Гость
Статьи
Девушки, а вы боялись …

Девушки, а вы боялись родить аутиста или дауна?

Девушки, а вы боялись родить аутиста или дауна? Или дцп?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От мужиков страшно рожать. То плохие гены, то больной ребенок.

Гость
#2

Нет, я как то не думала об этом, слава Богу всё хорошо.

А
#3

Да боялась, даже после родов боялась аутизма.

Гость
#4

Здесь мы называим их жырушеньки и индихо, соответственно. Обычно жырушеньки и рожают индихо.

Гуля
#5
Гость

Здесь мы называим их жырушеньки и индихо, соответственно. Обычно жырушеньки и рожают индихо.

Ты явно такой есть.

Гость
#6

Конечно)
Это мой самый большой страх наверное с самого подросткового возраста))

социальный лифт для мужа
#7

Это щастье! Потом вся в заботах, бегах по соцфондам, обманывать всех вокруг ради льгот и пособий так даёт адреналин!

Кали
#8

я вообще боюсь родить

Гость
#9

Родить дауна как бы сейчас достаточно проблематично. Сделать все анализы, в первую очередь тест, все эти узи и при наличии плохих показателей, не жевать сопли, а избавляться от неполноценного плода.
Про аута, да, здесь увы пока анализов нет.-(

Гостья
#10
Гость

Родить дауна как бы сейчас достаточно проблематично. Сделать все анализы, в первую очередь тест, все эти узи и при наличии плохих показателей, не жевать сопли, а избавляться от неполноценного плода.
Про аута, да, здесь увы пока анализов нет.-(

К сожалению, не проблематично родить дауна! Работаю в детской больнице и достаточно часто вижу таких, т.к. они предрасположены к врожден.порокам сердца и проблемам с дыхат.системой Со многими родителями разговаривала и что обидно у многих на УЗИ патологию не видели, а тесты были отрицательеыми или сомнительными Родители не алкоголики и наркоманы, не старые Наверное, наш уровень дородовой диагностики низкий

МИСП
#11

Да посмотреть на любого современного ребенка - либо аутист, либо даун, либо дцп. Либо всё сразу.

МИСП
#12
Гость

От мужиков страшно рожать. То плохие гены, то больной ребенок.

Рожай от женщин

Cat
#13

Когда я была маленькой, мы с мамой ездили в Санкт Петербург. Там был музей с всякими уродами в банках, с сиамскими близнецами. Так вот я так сильно впечатлилась, сколь себя помню в детстве всегда были такие мысли лиш бы у меня такой не родился. Так вот, у меня нет детей, наверно психосоматика, других причин нет. Чем думала мама когда взяла меня дошкольницу в такой музей!
И да, это в первые в жизни я сдесь на форуме это озвучила. Вот так.

Гость
#14
Гостья

К сожалению, не проблематично родить дауна! Работаю в детской больнице и достаточно часто вижу таких, т.к. они предрасположены к врожден.порокам сердца и проблемам с дыхат.системой Со многими родителями разговаривала и что обидно у многих на УЗИ патологию не видели, а тесты были отрицательеыми или сомнительными Родители не алкоголики и наркоманы, не старые Наверное, наш уровень дородовой диагностики низкий

Какие именно тесты? Скрининги что ли? Так это ни о чём.-(
Неинвазивный пренатальный тест, инвазивная диагностика(биопсия хориона, амниоцентез, кордоцентез) - это всё делалось?
У меня, увы, родили даунов те, кто эти анализы не делал, положившись на узистов.

Гость
#15

Да, поэтому делала НИПТ и договорное КС. По поводу аутизма тоже очень переживала, но тут уже никакими тестами узнать заранее нельзя увы (

МИСП
#16
Cat

Когда я была маленькой, мы с мамой ездили в Санкт Петербург. Там был музей с всякими уродами в банках, с сиамскими близнецами. Так вот я так сильно впечатлилась, сколь себя помню в детстве всегда были такие мысли лиш бы у меня такой не родился. Так вот, у меня нет детей, наверно психосоматика, других причин нет. Чем думала мама когда взяла меня дошкольницу в такой музей!
И да, это в первые в жизни я сдесь на форуме это озвучила. Вот так.

Мама наверно продуманная была, и не хотела няньчить внуков. А то что ты впервые это "озвучила" на форуме - это очень важно, да

Гость
#17
МИСП

Да посмотреть на любого современного ребенка - либо аутист, либо даун, либо дцп. Либо всё сразу.

а ты шизофреник и онанист 30 летний.
форумное говвно.

МИСП
#18
Гость

а ты шизофреник и онанист 30 летний.
форумное говвно.

А вот и даунэсса Машка 😂

Гость
#19
Cat

Когда я была маленькой, мы с мамой ездили в Санкт Петербург. Там был музей с всякими уродами в банках, с сиамскими близнецами. Так вот я так сильно впечатлилась, сколь себя помню в детстве всегда были такие мысли лиш бы у меня такой не родился. Так вот, у меня нет детей, наверно психосоматика, других причин нет. Чем думала мама когда взяла меня дошкольницу в такой музей!
И да, это в первые в жизни я сдесь на форуме это озвучила. Вот так.

И правда чем думала? Ничем не думала
Слава богу сейчас больше осознанных родителей, да и информации больше, при желании все найдёшь. И все эти петрановские и прочие конечно несут в массы эту осознанность
Моя бабушка, когда я в два года отказалась есть, принесла откуда то жестяную банку и сказала «смотриииии, что там лежит!!!! Оооо!!!! Там такое!!!»
И когда я заинтересовалась мне к лицу поднесла эту банку и как тряхнула
Там были железные пуговицы, грохот стоял на всю кухню. Это все на глазах моей матери
Потом год я дико заикалась, так напугали ретенка, вообще не могла начать говорить и рыдала от этого. Меня таскали по врачам , по церквям да по бабкам.. что то из этого помогло
Но как ума хватило???

Гость
#20

Боюсь,поэтому и не рожаю новому мужу,хотя он очень просит.В скрининги не верю,а аутизм вообще не определяется,поэтому,ну его нафиг.

Гость
#21
Гость

Боюсь,поэтому и не рожаю новому мужу,хотя он очень просит.В скрининги не верю,а аутизм вообще не определяется,поэтому,ну его нафиг.

От дауна хоть в роддоме можно отказаться. А с аутистом в одиночку придется разгребать. Муж в закат уйдёт. Очень риски велики.

Тетя Сара
#22

Очень боялась родить больного ребенка( В первую беременность сделала анализы - все плохо: афп низкий, хгч высокий, цитомегаловирус в активной стадии. Два раза на прерывание по медпоказаниям отправляли. До 6 месяцев по книжкам выискивала у ребенка какие-то болезни) Потом успокоилась)

МИСП
#23
Тетя Сара

Очень боялась родить больного ребенка( В первую беременность сделала анализы - все плохо: афп низкий, хгч высокий, цитомегаловирус в активной стадии. Два раза на прерывание по медпоказаниям отправляли. До 6 месяцев по книжкам выискивала у ребенка какие-то болезни) Потом успокоилась)

... и родила дауна?)

Тетя Сара
#24
МИСП

... и родила дауна?)

Нет) Но переживала ужасно.

Гость
#25

Не хотите дауна, не рожайте от старых мужиков.
80% патологий у ребёнка от отца.
Последние исследования показали что отцовский возраст влияет на здоровье будущего наследника СИЛЬНЕЕ возраста матери. В ходе масштабного исследования в 2017 году ученые изучили более полутора тысяч троек (сумм геномов отца, матери и ребенка), чтобы выявить темп появления мутаций у новорожденных, и выяснили: каждый новорожденный получает в среднем 70 новых мутаций, которые у родителей отсутствовали. Причем 80% этих мутаций приносит сперматозоид, 20% – яйцеклетка. Получается, мутации – практически целиком «на совести» родителя мужского пола.

Гость
#26
Гость

Не хотите дауна, не рожайте от старых мужиков.
80% патологий у ребёнка от отца.
Последние исследования показали что отцовский возраст влияет на здоровье будущего наследника СИЛЬНЕЕ возраста матери. В ходе масштабного исследования в 2017 году ученые изучили более полутора тысяч троек (сумм геномов отца, матери и ребенка), чтобы выявить темп появления мутаций у новорожденных, и выяснили: каждый новорожденный получает в среднем 70 новых мутаций, которые у родителей отсутствовали. Причем 80% этих мутаций приносит сперматозоид, 20% – яйцеклетка. Получается, мутации – практически целиком «на совести» родителя мужского пола.

Мой муж моложе,но у него наследственность не очень хорошая.Я старенькая уже,но у меня наследственность лучше.Поэтому не хочу играть в русскую рулетку,ломать голову,дурак-не дурак,решила не рожать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: