Гость
Статьи
Какие имена сейчас …

Какие имена сейчас популярны для детей?

Смотрю сейчас девочек Анями, Машами, Настями называют, а мальчиков Максимами, Никитами и Денисами.

)))))
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
)))))
#51
Гость

Я тоже удивилась. Все переспрашивали, я на слух не воспринимала, пока в интернете написанным не увидела)

А это не придуманное имя?

Гость
#52
)))))

А это не придуманное имя?

Нет, это не самопридуманное, оно библейское. Мать царя Соломона так звали.

Я
#53

По окружающим смотрю: Марии, Полины, Кристины, Вероники, Миланы-Милены-Малены, Златы, Софьи, Насть поменьше стало, Саши, Максимы, Данилы, любые Славы.

)))))
#54
Гость

Нет, это не самопридуманное, оно библейское. Мать царя Соломона так звали.

Ого. Ничего себе, как много нового узнаю я.

)))))
#55
Я

По окружающим смотрю: Марии, Полины, Кристины, Вероники, Миланы-Милены-Малены, Златы, Софьи, Насть поменьше стало, Саши, Максимы, Данилы, любые Славы.

да Маш сейчас много.

1239
#56
)))))

Неужели имя София так популярно сейчас?

Очень... До пошлости уже. Это имя почему то само лезет в голову всем беременным. Мне например тоже хотелось ...потом вспомнила что Сонь в окружении прям очень много и передумала. После родов ещё три знакомые так назвали дочек.

Гость
#57

Из мужских: Лев, Дмитрий, Платон, Лука, Владислав, Даниил, Александр
Женские: София, Анастасия, Виктория, Эвелина, Милана

Гость
#58
1239

Очень... До пошлости уже. Это имя почему то само лезет в голову всем беременным. Мне например тоже хотелось ...потом вспомнила что Сонь в окружении прям очень много и передумала. После родов ещё три знакомые так назвали дочек.

Я тоже хотела дочку назвать Софией! Тоже вовремя опомнилась, что среди детей половина девочек софий. Лишнего уже!

)))))
#59
1239

Очень... До пошлости уже. Это имя почему то само лезет в голову всем беременным. Мне например тоже хотелось ...потом вспомнила что Сонь в окружении прям очень много и передумала. После родов ещё три знакомые так назвали дочек.

Ого, ничего себе.

)))))
#60
Гость

Из мужских: Лев, Дмитрий, Платон, Лука, Владислав, Даниил, Александр
Женские: София, Анастасия, Виктория, Эвелина, Милана

Лев и Платон? Популярные сейчас? Не знаю ни одного парня с таким именем.

Гость
#61
)))))

Лев и Платон? Популярные сейчас? Не знаю ни одного парня с таким именем.

В садиках есть.

)))))
#62
Гость

В садиках есть.

а ну возможно. я то про ровесников говорю.

Ксю
#63

Сейчас вот совсем никто много лет уже не называет Натальей. Нормальное имя, только раньше было, как сейчас София - у нас в классе 5 Наташ было.

)))))
#64
Ксю

Сейчас вот совсем никто много лет уже не называет Натальей. Нормальное имя, только раньше было, как сейчас София - у нас в классе 5 Наташ было.

У меня в группе в институте было 3 Натальи и одна Соня. Но им сейчас 21-22 года. Я немного их постарше, но училась с ними. А как сйечас не знаю. может это имя и забыли. А Сонь стало много не знаю.

Гость
#65
)))))

Мне не нравится имя Саша в мужском варианте. Я даже мужчин избегаю с этим именем, а как назло одни Александры попадаются.

10% мужского населения в России - Саши. У нас такое население, вечно ходит "строем". Наверно, "совок" так подействовал. Работала с старыми реестрами Загсов и судов. Так рожденные при царе - более разнообразно назывались. Харитоны, Прохоры, Филиппы, Демьяны и т. п. По святцам, а там на каждый день уйма имен. После революции все шагают в ногу, чтоб не выделяться. Одни Саши-Сережи-Леши-Димы. Тоталитарное государство. У таких же зашоренных мусульман разнообразия тоже мало - Мухамеды, Исы, Абдуллы. А в США огромное разнообразие. Они даже варьируют одно имя на 10 ладов, чтобы не повторялось.

Гость
#66
Гость

Ну Саша точно лучше для мальчика, чем Даня или Мотя.

Даня - прекрасно. От Саш - тошнит. Лучше номера тогда дайте, все разнообразнее.

Гость
#67
)))))

Лев и Платон? Популярные сейчас? Не знаю ни одного парня с таким именем.

У меня дедушка и дядя были Львами. Но давно умерли. И у приятельницы так звали сына. Но он теперь Лео, т. к. живет в Нью-Йорке. А Платон - у Собчак, еще Платон Лебедев в фирме ЮКАС работал, к-го посадили. По два человека на память пришло - значит, можно называть, их мало.

)))))
#68
Гость

У меня дедушка и дядя были Львами. Но давно умерли. И у приятельницы так звали сына. Но он теперь Лео, т. к. живет в Нью-Йорке. А Платон - у Собчак, еще Платон Лебедев в фирме ЮКАС работал, к-го посадили. По два человека на память пришло - значит, можно называть, их мало.

Ну все равно редкие имена. Сейчас одни Алексеи, Александры. Даже имя Николай ушло на задний план.

Гость
#69
Ксю

Сейчас вот совсем никто много лет уже не называет Натальей. Нормальное имя, только раньше было, как сейчас София - у нас в классе 5 Наташ было.

Да, меня это имя раньше раздражало, половина школы было - Наташи.
А сейчас это одно из любимых моих имён, если сейчас так девочку назвать - будет очень необычно, интересно, экзотично. Она будет одна Наташа на всю школу, на весь универ.

Гость
#70
)))))

Ну все равно редкие имена. Сейчас одни Алексеи, Александры. Даже имя Николай ушло на задний план.

Александров среди детей не много. Алексеев почти вообще нету.
Одни Платоны, Богданы, максимы, Артемы, глебы.

Гость
#71
Гость

10% мужского населения в России - Саши. У нас такое население, вечно ходит "строем". Наверно, "совок" так подействовал. Работала с старыми реестрами Загсов и судов. Так рожденные при царе - более разнообразно назывались. Харитоны, Прохоры, Филиппы, Демьяны и т. п. По святцам, а там на каждый день уйма имен. После революции все шагают в ногу, чтоб не выделяться. Одни Саши-Сережи-Леши-Димы. Тоталитарное государство. У таких же зашоренных мусульман разнообразия тоже мало - Мухамеды, Исы, Абдуллы. А в США огромное разнообразие. Они даже варьируют одно имя на 10 ладов, чтобы не повторялось.

Если среди детей Саши и Димы есть , то Алексеев и Серёж - нету! Особенно сергей- это уже забытое имя, детей так не называют вообще. Будет удивительно, если сейчас кто- то назовет Серёжей сына- будет один на всю школу и на весь садик.
Да и Саш - не так много, если посмотреть на количество Артёмов, Кириллов, Максимов.

)))))
#72
Гость

Александров среди детей не много. Алексеев почти вообще нету.
Одни Платоны, Богданы, максимы, Артемы, глебы.

Среди взрослых зато много. Как не начну общаться с мужчиной так Александр. От 20 до 30 лет общаюсь. Одни Алексеи и Александры.

)))))
#73
Гость

Если среди детей Саши и Димы есть , то Алексеев и Серёж - нету! Особенно сергей- это уже забытое имя, детей так не называют вообще. Будет удивительно, если сейчас кто- то назовет Серёжей сына- будет один на всю школу и на весь садик.
Да и Саш - не так много, если посмотреть на количество Артёмов, Кириллов, Максимов.

У меня был одноклассник Сергей и все, больше это имя не встречала нигде. Вот кстати Сергей мне нравится имя это. А Саша и Дима имена не нравятся вообще. Среди моих ровесников от 20 до 30 одни Саши, Димы, Леши. Кстати даже среди моих ровесников Сергеев нет. Видимо так называли во времена бабушек и дедушек.

Гость
#74
)))))

Среди взрослых зато много. Как не начну общаться с мужчиной так Александр. От 20 до 30 лет общаюсь. Одни Алексеи и Александры.

Мы же сейчас не про взрослых , а обсуждаем какие имена популярны среди детей! Мало ли, что было 25- 30 лет назад. Именами теми уже не называют! А если называют- крайне редко.

Гость
#75
)))))

У меня был одноклассник Сергей и все, больше это имя не встречала нигде. Вот кстати Сергей мне нравится имя это. А Саша и Дима имена не нравятся вообще. Среди моих ровесников от 20 до 30 одни Саши, Димы, Леши. Кстати даже среди моих ровесников Сергеев нет. Видимо так называли во времена бабушек и дедушек.

Мне тоже имя Сергей нравится.
Особенно если сейчас так назвать. Других Сергеев не будет, будет один с таким именем.
Ну и на фоне всяких Артёмов, Платонов, максимов- будет выглядеть выйгрышно очень.

Гость
#76
Гость

Мне тоже имя Сергей нравится.
Особенно если сейчас так назвать. Других Сергеев не будет, будет один с таким именем.
Ну и на фоне всяких Артёмов, Платонов, максимов- будет выглядеть выйгрышно очень.

Не знаю на сколько редкое. В классе(2006-2017) было 3 Сергия. В вузе(с 2017) на курсе было 6 Сергеев.
Я лично не одного Артёма, Максима или Платона не встречала

1239
#77

А мне нравится имя Юрий ))) Редкое и довольно интересное.

Не автор
#78
)))))

Неужели имя София так популярно сейчас?

Пару лет назад София было самое распространенное имя в МИРЕ! Даже Марий переплюнуло! Так что резко популярность не уйдет

Не автор
#79
)))))

Лев и Платон? Популярные сейчас? Не знаю ни одного парня с таким именем.

Да, много. На площадке знаю Несколько раз встречала их, у знакомых назыали Платоном.

Не автор
#80
)))))

Ну все равно редкие имена. Сейчас одни Алексеи, Александры. Даже имя Николай ушло на задний план.

Знаю только одного Лешу в саду. А Платон и Лев в саду в группе есть и еще на площадке парочка :)
Саша тоже один знакомый мальчик нашего возраста
Горорю о детях 2-4 лет

Не автор
#81
Гость

Не знаю на сколько редкое. В классе(2006-2017) было 3 Сергия. В вузе(с 2017) на курсе было 6 Сергеев.
Я лично не одного Артёма, Максима или Платона не встречала

Ну тут же речь о детях 2-4 лет - сейчас Сереж нет - вообще ни одного не знаю.
Арсениев прибавилось... модное имя стало

)))))
#82
Гость

Мы же сейчас не про взрослых , а обсуждаем какие имена популярны среди детей! Мало ли, что было 25- 30 лет назад. Именами теми уже не называют! А если называют- крайне редко.

Да это так мысли вслух были.

)))))
#83
Гость

Мне тоже имя Сергей нравится.
Особенно если сейчас так назвать. Других Сергеев не будет, будет один с таким именем.
Ну и на фоне всяких Артёмов, Платонов, максимов- будет выглядеть выйгрышно очень.

Это точно.

)))))
#84
Гость

Не знаю на сколько редкое. В классе(2006-2017) было 3 Сергия. В вузе(с 2017) на курсе было 6 Сергеев.
Я лично не одного Артёма, Максима или Платона не встречала

А я знаю Артема одноклассник бывший и Максим был одногруппник. из института.

)))))
#85
1239

А мне нравится имя Юрий ))) Редкое и довольно интересное.

Да, тоже имя нравится. Кого я знаю Юрии им лет 40-50 и старше.

)))))
#86
Не автор

Пару лет назад София было самое распространенное имя в МИРЕ! Даже Марий переплюнуло! Так что резко популярность не уйдет

Ого, не знала.

)))))
#87
Не автор

Да, много. На площадке знаю Несколько раз встречала их, у знакомых назыали Платоном.

Ого, ничего себе.

)))))
#88
Не автор

Знаю только одного Лешу в саду. А Платон и Лев в саду в группе есть и еще на площадке парочка :)
Саша тоже один знакомый мальчик нашего возраста
Горорю о детях 2-4 лет

Какие же популярные имена Платон и Лев.

1239
#89
Гость

Если среди детей Саши и Димы есть , то Алексеев и Серёж - нету! Особенно сергей- это уже забытое имя, детей так не называют вообще. Будет удивительно, если сейчас кто- то назовет Серёжей сына- будет один на всю школу и на весь садик.
Да и Саш - не так много, если посмотреть на количество Артёмов, Кириллов, Максимов.

И снова я) не знала что у меня так много историй про детские имена у нас на площадке 3 Сережи и к одноклассницы сын ( 5 лет).
Почему то всегда думаю что повлияет Анекдот про то что Сережа среди Платонов и Афонь будет один )

1239
#90
)))))

Да, тоже имя нравится. Кого я знаю Юрии им лет 40-50 и старше.

Ну да ))) имя 80-90х ... Почти у всех современных бабушек есть какие то ассоциации с этим именем, не всегда хорошие )))
В с 2000х по настоящему редкое имя.

Гость
#91
Гость

Не знаю на сколько редкое. В классе(2006-2017) было 3 Сергия. В вузе(с 2017) на курсе было 6 Сергеев.
Я лично не одного Артёма, Максима или Платона не встречала

Вы по какому поколению судите???
Вы взрослых мужчин обсуждает! Там конечно не было Платонов, а Сергеев было полно!
Мы тут пишем про деток! В садик часто заходите? Есть знакомые заведующие садиком у вас?
Уверяю, в садиках нет ни одного Сергея! А Платонов как раз полно!

Гость
#92
1239

И снова я) не знала что у меня так много историй про детские имена у нас на площадке 3 Сережи и к одноклассницы сын ( 5 лет).
Почему то всегда думаю что повлияет Анекдот про то что Сережа среди Платонов и Афонь будет один )

Не знаю как вы нашли маленьких Серёж.
Взрослых полно- да.
А в садиках- яслях вообще не встречала. И в детских секциях, развивашках.
А кручусь как раз в этой сфере постоянно.

)))))
#93
1239

Ну да ))) имя 80-90х ... Почти у всех современных бабушек есть какие то ассоциации с этим именем, не всегда хорошие )))
В с 2000х по настоящему редкое имя.

Ну у меня не было в роду Юриев, но среди знакомых родителей кому 40-50 и старше Юриев много. Сейчас это имя ушло как то. Видимо не популярное уже.

)))))
#94
Гость

Вы по какому поколению судите???
Вы взрослых мужчин обсуждает! Там конечно не было Платонов, а Сергеев было полно!
Мы тут пишем про деток! В садик часто заходите? Есть знакомые заведующие садиком у вас?
Уверяю, в садиках нет ни одного Сергея! А Платонов как раз полно!

Я была когда на практике в детском саду я училась в колледже педагогическом. Попала в группу 3-4 лет. Сейчас этим детям уже 8 или 9 лет. Среди них был мальчик с именем Елисей. У него было 2 брата еще Иван и Сергей они уже может мои ровесники 20-30 точно не знаю, но видела Ивана, он в сад приходил на праздник, он армию отслужил, значит да приблизительно ровесник. Уж имя Елисей только в сказках видела, необычно. Я его и запомнила из-за имени необычного.

Гость
#95
)))))

Я была когда на практике в детском саду я училась в колледже педагогическом. Попала в группу 3-4 лет. Сейчас этим детям уже 8 или 9 лет. Среди них был мальчик с именем Елисей. У него было 2 брата еще Иван и Сергей они уже может мои ровесники 20-30 точно не знаю, но видела Ивана, он в сад приходил на праздник, он армию отслужил, значит да приблизительно ровесник. Уж имя Елисей только в сказках видела, необычно. Я его и запомнила из-за имени необычного.

Елисеев сейчас среди детей полно уже.
Тогда видимо только начиналось все.

)))))
#96
Гость

Елисеев сейчас среди детей полно уже.
Тогда видимо только начиналось все.

ну это было в 2015-16 году.

Гость
#97

У меня дочь в 7 классе в классе есть Ева Матюкова , Ника Емельева, Ульяна Ларионова , Диана Мартиросян , Милана Короленко , Патрисия Эндоновна, Камила Ельвица, Стефания Арапова , Амина Ренатова
Эти имена самые редкие которые я видела знаю ещё Оливий, Асель, Миронов, Сиян,Хлой

Гость
#98

Самые популярные сейчас имена которые недавно были редкими : сейчас многих девочек зовут : Милана , Диана , Стефания , Злата, Кира , Мирослава, Влада,Амина , Камила , София , Милена , Амелия , Ева , Ника , Вероника , Сара , Анжелика и Эвелина