Гость
Статьи
Есои бы у вас родился …

Есои бы у вас родился даун

Вы бы оставили его в роддоме или взялись ростить? Я понимаю что их выявляют на этапе беременности, но всё же, всякое бывает. Просто интересно

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оставила бы в роддоме, однозначно. Мне и со здоровым ребенком сложно. А больной....фу, даже думать не хочу.

Гость
#2

Мы обсуждали с мужем такую вероятность, когда я была беременная и однозначно было решено, что ребёнка оставим(причём отучил это он, а не я), тем более что с таким синдромом многие дети живут достаточно благополучно в семье и я такие семьи лично знаю. Но мы в Европе, тут другое отношение к особенным детям

Гость
#3

Я бы не оставила в род.доме, я не смогла бы с этим жить.

#4

Оставила бы в роддоме

Гость
#5

Когда мне беременной хотели сделать прокол,чтобы провести этот тест,я отказалась,потому что мой ребёнок,каким бы он ни был,останется моим самым дорогим и любимым человечком,поэтому если бы родился такой ребёнок,то приняла бы и помогла ему социализироваться в обществе насколько это возможно.

#6

Если бы на этапе беременности сказали бы, сделала бы аборт. Чтоб ребенок не мучился всю жизнь потом, что не так если. А так, нет, не смогла бы оставить в роддоме. Какой бы не родился, но он мой ребенок и я его мать... Я бы не смогла отказаться

Гость
#7

Знаю пару у них родился младший сын даун. Жена сразу сбежала, подала на развод и оставила дауна папе. Папа года три сопротивлялся и этого дауна растил а потом все таки сдал его в приют. Мать папы, бабушка, то же отказалась сидеть с больным внуком. Сдали в государство.

Гость
#8

Не знаю, сложный вопрос. Однозначно при плохом скрининге я бы пошла на прокол и на аборт в случае подтверждения диагноза, а вот насчет оставить не знаю...

Гость
#9

Если бы узнала во время беременности,то сделала бы аборт.А если все же так неожиданно получилось,вопреки всем тестам,родился даун,то оставила бы.Я себя знаю,выше уже озвучили эту мысль-не смогла бы жить с этим.Я бы больше мучилась от мысли что мой ребенок где то страдает,пусть он неполноценный,но он живой,чувствует боль и одиночество.Уход понятно дело какой.С ним меньше бы было моральных мучений.

Гость
#10
Гость

Не знаю, сложный вопрос. Однозначно при плохом скрининге я бы пошла на прокол и на аборт в случае подтверждения диагноза, а вот насчет оставить не знаю...

Вот полегче вопрос-полностью бы отказались или если бы сдали в дет.дом то болело бы сердце,навещали бы его?Или с глаз долой,из сердца вон?

Гость
#11
Гость

Вот полегче вопрос-полностью бы отказались или если бы сдали в дет.дом то болело бы сердце,навещали бы его?Или с глаз долой,из сердца вон?

А что страшного в том, чтобы навещать? Навещать не равно вместе с ним жить

Гость
#12

Если бы узнала во время беременности сделала бы аборт, дабы не мучить ребёнка и себя. А если бы все таки родился, то ни за что бы не оставила его. Это моя плоть и кровь. Зная что оставила своего дитятко, лучше сдохнуть, чем жить с этим

Гость
#13

Как бы он так случайно родился??? А анализы? Я бы сделала прерывание на любом сроке и за любое бабло. Если бы подобное чмo родилось - оставила бы в роддоме, однозначно. Лучше отдать пару копеек с белой зарплаты, чем такое растить.(

Гость
#14

Как хорошо и классно, когда этот вопрос только в теории. Эхххххх.... И как жутко, когда на практике.

Гость
#15
Гость

Как хорошо и классно, когда этот вопрос только в теории. Эхххххх.... И как жутко, когда на практике.

сочувствую. хотя сейчас посмотришь, так у всех баб дети дауны какие-то, иначе не скажешь

Гость
#16

Когда я смотрю на развязных неуправляемых детей некоторых мамаш,как они мучают животных,шантажируют родителей на крупные покупки,то это намного хуже чем ребёнок даун.

Гость
#17
Гость

Когда я смотрю на развязных неуправляемых детей некоторых мамаш,как они мучают животных,шантажируют родителей на крупные покупки,то это намного хуже чем ребёнок даун.

Ну вы загнули конечно.
Неуправляемость корректируется правильным воспитанием. А даун? Это и неуправляемость и агрессия и отсталость в развитии, и всё это не лечится.

Гость
#18
Гость

сочувствую. хотя сейчас посмотришь, так у всех баб дети дауны какие-то, иначе не скажешь

Онижедети🤷

Гость
#19
Гость

Ну вы загнули конечно.
Неуправляемость корректируется правильным воспитанием. А даун? Это и неуправляемость и агрессия и отсталость в развитии, и всё это не лечится.

Дауны-это солнечные дети,в большинстве своём они безобидны и беспомощны,очень открыты миру.Знаю лично нескольких таких детей,из которых выросли талантливые актёры.
А быдлодеток перевоспитать нельзя,если у них родители такие же.Это не лечится.

Гость
#20
Гость

Дауны-это солнечные дети,в большинстве своём они безобидны и беспомощны,очень открыты миру.Знаю лично нескольких таких детей,из которых выросли талантливые актёры.
А быдлодеток перевоспитать нельзя,если у них родители такие же.Это не лечится.

Хорошо, если безобидны, а ведь есть и агрессивные даунята. Тут как-то писали про таких.

Гость
#21
Гость

Хорошо, если безобидны, а ведь есть и агрессивные даунята. Тут как-то писали про таких.

Многие путают даунов с обычными имбецилами и ***@ми.Вот те как раз и бывают агрессивны.

Гость
#22
Гость

Многие путают даунов с обычными имбецилами и ***@ми.Вот те как раз и бывают агрессивны.

Какая разница, агресивный он или нет - это УO, а следовательно ОНО. И "хорошо", если там мозаичная форма и это можно обучить хотя бы работать руками. Подсобным рабочим...
А если там именно oлигoфpен/дeбил/имбeцил? Из них всё равно ничего путного не вырастет. Зачем люди так стремятся изгадить жизнь себе и близким, беря таких вот детей домой? Никогда этого не понимала, потому что есть примеры таких вот хероических поступков перед глазами, а также последствия их.-(
Не проще ли оставить его в РД, в конце концов никто не призывает их умерщвлять. Но зачем тратить ресурсы на то, что не станет человеком? Кормить, выводить гулять, осуществлять присмотр, лечить - максимум. И в ДД с этим могут отлично справиться.
Ну а родители могут родить полноценных детей, которые принесут пользу обществу.

Гость
#23
Гость

Какая разница, агресивный он или нет - это УO, а следовательно ОНО. И "хорошо", если там мозаичная форма и это можно обучить хотя бы работать руками. Подсобным рабочим...
А если там именно oлигoфpен/дeбил/имбeцил? Из них всё равно ничего путного не вырастет. Зачем люди так стремятся изгадить жизнь себе и близким, беря таких вот детей домой? Никогда этого не понимала, потому что есть примеры таких вот хероических поступков перед глазами, а также последствия их.-(
Не проще ли оставить его в РД, в конце концов никто не призывает их умерщвлять. Но зачем тратить ресурсы на то, что не станет человеком? Кормить, выводить гулять, осуществлять присмотр, лечить - максимум. И в ДД с этим могут отлично справиться.
Ну а родители могут родить полноценных детей, которые принесут пользу обществу.

А зачем по вашему родители инвалидов овощей выхаживают?Могли бы тоже сдать и нарожать новых.У вас дети есть?

Гость
#24
Гость

А зачем по вашему родители инвалидов овощей выхаживают?Могли бы тоже сдать и нарожать новых.У вас дети есть?

Так в 99% случаев это выхаживание, как Вы называете это "артель напрасный труд". Овощи остаются овощами. Каких, кстати, родителей Вы имеете в виду? Отец, как правило, исчезает с горизонта в течение максимум пары-тройки лет, создаёт новую семью и растит нормальных детей. С овощем, смехотворной пенсией и минимальными алиментами остаётся мать, которая вынуждена посвятить жизнь поддержанию существования таких вот овощей. Да даже если и не овощей, а аутов, дayнoв, прочих yo.
Жизнь пролетает и каков итог? Мать стареет и после её отбытия на тот свет, это существо всё равно попадает в дом инвалидов.
Так в чём был смысл пpocpaной жизни???

Гость
#25

У меня нет детей. Кстати, одной из причин является именно невозможность в современном обществе отказаться от таких вот подарочков судьбы без ущерба для собственного кошелька и имущества. Была тут тема на днях. Мама аутиста, почти 18 летнего, отписывалась. Что уже не справляется с ним, мозгов как у двухлетки. И сдать его уже не получится бесплатно, надо за его содержание платить, да ещё и алики сдерут. Всю жизнь не работала, стажа нет, пенсия никакая будет, да нaкeр такая жизнь-то?
И отца там, кстати, тоже, если не ошибаюсь, не наблюдается.-(

Гость
#26
Гость

Так в 99% случаев это выхаживание, как Вы называете это "артель напрасный труд". Овощи остаются овощами. Каких, кстати, родителей Вы имеете в виду? Отец, как правило, исчезает с горизонта в течение максимум пары-тройки лет, создаёт новую семью и растит нормальных детей. С овощем, смехотворной пенсией и минимальными алиментами остаётся мать, которая вынуждена посвятить жизнь поддержанию существования таких вот овощей. Да даже если и не овощей, а аутов, дayнoв, прочих yo.
Жизнь пролетает и каков итог? Мать стареет и после её отбытия на тот свет, это существо всё равно попадает в дом инвалидов.
Так в чём был смысл пpocpaной жизни???

согласна с вами

Гость
#27
Гость

У меня нет детей. Кстати, одной из причин является именно невозможность в современном обществе отказаться от таких вот подарочков судьбы без ущерба для собственного кошелька и имущества. Была тут тема на днях. Мама аутиста, почти 18 летнего, отписывалась. Что уже не справляется с ним, мозгов как у двухлетки. И сдать его уже не получится бесплатно, надо за его содержание платить, да ещё и алики сдерут. Всю жизнь не работала, стажа нет, пенсия никакая будет, да нaкeр такая жизнь-то?
И отца там, кстати, тоже, если не ошибаюсь, не наблюдается.-(

тоже про это читала

Гость
#28

Я не знаю, почему вы задаёте вопрос, есть ли дети... Какое это имеет значение? Я работала одно время в социальной защите. И там семья, где двое детей инвалидов. Один ДЦП, он не ходит, не встанет, не говорит, с трудом глотает еду, когда его кормит мать, ему 42 года. Второй-стал инвалидом после травмы. Ходит буквой г, не может разогнуться, тремор рук, почти слепой. Ему 52 года, инвалид детства. Мать-74 года, инвалид, рука сломана была страшно и неправильно срослась. Отец умер 10 лет назад и всё это время она с этими "детками" одна. Они все 15 лет не выходили на улицу, жизнь этой семьи страшна!!! Эта женщина...без слез не взглянуть!Она угробила свою жизнь, жизнь своего мужа. Для чего? Когда умрет мать или не сможет ухаживать, всех их отправят в хоспис. Вы были хоть раз в хосписе? Их всё равно ничего хорошего не ждёт. И какой был смысл в этом всём????

Гость
#29
Гость

Так в 99% случаев это выхаживание, как Вы называете это "артель напрасный труд". Овощи остаются овощами. Каких, кстати, родителей Вы имеете в виду? Отец, как правило, исчезает с горизонта в течение максимум пары-тройки лет, создаёт новую семью и растит нормальных детей. С овощем, смехотворной пенсией и минимальными алиментами остаётся мать, которая вынуждена посвятить жизнь поддержанию существования таких вот овощей. Да даже если и не овощей, а аутов, дayнoв, прочих yo.
Жизнь пролетает и каков итог? Мать стареет и после её отбытия на тот свет, это существо всё равно попадает в дом инвалидов.
Так в чём был смысл пpocpaной жизни???

А итог плачевен. Ну, опять-таки,на примере той семьи... Они выхаживали одного инвалида, где шанса нет совсем и запустили старшего ребенка,который тоже стал инвалидом!!! Потому, что денег не хватило, там один отец работал. Итог:2 инвалида!
Я тоже не понимаю, зачем тратить жизнь на такое. Ну, если взять здорового ребенка, то тут это всё хоть закончится когда-то и этот ребенок будет вменяем, будет жить, работать. А инвалид? Нет. Он навсегда останется невменяемым, он всегда будет ссаться и сраться в штаны, размазывать *** по стенам, он никогда не станет здоровым. Я не беру сейчас во внимание то, что они бывают агрессивны, с возрастом сил у них всё больше и не ровен час, пришибет. Причем, насмерть. Это всё-НАВСЕГДА!! Это очень страшно! И бессмысленно. Это как лить воду в ведро, в котором нет дна и ждать, что оно наполнится.

Гость
#30
Гость

Какая разница, агресивный он или нет - это УO, а следовательно ОНО. И "хорошо", если там мозаичная форма и это можно обучить хотя бы работать руками. Подсобным рабочим...
А если там именно oлигoфpен/дeбил/имбeцил? Из них всё равно ничего путного не вырастет. Зачем люди так стремятся изгадить жизнь себе и близким, беря таких вот детей домой? Никогда этого не понимала, потому что есть примеры таких вот хероических поступков перед глазами, а также последствия их.-(
Не проще ли оставить его в РД, в конце концов никто не призывает их умерщвлять. Но зачем тратить ресурсы на то, что не станет человеком? Кормить, выводить гулять, осуществлять присмотр, лечить - максимум. И в ДД с этим могут отлично справиться.
Ну а родители могут родить полноценных детей, которые принесут пользу обществу.

Да лучше б умерщвляли. Толку -то от них? Только бюджет расходуется. Дальше их куда? Неужели такие все специалисты работники? Пока они новорожденные (или до полугода), с этим проще. Зачем нужна нездоровая нация?

Гость
#31

в СССР такую патологию (даунов, олигофренов) особо по домам не раздавали. Предлагали сразу оставить в роддоме или потом в интернате. И алиментов на них не было.
Тогда после женщина имела возможность родить здоровых детей, оставаться полноценным работником, и муж был при детях.

А сейчас что?
Если проявила сентиментальность не оставила вовремя в роддоме, то всё, получай фашист гранату:

Женщина до конца жизни уже будет привязана к этому дауну или УО. В интернат сдать только платно, а денег у неё нет. Работать она не может, живут на пенсию по инвалидности, памперсы всю жизнь меняет или го/вно со стен оттирает.
Папаша давно ушёл. Новых отношений ей естественно уже не создать и других детей не может позволить себе родить.
Я думаю, что с инвалидами-овощами надо что-то делать на гос. уровне и не сваливать всё на женщину.

Гость
#32
Гость

Да лучше б умерщвляли. Толку -то от них? Только бюджет расходуется. Дальше их куда? Неужели такие все специалисты работники? Пока они новорожденные (или до полугода), с этим проще. Зачем нужна нездоровая нация?

Да, я с вами согласна. Пусть это звучит негуманно, но... У этих детей никогда не будет полноценной жизни, у них никогда не будет самореализации и достижений, они никогда не узнают, что такое любовь, первый поцелуй, выпускной вечер, что такое настоящие друзья, ничего этого у них не будет никогда. А некоторые, вот как мои клиенты из соцзащиты, вообще кроме 4 стен своей квартиры и телевизора ничего не увидят. Даже двора возле собственного дома. Я уже не говорю про то, что за такими ДЦП,УО, даунами и прочими нереально тяжело ухаживать. Просто поднять человека весом 70 килограм, положить его в ванную, искупать и вытащить оттуда -это ОЧЕНЬ тяжело. Физически. Моральное состояние быть привязанным к такому я не беру. А если агрессивен? Это комната, запертая на замок. Куда заходить реально страшно. Это человек, привязанный к кровати. Который орёт, не замолкая, беснуется, бросается на тебя.... Это-ЖЕСТЬ!! И тот, кто говорит, что оставил бы себе такого ребенка, мне кажется, только гипотетически согласны на это. Или вообще всего этого не видели никогда, или где-то что-то видели поверхностно. Но ЧТО это такое РЕАЛЬНО-даже не представляют.

Гость
#33
Гость

Да, я с вами согласна. Пусть это звучит негуманно, но... У этих детей никогда не будет полноценной жизни, у них никогда не будет самореализации и достижений, они никогда не узнают, что такое любовь, первый поцелуй, выпускной вечер, что такое настоящие друзья, ничего этого у них не будет никогда. А некоторые, вот как мои клиенты из соцзащиты, вообще кроме 4 стен своей квартиры и телевизора ничего не увидят. Даже двора возле собственного дома. Я уже не говорю про то, что за такими ДЦП,УО, даунами и прочими нереально тяжело ухаживать. Просто поднять человека весом 70 килограм, положить его в ванную, искупать и вытащить оттуда -это ОЧЕНЬ тяжело. Физически. Моральное состояние быть привязанным к такому я не беру. А если агрессивен? Это комната, запертая на замок. Куда заходить реально страшно. Это человек, привязанный к кровати. Который орёт, не замолкая, беснуется, бросается на тебя.... Это-ЖЕСТЬ!! И тот, кто говорит, что оставил бы себе такого ребенка, мне кажется, только гипотетически согласны на это. Или вообще всего этого не видели никогда, или где-то что-то видели поверхностно. Но ЧТО это такое РЕАЛЬНО-даже не представляют.

Разве дауны аггрессивны? По мне так вполне милые детки, хоть и малость непохожие на нормальных

Гость
#34
Гость

Разве дауны аггрессивны? По мне так вполне милые детки, хоть и малость непохожие на нормальных

Да, бывает, что и агрессивны. Синдром дауна тоже разный бывает. Вы правильно сказали, "детки". Но вот почему-то многие люди забывают, что они не всегда будут "детками". Они рано или поздно станут взрослыми. Непредсказуемыми сильными взрослыми, когда ты не будешь даже примерно понимать, что творится там,у него в черепушке. Самый треш начинается у всех УО без исключения, когда начинается половое созревание! Вот там уже реалии начинают проступать во всей красе. Сексуальность есть всегда, а вот ума нет и не будет. Догадываетесь,что может случиться? Так что то, что оно сидит и на луну улыбается постоянно с придурковатым видом, уж сорри -вовсе не значит, что вы не можете быть изнасилованны или убиты. Вы не можете предсказать поведение любого УО. И никто не может. Это нужно помнить всегда.

Андрей
#35
Гость

Да, бывает, что и агрессивны. Синдром дауна тоже разный бывает. Вы правильно сказали, "детки". Но вот почему-то многие люди забывают, что они не всегда будут "детками". Они рано или поздно станут взрослыми. Непредсказуемыми сильными взрослыми, когда ты не будешь даже примерно понимать, что творится там,у него в черепушке. Самый треш начинается у всех УО без исключения, когда начинается половое созревание! Вот там уже реалии начинают проступать во всей красе. Сексуальность есть всегда, а вот ума нет и не будет. Догадываетесь,что может случиться? Так что то, что оно сидит и на луну улыбается постоянно с придурковатым видом, уж сорри -вовсе не значит, что вы не можете быть изнасилованны или убиты. Вы не можете предсказать поведение любого УО. И никто не может. Это нужно помнить всегда.

Ну если сексуальные потребности вовремя удовлетворять, думаю ничего плохого не случится)

Гость
#36
Андрей

Ну если сексуальные потребности вовремя удовлетворять, думаю ничего плохого не случится)

Ахахахаха)) насмешили)) а если серьезно, то лучше сразу избавиться от такой обузы, чем потом жить как на пороховой бочке, не зная, чего ожидать от такого существа и планомерно спускать свою жизнь и жизнь своих близких в унитаз.

Гость
#37

ну если бы узнала только при рождении об этом (хотя очень маловероятно не заметить отклонения за всю беременность, если только вообще на учете не состоять), то однозначно оставила бы в роддоме. не, будь я богатой и знаменитой как какая-нибудь эвелина блёданс, то, конечно, вкладывалась бы в его развитие основательно, авось что-нибудь и вышло бы вразумительное. но брать на себя такую ответственность, когда у тебя доход в месяц 50к, а из доступной медицины только обшарпанная поликлиника за углом, это не только себе жизнь испортить, но и ребенка этого на мучения обрекать. государственные учреждения для таких детей тоже далеко не люкс, но там хотя бы специалисты и помощь меценатов, а не обезумевшая от горя мать.

гостья
#38

Отказалась бы

Форум: Дети
Всего: 46 988 тем
Новые темы за все время: 40 459 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема