится благодаря Вам? Я понимаю, что сотоварки Вам сейчас насоветуют "бросайегоонтебянедостоин" и на планете земля станет на одну разведенку больше и на одного ребенка с воскресным клоуном. Нет желания, для начала поискать причину в себе? Он (муж) у Вас говорящий? слух у него есть? может имеет смысл - поговорить? Люди они знаете разговаривают? И еще самое главное - для начала попробуйте ЕГО УСЛЫШАТЬ, если еще получится ПОНЯТЬ и СДЕЛАТЬ выводы - вообще будет вери кул.

Нет, уважаемый. ТАКИМ он становится не благодаря Автору, а благодаря алкоголизму. Таки да, бросать надо агрессивного алкаша - и не потому, что он кого-то или чего-то недостоин, а потому, что это залог выживания физического и психического для Автора и ее ребенка. И да, дальше будет его выбор - бросит он бу.хать или не бросит. Говорю как мать такого ребенка и жена такого мужа. Мой муж успел бросить до того, как я от него ушла. Вот просто УСПЕЛ - в последнюю секунду, можно сказать. И точно знает, что еще хотя бы один-единственный раз увидим его выпившего - на этом вся его семья закончится. Но у меня большое преимущество в возрасте перед Автором - у меня и сыну уже 12,и мне самой 48, мужу тоже 40+. Ему уже есть что терять и есть чего бояться.

Гость
#25
Гость

Нет, уважаемый. ТАКИМ он становится не благодаря Автору, а благодаря алкоголизму. Таки да, бросать надо агрессивного алкаша - и не потому, что он кого-то или чего-то недостоин, а потому, что это залог выживания физического и психического для Автора и ее ребенка. И да, дальше будет его выбор - бросит он бу.хать или не бросит. Говорю как мать такого ребенка и жена такого мужа. Мой муж успел бросить до того, как я от него ушла. Вот просто УСПЕЛ - в последнюю секунду, можно сказать. И точно знает, что еще хотя бы один-единственный раз увидим его выпившего - на этом вся его семья закончится. Но у меня большое преимущество в возрасте перед Автором - у меня и сыну уже 12,и мне самой 48, мужу тоже 40+. Ему уже есть что терять и есть чего бояться.

Настало время ахуительных историй.

Гость
#26

Странный какой то алкаш. Ребёнка любит, в больницах с ним лежит 🤷‍♀️
И почему вы думаете что ребёнку с отцом будет плохо?

#27
Гость

Нет, уважаемый. ТАКИМ он становится не благодаря Автору, а благодаря алкоголизму. Таки да, бросать надо агрессивного алкаша - и не потому, что он кого-то или чего-то недостоин, а потому, что это залог выживания физического и психического для Автора и ее ребенка. И да, дальше будет его выбор - бросит он бу.хать или не бросит. Говорю как мать такого ребенка и жена такого мужа. Мой муж успел бросить до того, как я от него ушла. Вот просто УСПЕЛ - в последнюю секунду, можно сказать. И точно знает, что еще хотя бы один-единственный раз увидим его выпившего - на этом вся его семья закончится. Но у меня большое преимущество в возрасте перед Автором - у меня и сыну уже 12,и мне самой 48, мужу тоже 40+. Ему уже есть что терять и есть чего бояться.

т.е. жил себе мужчина не тужил, был весел и молод, не бухал, а потом рассс и мысля ему в голову, а не стать ли мне алканоидом, без причины? Он именно стал таким, и стал по какой-то причине, чт-то по способствовало этому: напряги в семье (где сплошное мозгоклюйство "мало денек ищи 3-тью работу, потом зачем не деньги если тебя дома никогда нет" и ты ды и ты пы.) от которых он стал скрываться в гараже, с корешами и так далее. Отсуствие банальной ласки ("давай не сегодня, я устала, голова болит"). Да и на подходе (по срокам в браке) у ТС период "а тому ли я дала".
Итог очевиден: + 1на разведенка, + 1 воскресный клоун у ребенка. Вы как с конвейера китайской фабрики контрафакта с проблемным софтом.
Мужчина я думаю, после разбега потратит год другой на восстановление и больше а такую ***, как "брак" не подпишется". А ТС через n-времени напишет новый пост "кудаделисьнастоящиемужчины"

Гость
#28
Гость

Заснять несколько раз скрытой камерой БУХАНИЕ мужа и заяви в полицию. Ну и для суда, если понадобится. И прекрати трястись от страха.

ТРИ СТАНДАРТНЫХ ПРАВИЛА ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ, столкнувшейся с алкоголистом. Без разницы - муж, любовник, бой-френд, брат,отец, свёкр..

1. ДОБИТЬСЯ, чтобы он БУХАЛ НЕ за её деньги.

2. ДОБИТЬСЯ, чтобы она и её дети были в БЕЗОПАСНОСТИ.

3. ИЗДАЛЕКА искренне:) желать и верить, что ОН САМОСТОЯТЕЛЬНМО справится со своей болезнью.

Пункты 2-й и 3-й содержат ДИСТАНЦИРОВАНИЕ от `любимого´ мужа.

И с каких это пор у нас банку пива выпивать запрещено? Что сделает полиция?

Боря
#29

Я как развелся и бухать перехотелось и спортом занялся активней и карьера интересней стала.

Токсичные отношения, психологические барьеры в общении и пр, превращают людей в уродов с бессмысленной жизнью, и в карьере смысл пропадает и желания делать что то ради партнера нет.

Гость
#30
Гость

Нет, уважаемый. ТАКИМ он становится не благодаря Автору, а благодаря алкоголизму. Таки да, бросать надо агрессивного алкаша - и не потому, что он кого-то или чего-то недостоин, а потому, что это залог выживания физического и психического для Автора и ее ребенка. И да, дальше будет его выбор - бросит он бу.хать или не бросит. Говорю как мать такого ребенка и жена такого мужа. Мой муж успел бросить до того, как я от него ушла. Вот просто УСПЕЛ - в последнюю секунду, можно сказать. И точно знает, что еще хотя бы один-единственный раз увидим его выпившего - на этом вся его семья закончится. Но у меня большое преимущество в возрасте перед Автором - у меня и сыну уже 12,и мне самой 48, мужу тоже 40+. Ему уже есть что терять и есть чего бояться.

Плюсуюсь к каждому слову.
Ситуация другая, но тема та же. Не заставит не одна конченная истеричка достойного мужчину пить и быть похожим на животное. Это распущенность. Мой муж пил с 20 лет. Сейчас ему 38 лет. Мне 40 лет. Прожили вместе 5 лет. Да это мой выбор сознательный. Последние 3 года терплю сжав зубы. Сама заработала и купила квартиру не в ипотеку. Сейчас сделаю ремонт и уедем с сыном. Тоже вопит, сын с ним жить будет. У меня море фото и видео его в животном состоянии, когда из квартиры хлев и помойку превращает. Главное все с умом делать. И да, я рожала, вкладывала и вкладываю в ребенка максимум знаний, не для того чтобы он жил с таким убогим примером перед глазами.

Гость
#31
Гость

Странный какой то алкаш. Ребёнка любит, в больницах с ним лежит 🤷‍♀️
И почему вы думаете что ребёнку с отцом будет плохо?

А что женщина, это сурогатная мать? Вынашивает свою кровиночку, рожает, первые 2 года не спит и прислушивается к дыханию, когда дите болеет. А потом опочки, подари свою плоть от плоти, мужику который *** присунул?

Гость
#32

Не бойтесь. Отключите эмоции, включите голову. В такой же ситуации. Грозится отобрать. Но я готовлюсь, благо материала компрометирующего его как достойную личность море.

Следующая тема