Гость
Статьи
В России могут …

В России могут позволить себе детей только обеспеченные люди

Я вот не понимаю, зачем люди осознанно взваливают на себя кучу ответственности, а потом ноют, как им тяжело, и что жизнь прошла мимо?
Зачем рожать более 1 ребенка, когда и 1 ребенка поднять в нашей стране - это почти подвиг? Я про нормальный уровень жизнь, выжить-то конечно можно даже с 5 детьми.
Более того, люди рожают при наличии ипотеки, при проблемах со здоровьем и кучей ньюансов, а потом злобно завидуют тем, кто путешествует и живет в свое удовольствие?
Ну, правда, зачем САМИМ загонять себя в этот кошмар, а потом орать на карантине, что устали от своих детей/мужа/быта и т.п.
Почему я акцентирую внимание на стране? у нас никакой защищенности ни для кого, а женщины, если они не стали терпеть выходки мужа в какой-то момент, и не имеют родителей, вынуждены практически выживать. Какое нахрен счастье материнства? То есть чтобы достойно жить, у тебя должна быть очень хорошая работа и желательно богатые родители, тогда можно рожать. В остальных случаях надеяться на государство или мужика - какой-то экстрим. Собственно, высказалась)

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Водонаева ты?)

Гость
#2

Чушь собачья. Позволить-не позволить. Вот никто не позволял вирус. Сверху послали. Так и детей. Человечество существует чтобы размножаться. Других целей нет, малышка.

Розовая Пантера
#3

Согласна с вами автор

Гость
#4
Гость

Водонаева ты?)

Нет, и она мне не нравится, но с этим ее мнением я согласна) Когда попутешествуешь по нормальным странам, пообщаешься, сравнишь уровень жизни, то понимаешь, а оно мне надо?

ПрактичнаяРомантичная
#5

Не знаю, я не богатая, из бедной семьи, муж тоже. У нас двое детей, мы их хотели и любим. Мы никому не кричим что нам тяжело, живём как умеем, другим не мешаем.
Если вам не нравится слушать жалобы - не слушайте.
Денег всех не заработаешь. Тем более в России, когда только на нашей исторической памяти людей государство грабило.

Гость
#6

Ну да все так и есть, поэтому я решила не рожать детей в этой стране, самой бы как то выжить.

Гость
#7

Боже, как же достала эта тема. Всем С**ТЬ хотите рожайте, хотите нет. Следите за своей жизнью, а не за чужой. Представляю как скучно живет автор поста, что аж так внимательно углублянтся в эту тему и строчит такие посты.

Вита
#8

Людей многое подталкивает рожать - причин много, у каждого они свои. В том числе страх одиночества, один из самых сильных

Рина
#9

Что за идиотское выражение...поднять детей?
Я их не роняю!

Гость
#10

Больше поражает, когда люди живут в бедноте/нищете и плодятся чуть ли ни каждый год. Зачем плодить нищету и изначально обрекать потомство на мучения? Ведь при таком положении невозможно дать детям ничего.

Рина
#11
Гость

Нет, и она мне не нравится, но с этим ее мнением я согласна) Когда попутешествуешь по нормальным странам, пообщаешься, сравнишь уровень жизни, то понимаешь, а оно мне надо?

Может вам и не надо, а другим надо...
Это дело личное. 😁

Рина
#12
Гость

Больше поражает, когда люди живут в бедноте/нищете и плодятся чуть ли ни каждый год. Зачем плодить нищету и изначально обрекать потомство на мучения? Ведь при таком положении невозможно дать детям ничего.

Пособия, ключевое слово.

Гость
#13
Гость

Нет, и она мне не нравится, но с этим ее мнением я согласна) Когда попутешествуешь по нормальным странам, пообщаешься, сравнишь уровень жизни, то понимаешь, а оно мне надо?

Вот меня удивляют, термины типа нормальная страна. Каковы критерии нормальности стран? Чем Россия не нормальная страна?

Рина
#14
Гость

Вот меня удивляют, термины типа нормальная страна. Каковы критерии нормальности стран? Чем Россия не нормальная страна?

Всем, для либерастни...
Я отличий особенных не увидела.

Гость
#15
Гость

Вот меня удивляют, термины типа нормальная страна. Каковы критерии нормальности стран? Чем Россия не нормальная страна?

Бедностью.

Недавно узнала, что больничная медсестра, работавшая в Коммунарке, получает в месяц 26 тыр. Это как вообще? Это что вообще? Кому пришло в голову, что людям, тем более делающим такую сложную и нужную работу, можно назначить вот такую зарплату?

По теме. Увы, согласна. Чтобы иметь ребенка, надо очень много денег. У большинства наших соотечественников их нет.

Гость
#16

Ну многие на халяву надеюстя,у меня щас как не осмотр квартиры под найм так завывание у нас дети сделайте скидку,сраз нафиг,завели детей корячтесь сами,достали уже каждая свиноматка плодится а как обеспичивать так все должны, рожают для себя так и обеспечивайте сами

#17

Мы с мужем оба из бедных семей. Он очень хочет ребенка, хотя бы одного. Но я так намучилась в нищете, что мне страшно окунуться в материнство. Вдруг что с мужем, куда я с дитём пойду!? У меня друзья после своей ипотеки , хотят ребенку на будущее ипотеку взять. Т.е. он у них с молоду с жильем будет. у нас такой возможности никогда не будет, ребенку квартиру купить. максимум образование, и может немного на первоначальный. Это при условии что ребенок будет здоровый, без аномалий и патологий, которые требуют денег и родителей рядом 24 часа. У мужа зп небольшая, только на его деньги ничего не сможем сделать.

Гость
#18
Юля Федрова

Мы с мужем оба из бедных семей. Он очень хочет ребенка, хотя бы одного. Но я так намучилась в нищете, что мне страшно окунуться в материнство. Вдруг что с мужем, куда я с дитём пойду!? У меня друзья после своей ипотеки , хотят ребенку на будущее ипотеку взять. Т.е. он у них с молоду с жильем будет. у нас такой возможности никогда не будет, ребенку квартиру купить. максимум образование, и может немного на первоначальный. Это при условии что ребенок будет здоровый, без аномалий и патологий, которые требуют денег и родителей рядом 24 часа. У мужа зп небольшая, только на его деньги ничего не сможем сделать.

А зачем ребенку брать квартиру. Я не знаю в моем окружении кто женятся сами берут ипотеки и платят. Детям главное дать достойное воспитание и хорошое образование и тогда остольного добьются сами. Вот так подносят детям и квартиры и машины и потом думают и чего дети до 30 лет на шее у родителей сидят

Рина
#19
Юля Федрова

Мы с мужем оба из бедных семей. Он очень хочет ребенка, хотя бы одного. Но я так намучилась в нищете, что мне страшно окунуться в материнство. Вдруг что с мужем, куда я с дитём пойду!? У меня друзья после своей ипотеки , хотят ребенку на будущее ипотеку взять. Т.е. он у них с молоду с жильем будет. у нас такой возможности никогда не будет, ребенку квартиру купить. максимум образование, и может немного на первоначальный. Это при условии что ребенок будет здоровый, без аномалий и патологий, которые требуют денег и родителей рядом 24 часа. У мужа зп небольшая, только на его деньги ничего не сможем сделать.

Что мешает учиться и зарабатывать больше?

Зима
#20
Рина

Что мешает учиться и зарабатывать больше?

Прикиньте, даже учеба не гарантирует хорошую работу. А зарабатывать больше - не каждому светит место топ-менеджера газпрома-лукойла-икс пять ритейл групп.

Рина
#21
Зима

Прикиньте, даже учеба не гарантирует хорошую работу. А зарабатывать больше - не каждому светит место топ-менеджера газпрома-лукойла-икс пять ритейл групп.

Если человек хочет прилично зарабатывать, то даже государство бессильно!)))
И зачем писать про лукойл и перекрёсток с пятёрочками???
Стать средним классом, реально.
А вы все про мечты)))

Зима
#22
Рина

Если человек хочет прилично зарабатывать, то даже государство бессильно!)))
И зачем писать про лукойл и перекрёсток с пятёрочками???
Стать средним классом, реально.
А вы все про мечты)))

Рина, ежели у тебя нет помощи родни и реально хорошего образования, как ни усирааайся - ты заработаешь только хрущ (в лучшем случае двушку) и болезни на всю жизнь ( Ладно, если без операций не обойдется. Я вот не обошлась (( второй раз спину резали. И не факт, что снова не придется (( ЗАто пахала-пахала-пахала - жилье есть, болячки тоже, детей - нет (

Рина
#23
Зима

Рина, ежели у тебя нет помощи родни и реально хорошего образования, как ни усирааайся - ты заработаешь только хрущ (в лучшем случае двушку) и болезни на всю жизнь ( Ладно, если без операций не обойдется. Я вот не обошлась (( второй раз спину резали. И не факт, что снова не придется (( ЗАто пахала-пахала-пахала - жилье есть, болячки тоже, детей - нет (

Что мешает/мешало получить образование? Сосед, мама, домашний питомец, государство?
Хрущ, хороший вариант...кстати!
Расскажите, что конкретно сделали вы.?

Гость
#24
Юля Федрова

Мы с мужем оба из бедных семей. Он очень хочет ребенка, хотя бы одного. Но я так намучилась в нищете, что мне страшно окунуться в материнство. Вдруг что с мужем, куда я с дитём пойду!? У меня друзья после своей ипотеки , хотят ребенку на будущее ипотеку взять. Т.е. он у них с молоду с жильем будет. у нас такой возможности никогда не будет, ребенку квартиру купить. максимум образование, и может немного на первоначальный. Это при условии что ребенок будет здоровый, без аномалий и патологий, которые требуют денег и родителей рядом 24 часа. У мужа зп небольшая, только на его деньги ничего не сможем сделать.

Одного ребенка сможете вырастить, при двух-то работающих родителях, многие нищие по 5 рожают и больше и то, как-то выживают.

Гость
#25

На Ютубе под видео "Кому положены детские пособия" полно комментарий -Мой муж получает 13 тыс руб, я беременна 4м ребенком, положены ли нам пособия. Я мать-одиночка у меня 4 детей, я никогда не работала, имею ли я право на пособия. и т.д. Почитаете и поймете, что позволяют себе детей не только обеспеченные люди, причем в таком большом количестве.

Зима
#26
Рина

Что мешает/мешало получить образование? Сосед, мама, домашний питомец, государство?
Хрущ, хороший вариант...кстати!
Расскажите, что конкретно сделали вы.?

я? вы впервые на вумане? не знаете мою историю?
училась, сама поступила, сама сделала диплом, сама нашла работу, сама снимала (с мужем), сами заработали на жилье.
Щас вы скажете, что все так сами. Ан нет. ВСЕМ в моем окружении помогли с образованием, работой, жильем. В итоге - все смогли родить детей. Я - нет. Пахала-пахала - итог - больная спина, сниженный иммунитет, бесплодие.

Клубника со сливками
#27

Ну и что?
Всегда будут кто хочет и рожает и не хочет и не рожает.
В чем вопрос почему бы не поныть, если хочется.

Клубника со сливками
#28
Гость

Боже, как же достала эта тема. Всем С**ТЬ хотите рожайте, хотите нет. Следите за своей жизнью, а не за чужой. Представляю как скучно живет автор поста, что аж так внимательно углублянтся в эту тему и строчит такие посты.

Если вам было бы то самое, то вас бы не бомбило так)))

Клубника со сливками
#29
Вита

Людей многое подталкивает рожать - причин много, у каждого они свои. В том числе страх одиночества, один из самых сильных

Да, даже не верится что в 21 веке могут быть настолько т.упые.

Клубника со сливками
#30
Гость

На Ютубе под видео "Кому положены детские пособия" полно комментарий -Мой муж получает 13 тыс руб, я беременна 4м ребенком, положены ли нам пособия. Я мать-одиночка у меня 4 детей, я никогда не работала, имею ли я право на пособия. и т.д. Почитаете и поймете, что позволяют себе детей не только обеспеченные люди, причем в таком большом количестве.

Я не понимаю вообще откуда такая иллющия, что детей рожают только богатые. В каждой стране третьего мира как раз низшие слои населения и размножаются. Когдс тебе доступны другие радости, меньше ориентация на детей идет.

Гость
#31
Клубника со сливками

Если вам было бы то самое, то вас бы не бомбило так)))

Да мне то самой, просто эта тема обсуждается каждый день

#32
Рина

Что мешает учиться и зарабатывать больше?

Да и так из кожи вон лезем. Учусь. Только что бы хорошо устроиться нужны связи, которых увы нет. Я вот на работе что только не делала и ответственность на себя брала, и во всякие доработки лезла, и новое осваивала, и на место руководителя метила.. Не получается нормально зарабатывать. Платят только своим.

#33
Зима

Рина, ежели у тебя нет помощи родни и реально хорошего образования, как ни усирааайся - ты заработаешь только хрущ (в лучшем случае двушку) и болезни на всю жизнь ( Ладно, если без операций не обойдется. Я вот не обошлась (( второй раз спину резали. И не факт, что снова не придется (( ЗАто пахала-пахала-пахала - жилье есть, болячки тоже, детей - нет (

Такая же история, помощи от родни нет. Детей нет, болячек кучи. Муж как то сильно заболел, много денег ушло, пришлось кредит брать. Благо отдали уже, буквально два месяца назад. А до этого два года выплачивали. Учиться пошла в 30 лет. Только кому оно нужно, я его закончу в 35 лет.

#34
Зима

я? вы впервые на вумане? не знаете мою историю?
училась, сама поступила, сама сделала диплом, сама нашла работу, сама снимала (с мужем), сами заработали на жилье.
Щас вы скажете, что все так сами. Ан нет. ВСЕМ в моем окружении помогли с образованием, работой, жильем. В итоге - все смогли родить детей. Я - нет. Пахала-пахала - итог - больная спина, сниженный иммунитет, бесплодие.

Это правда жизни. От работы кони дохнут. Простым людям все через огромный труд достаётся и потерю здоровья. Не родились мы с серебряной ложкой.

Гость
#35

Большинству все равно, будут ли у Вас дети. У людей своих проблем хватает. Меньше нового народа - больше кислорода. И так очереди в детский сад у дома и в школы. Огромные очереди. Каждый год в городах увеличивается кол-во первоклассников. А новые школы не строятся. В магазинах и ресторанах толпы, в парке не протолкнуться в теплое время года. А очереди раздражают.

😉
#36

Автор, вы правы на 300%. Но есть еще адекватные, нормальные люди, но нас мало!) Тоже никогда таких ноющих не понимала. На вопрос- а зачем рожала, ты же знала, что тебя ждет? Сама же в это полезла, так кто тебе доктор? - ответа, как правило, не получаю. Но в таких ситуациях, собссно, и так понятно, что перед тобой недалёкий человек)

Гость
#37
Гость

Большинству все равно, будут ли у Вас дети. У людей своих проблем хватает. Меньше нового народа - больше кислорода. И так очереди в детский сад у дома и в школы. Огромные очереди. Каждый год в городах увеличивается кол-во первоклассников. А новые школы не строятся. В магазинах и ресторанах толпы, в парке не протолкнуться в теплое время года. А очереди раздражают.

Чф искренне верят в свою непосредственность, что вокруг теория заговора и все хотят, чтобы они родили, они не хотят верить, то что всем на них все равно и преувеличают свою значимость, онинетакиекаквсе и все должны им завидовать.😏

Клубника со сливками
#38
Гость

Чф искренне верят в свою непосредственность, что вокруг теория заговора и все хотят, чтобы они родили, они не хотят верить, то что всем на них все равно и преувеличают свою значимость, онинетакиекаквсе и все должны им завидовать.😏

ЧФ хотят чтобы вы от《бались от них, со саоим шовинизмом.

Гость
#39

Вы бесплодная, автор? Откуда столько гнева в сторону женщин с детьми? Лучше порадуйтесь за них. Они действительно счастливы.

Гость
#40
Гость

Ну многие на халяву надеюстя,у меня щас как не осмотр квартиры под найм так завывание у нас дети сделайте скидку,сраз нафиг,завели детей корячтесь сами,достали уже каждая свиноматка плодится а как обеспичивать так все должны, рожают для себя так и обеспечивайте сами

для общества😂, в каком обществе человек растят,тоже очень важно.

Гость
#41
Гость

Чушь собачья. Позволить-не позволить. Вот никто не позволял вирус. Сверху послали. Так и детей. Человечество существует чтобы размножаться. Других целей нет, малышка.

Иди да ебиись сукааааааа со всеми подряд А мне это нааааааааахуй не надо!!

Гость
#42
ПрактичнаяРомантичная

Не знаю, я не богатая, из бедной семьи, муж тоже. У нас двое детей, мы их хотели и любим. Мы никому не кричим что нам тяжело, живём как умеем, другим не мешаем.
Если вам не нравится слушать жалобы - не слушайте.
Денег всех не заработаешь. Тем более в России, когда только на нашей исторической памяти людей государство грабило.

СССР грабил? ты чо ебнуулось там ведро живёт с двумя детьми Ника у не жалуется ВУААЭАХАХПХАХ РАССМЕШИЛО ВЕДРО

Гость
#43
Гость

Боже, как же достала эта тема. Всем С**ТЬ хотите рожайте, хотите нет. Следите за своей жизнью, а не за чужой. Представляю как скучно живет автор поста, что аж так внимательно углублянтся в эту тему и строчит такие посты.

За своей жизнью следить то есть ебаатььься со всеми подряд как ты потом бегать венеричку лечить и радоваться как ты что ахуйееееено весёлая жизнь у тебя

Гость
#44
Рина

Может вам и не надо, а другим надо...
Это дело личное. 😁

Другим надо пиздууу порвать да кожу на теле растянуть дадада

Гость
#45
Рина

Пособия, ключевое слово.

В 3 тысячи рублей

Гость
#46
Гость

Вот меня удивляют, термины типа нормальная страна. Каковы критерии нормальности стран? Чем Россия не нормальная страна?

ты ебнуууууууутая или прикидываешься

Гость
#47
Рина

Что мешает учиться и зарабатывать больше?

Деньги за образование платить надо не? Или по твоему ебаааанутому мнению все образование бесплатно

Гость
#48
Рина

Если человек хочет прилично зарабатывать, то даже государство бессильно!)))
И зачем писать про лукойл и перекрёсток с пятёрочками???
Стать средним классом, реально.
А вы все про мечты)))

Реально в тваей ебнууууутой башкее а в жизни нереально

Гость
#49
Рина

Что мешает/мешало получить образование? Сосед, мама, домашний питомец, государство?
Хрущ, хороший вариант...кстати!
Расскажите, что конкретно сделали вы.?

Работала училась а что ещё сделать надо хуйииии отсасаааать как ты сасешь постоянно??

Гость
#50
Гость

Одного ребенка сможете вырастить, при двух-то работающих родителях, многие нищие по 5 рожают и больше и то, как-то выживают.

Как то выживают а конкретнее сказать можешь или только пиздишьь в пустоту