Гость
Статьи
Материнство - ад?

Материнство - ад?

Так ли страшно материнство, как его описывают? Предстоит рожать совсем скоро, мой первый ребёнок. Я очень молодая, муж старше меня. Готовить хорошо умею, дома всегда чисто, всегда держу порядок. За …

Автор
353 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

Как говорят,не попробуешь не узнаешь. Не факт,что хорошо для одного человека,то будет хорошо и для другого. Вы уже беременная, теперь сами всё и узнайте, без подсказок других.

Гость
#302

Многое зависит от того, каким будет ребёнок.
Спокойный, здоровый малыш, на грудном вскармливании, который хорошо спит по ночам, не доставит вам особых хлопот.
Лично мне в своё время повезло.

Гость
#303

Все дети разные, у вас будет уникальный опыт, кому то это легко даётся, кому то нет. Для меня это всё не легко и ад, молока не было, ребёнок был голодный соответственно не спал.

Гость
#304

Здравствуйте, Как бы вы не любили свою работу, и как бы не содержали дом в чистоте, ребёнок совершенно другое, его нельзя оставить одного на долго и вся ответственность за него во сновном на вас, муж тоже может помочь в выходной если он сговорчивый если нет 85 процентов времени проводите с ребёнком вы (либо же можете "сбросить" малыша на бабушек)
Но есть вероятность что они не согласятся нянчить малыша, у вас начнётся недосып вероятнее всего, и усталость будет вас сопровождать, первый год полтора, нужно будет следить за многим готовка уборка здоровье малыша,
Материнство не ад и не рай но без сомнения это трудно, трезво оцените свои возможности с учётом того что нужно будет больше тратится и это при том что вы вряд ли будете работать первые три года, и будьте готовы ко всему к трудностями в том числе, ваше решение о переезде я поддерживаю, смена обстоновки в самом начале материнства пойдёт вам на пользу в психологическом плане, если это вам по карману переезжайте,
И никого не слушайте, многие люди паникёры по натуре и преувеличивать,
Либо же завидуют вашей возможности купить квартиру, действуйте смело но с осторожность ничего не бойтесь любые трудности преодолимы,
Всего вам доброго и удачи.

Гость
#305

Мое материнство мне в кайф. И ходим мы с коляской не только в ТЦ, но и по выставкам разным, и на прогулки по красивым местам, и в бассейн вот сейчас (в нашем клубе есть детский бассейн), да много куда. Критически важна помощь со стороны мужа и родственников, что бы можно было на несколько часов оставить ребенка под их присмотром и пойти делать свои дела. Если планируете ГВ, сразу берите нормальный электрический молокоотсос, это в первые полгода дает определенную свободу для Вас.
И, главное, не переживайте сильно из-за того, что читаете про ад материнства. Обычно пишут в те моменты когда трудно, сложно и хочется куда-то высказать наболевшее. У каждой мамы бывают моменты усталости и задолбанности, но это не значит что все материнство состоит только из них. Когда все хорошо, и писать особо не о чем. Если что-то напрягает постоянно, старайтесь не терпеть, а искать способы решения проблем, большая часть трудностей решаемы.
Старшее поколение имеет свой опыт, когда детей растили без подгузников, стиральной машины и всяких детских приблуд, часто в коммуналках или перенаселенных квартирах. Сейчас весь процесс организован намного комфортнее.
Легких Вам родов, здоровья Вам и ребеночку и адекватных родственников!

Гость
#306
Гость

Не понимаю родителей, которые младших на старших вещают. Идиотизм такой

Да дело не в том,что вешают, а в то что старшие дети видят все проблемы изнутри,и не хотят повторения в виде своих детей, вот и всё.Дети не настолько глупые,как вы себе представляете.

Гость
#307

Да это ад и он навсегда.

Гость
#308
Гость

Да, это ад. Читайте ВКонтакте щастье материнства.

Поддерживаю, ад. Сначала это тюрьма, вопли, кормления и тёрки с мужем. потом отстаивание и доказывание на профессиональном поприще, что ты не профукала мозги в памперсы, готова вступить в строй. Потом поликлиники, уроки, гашение конфликтов с подростком. Причем до конца жизни будет преследовать женщину тягучий, липкий страх за ребёнка. Даже когда у него уж и борода седая станет.

Гость
#309

))) Дети - это, конечно, счастье.. Но... вы должны быть готовы к тому, что придется ну очень сильно потрудиться...Это я говорю не только о бессонных ночах(желаю вам, чтобы ваш ребенок спал ночью,потому что для первородки - очень трудно не спать ночью), вы должны быть готовы трудиться и днем и ночью(хотя, возможно, что у вас будут хорошие помощники - бабушки- дедушки и возможно(?) папа вашего малыша)... Но, как говорят - маленькие детки - маленькие бедки..вырастите вы своего ребеночка, и он начнет преподносить вам сюрпризы... не факт, что к старости жалеть вас будет и заботиться о вас..в наше время - молодежь хочет все и сразу...и любит только взять..на личном жизненном опыте убедилась, да и не только...у меня очень много друзей и знакомых и только в одной семье я вижу настоящую заботу детей о своих родителях..

Гость
#310
Гость

По поводу деградации - я этого боюсь тоже. Представлю, как буду на площадке с мамами общаться, и вместо нормальных тем там будут обсуждения прыщей на попе и цвета туалетных дел. Либо сплетни ещё. А мне не очень бы хотелось о таком разговаривать, я способна на более существенные дискуссии. А по поводу того, что нельзя сходить в ванну, я думала купить центр для укачивания, и просто везде тащить с собой по дому. Может я наивная, но я думаю это займёт ребёнка хоть на чуть чуть

Вот поэтому поводу, как раз переживать не нужно...))) когда -то давно, моя дочь говорила точно такие же слова(встретились с одноклассницами, у которых уже детки были) она говорила: мама мне с ними не интересно, у них разговоры и т.д., ну теперь, когда своего родила, она с удовольствием трещит с подружками, как раз поэтому поводу.. это сейчас вам кажется, как это можно обсуждать "прыщи на попе и цвета туалетных дел".. придет время и вам захочется это обсудить со всем миром)))

Гость
#311
Фея беспредела

Вопрос не в том, что это тяжело. Хотя и физически тяжело тоже - все эти укачивания и таскания ребенка и коляски на себе... Трудность в том,что это тупо, бессмысленно и бесперспективно. Деградируешь вместе с этим ребенком. А по мере его роста легче не становится: маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - бедки тоже увеличиваются. Милашки они до 5 лет примерно. Потом приходит пубертат и дитачка начинает козлить и выделываться, испытывая нервы на прочность. И если тебе хотелось выкинуть его в форточку и поспать, когда он орал сутками в младенчестве... То в его пубертате в окно хочется выйти уже самой. От обиды, что ты ночей не спала, жертвовала собой, носилась с ним, как писаной торбой, а оно тебя врагом считает. Но чем вы тупее, как индивид - тем вам будет легче. Страдают в основном свободолюбивые и талантливые дамочки с тонкой душевной организацией. А если ни к чему в жизни больше не способны, то смысл жизни в детях - это для вас. Правда через 18 лет этот смысл сделает вам ручкой и придется искать новый, а в климаксе искать новый смысл тяжко, но это уже соовсем другая история...

ну так и посоветуйте что потом, когда ручкой сделает, а у вас климакс, как жить дальше??)))

Гость
#312

Да, это ад. Почитайте щастье материнства.
У меня 1 ребёнок и мне достаточно за глаза его, чтобы не рожать следующего. Может у вас подарочный ребёнок будет.

Гость
#313

Для меня это ад. Сын с рождения супермегабеспокойный, спал только на руках, и вообще весь день на руках, орал как резаный постоянно. Бабушки не помогали, муж до поздна работает. Сейчас сыну 2,4. Все так же хреново спит, по 10 раз встаёт за ночь, орет и истерит. Каждый день нытье. Это просто вынос мозга. Больше рожать не буду, хватит с меня. Если автору повезет и ребенок будет спокойный, и будет помощь с ребенком от бабушек или няни, то ещё можно это как-то выдержать.

Гость
#314

Проблемки будут, но всё решаемо. Просто скажите себе: "Я со всем справлюсь". И всё будет хорошо

Гость
#315

А у меня ребенок 3+ месяца, я кайфую)) он такой няшка-милашка, улыбается мне, хихикаем с ним вместе)) я всегда и везде с ним, и в магазинах, и на прогулках, и подружки ко мне на чашечку чая приезжают, я с ребенком на руках)) тискаю его, целую всё время. Первые два месяца не высыпалась, сейчас режим налаживаем - и вообще шикарно, я с 20:00 до 7:00 могу чем угодно заниматься)) своими делами или спать)

Гость
#316

Есть выражение: "Когда появляется ребенок, исчезаешь ты". И это действительно так. Твои желания и интересы отходят на сотый план, все заполняет собой ребенок и его потребности. У кого есть деньги на няню, тем немного легче.

Я
#317

Это реальный ад, у меня погодки если что

Гость
#318
Гость

Во-первых , вам уже поздно рассуждать как я понимаю... во -вторых , не попробуешь - не узнаеш , у всех свой опыт. Для меня это ад , поэтому не рожаю , но на мне висели мелкие сестры с самого их рождения, мне хватило. Детей люблю , но своих не хочу. А вам раньше как -то надо было задуматься...

А зря, успешные и обеспеченные мужчины наследников хотят…

Гость
#319

Не бывает одинаковых родов и одинаковых декретов. Никакие советы, примеры не помогут - у вас будет все по-своему. К тому же то, что для одного является адом, для другого просто временный дискомфорт.

Гость
#320

Самое главное, это помощь мужа. Помыть полы, приготовить себе еду, помыть ребенка, уложить спать и дать вам раз в неделю поспать. И бюджет без границ. Тогда не будет проблем. Я именно так и справилась на ура)

Гость
#321

Автор, материнство это безумно тяжело! Иногда просто невыносимо! Ребёнку уже 9, а легче не стало! 9 тяжелых лет, а впереди ещё, как минимум, столько же. Когда мне кто-то говорит, что может второго, у меня начинается нервный тик. Ни-за-что!

Alina Abaeva
#322
Гость

Во-первых , вам уже поздно рассуждать как я понимаю... во -вторых , не попробуешь - не узнаеш , у всех свой опыт. Для меня это ад , поэтому не рожаю , но на мне висели мелкие сестры с самого их рождения, мне хватило. Детей люблю , но своих не хочу. А вам раньше как -то надо было задуматься...

Мне 33 в отношениях ,детей нет и нет желания вообще.Я жила с сестрой ,пару месяцев,которая родила и видела этот ад 3 месяца человека просто не было ,это жесть.А потом еще 3 унылое состояние,да и сейчас особо не замечаю что прям счастлива ,раньше была веселая,активная,шутила постоянно а сейчас как будто потеряоа себя.Хотя любит дочь и тд.Я поняла одно для себя,рожать нужно если у тебя есть возможность нанять няню.Но даже при таком расскаладе я лучше буду дальше путешествовать,жить за границей ,учится спать до обеда и жить в свое удовольствие ))

Гость
#323
Ирина

Я тоже получала второе высшее образование заочно(группа выходного дня) ребёнок до года был спокойный и я умудрялась учить, писать курсовые, читать книги просто для себя и смотреть фильмы, лежа с ребёнком на диване или играя на полу, а месяцев до 5-6 вообще лафа ребёнок постоянно спит, когда ребёнок болел и мне нужно было уйти сукой себя не чувствовала не на гулянки же шла. И что тут сказочного не понимаю?

Ага, конечно спит он до 5-6 месяцев((( мой орал как резаный постоянно и только месяцам к 8-9 стал потихоньку затыкаться хоть иногда)))

Гость
#324
Ирина

В талли у неё трое детей из которых оддин новорожденный, а второй с психическим отклонением и это не имеет ничего общего с рождением первого ребёнка, ещё в фильме у нее нет денег и совсем не помогает муж.

И к тому же, из декрета женщина должна была выйти, если не ошибаюсь, через 3 месяца после рождения ребёнка, на работу.

Гость
#325
Ирина

Автор, у меня 11 лет была очень стрессовая работа, которая при всем при этом мне нравилась. Дети для меня это рай, а второй декрет вообще лафа старшей дочере уже 8 лет, младшей 3 одним ребёнком тоже никаких проблем не было во время декрета получила второе высшее образование психолога педагога, посещала курсы и семинары по детской психологии и различным возрастным проблемам,ходила гулять, ко мне в гости приезжали друзья подруги с детьми и без в общем никакой депрессии не было, сейчас всё тоже самое даже лучше и я кстати продолжаю учиться, но уже направление немного другое. Для ленивых, неопытных и особо ничего не желающих людей всё в тягость не только материнство. Конечно с детьми присутствует день сурка, домашние дела тоже нужно делать, но при наличии здоровья, молодости, ума и финансов все это организовать не проблема.

Ну так, а кто с детьми был пока училась и по семинарам моталась? Кто-то же в это время уделял им кусок совей жизни?

Гость
#326
Ирина

В талли у неё трое детей из которых оддин новорожденный, а второй с психическим отклонением и это не имеет ничего общего с рождением первого ребёнка, ещё в фильме у нее нет денег и совсем не помогает муж.

В жизни так тоже часто бывает

Гость
#327

Да , для меня ад. У меня нервный тик начинается когда кто-то говорит про то что первые полгода ребёнок ест и спит. Вот уже/ещё 4 месяца ребёнку и он спит только по 40 минут, хоть что делай. Два часа ноет невыспанный, потом 20 минут укладываешь/отползаешь и через 20 минут он уже проснулся весел и готов к тому чтобы его развлекали следующие 2 часа. И так целый день каждый день. Я даже поспать с ним не успеваю . Просто звездец ..

Гость
#328
Гость

По поводу деградации - я этого боюсь тоже. Представлю, как буду на площадке с мамами общаться, и вместо нормальных тем там будут обсуждения прыщей на попе и цвета туалетных дел. Либо сплетни ещё. А мне не очень бы хотелось о таком разговаривать, я способна на более существенные дискуссии. А по поводу того, что нельзя сходить в ванну, я думала купить центр для укачивания, и просто везде тащить с собой по дому. Может я наивная, но я думаю это займёт ребёнка хоть на чуть чуть

Наивная

Гость
#329

Да. Это ад. Угробление здоровья и фигуры. Лишение свободы, сна и отдыха. Зачем женщины собственноручно превращают свою жизнь в ад никогда не пойму. Не слушайте поклонников плодячки и не ломайте себе жизнь. Живите в своё удовольствие!

Гость
#330

Если бы материнство было адом, то второго, третьего ребенка не рожали бы. Да, тяжело в первое время, потому что ребенок требует много времени. Но если рядом с женщиной есть любящие ее и желающие помогать муж, бабушки или няни, то пройти путь молодой мамочки ей будет легче!
В декрете я скучала по свободе и своей работе, а сейчас на работе думаю как хорошо было сидеть с малышом дома 😁😁😁
Главное, чтобы мама и малыш были здоровы, а рядом заботливое окружение, а все остальное проходящее))
Всем добра 😊

Гость
#331

Для меня АД ! Очень жалею , что родила.
Самое страшное это то , что люд злой врёт , то что это Щастье , и что дети растут быстро !
Это от зависти, типо сами обожглись и другим советуют.
Свобода , вот что самое главное в жизни, и вот её у вас отнимет материнство , в первую очередь.
В тысячу раз ужаснее и страшнее , когда у родившей , нет ни мужа, ни парня, ни родственников, ни денег. И каждый день ты молишь небеса, чтобы поскорее закончился адский день , и наступил следующий....
А ребёнок всё не вырастает, и не вырастает.
Думаешь постоянно , о самоубийстве ребёнка и себя. ....
Самое страшное , что случилось со мной в жизни, - это материнство...
Не знаю, сколько ещё продержусь.
Материнство , - от слова МАТ, МАТЕР...(((
И это самое Страшное , что есть на этом свете...

Гость
#332

Хуже нет ничего на свете. Ад наверное показался бы мне сказкой. А кто то счастлив и весь светится. Но у меня никого нет, только дети, которые на мне ежесекундно. Никогда не хотела детей, а захотела от любви. Думала что справлюсь, но теперь жизнь сплошной ужас и никуда от этого не дется, только на тот свет. Так что прежде чем рожать, подумайте, готовы ли вы попасть в абсолютное рабство и посвятить свою жизнь кому то другому.

Гость
#333

Материнство это чёртов ад. 1% позитива это обнимашки, 99% соплей, рёва, бардака, какашек, непослушания, требования играть сутки напролёт, болезней, бессонных ночей и заточения. Вообще не зашло.

Гость
#334
Гость

Во-первых , вам уже поздно рассуждать как я понимаю... во -вторых , не попробуешь - не узнаеш , у всех свой опыт. Для меня это ад , поэтому не рожаю , но на мне висели мелкие сестры с самого их рождения, мне хватило. Детей люблю , но своих не хочу. А вам раньше как -то надо было задуматься...

Это действительно ад!
А рожают потому что инстинкт размножения побеждает над разумом!(

Гость
#335
Mrs.D

Ничего ужасного в материнстве нет, не слушайте бред.
Самое сложное для меня - это недосыпание, но к этому можно приспособиться и спать иногда днем, когда ребенок спит.
Успеваю и готовить и убирать, тренироваться и по магазинам с коляской можно пройтись. С ребенком никто не помогает.

Родите ещё одного, вот это будет треш. С одним проще, гораздо. С двумя бы уже в обед не помнишь и спокойно не погуляешь

Гость
#336
Гость

Если бы материнство было адом, то второго, третьего ребенка не рожали бы. Да, тяжело в первое время, потому что ребенок требует много времени. Но если рядом с женщиной есть любящие ее и желающие помогать муж, бабушки или няни, то пройти путь молодой мамочки ей будет легче!
В декрете я скучала по свободе и своей работе, а сейчас на работе думаю как хорошо было сидеть с малышом дома 😁😁😁
Главное, чтобы мама и малыш были здоровы, а рядом заботливое окружение, а все остальное проходящее))
Всем добра 😊

Вот в этом то и счастье, в бабушках...а если нет никого?

#337
Гость

если честно...да, АД. Ты несколько лет себе вообще не принадлежишь, не то, что в ванной полежать, вы в туалет спокойно сходить не сможете.
Все , что ты хочешь это остаться ОДНОЙ в тишине, что бы тебя никто не дергал.
И каждый день- день сурка, деградируешь в хлам. Первые полгода еще держутся,потом вот такая вот классическая клуша с облезлым хвостиком, не то, что маникюр, ты зубы уже через раз чистишь, и с разговорами о покакулях, а ты ничего другого не видишь в жизни
И при этом считается, что ты же ДОМА СИДИШЬ

блин вот теперь после вашего комментария вообще грустно и тяжело стало, значит всё-таки не заводить детей??? я сама очень хочу, хотя осознанно понимаю что это трудности, тяжесть, ответственность, проблемы, но я именно в этом, в детях вижу счатье, ну не описать.... но я тааааааак много уже историй начиталась про УЖАС И АД материнтсва, а счатье там только на 1 процент или даже меньше,или даже нет счастья.... поэтому я окончательно запуталась по поводу етей.Всегда хотела и ни в коем случае не из-за мнения родственников и стереотипов что надо, наследства, обязанносити, одиночества и тд. Это именно моё решение, я действительно очень хочу стать мамой. но мне иногда кажется, что абсолютно все мамы жалеют о том что родили и хотят избавиться от ребенка........ я не знаю, неужели вообще нет ничего хорошего, вообще 0 счастья? Но как же тогда столько веков, женщины имеющие детей....... абсолютно все несчастны? Радость в жизни получается есть только у бездетных мам?? я вообще запуталась и не знаю теперь...... почему все настаивают что дети это ужас......... я просто окончательно повелась на мнение мам, и потеряла свое собственное мнение, ту любовь к детям, желание быть мамой..... уходит всё больше и больше, не потому что вижу с чем придётся столкнуться, а только потому что уже родившие все жалеют и говорят что это ад((( хоть кто-то один есть счастливый и с ребёнком??((.............. помогите мне, у меня просто истерика по этому поводу, не могу с этим разобраться, не могу принять что материнство это верх кошмара и ужаса жизни, как пишут все все все.........

Гость
#338
Гость

так я жила в частном доме в городе. Мне не надо было таскать на себе коляску на 4 этаж.Есть такая штука радионяня, вот с ней на терассу выставлю и своими делами занимаюсь, если ребенок проснулся. она мне сигнализирует.

Повезло!!! Ребенок - ангел. Спит с коляске, которая стоит. Некоторые о таком мечтают. У меня дети спали только когда коляску катала.

Гость
#339
Гость

если честно...да, АД. Ты несколько лет себе вообще не принадлежишь, не то, что в ванной полежать, вы в туалет спокойно сходить не сможете.
Все , что ты хочешь это остаться ОДНОЙ в тишине, что бы тебя никто не дергал.
И каждый день- день сурка, деградируешь в хлам. Первые полгода еще держутся,потом вот такая вот классическая клуша с облезлым хвостиком, не то, что маникюр, ты зубы уже через раз чистишь, и с разговорами о покакулях, а ты ничего другого не видишь в жизни
И при этом считается, что ты же ДОМА СИДИШЬ

Не преувеличивает.

Гость
#340
Сафия

блин вот теперь после вашего комментария вообще грустно и тяжело стало, значит всё-таки не заводить детей??? я сама очень хочу, хотя осознанно понимаю что это трудности, тяжесть, ответственность, проблемы, но я именно в этом, в детях вижу счатье, ну не описать.... но я тааааааак много уже историй начиталась про УЖАС И АД материнтсва, а счатье там только на 1 процент или даже меньше,или даже нет счастья.... поэтому я окончательно запуталась по поводу етей.Всегда хотела и ни в коем случае не из-за мнения родственников и стереотипов что надо, наследства, обязанносити, одиночества и тд. Это именно моё решение, я действительно очень хочу стать мамой. но мне иногда кажется, что абсолютно все мамы жалеют о том что родили и хотят избавиться от ребенка........ я не знаю, неужели вообще нет ничего хорошего, вообще 0 счастья? Но как же тогда столько веков, женщины имеющие детей....... абсолютно все несчастны? Радость в жизни получается есть только у бездетных мам?? я вообще запуталась и не знаю теперь...... почему все настаивают что дети это ужас......... я просто окончательно повелась на мнение мам, и потеряла свое собственное мнение, ту любовь к детям, желание быть мамой..... уходит всё больше и больше, не потому что вижу с чем придётся столкнуться, а только потому что уже родившие все жалеют и говорят что это ад((( хоть кто-то один есть счастливый и с ребёнком??((.............. помогите мне, у меня просто истерика по этому поводу, не могу с этим разобраться, не могу принять что материнство это верх кошмара и ужаса жизни, как пишут все все все.........

Для того чтобы родить нужно еще иметь необходимую базу. Расчитывать только на себя, не думать что бабушки будут помогать - они не обазаны и сейчас не хотят сидеть с внуками. Иметь свой собственный угол куда пойдешь при разводе. Иметь нормальный доход свой! Рожать - это выбор именно женщины, это она выбирает рваться, грудью кормить и тд весь урон по здоровью. Вот тогда и можно уже рассуждать о рождении ребенка, если сама сможешь и сама готова посвятить свою жизнь другому человеку.

Гость
#341

Мужикам проще намного. Им рожать не надо, всю эту боль переносить не нужно, развелся, нашел другую спит спокойно себе и счастливо. А нам до конца жизни лямку тянуть. На работу нужно ходить, дети болеют, на больничный не пойдешь - уволят. Жесть. Нам женщинам в этом плане конечно от природы не повезло. Лучше спать спокойно и свободно. Как будто без детей плохо, ну конечно...

Гость
#342
Mrs.D

Ничего ужасного в материнстве нет, не слушайте бред.
Самое сложное для меня - это недосыпание, но к этому можно приспособиться и спать иногда днем, когда ребенок спит.
Успеваю и готовить и убирать, тренироваться и по магазинам с коляской можно пройтись. С ребенком никто не помогает.

Это смотря какой ребенок. Для когото и страшно

Гость
#343
Гость

По поводу деградации - я этого боюсь тоже. Представлю, как буду на площадке с мамами общаться, и вместо нормальных тем там будут обсуждения прыщей на попе и цвета туалетных дел. Либо сплетни ещё. А мне не очень бы хотелось о таком разговаривать, я способна на более существенные дискуссии. А по поводу того, что нельзя сходить в ванну, я думала купить центр для укачивания, и просто везде тащить с собой по дому. Может я наивная, но я думаю это займёт ребёнка хоть на чуть чуть

Мамочки на площадках это фигня по сравнению с садиковскими болезнями

#344

Ну как сейчас всё? Как ребенок, как дались вам эти годы, как ад или нет? Вы счастливы что мама или нет? Очень буду благодарна за ваш ответ! Как в итоге сложилась жизнь

Гость
#345
Mrs.D

Ничего ужасного в материнстве нет, не слушайте бред.
Самое сложное для меня - это недосыпание, но к этому можно приспособиться и спать иногда днем, когда ребенок спит.
Успеваю и готовить и убирать, тренироваться и по магазинам с коляской можно пройтись. С ребенком никто не помогает.

Смотря Какой ребенок. У меня дочка с неврологией. Спала днем 2 раза по 15 минут и то плохо, надо было укачать. И ночью плохо. До полугода орала и в коляске на прогулке не лежала, я везде ходила с автолюлькой по городу, там более-менее она иногда молчала. Спать начала к году полтора часа. У второго ребенка как раз был кризис трех лет и он тоже истерил без повода. Было весело. Думала с какого моста спрыгнуть. 😂

Зоя
#346

С первым ребёнком, которая была более-менее спокойным младенцем было сложно, но терпимо. Интересно началось после 5 лет. И до сих пор очень люблю с ней время проводить, да есть сложности с уроками и мотивацией, но решать их есть силы и желание. Я ощутила весь смысл жизни с этим ребёнком, стала более осознанной, умной, счастливой. А вот с младшими пока ад. Им 3 года, с сыном вообще отношения не складываются, очень эмоциональный, капризный, не сдержанный ребёнок, почти довёл меня до самоубийства, ограничилось пока все паническими атаками. Из плюсов совершенствуюсь в эмпатии, терпении и детской психологии. Считаю, что материнство будет в радость, если есть по одному помощнику на каждого ребёнка, сглаживать все недостатки хотя бы иногда.

Гость
#347
Крис

Родила почти 2 года назад. На моем опыте беременность была адом, а ребенок - это счастье. Я с самого начала всё с ним успевала. В принципе жизнь не особо изменилась, мы так же ездили и ездим гулять и отдыхать, конечно не по кафешкам и ресторанам))) Недавно делала мамопластику, пока была в клинике муж 2 дня сидел с малышом, после я с ним и он мне совершенно не мешает, не напрягает. Но... Многое зависит от того, какой ребенок, есть дети капризные с ними тяжело.
С мамашками я не гуляю, обсудить ребенка я могу с мужем или педиатром, круг подруг остался тем же)))

Как я жду, когда ребенку будет хотя бы 2 года!!!
Сейчас ему 7,5 месяцев. Надоело уже сидеть дома, хотя я еще и прибегаю к помощи бабушек, мужа, немного работаю на удаленке, но это все тяжело все равно! Беременность как рад были легкой и беспроблемной, бегала до последнего дня, с вот уход за малышом - это писец для меня

Гость
#348
Ирина

Я ещё, когда ребенку только 2 года исполнилось вышла на работу, т. к. мне предложили хорошую должность и продолжала ещё полтора года учиться по выходным, а с ребёнком была бабушка или няня,потом в сад пошёл это тоже сказки и нереальность для вас? Отпрашивалась только при высокой температуре у ребёнка на 1,2 дня, за ребёнка переживала, но сукой не чувствовала себя.

Читаю комментарии и все, где женщина продолжала нормальную жизнь, интегрируя материнство в свою реальность, набирают дизлайки. Самая рядовая фраза «я не чувствовала себя сукой», видимо это так бесит тех, у кого не получается так подходить к вопросу, что засыпают дизлайками. Вот и делайте выводы.

Добавлю и свое сообщение, чтобы оно размотало тут и порвало ***. Себе не принадлежит женщина, только когда она беременна, потому что она физически находится в связке с ребенком. Как раз таки, когда рожаешь уже вновь себе принадлежишь, потому что как факт - каждая женщина может делать все, что угодно, когда ребенок уже не в ней. Вопрос в том, что с эмоциями справляться не хочется и разбираться в них, что и почему.

Гость
#349
Гость

Для меня-это счастье и бесконечная любовь, главное-режим, автор, 20.30- купание, 21.09- бутылочка или грудь, в 0.1 -еда, 50 мл в начале, затем 90, 120 мл, в 4 ч следующее кормление, затем сон до утра, в 8 утра плюс минус подтем, далее, полтора часа бодрствование, час-40 мин сон, первое время спят до 20-22 часа, потом прогулка, и далее до 20.30. У меня не было ни дня депрессии, ни минуты отчаяния или усталости, режим с первого дня, двое детей, старшей 8,5 лет, младшей 4,5 мес. Спали с 1 дея в кроватке, засыпают сращу, держу режим, первый в 28, второй в 36. До 28 мне было реально рано, я урутила романы, тусила по клубам, зарабатывала деньги, путешествовала, в общем, проживала свою крутую молодость, рассвет которой пришелся на сытые нулевые 2002-2009, Родила б раньше, точно тянуло бы тксоваться, в 28 еще дитем была все же, вот сейчас , в 36, я молодая энергичная мама:) до 40 еще планирую родить

У меня такой же подход. И как же он басит других 🤣🤣 посмотрите на количество дизлайков. С чего они?! С чего? 🤔🥲

Гость
#350
Ирина

Автор, у меня 11 лет была очень стрессовая работа, которая при всем при этом мне нравилась. Дети для меня это рай, а второй декрет вообще лафа старшей дочере уже 8 лет, младшей 3 одним ребёнком тоже никаких проблем не было во время декрета получила второе высшее образование психолога педагога, посещала курсы и семинары по детской психологии и различным возрастным проблемам,ходила гулять, ко мне в гости приезжали друзья подруги с детьми и без в общем никакой депрессии не было, сейчас всё тоже самое даже лучше и я кстати продолжаю учиться, но уже направление немного другое. Для ленивых, неопытных и особо ничего не желающих людей всё в тягость не только материнство. Конечно с детьми присутствует день сурка, домашние дела тоже нужно делать, но при наличии здоровья, молодости, ума и финансов все это организовать не проблема.

То что ты тут написало сущий пихдежь в чистом виде не обманывайся тетка не нужно свою странную рекламу вставлять и втягивать всех бездетных в свою рутину ты живёшь по принципу я страдаю вы страдаете и пора бы спустится на землю и не жить в мире иллюзий с розовыми единорогами радужными пони спустись на землю а не живи в розовых очках материнство это Ад. Пожизненный крест что будешь нести пока не сдохнешь а как здохнешь тебя даже не вспомнят. Твои отпрыски. Хватит всем бездетным навязывать свою рекламу счастливого в ковычках материнства живи в реале а не в мире иллюзий