Гость
Статьи
Почему у всех мужчин …

Почему у всех мужчин такая высокая самооценка?

Я еще понимаю, у самодостаточных, кто многого добился, и внешне выглядит прилично. Но сколько не наблюдаю, и в жизни, и в переписке с СЗ, когда пишет мужичок за 40, я пивным пузиков, лысеющий, с кучей морщин, с багажом в виде "2 детей" всем подряд и в частности, красивым стройным девушкам моложе его на 15лет, считая, что цифры - не главное и ребенок- не помеха, главное любоффф. А у нас на работе, вообще, один мужчина уверен, что в свои 38 выглядит на 30 и склеит любую малолетку, только пальцем помани. У самого ни жилья своего, только ребенок от предыдущего брака. Или эта самоуверенность напускное? Или реально, мужчины считают, что сама принадлежность их к мужскому полу дает им права требовать самое лучшее? Вот только, когда лучшее не соглашается, тут начинаются возмущения.

Гость
611 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вас это удручает? а как надо?

Арина
#2

Многие думают именно так, потому что они "м". Принадлежность просто к мужскому полу.

Гость
#3

У нас на работе один мужчина в лицо мне сказал "ну ты же хочешь, чтоб я был твоим мужчиной". А сам разведенка с 2 детьми:))) видимо, если с ними общаешься ровно, это воспринимается как "она меня хочет".

Гость
#4

да пусть возмущаются. вам-то что? посмейтесь и идите дальше

Гость
#5

Ну так в нашем обществе, где этих муЩЩин воспитывали мать и бабушка, в рот им заглядывая все детство, чего еще можно ожидать? Они вырастают и мама начинает петь, что все девушки - с/у-к/и-пр/о-с/т,иту/тки, его недостойные, вот он и распускает хвост. Ну и сами девушки тоже виноваты, хватаются за любого, лишь бы был, расхолаживают его сами до предела, а потом плачут. Вот такая круговая порука.

Гость
#6

без этих иллюзий их жизнь совсем уж не сладка будет. а так хоть чем-то утешаются, хотя бы в фантазиях

лисичка
#7

4гость+++

Галина
#8

Такой же вопрос к женщинам можно чего это они, не имея за душой не фига, ждут принца с квартирой и машиной.

Звезда
#9

помнится мне тоже всякие старпёры лет на 15 меня старше писали. Я им отвечала, что предпочитаю ровесников-они таааак обижались)))))

гость
#10

Потому что их до xрена развелось!
Чувствуют себя как финский сервелат при совке, хотя сами даже на ливерную не тянут.

Аня
#11

Когда ты с пузом и детьми, лысый тип хорошо засредних лет - без высокой самооценки никак).
Женщины умеют как-то жить вне высокой самооценки, но они вообще выносливые).

Гость
#12

А если посмотреть" Давай поженимся",в этой передачке вообще стало нормальным, когда 55-летний пенсионер с желыми зубами и седой *****приходит к 28-34 летней женщине. Зачем?? Чтобы через 5 лет она от него ускакала к более молодому любовнику?

Гость
#13
Гость

Ну так в нашем обществе, где этих муЩЩин воспитывали мать и бабушка, в рот им заглядывая все детство, чего еще можно ожидать? Они вырастают и мама начинает петь, что все девушки - с/у-к/и-пр/о-с/т,иту/тки, его недостойные, вот он и распускает хвост. Ну и сами девушки тоже виноваты, хватаются за любого, лишь бы был, расхолаживают его сами до предела, а потом плачут. Вот такая круговая порука.

и что с этим делать?

Аня
#14
Звезда

помнится мне тоже всякие старпёры лет на 15 меня старше писали. Я им отвечала, что предпочитаю ровесников-они таааак обижались)))))

Ну значит, с самооценкой было так себе от заявленной, не больно-то удачно - высокоценимый сам собой очень бы жалел девушку, и вполне искренне, дуpoчка, от чего отказалась, и ведь поймет, да будет поздно.

Гость
#15
Галина

Такой же вопрос к женщинам можно чего это они, не имея за душой не фига, ждут принца с квартирой и машиной.

Для женщины нормально, чтобы мужчина предоставил ей свой кров, она выходит за него замуж, становится матерью его детей. Но сейчас развелось столько альфонсов, у которых за спиной только исполнительные листы

вв-дед
#16

У большенства молодых девушек низкая самооценка - вот на этом фоне высокая и формируется. А к ровестницам не лезут потому что те мигом понизят.

Гость
#17
Звезда

помнится мне тоже всякие старпёры лет на 15 меня старше писали.

А а теперь и они не пишут - бабий век короток (

Андрюха Питерский
#18

Потому что все блефуют.) И девочки и мальчики.

Гость
#19

как говорится - кто платит тот и заказывает музыку )

Андрюха Питерский
#20
Гость

Для женщины нормально, чтобы мужчина предоставил ей свой кров, она выходит за него замуж, становится матерью его детей. Но сейчас развелось столько альфонсов, у которых за спиной только исполнительные листы

"Нормальность" то нынче другая.) И да замуж она выходит в первую очередь для себя. Как впрочем и дети не только его.

Аня
#21
Гость

и что с этим делать?

Секс, наркотики и рок-н-ролл, а также примерная равность прав и зарплаты), прилично чистят мозги обоим полам, сбрасывая мам и бабушек прочь, до дефолтного режима).

Гость
#22

>> Или реально, мужчины считают, что сама принадлежность их к мужскому полу дает им права требовать самое лучшее?

а женщины не считают что сама принадлежность к женскому полу даёт им права требовать ? судя по этому форуму - ещё как считают ))

Звезда
#23

17-а мне и не надо, я там для своей цели сидела-она достигнута уже

Гость
#24
Андрюха Питерский

"Нормальность" то нынче другая.) И да замуж она выходит в первую очередь для себя. Как впрочем и дети не только его.

"Вот так они и вымерли"(с)

Гость
#25

Болт большой, вот и выпендриваются. Знавала я одного такого " красавца". В постели он действительно оказался асом. Отсюда и самоуверенность выше крыши, хотя финансово середнячок.

Гость
#26

девушки, уважайте себя, не встречайтесь и не заигрывайте с мужчинами, которые прилично старше вас и имеют кучу проблем(развод, дети,отсутсвие жилья,алкоголь).
так и отобьем желание у них выпендриваться ни на чем

Гость
#27

не у всех конечно, но есть такие экземпляры.

Гость
#28
Гость

и что с этим делать?

Не заглядывать в рот мужикам и сыновьям!

Гость
#29

потому что много красивых девушек, конкуренция большая, вешаются на шею мужикам и поднимают им самооценку

#30

Женщин таких тоже полно, только они чаще молодые. Они, по сути, девушки только из-за наличия полового органа: ни нежности, ни женственности, готовить не умеют и не хотят, зато хотят, чтобы их превозносили, как королеву.
Но есть же хорошие девушки/женщины, так же есть и скромные, неуверенные в себе мужчины и многие из них даже вполне себе приличные.
Поэтому не стоит обобщать, автор.

Гость
#31
Звезда

17-а мне и не надо, я там для своей цели сидела-она достигнута уже

т.е. это вы за других девушек печалитесь?

Гость
#32
αλεπού

Женщин таких тоже полно, только они чаще молодые. Они, по сути, девушки только из-за наличия полового органа: ни нежности, ни женственности, готовить не умеют и не хотят, зато хотят, чтобы их превозносили, как королеву.Но есть же хорошие девушки/женщины, так же есть и скромные, неуверенные в себе мужчины и многие из них даже вполне себе приличные.Поэтому не стоит обобщать, автор.

Мужчина не должен быть неуверенным в себе. У него должна быть адекватная самооценка

Гость
#33

конечно русские мужчины очень уверены в себе, потому что женщины в этом виноваты. щас тут придет братишка или перец с 27 см или Бандерас, начнут писать как мало мужчин, как много женщин что за них надо бороться, обслуживать и терпеть измены и прочее. и половина читательниц так и сделает, потому что поверит этой писанине.
и никто им не говорит обратное. элементарный пример: баба 100% фригидная если не кончила за 2 минуты с 1м встречным. это расейские мужские стереотипы. не всех конечно, но большинства. и конечно никто не скажет что это не я фригидная а у тебя писька короткая или ты ниче не умеешь кроме как рочить в кулачек
мужчины создают общественное российское мнение, а женщины на это ведутся. в результате топчут свою гордость вот и результат. мужчины сами себя и вас убедили что их меньше и высока за них конкуренция. поэтому чем он старше тем еще ценнее якобы становится - пипл(бабы) хавают...
себя любите в первую очередь и не ведитесь на все что пишут и говорят. не бойтесь говорить свое мнение. тогда и самоуверенность многих растворится как туман

бабадука😁
#34

это дети рспшек, которых воспитывали мамо и бабко

Гость
#35

езжайте в турцию, или в азербайджан, там мужики что надо !

Гость
#36

У нас тоже на работе один такой кадр, 48лет,разведен,есть сын от первого брака,внешне крайне неприятный,маленького роста,при этом самомнения и уверенности в своей неотразимости просто хоть отдбавляй.Начал ухаживать за молодой,симпатичной 30-летней женщиной, она в разводе с дочкой,когда она его послала он очень удивился как это она его не оценила,а он ей нафиг не сдался,она с парнем своим ровесником встречалась.Всё это потому,что у нас мужчин меньше чем женщин,вот многие и думают что они прямо счастье в руки.

Гость
#37

Потому что мужчин меньше, чем женщин. А приличных мужчин (не алкашей, не наркоманов и т.д.) намного менбше, чем женщин. Вот и возомнили о себе непонятно что. Мол, на мало, поэтому нам все можно. Ни одна, так другая будет. Как-то так.. Но также мне доводилось встречать вполне нормальных мужиков, у которых такое поведение было просто маской. Как правило, при помощи такого поведения они пытаются скрыть комплексы.

Гость
#38
Гость

Мужчина не должен быть неуверенным в себе. У него должна быть адекватная самооценка

Ключевое слово - АДЕКВАТНАЯ:) Только беда в том, что мужчины и женщины вкладывают в него очень разные смыслы.
А по теме - девочки, им по-другому просто не выжить. Надо же человеку во что-то верить... иначе никак.

Гость
#39
Гость

У нас тоже на работе один такой кадр, 48лет,разведен,есть сын от первого брака,внешне крайне неприятный,маленького роста,при этом самомнения и уверенности в своей неотразимости просто хоть отдбавляй.Начал ухаживать за молодой,симпатичной 30-летней женщиной, она в разводе с дочкой,когда она его послала он очень удивился как это она его не оценила,а он ей нафиг не сдался,она с парнем своим ровесником встречалась.Всё это потому,что у нас мужчин меньше чем женщин,вот многие и думают что они прямо счастье в руки.

30 летняя - это уже женщина среднего возраста, а не молодая и симпатичная. И кого тут самооценка ?))

Гость
#40
вв-дед

У большенства молодых девушек низкая самооценка - вот на этом фоне высокая и формируется. А к ровестницам не лезут потому что те мигом понизят.

:)))) Молодец, дед - как всегда, кратко и в точку!

Гость
#41
Гость

езжайте в турцию, или в азербайджан, там мужики что надо !

в азербайджане тоже? )))))))

Гость
#42
бабадука😁

это дети рспшек, которых воспитывали мамо и бабко

А папашко в это время с завышенной самооценкой на сайтах знакомств сидел.

Макс
#43

Это прямая аналогия того, почему женщины строят из себя приличных, хотя на лбу написано, что л..я....д...ь. Почему? А?
И мужик, лысый, с пузом, алиментщик, с тремя рублями строит из себя такого уверенного альфа-самца.

Гость
#44
Гость

30 летняя - это уже женщина среднего возраста, а не молодая и симпатичная. И кого тут самооценка ?))

30 лет это молодая женщина.Женщина средних лет это 40 летние. У вас с головой наверное непорядок. А женщина это действительно молодая и симпатичная. Ну я не знаю может в вашем селе 30 лет это уже не молодость,а в городах по другому.

Макс
#45

Кстати, если вы вся ниибацца раскрасавица, с фигурой супер и умница, но л...я....д...ь, в мужских глазах вы выглядите как этот самый лысый пузатый алиментщик в ваших глазах.) Так что думайте.
Л,,,я....д....и не менее уверенны и с самомнением, чем эти лузеры, описанные в теме.

Макс
#46

Л....я......д...ь и лузер так похожи, они просто созданы друг для друга)))

Гость
#47
Гость

30 лет это молодая женщина.Женщина средних лет это 40 летние. У вас с головой наверное непорядок. А женщина это действительно молодая и симпатичная. Ну я не знаю может в вашем селе 30 лет это уже не молодость,а в городах по другому.

В Москве молодая и красивая это 18-20 лет. 30 лет обычно неудачницы с усами, разведёнка и прочий ***

#48
Гость

Мужчина не должен быть неуверенным в себе. У него должна быть адекватная самооценка

Мужчина тебе вообще ничего не должен

Лика
#49

Это только в странах, где женщины сами себя принижают, у мужчин такое раздутое самомнение по типу "я подарок для любой". Мы конечно не мусульманская страна, где мужчина царь и бог, но тоже недалеко ушли в *****преклонении перед штанами.

Форум-то почитайте, вокруг посмотрите - полно жадно ищущих, за кого бы выйти ЗАМУУУУЖЖ! Вот она цель и отрада жизни многих клушеподобных.
На СЗ наблюдаю такую картину: если мужичок (пусть даже и 40+), внешне не совсем корявый, напишет в анкете, что ищет исключительно серьёзные отношения и хочет найти жену... аншлаг его анкете обеспечен - подарков и "лайков" от бабенок будет целая страница... А как же - вот олень нарисовался, который готов взамуж (с придыханием ВЗАМУЖ) взять.

Так что чего вы хотите, если бабы так о штанах в своем доме мечтают. Естественно они уверены, что они ценные призы только тем, что могут жениться и этим безгранично осчастливить жаждущую штампа и обручалки на пальце.

кэтт
#50

Самооценка человека обратно пропорциональна его притязаниям, чем выше притязания, тем ниже самооценка, с малолетства у девочек формируют высокие требования к себе: должна то, должна се, "ты же девочка" причесывайся, красься, носи платья и неудобные туфли, а мальчик что? да ничего, штаны надел и молодец!