Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с издёвками над ребенком?

У нас новые соседи, у тех 2 девочки, на несколько лет старше моей 6-летней дочки. Дочь всегда, и до их приезда, в свободное время выходила играть во двор, других детей нет, играла одна, теперь же эти …

Автор
174 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102

Моего в садике еще обижала группа мальчишек из 3 человек, Женек недавно пришел в этот садик и был новичком. Попросил отдать на кикбоксинг. Почувствовал уверенность в себе. Ну и мальчик хулиганистый из той компании тоже в этой секции появился...ну и Женя навалял ему уже на ринге) это был его триумф. Сейчас вымахал на голову выше всех мальчишек в классе, спортсмен, стальные мышцы, его так и называют, Женька-титан) Учу обратному, смотри,не покалечь, а лучше решай словами, подбирай нужные, чтобы поняли. Вот так спорт привил ребенку уверенность в себе, попробуйте)

Гость
#103

Если бы после моих нравоучений эти сикушки снова ударили ребенка (еще ж твари бьют маленькую, которая сдачи не даст), пошла бы в травмпункт снимать побои. Раз их родители не способны достучаться.

Гость
#104

Переезжайте! Оборвать связь с этим местом, дальше будет ещё хуже. Спасайте ребёнка, если справиться не можете!

Гость
#105

Дать дочери в руки лопатку, и научить ее бить в ответ.

Татьяна77Гость
#106
Гость

Припугните их так, чтоб свидетелей не было. В лифте, в подъезде. Так, чтоб боялись близко подходить.

Именно так поступил муж, когда наш 10 летний сын стал боятся выходить на улицу.. Дождался соседского 15 летнего урода у лифта, зашёл с ним в кабину и придушив слегка предупредил, что ещё раз тронет сына, его, то есть, обидчика, просто никто не найдёт... Как бабка отшептала!

Гость
#107

Я бы ей богу никого не боясь,пригрозила им ножом пока никто не видит и пригрозила бы выеипать их в попы!!!!Мелкие тварки потом ничего бы недоказали,и так каждый день я бы их проклинала и ножом грозила,а если бы не поняли,то пару раз отпистилп бы хорошенько )))ничего бы мне не было нужно уметь бить без синяков

Вовна
#108

расстреляй их тварей

Гость
#109
Гость

Я бы ей богу никого не боясь,пригрозила им ножом пока никто не видит и пригрозила бы выеипать их в попы!!!!Мелкие тварки потом ничего бы недоказали,и так каждый день я бы их проклинала и ножом грозила,а если бы не поняли,то пару раз отпистилп бы хорошенько )))ничего бы мне не было нужно уметь бить без синяков

Ознакомьтесь хотя бы в общих чертах с теорией криминалистики. Любое преступление имеет свои следы в материальном мире. Так что надейтесь, что ничего бы не было. А там как карта ляжет.

Гость
#110

Подготовьте какую-ниб смесь из яиц, помидоров или тп, месиво, заранее, перелейте в 2 бутылки, пусть стоит в холодильнике. Как только из окна увидите такое опять, выходите с этой смесью, и на головы им выливаете. Ну или просто их в подьезде подкараулить и неожиданно, чтобы не успели убежать. В другой раз что-ниб другое можно, со словами вы гнобите моено ребенка, так я буду гнобить вас, пока не перестанете.

Вячеслав
#111

Все просто - фиксируете все на видео, потом с этим видео идете к родителям тех девочек и предлагаете на выбор два варината - либо они отучают своих дочек раз и навсегда от подобного поведения, либо вы с этим видео идете в полицию и Опеку - а там примут меры адекватные - вплоть до ограничения родительских прав и передачи тех девочек в детский дом.

Гость
#112

Когда дочке было 6 лет, то тоже такое было.Я посоветовала ей взять палку и излупить их. Она налупила так, что те усрались. Большее её не трогали.

Гость
#113

Когда моя дочка была маленькая,ее все время обижал соседский мальчик,старше нее года на 3.сначала за косички дёргал,дочь жаловалась,а я не понимая серьезности ситуации утешала,что мальчишки все такие,он так ухаживает..Но чем дальше,тем хуже,толкать ее стал,обзывать,доводить..Каждый день мой ребенок плакал.но вот в очередной раз,после Катюшкиной жалобы,я разозлилась и со злости говорю:дочь,пробуй защищаться..будет ещё лезть,хватай что под рукой будет и лупани в ответ,через страх переступи,такие только так понимают...По итогу через какое то время дочка так и сделала,и что вы думаете?как бабушки отшептали))может это и непедогогично,зато очень действенно!

Гость
#114
Гость

Заведите дочери собаку.

Если завести щенка, будут травить вместе со щенком, а то и отнимут, если породистый будет. Защищать он научится года через два, так что это не выход. Да и собачники всегда виноваты - докажи потом, что порвали за дело! Лучший, по-моему, выход - КДН, и побыстрее. Или опека.

Гость
#115

1. Сходить к участковому обязательно, оставить жалобу.
2. Обратиться в опеку с жалобой на семью, на недосмотр на агрессию со стороны родителей и их детей
3. Подарите дочке перцовый баллончик и научите им пользоваться.
При соблюдении первых двух пунктов в случае применения 3 к вам претензий быть не должно. Дочка просто защищалась. Если органы не действуют, действие вы.

Гость
#116

Вы ОБЯЗАНЫ ЗАЩИЩАТЬ ребенка ВСЕГДА! Вызывайте участкового, а к девочкам подойдите и скажите, что вызвали полицию, и на них заведут дело как на несовершеннолетних, с малолетства будут числиться в полиции, и никто с такими гадкими дружить не будет, а когда им исполнится 14 лет, то сядут в тюрьму и сгниют там. И ходить с участковым, писать заявление на побои и какие там статьи есть, изучайте и подготовьтесь. И так и скажите, а с родителей штраф приличный сдерете, а родители вас убьют за это. Угрозами на угрозы! Пусть зассут! И всем в округе говорите, какие это девочки. И самим девочкам скажите, что расскажете всем, что они твари последние и никто любить их не будет. пусть разревутся и сдохнут. Никак иначе! Своего ребенка надо ЗАЩИЩАТЬ! Подговорить мальчика хулигана, чтоб навешал им люлей.

Гость
#117

к участковому обратиться с заявлением, это по хорошему, а по плохому на мой характер я бы руки давно открутила за своего ребенка без судов и следствия.

Гость
#118

Личный опыт. В детстве моего младшего брата сильно обижал 10 классник, брат учился в 4кл. Я работала учителем тогда уже и конечно ему давала деньги на свои нужды. И вот однажды брат приходит из школы вместо рубашки только воротник и синяки на теле. Я в ужасе, мама в ужасе, а он ни чего не говорит, сказал просто играли. Он как мужчина не жаловался. Но я решила все выяснить. Так вот его друг и рассказал мне, что 10 классник узнал, что у моего брата есть деньги и решил отбирать. Но брат естественно сопротивлялся. Я пришла в школу во время урока , вызвала этого парня, рост у него 1м80 у меня 1м63. Здоровый жлоб. Я с собой принесла огромную палку и начала его бить со всей силы и орать на всю школу. Был урок, но на мой крик выбежали все кто был в кабинетах. Я буквально орала....ты *** если еще раз только пальцем тронешь моего брата , я тебя убью, если не убью, то инвалидом сделаю. Директор школы и учителя еле оттащили меня от этой ***. Приехала его мамаша на разборки, но НИКТО в его защиту ничего не сказал, сказали , что ничего не видели. Этот отморозок напакостил очень многим детям. С тех пор он ходил и оглядывался.

Гость
#119

Если у вас есть друзья и у них есть дети старше этих двух девочек. Можно попросить их погулять с вашей дочкой, ситуация разрешится, дети сами разберутся.

Гость
#120

Ну то, что из этих малолетних хамок уже точно ничего хорошего не вырастет это понятно. Они не слушают родителей, значит воспитание ноль. Тут некоторые советуют обращаться вПДН и т.д. т.е по закону. Говорю как педагог и постоянно с этими явлениями сталкиваюсь. Так вот, это ПДН ...ну поговорят с родителями, ну культурно поругают этих хамок. И все, и они дальше продолжат издеваться на девочкой. Конкретный пример.... мальчика обижал в школе старше его мальчик и причем физически на много превосходящий. Родители этого мальчика пожаловались родителям обидчика , реакция ноль. Потом они пожаловались в ПДН. Приехали ПДН , поговорили с этим мальчиком, который обижал. Уехали, так этот хам еще сильнее стал обижать и издеваться над ним. Бил его за то, что он нажаловался , хотя мальчик не жаловался, а родители узнали случайно. Так вот, далее....обидчик избил мальчика так, что чуть инвалидом его не сделал(повредил глаз). Буквально на следующий день к родителям избитого мальчика приехал дядя в гости. И естественно обо всем узнал. Всех деталей я не знаю, но догадываюсь, как все в нашем поселке. Когда дядя уехал, оказалось, что папу избили(повредили глаз), мама ходит оглядывается и трясется от каждого шороха, мальчик(обидчик) несчетное количество раз просил прощения у мальчика. И они собираются уезжать. Доказать, что это дело рук дяди так никто и не смог.

Гость
#121

научить дочку давать сдачи

Тамара
#122

Почему не отвесить? Вполне можно дать хорошую такую оплеуху и сказать ещё раз повториться, я тебе голову оторву. Мой отец так и делал, помогало с одного раза.

Гость
#123

Правильнее научить ребенка постоять за себя. Таких девочек по жизни будет много, да и мальчиков тоже. Это не приятно, но дело не в них, а в вашей дочери, она их боится ведет себя так, что они к ней пристают. Это долгий путь, от похода в секцию бокса до повышения её самооценки. Но сейчас на едине по одной их выловите и пообещайте что ничего плохое с ними сделать. Подойдите к родителям и скажите что будете жаловаться в отдел по делам несовершеннолетних. Был опыт подобный. Так вот и решили вопрос. Но в нашем случае еше и мамаша была такая что не дай Бог. После того, как ее *** разбил моему ребенку нос на утреннике и потнашему костюму зайчика полилась кровь я его подняла за грудки и хорошенько приложила к стене. Но это конесно крайний вариант. Там была проблема в семье. Мамаша непонятная, но русская и двое пацанов рожденных от горячего армянина. Он не слушался ни маму ни бабушку, да не кого. И обижал всех детей, не только моего, он в принципе всех обижал. Но вот помогло только это. И мамаше его сказала, что ещё раз он тронит моего ребенка я трону её. И ей это не понравится. Удачи вам.

Гость
#124

Выключайте вежливость и жестко на языке этой семьи объясните, что вы требуете оставить вашу дочь в покое. Жестко, можно нецензурно, может они только этот язык понимают. Родители девочек не могут их приструнить? Не хотят, не умеют, потому что сами такие. Звоните в опеку и скажите, что детьми не занимаются, они педагогически запущены, представляют угрозу себе и окружающим, просите принять меры.

Гость
#125

Не вижу проблемы надавать звездюлей (разумных!) невоспитанным гаденышам, систематически издевающимся над более младшим и слабым - Вашим ребенком, которые не воспринимают даже речи своих родителей... А в первую очередь, научить давать сдачи и на словах и физически свою дочь - нельзя быть всегда доброй и удобной для всех девочкой... В некоторых ситуациях, такие "детки", как Ваши соседки, воспринимают только позицию силы, пусть лучше знают, что на любую силу найдётся большая сила (и не надо говорить, что эти пакостницы всего лишь неразумные дети! Нормам поведения и общения, морали, учат с детства, а 8 лет - это не 3 года, когда не могут поделить песочницу, это и называется "воспитание" ) , да и родители этих девиц сами потом, остерегаясь за своих девочек, в более жёсткой и доходчивой форме 100% донесут до них азы поведения... А в случае жалобы от родителей мерзавок в полицию - ответные заявление в ту же полицию (а лучше подать первой) о систематической травле Вашего ребёнка, нанесении вреда его психологическому здоровью, жалоба в органы опеки о ненадлежащем исполнении их родителями обязанностей по воспитанию своих отпрысков... Хотя, думаю, что
достаточно будет просто показать родителям перечисленные заявления и сказать, что вот, готовы их подавать в полицию и опеку, если ситуация не изменится уже сегодня... И, главное, подать, куда надо, если предупреждение не возымеет действия и стоять за ребёнка до последнего! Да, отношения 100% безвозвратно испортите с этими соседями, но зато отстоите свою дочь - дети не всегда могут самостоятельно разрешить конфликты, и не всегда они сегодня дерутся, а завтра лучшие друзья, на то мы и родители. Все. Можете закидывать тапками...

Гость
#126
Из тумана

И 6-летнего ребенка одного во двор не отпускала бы в любом случае, даже если б таких детей злых там не было.
Как мать вы не очень, автор. Уж извините.
Что там за дела такие, что вы не можете 1-2 часа с дочкой погулять? И муж на что?

А что в 6 летнем возрасте нельзя одних детей в 2 метрах от дома отпускать гулять???? Сколько вам лет, стесняюсь спросить. Да конечно лучше от своей юбки не оторвать и сидеть рядом с ребёнком на лавочке, зато детки чистые. Тьфу.... И что так до 18 лет будете попятам ходить???

Гость
#127

ПИШИТЕ УЧАСТКОВОМУ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ДЕТЕЙ И БЕЗДЕЙСТВИЕ РОДИТЕЛЕЙ ЕСЛИ БУДЕТ ФОТО ВИДЕО ЕЩЕ ЛУЧШЕ ШТРАФ РОДИТЕЛИ ЗАПЛАТЯТ БУДУТ ДЕТИ НАКАЗАНЫ

Гость
#128

Сыну на секции порвали рюкзак мальчик старше на год но крупный. Задирался не раз. Мать не адекватная общаться бесполезно было. Я ходила в отделение и писала заявление в пдн. Родителей хорошо штрафанули раза 3 так. Сами ушли чтоб не встречаться больше на секции.

Гость
#129

Жёстко напугать мерзавок, мол, ещё раз рот откроете, ноги вырву. В общем, слелать страшное лицо, можно и стукнуть незаметно, но больно. Такие выродки только силу понимают

Гость
#130
Света

Ни фига себе - ребенка бьют, над ним издеваются, а мамаша вместо того, чтобы не оставлять дочь ни на минуту, спокойно наблюдает за этим из окна.
Вы нормальная, а?

Умная, вот и дай совет

Гость
#131

Издевайтесь вы. Словами. Чнето угодно. Вот просто вышли с дочкой и ой, смотри какие у ноги кривые и пахнут плохо, как бы не заразиться. Придумайте, чем больнее, тем лучше. Дочь учите сарказму.

Гость
#132
Гость

Я бы ей богу никого не боясь,пригрозила им ножом пока никто не видит и пригрозила бы выеипать их в попы!!!!Мелкие тварки потом ничего бы недоказали,и так каждый день я бы их проклинала и ножом грозила,а если бы не поняли,то пару раз отпистилп бы хорошенько )))ничего бы мне не было нужно уметь бить без синяков

Когда -то я разобралась с соседским мальчиком моментально.. я подошла к нему и с улыбкой заявила . что если он будет обижать мою дочку , то я ему крапивы в в штаны засуну...Видели бы вы его глаза ...А потом я каждый день говорила ему привет.. так я с ним и подружилась.. но это было давно..Дочку он больше не обижал... к сожалению она и раньше не умела драться, да и сейчас не очень-то..

Гость
#133
Гость

Дочки на карате, должна отвесить пару раз, дальше школа. Всегда рядом быть не сможете

Какое карате? Они на несколько лет старше её. Думаете если она выучит слово карате сможет защищаться? Нифига подобного.

Гость
#134

Газовый баллончик дочке и пусть видео записывает, как пристают, как оскорбляют. С этим в органы опеки и милицию

Гость
#135

У меня похожая ситуация была в первом классе. Дочку задирал одноклассник: он крупнее и сильнее, то гадость скажет, то толкнет, то щипнет. А уж изворотливый: с его мамой при детях наших разговариваем, а он тут же оправдывается, что моя дочь первая начала, что его обзывала, типа провоцировала и тд. А моя и сказать ничего не может, у неё уже слезы от обиды, что он врет и ему верят. Мамаша тоже такая довольная, мол за своей следите. Ну я и говорю дочке при них: "А я тебе верю. Не расстраивайся, в следующий раз полицию позовём, они быстро разберутся, кто врет, а кто нет" Больше этот мальчик к дочке не подходит. Но, главное, она теперь не боится огрызаться в ответ на всяких задир, почувствовала, что словом тоже можно отбить удар и что родные за неё всегда.
Вот и вы родителям этих детей скажите, желательно при детях, что лимит лояльности исчерпан, если ещё раз их дочки обидят вашу, вы пойдёте в полицию. А этим девочкам наедине напомните, что полиция им ничего не сделает, а посадят в тюрьму их родителей, а их в детский дом отдадут. Угроза наказания даже на взрослых действует...

Гость
#136

Автор-мама дура? за свою дочь удавила бы, отвела в уголок без свидетелей обеих и стукнула бы лбами, припугнуть.

Гость
#137
Гость

Ну я бы научила дочку защищаться.

Я бы сама начала обижать этих идиотских детей. Словом можно так обидеть, лучше чем физически

Гость
#138
Гость

Я бы сама начала обижать этих идиотских детей. Словом можно так обидеть, лучше чем физически

А еще лучше отдайте девочку на борьбу, года хватит от силы два. Чтоб ребенок смог себя защитить. Мои пошли по очереди ,теперь могут дать отпор кому угодно и младшую учат тому же. И я спокойно отпускаю гулять

Гость
#139

Если мою дочь будут обижать, я подойду к чужому ребёнку и скажу, что если он ещё раз подойдёт к дочери, я приеду за ним на машине, отвезу в лес, и разрежу его на куски, а потом положу все части в пакет и верну его маме... Пусть боится. И мне все равно, что он расскажет родителям, пусть тоже боятся. Все дети врут))

Гость
#140

Дайте мне их номера телефона. Я попробую вам помочь. 89778896352

Гость
#141

Вот мой номер звоните, помогу. 89778896352

Гость
#142

Я бы научила драться в ответ и издеваться, а не наблюдать из окна

Гость
#143

Научите ребенка давать сдачи.

Гость
#144

Безумно жаль вашу девочку, но законными методами вы ничего не добьётесь, можно написать жалобу в опеку, пдн, по делам о несовершеннолетних, чтобы инспектор поговорил с родителями, да даже такое можно, трудно, но можно организовать. Но выход не в том чтобы вы сами решили проблему, зажав где-то мерзавок, отдайте дочь на кикбоксинг или тайский бокс, моей 3,5 она ходит уже, конечно для таких шпинголетов это просто физкультура, а вот шестилетки ногами там уже хорошо машут, даст пару раз в нос, раз словами непонятно, может дойдет

Гость
#145

Видеокамеру на окно во двор на площадку направить и предупредить этих недодевок, что ментам их сдадите, а если не прекратят то так и сделать. Дочь на самооборону сводить, пусть научится, в жизни может пригодиться.

Гость
#146

В подъезде подловить и навешать без свидетелей.

Гость
#147

а папа у вашей дочки есть? пусть разок по ушам этим кобылам надаёт, поверьте- отстанут сразу! ко мне так в детстве тоже кабылы докапывались, пока не вмешался отец. Родители!!! запомните!! если вы не воспитываете своих деток, знайте, что другие родители за своих детей порвут!!!

Гость
#148
Из тумана

Да разводка это)
Посмотрите другие темы автора

Даже если разводка,но ситуация ведь жизненная,здесь любой совет важен

Гость
#149

1)Заведите собаку, овчарку. Научите командам. Пусть гуляет с собакой. Только они начнут ручонки свои распускать, пусть собака рычать начинает. Только намордник от греха подальше оденьте ей.
2)А вообще, раз такая ситуация, то делать нечего, но вам надо быть рядом с ребенком во время прогулок. Я бы не ушла никуда.
3) Я бы им матом сказала бы всё,что думаю. И пригрозила бы. И мне было бы плевать на них и их недородителей. С такими детьми лаской бесполезно, по-хорошему бесполезно, только покажете свою слабость. Пусть хотя бы вас боятся.
4) А супруг ваш где? Может ему уже вмешаться в ситуацию? Пусть с их отцом поговорит, пару раз с дочкой сходит погулять... Такие волчата должны кого-то бояться, иначе дойдет до того, что они её покалечат.

Гость
#150

сообщить в органы опеки, например. пусть поставят на учет как безнадзорных - вот родителям-то веселуха будет! сразу дома запрут!

Гость
#151

Да очень просто. Как это родители говорили и без толку. Подойти,схватить за шкирку, и сказать, суки, урою. Это *** понимает только так. Нормальные дети других травить не будут. А эти интеллигентные разговоры. Моим родителям хватало раза, и все, меня никто не трогал и боялись. Как это допускать,чтобы били ваших детей. Схватите за волосы, жестко. И это поможет. Всегда помогало. Пока они чувствуют что им ничего не будет,ничего не изменится. А протулите им, все ок.Лучше заплатить потом,чем давать травить своего ребенка.