Гость
Статьи
Родить ребенка и сразу …

Родить ребенка и сразу спихнуть - преступление?

Не хочу я детей. Никогда не хотела, даже мысли не возникало
Хочет муж. 8 лет уговаривает. Сейчас он уже на все согласен. Говорит: только роди, ты им заниматься не будешь даже. Мамы наши есть, няню найму с первого дня если что.
Я все же считаю, что это преступление по отношению к ребенку. Представьте, родной матери не нужен. Ужасно это.
А муж говорит, что это неправда. Что есть любящий отец, бабушки, дедушки. А меня ребенок просто будет как друга воспринимать, ну поменьше любить будет, так это ничего. Мне же не нужна его любовь.
Может и правда? Многие отцы детям мало времени уделяют и ничего. Все это нормально воспринимают. А если женщина такая, то кукушка...

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А если потом муж скажет, когда родите- не, я передумал и вообще хочу молодую, тонкую звонку и ребенок твой мне не нужен?

Гость
#2

Ты сначала выпули-выс...ри
А там уж поглядим, чо сделать и как поступить

Гость
#3

любящий отец, который сразу так же планирует спихнуть бабушкам?
Вы хоть в своих суждениях адекватны. А ему скорее всего мама в уши нажужала про внуков. Так у мм язык , шо помела, тот внук может быть нафиг ей не нужен, просто подружки похвастались фоточками , а у нее нет.

Госпожа
#4

Автор, раньше так и поступали - рожали и отдавали нянькам. Потом кадетские корпуса или родственники воспитывали. Не помню кто писал, толи кто-то из Волконских, толи из Анненковых, что к 18 годам видел родителей всего четыре раза. И ничего. Все воспитывались в почтении к родителям. У вас другая проблема - когда ребенок уже будет на подходе, муж передумает насчет нянь и всего прочего, скажет - сама справишься.

Гость
#5
Гость

А если потом муж скажет, когда родите- не, я передумал и вообще хочу молодую, тонкую звонку и ребенок твой мне не нужен?

Не скажет. Мой муж порядочный, ответственный человек.
*И он не позволит чтобы его ребенка в детдом отправили.

Гость
#6

Автор, это нормально)

Не у всех материнство на первом месте.

Я бы сама на таких же условиях родила)))
Только я брезгую к чужим людей: няням и бабушкам) Мне так и так придется самой воспитывать.

Гость
#7
Госпожа

Автор, раньше так и поступали - рожали и отдавали нянькам. Потом кадетские корпуса или родственники воспитывали. Не помню кто писал, толи кто-то из Волконских, толи из Анненковых, что к 18 годам видел родителей всего четыре раза. И ничего. Все воспитывались в почтении к родителям. У вас другая проблема - когда ребенок уже будет на подходе, муж передумает насчет нянь и всего прочего, скажет - сама справишься.

Да ни такой у меня муж.
Никогда он так не поступит.
Он слово дал, умрет, но выполнит

Гость
#8
Гость

Не скажет. Мой муж порядочный, ответственный человек.
*И он не позволит чтобы его ребенка в детдом отправили.

А он проверен ну там болезнью затяжной, или еще чем подобным?

Гость
#9
Гость

А он проверен ну там болезнью затяжной, или еще чем подобным?

Он ухаживал за лежачими родственниками. Выхаживал, в том числе и судно менял.
Вообще это самый добрый и ответственный человек, которого я знаю. Помогает всем. Всем друзьям, коллегам, родителей содержит материально.
В ущерб себе помогает другим, терпит. Не может отказать. Я за него это делаю. Переехал его брат двоюродный к нам в город, попросился пожить ненадолго, пока кв не найдет. Прошла неделя. Я вижу он и не ищет...ему у нас отлично. Нам некомфортно, но мой молчит, говорит: не могу сказать. Ну я сама его вещи собрала все и отправила койко-место снимать. Мой бы и полгода молчал. Всегда так.
Чтоб он ребенка своего бросил - да, никогда.

Гость
#10
Гость

Да ни такой у меня муж.
Никогда он так не поступит.
Он слово дал, умрет, но выполнит

Ну, он попытается спихнуть ребенка своей матери, его мама резко передумает, дальше что?
Я бы не повелась

Гость
#11
Гость

Ну, он попытается спихнуть ребенка своей матери, его мама резко передумает, дальше что?
Я бы не повелась

Есть моя мама. Она не передумает
И говорит, если что - няня тогда

Гость
#12

Знаете, автор, я тоже не хотела детей. В 34 года незапланированно забеременела, родила. Дочь свою люблю очень сильно, хотя совсем не идеальная мать. Возможно, и вы полюбите. Но, если уверены, что нет, прошу Вас, не рожайте. На свете мне больше всего обидно за недолюбленных детей. Считаю, что малыши должны купаться в любви и в самую первую очередь - в маминой.

Гость
#13
Гость

Ты сначала выпули-выс...ри
А там уж поглядим, чо сделать и как поступить

Глядя на Ваш ответ понимаешь что Вас именно высрали. А так посыл правильный

Не делай этого!
#14

В формировании психики ребенка мама играет главнейшую роль. Я не могу себе представить худшего преступления, против здравого смысла, чем рожать заведомо нежеланное дитя!
НЕТ И НЕТ! - единственное, что можно ответить твоему туπому мужу, который не втапляет, хочет себе живую игрушку и выпрашивает как у мамки в магазине. Во первых, мужчина, умаляющий о ребенке, обещающий золотые горы - ОБЯЗАТЕЛЬНО ТЕБЯ ШВЫРНЕТ и ты останешься, униженная, в полном недоумении одна с этим ребенком. Потому что размноженец - это всегда неликвид. Обычные мужчины, нормальные, которые пригодны для размножения, как раз не хотят детей изначально. Твой тебя хочет привязать.
Гнилая идея, короче. Рожать можно только тогда, когда женщина страстно хочет детей от конкретного мужчины. И у неё есть гнездо, ресы, время и здоровье для этого. Нельзя родить для мужа. Родить можно только для себя, если проснулся материнский инстинкт.

Не делай этого!
#15
Гость

Да ни такой у меня муж.
Никогда он так не поступит.
Он слово дал, умрет, но выполнит

Все мужья познаются в декрете. Говорить можно что угодно. А вот когда начнутся пытки с коликами, зубами, горшками, детскими проблемами, даже обычным вот этим декретным бытом, он кинет тебя, сольётся. Говорю же, размноженцы все такие. Главное, насвистеть женщине в уши, обмануть, облапошить и заставить родить. У мужика припекает страх смерти, он хочет свои гены обессмертить. Фу, вообще, размноженцы отвратительные как тарканы.

Не делай этого!
#16
Гость

Он ухаживал за лежачими родственниками. Выхаживал, в том числе и судно менял.
Вообще это самый добрый и ответственный человек, которого я знаю. Помогает всем. Всем друзьям, коллегам, родителей содержит материально.
В ущерб себе помогает другим, терпит. Не может отказать. Я за него это делаю. Переехал его брат двоюродный к нам в город, попросился пожить ненадолго, пока кв не найдет. Прошла неделя. Я вижу он и не ищет...ему у нас отлично. Нам некомфортно, но мой молчит, говорит: не могу сказать. Ну я сама его вещи собрала все и отправила койко-место снимать. Мой бы и полгода молчал. Всегда так.
Чтоб он ребенка своего бросил - да, никогда.

Такой как раз в первую очередь бросит и тебя и ребенка. Он ведь брата присторил в ущерб себе и тебе, так? Подобные терпилы всегда лижут чужим, но нагибают собственную семью, жену, детей. Всем они добренькие, про здоровые границы не слышали, оставят в своем гостеприимном доме посторонних. И ты хочешь родить от такого мужика? То есть прости, от того, кого ты считаешь мужиком, хотя нельзя это недоразумение так называть.

Гость
#17
Гость

Есть моя мама. Она не передумает
И говорит, если что - няня тогда

похоже, что вы уже рожать решили,рожайте на здоровье, зачем нас спрашиваете?

Гость
#18

Блиин, какая ржачная тема)) аффтар кажись Унесённых ветром перечитала, а все так серьезно ее ситуацию обсуждают, даже Анненковых приплели для солидности)))) народ, вы че, мужиков только на картинке видали? Да если мужик так хочет продолжение рода, что на все готов, а жена ни в какую, то за восемь-то лет он уж сообразит, что делать. А именно: находит любовницу, вешает ей лапшу на уши, что с женой давно ничего нет и вообще развестись бы не мешало. Любовница расслабляется и залетает, чтоб помочь ему определиться. А мужик решает остаться с любимой женой, а ребёнка признать. И признаёт! В итоге все довольны: мужик при наследнике и в шоколаде, да ещё и в своих глазах и всех окружающих благородно поступил, бывшая любовница его считает мегаблагородным, когда обнаруживает, что это не отмазки, а ребёнок ему действительно нужен. Жена может чего-то там поквакать, но мужик, если он не дурак, моментально оскорбится и скажет ей: я сделал это для тебя, а ты не ценишь! Уважил твоё желание не рожать, не хотел тебя ими грузить, а ты...

Гость
#19
Госпожа

Автор, раньше так и поступали - рожали и отдавали нянькам. Потом кадетские корпуса или родственники воспитывали. Не помню кто писал, толи кто-то из Волконских, толи из Анненковых, что к 18 годам видел родителей всего четыре раза. И ничего. Все воспитывались в почтении к родителям. У вас другая проблема - когда ребенок уже будет на подходе, муж передумает насчет нянь и всего прочего, скажет - сама справишься.

ага... нормально. Они вырастали ассоциальными утырками. А почитание родителей добивалось исключительно шантажом наследством. Тургенев свою мать ненавилед. Но че он делал всю жизнь?.... наследства ждал. Так проклинал рабскую Россию, но что то я не помню, что бы хоть одного крестьянина освободил. Собсвенно как и декабристы.Вот такие люди вырастали, циничные и приспособленцы.
Помнится родной брат нонешней имератрицы англицкой вообще помер в детячьем, от того, что няньки не хвали ему врача. Она себе зарок дала общаться с детьми каждый день.2 часа общения с детьми для монаршей особы это был просто разврат.

#20

Автор, вы ещё даже не родили, а уже кукушкой себя возомнили. И вообще, у вас уже беременность? Или думаете с полпинка получится?

Гость
#21

Автор если вы сама не хотите ребенка не рожайте. Вы его никогда не полюбите. Ребенок всегда это будет чувствовать и мучится, искать проблему в себе, психика пострадает. Не слушайте тех кто орет рожайте возьмёте няньку, есть бабушки, муж. Случится может все что угодно, муж может свинтить, мамы помереть не дай бог, а денег на няню не будет и вы останетесь с ненавистным ребенком один на один

Гость
#22

Автор, при всем уважении к Вашему мужу, скажу, что если и рожать, то в первую очередь, для самой себя. Мало ли, какие обстоятельства могут быть в жизни (перечислять не буду, это уже сделали предыдущие комментаторы), и учтите, что с ребенком всегда в итоге остаётся женщина. И конечно, нет ничего лучше любящей матери, действительно заинтересованной в воспитании своего ребенка, ведь никакие бабушки-тети-дяди не заменят маму. Ваше дело, подумайте

Гость
#23

Меня муж пилил на тему детей 14 лет, но родила, когда захотела, поздно, ни о чнм не жалею, получаю удовольствие. Но,считаю, что дети должны быть осознанны и желанны обоими родителями, для ребёнка - вы весь его мир, я без всякого романтизма говорю, лно так и есть, не руште детскую психику отсутствием материнской любви. Моя мама родила меня потому,что папа очень хотел, до этого было 5 абортов, я всегда чувствовала это, хотя она заботилась обо мне, но...материнский инстинкт в ней проснулся, когда мне исполнилось 16 лет, мне это уже было не нужно. 3 года я работала с психологом, чтобы полюбить себя, в подростковом возрасте причиняла себе вред, на работе выполняла все на свете, только бы похвалили и быть нужной, не раньте еще не родившегося человека, пожалуйста

Гость
#24

И дополню откровенно, мои родители были очень обеспечены: няни, повара, репититоры, домработницы, любые игрушки, любые мои прихоти, а каждый новый год в детстве в письме деду морозу я писала, что хочу, чтоб мама со мной проводила больше времени и родители не ругались

Гость
#25

Вас беспокоит слава недавней топовой темы?)

Гость
#26
Госпожа

Автор, раньше так и поступали - рожали и отдавали нянькам. Потом кадетские корпуса или родственники воспитывали. Не помню кто писал, толи кто-то из Волконских, толи из Анненковых, что к 18 годам видел родителей всего четыре раза. И ничего. Все воспитывались в почтении к родителям. У вас другая проблема - когда ребенок уже будет на подходе, муж передумает насчет нянь и всего прочего, скажет - сама справишься.

По поводу "и ничего" это откуда инфа? А вдруг "чего"?) Нашли с кем себя сравнить, обычные Васьки и петьки, и у всех поедут дворяне)))

Гость
#27
Гость

Не скажет. Мой муж порядочный, ответственный человек.
*И он не позволит чтобы его ребенка в детдом отправили.

В детдом не отправляют, если есть живые и благополучные родственники, туда не так просто попасть, просто желания недостаточно))

Гость
#28
Гость

Да ни такой у меня муж.
Никогда он так не поступит.
Он слово дал, умрет, но выполнит

Толсто.

Гость
#29
Гость

Он ухаживал за лежачими родственниками. Выхаживал, в том числе и судно менял.
Вообще это самый добрый и ответственный человек, которого я знаю. Помогает всем. Всем друзьям, коллегам, родителей содержит материально.
В ущерб себе помогает другим, терпит. Не может отказать. Я за него это делаю. Переехал его брат двоюродный к нам в город, попросился пожить ненадолго, пока кв не найдет. Прошла неделя. Я вижу он и не ищет...ему у нас отлично. Нам некомфортно, но мой молчит, говорит: не могу сказать. Ну я сама его вещи собрала все и отправила койко-место снимать. Мой бы и полгода молчал. Всегда так.
Чтоб он ребенка своего бросил - да, никогда.

А можно ещё содержать нематериально?)))

Гость
#30
Гость

И дополню откровенно, мои родители были очень обеспечены: няни, повара, репититоры, домработницы, любые игрушки, любые мои прихоти, а каждый новый год в детстве в письме деду морозу я писала, что хочу, чтоб мама со мной проводила больше времени и родители не ругались

Чёт репИтиторы вас не отрипИтировали до конца)))

спец.Гость
#31
Гость

Ты сначала выпули-выс...ри
А там уж поглядим, чо сделать и как поступить

Тебя явно высрали

спец.Гость
#32
Гость

Есть моя мама. Она не передумает
И говорит, если что - няня тогда

Ага,моя тоже так говорила!

Гость
#33
Гость

Чёт репИтиторы вас не отрипИтировали до конца)))

Да, вы правы, постыдная ошибка для взрослого человека, хотя сути это не меняет, надеюсь, автор меня услышит

Гость
#34
Гость

Знаете, автор, я тоже не хотела детей. В 34 года незапланированно забеременела, родила. Дочь свою люблю очень сильно, хотя совсем не идеальная мать. Возможно, и вы полюбите. Но, если уверены, что нет, прошу Вас, не рожайте. На свете мне больше всего обидно за недолюбленных детей. Считаю, что малыши должны купаться в любви и в самую первую очередь - в маминой.

Истину глаголете)

Форум: Дети
Всего: 47 528 тем
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 20 967 тем
Следующая тема