Гость
Статьи
Почему считается, что …

Почему считается, что пол ребенка зависит от мужчины?

А может быть, это яйцеклетка определяет, с каким сперматозоидом ей спариться, с х-хромосомой или у-?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

ТП.
Больше и сказать нечего.

Гость
#2

У мужчин хромосомы ХУ, а у женщин ХХ. Поэтому мужская клетка определяет

Гость
#3

XY-мужчтна, XX-женщина
Женщина в любой фигурации(партеногенез, например)даст только ХХ, мужчина подарит пол ребенку и Y- хромосому, но на этот вариант приходится всего 25% случаев.
А попадает в яйцеклетку самый шустрый сперматозоид.
Стыдно не знать азав)

Гость
#4

Во всём всегда виноваты бабы. И даже в том, что ты хотел мальчика, а родилась девочка, но или наоборот. Бабы готовы на всё, лишь бы испортить жизнь мужику.

Гость
#5

Почему у меня одни мальчики?

Гость
#6

Пожалуйста, не размножайся, вдруг твой мозг ребенку достанется

Гость
#7
Гость

Почему у меня одни мальчики?

У вашего мужчины самые быстрые сперматозоиды, несущие Y- хромосому)

Гость
#8
Гость

XY-мужчтна, XX-женщина
Женщина в любой фигурации(партеногенез, например)даст только ХХ, мужчина подарит пол ребенку и Y- хромосому, но на этот вариант приходится всего 25% случаев.
А попадает в яйцеклетку самый шустрый сперматозоид.
Стыдно не знать азав)

Теория про "первый" сперматозоид уже частично опровергнута, взаимодействие между яйцеклеткой и сперматозоидами намного сложнее, чем принято считать. Сейчас есть теория, что семенная жидкость размягчает стенки яйцеклетки. В самой клетке есть типа шлюзы, и они стыкуются с конкретным сперматозоидом. Но вся сперма окружающая ЯК в этот момент помогает этому процессу. А не первый прибежал и молодец)

Гость
#9

Неправда. С другими женщинами у него девочки одни.

гость
#10

неа, у сперматозоида есть фементы(ключик) который открывает оболочку(дверцу)яйцеклетки😉. только у него есть доступ, а не у женской половой клетки. но потом, слившись(полюбивши), она и закрывается от других. всё как у людей)

Гость
#11

Я хочу наполнить свою пис...ьку спермой

Гость
#12

Потому что так говорит наука.

Гость
#13
Гость

Пожалуйста, не размножайся, вдруг твой мозг ребенку достанется

Только если будет мальчик

Zombie Cat
#14

О нет, как же вы допустили, что в Мухосранске интернет подключили?? 😢

Гость
#15
Света

ТП.
Больше и сказать нечего.

Зачем вы сразу так грубо оскорбляете автора? Сейчас как раз ученые склоняются к тому, что яйцеклетка способна выбирать сперматозоид, а не как считали раньше, кто быстрее доплыл, тот и оплодотворил. Погуглите.

Гость
#16
Гость

Я хочу наполнить свою пис...ьку спермой

Ты мужик или баб?

Гость
#17
Гость

XY-мужчтна, XX-женщина
Женщина в любой фигурации(партеногенез, например)даст только ХХ, мужчина подарит пол ребенку и Y- хромосому, но на этот вариант приходится всего 25% случаев.
А попадает в яйцеклетку самый шустрый сперматозоид.
Стыдно не знать азав)

Наука не религия, она не стоит на месте как бы. Сейчас эти азы уже не являются истиной в последней инстанции.

Гость
#18
Zombie Cat

О нет, как же вы допустили, что в Мухосранске интернет подключили?? 😢

Это у вас там?

Гость
#19
Гость

Наука не религия, она не стоит на месте как бы. Сейчас эти азы уже не являются истиной в последней инстанции.

Псевдонаучные статьи в интернете не считаются

Посторонний
#20

***, и здесь феминистки.

Гость
#21

Уже давно исследованиями доказано, что пол зависит от яйцеклетки. Она решает, какой сперматозоид принять. Не понравятся ей пацанячьи - не примет. Даже если они доползли первыми. Знач дефектные, либо вообще не подходят. А не так, как считалось - какой добежал первый, тот и влез. Какого приняла сама - тот и влез. Все, как у людей. Поэтому у многих *** рождаются

Доктор Сгух
#22

Упоротые фемки в край поехали😂😂
Уже хотят преписать "божественные" свойства вагини в очевидные вещи))

Гость
#23
Посторонний

***, и здесь феминистки.

это женский форум.
свали в мудацкий раковник обратно.

Гость
#24
Гость

Уже давно исследованиями доказано, что пол зависит от яйцеклетки. Она решает, какой сперматозоид принять. Не понравятся ей пацанячьи - не примет. Даже если они доползли первыми. Знач дефектные, либо вообще не подходят. А не так, как считалось - какой добежал первый, тот и влез. Какого приняла сама - тот и влез. Все, как у людей. Поэтому у многих *** рождаются

Надеюсь, это рофл

Гость
#25
Гость

Теория про "первый" сперматозоид уже частично опровергнута, взаимодействие между яйцеклеткой и сперматозоидами намного сложнее, чем принято считать. Сейчас есть теория, что семенная жидкость размягчает стенки яйцеклетки. В самой клетке есть типа шлюзы, и они стыкуются с конкретным сперматозоидом. Но вся сперма окружающая ЯК в этот момент помогает этому процессу. А не первый прибежал и молодец)

Я не стала углубляться в тему, чтобы доступнее объяснить. Частично я с вами согласна, но то, что одному сперматозоону помогают другие- не правда

Гость
#26
Гость

Я не стала углубляться в тему, чтобы доступнее объяснить. Частично я с вами согласна, но то, что одному сперматозоону помогают другие- не правда

Я не биолог, и мои знания почерпнуты из научно популярных видео)

Гость
#27

Может быть.
Но если вы не можете даже предположить механизм, по которому она определяет тип сперматозоида, то это не наука, а пустое блаблабла.
А если можете, то это легко проверить. Взять какую-нибудь такую белковую оболочку и эдакую, набрать статистику и сразу станет ясно.
А пока известно только то, что мужик выпускает больше Y, если жизнь умеренно-плохая (нужны воины) и больше X, если песец стучится в двери (нужны матери, вымираем). Когда всё ОК, то поровну. Это как раз наука, потому что это очень легко было проверить.

Форум: Дети
Всего: 48 582 темы
Новые темы за месяц: 814 тем
Популярные темы за месяц: 21 308 тем