Гость
Статьи
как и когда вы …

как и когда вы уверовали?

вспомните как и когда вы уверовали в бога? может вы его искали? или ваши родственники ходили в церковь? кто вам проповедовал?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
социальный лифт для мужа
#1

А что, это снизит цены на товары/коммуналку? Смысл тратить себя на иллюзию? Зарабатывать надо.

Гуля
#2

Никто, я и не верю.

Гость
#3

Когда в плохой ситуации была: больная, голая, босая, без средств к существованию. Бог помог. Теперь я только к богу обращаюсь, когда проблемы.

Гость
#4
Гость

Когда в плохой ситуации была: больная, голая, босая, без средств к существованию. Бог помог. Теперь я только к богу обращаюсь, когда проблемы.

как? молитвы помогают?

Гость
#5
Гость

как? молитвы помогают?

Если бы не помогали, то жила бы я сейчас на Крайнем севере и носила вещи из вторсырья. Навряд ли бы ела свежую клубнику каждый день.

Гость
#6

Я варила пельмени, один разварился, из него выпало мясо и пельмешек своим пустым нутром начал со мной разговаривать и поделился тайной мироздания, с тех пор я уверовала в Великого Пельмяша

Аноним_777
#7

когда поп сбил своим джипом 3 человек и убил 2 из них - уверовала что церковь хреновый проводник!

Гость
#8

Ну я особо никогда не была верующей, и мне немного неловко было от такого поведения верующих, как молиться, креститься, просить Бога, но я этого не показывала, к тому же у меня семья хоть и не воцерковленная, но мама, папа, бабушка, сестра, самые близкие короче очень верующие и мне всегда говорили, верь, верь, а я так и стеснялась молиться, креститься, просить, но верующей считалась, потом во мне разгорелся дух противоречия где-то в 14-15 лет и два года я была атеисткой, и не участвовала во всём этом, и ко мне особо не приставали, я спорила помню, потом я видимо из уважения к родным, из желания их поддержать и из неуважения к ровесникам, сверстникам и ещё потому что некоторые книги, певицы, подруги разожгли некоторый интерес к религии я стала интересоваться, уверовала, но это бы скорее всего в любом случае произошло, потому что я не знаю как это объяснить, но я чувствую себя предательницей своих родных, если поддерживаю что-то другое, моя семья это единственная моя поддержка на планете, как и Бог и ангелы́, и я их вижу как бы немного (про семью) уязвимыми, теми, кого нужно защищать от окружающего недружелюбного мира, как бы такой парадокс они меня поддерживают а я их так защищаю, ну мне понятно. И наверное у меня в голове каша, я как-то интересуюсь и эзотерикой, и в Бога верю, и это неправильно я знаю, но я всё-таки уже не так сильно но верю в Бога.

#9

Мне было 8 лет. Нужно было идти к зубному. А для меня страшнее этого ничего в жизни не было. И вот как сейчас помню, в ожидании мамы, сижу на подоконнике и три часа рыдаю, и прошу какие то высшие силы, о которых имею само смутное понятие, избавить меня от этого похода. Вот реально тогда казалось, что поход к зубному это конец света и горе невыносимое. А мама пришла и говорит, что талончика нету, не пойдем, и неизвестно теперь когда пойдем. И я подумала, что мне помогли так. Хотя совпадение, но на меня ребенка это произвело огромное впечатление. С тех пор дружу с этими силами

Гость
#10

Бабушка в детстве мне говорила и учила Отче наш, верю и не сомневаюсь.

Гость
#11
Лиззи

Мне было 8 лет. Нужно было идти к зубному. А для меня страшнее этого ничего в жизни не было. И вот как сейчас помню, в ожидании мамы, сижу на подоконнике и три часа рыдаю, и прошу какие то высшие силы, о которых имею само смутное понятие, избавить меня от этого похода. Вот реально тогда казалось, что поход к зубному это конец света и горе невыносимое. А мама пришла и говорит, что талончика нету, не пойдем, и неизвестно теперь когда пойдем. И я подумала, что мне помогли так. Хотя совпадение, но на меня ребенка это произвело огромное впечатление. С тех пор дружу с этими силами

что это за мать такая? не было талончика? и что, больше не пошла на следующий день брать? бред

Гость
#12
Гость

Я варила пельмени, один разварился, из него выпало мясо и пельмешек своим пустым нутром начал со мной разговаривать и поделился тайной мироздания, с тех пор я уверовала в Великого Пельмяша

О, я его знаю, он из того же самого пантеона, что ЛММ 😄

Гость
#13
Гость

О, я его знаю, он из того же самого пантеона, что ЛММ 😄

Летающий макаронный монстр?😉

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: