Гость
Статьи
И снова про необычные …

И снова про необычные имена

Почему люди высмеивают нетипично русские имена? Вот в одной теме женщина писала, что ее подруга хотела назвать дочь Мия, и она ее спрашивает: „Это что ли сокращенно от мумия?”. Ее подруга обиделась, а сам женщина пишет типа люди шуток не понимают. И эта женщина действительно считает себя великой шутницей, с хорошим чувство юмора, а не хамкой. А что за дурацкие шуточки? Ведь дразнилку можно придумать к любому имени. Я понимаю когда называют уж совсем вычурно типа Даздраперма или Афродита, Клеопатра, т.е. в честь богинь, цариц с уникальными в истории именами. Но Мия обычное имя для Европы, а не какое редкое или выдуманное.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дикари-с

Рина
#2

А Россия...не Европа.
Буханкина Анжелина Фёдоровна, для вас звучит?
А Денисов Жофрей Владимирович?
А потом: Денисов Мария Жофрейевна?
😂

Гость
#3

Вот серьезно. К любому имени можно что-то придумать.
Машка-к-какашка, Юлька-кастрюлька, Светка-пипетка и так можно до бесконечности. Жду реакции от ржущих над чужими именами Машек, Юлек и Светок. Теперь вам смешно?

Рина
#4
Гость

Вот серьезно. К любому имени можно что-то придумать.
Машка-к-какашка, Юлька-кастрюлька, Светка-пипетка и так можно до бесконечности. Жду реакции от ржущих над чужими именами Машек, Юлек и Светок. Теперь вам смешно?

А дразнилки здесь причём?

Гость
#5

Я бы на месте подруги той женщины сделала соотвествующие выводы о ее интеллектуальных способностях и уровне развития. Потому что это шуточки на уровне детского сада. И она ведь не на анонимном форуме такое пишет, а прямо в лицо такое говорит, да еще вроде как подруге, никакой тактичности по отношению к людям.

Гость
#6
Рина

А дразнилки здесь причём?

А причем Мия и мумия?

Гость
#7
Гость

Вот серьезно. К любому имени можно что-то придумать.
Машка-к-какашка, Юлька-кастрюлька, Светка-пипетка и так можно до бесконечности. Жду реакции от ржущих над чужими именами Машек, Юлек и Светок. Теперь вам смешно?

Смешно. Чего ж не посмеяться, если человек шутит?

Гость
#8
Рина

А Россия...не Европа.
Буханкина Анжелина Фёдоровна, для вас звучит?
А Денисов Жофрей Владимирович?
А потом: Денисов Мария Жофрейевна?
😂

Анжелина это ясно в честь Джоли, на американский манер, можно заменить на Ангелина. Жофрей впервые такое слышу, на самом деле слишком вычурно для России. Ну да, Иванова Клеопатра Васильевна звучит абсудно и смешно. Я же говорю об именах, которые международные и встречаются в других языках.

Гость
#9

Ну т.е. Вашу дочь зовут Мией Дормидонтовной Неуважайкорыто, и Вы по этому поводу комплексуете?

Гость
#10

Ой, да ладно вам, близко к сердцу не принимайте, если кто-то шутит над именем, от этого оно не станет хуже. Просто у всех разные вкусы.

Гость
#11
Гость

Смешно. Чего ж не посмеяться, если человек шутит?

Т.е. если вас или вашего ребенка будут называть Машка-какашка, вам будет приятно и смешно? И вы не будете иметь ничего против?

Гость
#12

А фамилия тоже обычная для Европы? Тогда всё нормально. Если нет, то спокойно может получиться башорговская Христодула Эвенальевна Хрен.
Мия Эдвардовна Штейнберг вполне покатит. Мия Ивановна Семёнова уже как-то странно звучит.

Гость
#13
Гость

Ну т.е. Вашу дочь зовут Мией Дормидонтовной Неуважайкорыто, и Вы по этому поводу комплексуете?

У меня нет детей, и я живу не в России. Здесь такой дичи по поводу необычных имен нет. Ни разу не слышала, чтобы кого-то дразнили или высмеивали из-за имени.

Гость
#14

Я вчера слышала как мамаша своего сына зовёт...его зовут Султан 0_0

Гость
#15

Вспомнилась новость, как какая-то семейка поттероманов дочку Гермионой назвала.
Комизм ситуации в том, что Грейнджеры по смыслу что-то типа Свинопасовых, а дочку назвали античным именем из чистого выпендрёжа.
Т. е. жизнь подражает искусству: она и в каноне была Гермиона Свинопасова, и в реальности кто-то повторил за литературными персонажами этот странный поступок.

Гость
#16
Гость

Я вчера слышала как мамаша своего сына зовёт...его зовут Султан 0_0

Может у них какое-то восточное происхождение.

Гость
#17
Гость

Может у них какое-то восточное происхождение.

самое интересное, что нет

Гость
#18
Гость

Вспомнилась новость, как какая-то семейка поттероманов дочку Гермионой назвала.
Комизм ситуации в том, что Грейнджеры по смыслу что-то типа Свинопасовых, а дочку назвали античным именем из чистого выпендрёжа.
Т. е. жизнь подражает искусству: она и в каноне была Гермиона Свинопасова, и в реальности кто-то повторил за литературными персонажами этот странный поступок.

Гермиона редкое имя для любого языка, и именно потому что литературный персонаж у всех будут такие ассоциации. Я же говорю о распространенных, международных именах, но нетипичных для России.

Гость
#19
Гость

Вспомнилась новость, как какая-то семейка поттероманов дочку Гермионой назвала.
Комизм ситуации в том, что Грейнджеры по смыслу что-то типа Свинопасовых, а дочку назвали античным именем из чистого выпендрёжа.
Т. е. жизнь подражает искусству: она и в каноне была Гермиона Свинопасова, и в реальности кто-то повторил за литературными персонажами этот странный поступок.

что правда? странно что Роулинг бы так поиздевалась над Гермионой. Она же ее с себя писала

Гость
#20
Гость

самое интересное, что нет

Ну может маме хочется, чтобы сын был покорителем женских сердец). Хотя называть европейских, славянских детей восточными именами странно. Но ни одна русская семья не назовет сына Джамшудом. А вот Зульфия и Джамшуд запросто назовут сына Михаилом.

Гость
#21
Гость

что правда? странно что Роулинг бы так поиздевалась над Гермионой. Она же ее с себя писала

Где-то разбирали в деталях, какая смысловая нагрузка стоит за именами в рамках оригинальной культуры. В общем, верю. Это же не чистый self-insertion.

#22
Гость

Я вчера слышала как мамаша своего сына зовёт...его зовут Султан 0_0

Типичное имя для Казахстана, Вы видимо из России, раз уж удивляетесь?

Гость
#23

Недавно услышала как мальчика мама зовет. Его имя Дион. Если честно мне даже понравилось. Не знаю, может сокращение какое то. На вид мама была русская, а сын темный совсем. Может какое то нерусское имя или сокращение от него.

Гость
#24
Гость

Недавно услышала как мальчика мама зовет. Его имя Дион. Если честно мне даже понравилось. Не знаю, может сокращение какое то. На вид мама была русская, а сын темный совсем. Может какое то нерусское имя или сокращение от него.

Есть имя Deion, я в одном фильме слышала такое, мальчика- негритенка так звали как раз.

Гостья
#25
Гость

Анжелина это ясно в честь Джоли, на американский манер, можно заменить на Ангелина. Жофрей впервые такое слышу, на самом деле слишком вычурно для России. Ну да, Иванова Клеопатра Васильевна звучит абсудно и смешно. Я же говорю об именах, которые международные и встречаются в других языках.

Автор начиталась сагу про Анжелику, имена соответствующие

Гость
#26
Рина

А Россия...не Европа.
Буханкина Анжелина Фёдоровна, для вас звучит?
А Денисов Жофрей Владимирович?
А потом: Денисов Мария Жофрейевна?
😂

Для меня любое имя с отчеством не звучит. Ирина Валерьевна то чем лучше, чем Ирина Жофреевна? Любое отчество ужасно, хороших нет.

Гость
#27
Гость

Для меня любое имя с отчеством не звучит. Ирина Валерьевна то чем лучше, чем Ирина Жофреевна? Любое отчество ужасно, хороших нет.

Пора бы отменить эту дурацкую традицию обращаться по имени-отчеству.

Гость
#28
Гость

Т.е. если вас или вашего ребенка будут называть Машка-какашка, вам будет приятно и смешно? И вы не будете иметь ничего против?

Мне в лицо такое никто не посмеет сказать, а если посмеет, то будет очень смешно услышать от взрослого человека детсадовскую дразнилку. Заодно и окружающие узнают, ху из ху. А дети, опять же, в детсадовском возрасте дразнятся, обзываются, даже плюются и дерутся, ничего ужасного в этом нет, все через это проходили. Я лично своим сумею объяснить, почему не нужно этого делать. А вас, тётенька, детская дразнилка так сильно расстроила?

Гость
#29
Гость

Вот серьезно. К любому имени можно что-то придумать.
Машка-к-какашка, Юлька-кастрюлька, Светка-пипетка и так можно до бесконечности. Жду реакции от ржущих над чужими именами Машек, Юлек и Светок. Теперь вам смешно?

Вы больная? При чем тут Машка какашка, Машка Мария, а Мия что это за имя? Мумия? Мийка булимийка, всякое можно придумать.

Гость
#30

Уровень мышления автора - колхоз и коровы.
"Чем Матренистей машка, там Анжелинестее дочь."

Гость
#31
Гость

Вы больная? При чем тут Машка какашка, Машка Мария, а Мия что это за имя? Мумия? Мийка булимийка, всякое можно придумать.

А ну да, о таких людях как вы и речь в стартопике. Сразу видно уровень развития по дурацким шуточкам.

Гость
#32

Меня сильнее всего умилила в моей жизни одна мамаша, которая хихикала над Гарри, типа отчество смешное будет у внуков. А у самой сына Денисом зовут 🤦‍♀️

Гость
#33
Гость

Меня сильнее всего умилила в моей жизни одна мамаша, которая хихикала над Гарри, типа отчество смешное будет у внуков. А у самой сына Денисом зовут 🤦‍♀️

Денис - классическое русское имя, симпатичное. Что-то я не слышала, чтобы коренные англичане, американцы, немцы называли дочек и сыновей Настями, Елизаветами, Екатеринами. Потому что мозги на плечах есть, и нет тупой страсти ко всему заграничному, как и безмозглого желания выделиться

Гость
#34
Гость

Денис - классическое русское имя, симпатичное. Что-то я не слышала, чтобы коренные англичане, американцы, немцы называли дочек и сыновей Настями, Елизаветами, Екатеринами. Потому что мозги на плечах есть, и нет тупой страсти ко всему заграничному, как и безмозглого желания выделиться

Да, имя классическое... а вот отчество... мрак же!

Гость
#35
Гость

Денис - классическое русское имя, симпатичное. Что-то я не слышала, чтобы коренные англичане, американцы, немцы называли дочек и сыновей Настями, Елизаветами, Екатеринами. Потому что мозги на плечах есть, и нет тупой страсти ко всему заграничному, как и безмозглого желания выделиться

Классическое русское?))) Дениз Ричардс американская актриса слышали про такую?Деннис Куэйд американский актер, не слышали? Более того в других языках есть имя Денизи, даже в турецком есть Дениз как мужское, так и женское.
А коренные англичане, американцы называют детей Анастейша, Элизабет и Кэтрин. Более того в испаноязычных странах даже есть Тани и Кати, да, не так распространено, но никто не смеется.

Мия
#36

Когда же люди перестанут оскорблять чужие имена, вас, автор, тоже касается

Мия
#37
Гость

Вот серьезно. К любому имени можно что-то придумать.
Машка-к-какашка, Юлька-кастрюлька, Светка-пипетка и так можно до бесконечности. Жду реакции от ржущих над чужими именами Машек, Юлек и Светок. Теперь вам смешно?

Вот честно, читать противно. Учитывая, что Мия в церковном варианте Мария, ну как бы ок

Форум: Дети
Всего: 48 388 тем
Новые темы за месяц: 789 тем
Популярные темы за месяц: 21 259 тем