Гость
Статьи
Кто воспитывает дочь …

Кто воспитывает дочь без строгости - тот калечит ей жизнь!

А умные люди, как один известный миллиардер, когда у него дочь попросила 20 долларов, чтобы забрать машину с платной парковки, дал ей эти деньги только в долг и только под расписку.
Знаете, почему? Потому что от халявный денег дочери может вскружить голову, ее потянет на эмоциональные глупости, она захочет адреналина, и либо купит мотоцикл и разобьётся на нем, либо будет с утра до вечера участвовать в вечеринках, с интеллектуально разлагаться.
А если давать 20 долларов под расписку, то будет дисциплинированно созидать и создавать свой капитал, а не транжирить деньги с вредом для здоровья.
Единственное во что может вложиться любящий отец - это качественное образование для дочери. А дальше, когда отучилась и пошла работать, она либо живёт отдельно от родителей, либо каждый месяц копейка в копейку вносит свою долю расходов в семейный бюджет на питание и ЖКХ. Для дисциплины и умения планировать

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
ПрактичнаяРомантичная
#1

Че не под проценты в долг дает?

Гость.
#2

Очередной неплательщик алиментов выполз.

Рина
#3

Автор, когда пендаля волшебного планируете дать дочери?

Гость
#4

И кто этот «известный миллиардер», можно узнать?

Гость
#5
Гость

И кто этот «известный миллиардер», можно узнать?

Баффет Уоррен

Гость
#6
Рина

Автор, когда пендаля волшебного планируете дать дочери?

Зачем пендаля? Не надо

Рина
#7
Гость

Зачем пендаля? Не надо

Почему же?)))
А ещё можно заставить мальчика, донашивать платье сестры...
Тоже отличный пример экономии!

Гость
#8

🙄 пффф, просто такой "заботливый" папаша для дочери подготовил почву для проблем другого порядка. Где живёт Баффет из какой он "прослойки" и где дочь этого форумного папаши, который пытается натянуть американский менталитет на российскую действительность.

Гость
#9

И как сложилась ее жизнь?

Гость
#10
Гость

И как сложилась ее жизнь?

Шикарно сложилась. Папа ей просто так выделил миллиарды долларов, чтоб она в своё удовольствие занималась благотворительностью.

Гость
#11
Гость

Шикарно сложилась. Папа ей просто так выделил миллиарды долларов, чтоб она в своё удовольствие занималась благотворительностью.

Но, заметь, миллиарды выделил не бесконтрольно на развлечения, злачные места дочь не посещает, и штрафы за превышение скорости ей не выписывают. А именно так бывает когда у детей доступ к деньгам на что угодно

Гость
#12

Это все верно, согласна на сто процентов. Только не понимаю, почему речь именно про дочь. Мальчиков тоже надо так воспитывать.

Карина
#13

Да это полумеры. Пусть считает все, съеденное ей за 18 лет, типо дал в долг, как вырастет, пусть оплатит. С процентами.
А если серьезно, то единственное верное, что может сделать тот, кто придерживается подобных взглядов, как автор поста, так это не размножаться и не портить жизнь нерожденным детям.
И не надо примазываться к миллиардерам, у них своя жизнь и многое скрыто от посторонних глаз. Вы не думаете, что это простой популизм, чтобы в глазах общества выглядеть эдаким робин гудом?
В общем, забавно видеть, как нищие васьки пытаются примазаться к Баффету и под свое жлобство идеологическую базу подвести

Жнец-левиафан
#14

Жирно.

Виктория Т.
#15

Чушь собачья! Меня нормально родители воспитывали, без всяких перегибов. Школу и универ закончила с отличием, по ночным клубам не шлялась, по ресторанам позже тоже. Не курила, не пила, в компаниях с пивом не тусила. Родители на 2курсе машину подарили, на предпоследнем - квартиру-двушку и деньги у меня - студентки всегда были в достаточном количестве. Не свихнулась, был стержень и без всякой строгости со стороны родителей, они любили меня. Занималась спортом (боксом). С парнями только в 23 года стала встречаться, домой к себе никого никогда не водила, в сожительстве не жила. Недавно вышла замуж за хорошего человека. Он вдовец и я удочеряю его 6 л. дочь. Прекрасная девочка, умная, мы любим друг друга, сама стала звать меня мамой. Я забочусь о ней, воспитываю и ничего не жалею для неё. Беременна, будет и общий ребёнок и тоже не собираюсь применять всякие строгости. Дети должны жить в любви, а не в строгости, дом не казарма. Дисциплина, конечно же нужна, но не палочная, всё в меру, любовью можно добиться большего, чем строгостью. Девочка у меня послушная, значит всё будет хорошо. А строгостью можно только запугать ребёнка, сделать зашуганным и безвольным, безынициативным. Ничего хорошего!

Гость
#16
Гость

Но, заметь, миллиарды выделил не бесконтрольно на развлечения, злачные места дочь не посещает, и штрафы за превышение скорости ей не выписывают. А именно так бывает когда у детей доступ к деньгам на что угодно

А мы этого не знаем. Знаем только, что зарабатывать ни на хлеб, ни даже на дом с бассейном ей не надо. И у внуков тоже все не плохо будет.

Не автор
#17

Мне работать до конца института не разрешали, но я знаю цену деньгам и стала работать после института. По клубам не ходила никогда...

Гость
#18

С барачника опять в недобаффета переключился?)

Гость
#19
Карина

Да это полумеры. Пусть считает все, съеденное ей за 18 лет, типо дал в долг, как вырастет, пусть оплатит. С процентами.
А если серьезно, то единственное верное, что может сделать тот, кто придерживается подобных взглядов, как автор поста, так это не размножаться и не портить жизнь нерожденным детям.
И не надо примазываться к миллиардерам, у них своя жизнь и многое скрыто от посторонних глаз. Вы не думаете, что это простой популизм, чтобы в глазах общества выглядеть эдаким робин гудом?
В общем, забавно видеть, как нищие васьки пытаются примазаться к Баффету и под свое жлобство идеологическую базу подвести

Не размножаться лучше тем чьи дети от бесконтрольно баловства потеряли голову и спускают деньги на наркотики, бары, и оплату штрафов за быструю езду на машине. Более того, вас надо лишить родительских прав, так как гоняя на огромной скорости ваши дети ставят пол опасность других участников движения. Вы же воспитываете будущих уголовников, бессовестная наглая женшина!

Карина
#20
Гость

Не размножаться лучше тем чьи дети от бесконтрольно баловства потеряли голову и спускают деньги на наркотики, бары, и оплату штрафов за быструю езду на машине. Более того, вас надо лишить родительских прав, так как гоняя на огромной скорости ваши дети ставят пол опасность других участников движения. Вы же воспитываете будущих уголовников, бессовестная наглая женшина!

Зачем ты разговариваешь с отражением в зеркале? Это вообще то признак шизофрении.
Второй вопрос - как давно к вам в дурку провели интернет?
И ты это, таблеточки забыло выпить.
Да, и я на тебя, т_варина могу заявление написать за оскорбление и клевету.
И пожелание тебе: иди, убейся об стенку. Гореть тебе, т_варь, в Аду

Гость
#21
Карина

Зачем ты разговариваешь с отражением в зеркале? Это вообще то признак шизофрении.
Второй вопрос - как давно к вам в дурку провели интернет?
И ты это, таблеточки забыло выпить.
Да, и я на тебя, т_варина могу заявление написать за оскорбление и клевету.
И пожелание тебе: иди, убейся об стенку. Гореть тебе, т_варь, в Аду

его родителям еще в детстве предлагали его проверить, но они не стали.
У него вообще есть проблемы с привязанностью, даже если не смотреть на его аутизм. Его не любил отец, а мать не защищала, поэтому он никогда не чувствовал любовь

Гость
#22

Ну будет этот миллиардер лежать в старости и скажет, доча, мне так плохо, вызови врача. А доча скажет, за дарственную на все вызову, садись, пиши. Не будет дарственной и пальцем не пошевельнёт, пусть умирает. Что посеешь, то и пожнёшь.

Гость
#23
Гость

Ну будет этот миллиардер лежать в старости и скажет, доча, мне так плохо, вызови врача. А доча скажет, за дарственную на все вызову, садись, пиши. Не будет дарственной и пальцем не пошевельнёт, пусть умирает. Что посеешь, то и пожнёшь.

И это благодарность на то что он оплатил ее учебу в элитном вузе?

Гость
#24
Карина

Зачем ты разговариваешь с отражением в зеркале? Это вообще то признак шизофрении.
Второй вопрос - как давно к вам в дурку провели интернет?
И ты это, таблеточки забыло выпить.
Да, и я на тебя, т_варина могу заявление написать за оскорбление и клевету.
И пожелание тебе: иди, убейся об стенку. Гореть тебе, т_варь, в Аду

Ха-ха, вот женщина в истинном обличии, как ее ткнули носом в очевидные факты, в какое дно скатываются дети слишком щедрых родителей, типа Пэрис Хилтон, так сразу показывают свое истинное лицо и полное отсутствие культуры

Гость
#25
Гость

его родителям еще в детстве предлагали его проверить, но они не стали.
У него вообще есть проблемы с привязанностью, даже если не смотреть на его аутизм. Его не любил отец, а мать не защищала, поэтому он никогда не чувствовал любовь

В отличие от некоторых оболтусов, мне, чтобы поступить в технический вуз, не нужны были репетиторы. Я дисциплинированно сам занимался по учебникам

Карина
#26
Гость

Ха-ха, вот женщина в истинном обличии, как ее ткнули носом в очевидные факты, в какое дно скатываются дети слишком щедрых родителей, типа Пэрис Хилтон, так сразу показывают свое истинное лицо и полное отсутствие культуры

У тебя прям культура то изо всех щелей прет, лезешь с оскорблениями к форумчанам, которые тебе ничего плохого не сделали.
Сгинь.
Гори в Аду.

Карина
#28
Гость

Ещё как сделали. Вы женщины, главные враги человества. Это вы виноваты в появлении разного рода убийц, наркоманов, ассоциальных м преступных элементов которые мешают обществу жить
Потому что это вы плодитесь от всяких маргиналов, купившись на их эмоции, и тем самым размножая гнилые гены

Совсем тупой? Сдохни

Карина
#30
Гость

Похоже,ты так и останешься идиоткой. Детей твоих жалко, вырастут маргиналами и сядут в тюрьму. Ну да ладно, естественный отбор в действии

Иди вот это все мамаше своей скажи, которая тебя от пьяного бомжа родила.
Чтоб твои же речи да тебе же в плечи!
Сдохни, ***. Сядешь в тюрьму ты и очень скоро.
Да, и чем больше ты в мой адрес негатива изрыгаешь, тем больше в кошельке мне денег прибавляешь.

Форум: Дети
Всего: 47 646 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 006 тем