Гость
Статьи
Муж настаивает на …

Муж настаивает на имени для дочки

Мне рожать на днях ,муж настаивает чтобы назвали ребенка в честь его мамаши .У нас более менее отношения ,не могу сказать что она последняя tvar ,но ее зовут Валя )) .Ну как можно назвать ребенка рожденного в 2020 году Валюхой :)
Сразу вспоминаю валю из реальных пацанов и смеюсь ,хотя и не до смеха .Муж не хочет слушать меня и на полном сьрьезе планирует так назвать дрчь
Что делать ?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаю одну русскую бабу Валентину, что живет заграницей. Это откровенный п##дец, никогда не называйте детей этим именем.

Гость
#2

С чего слово мужа должно быть решающим?? Вы мать, Вы родили этого ребенка, Вам его растить. Скажите, что принципиально против Валентины, предложите несколько иных имен на выбор, скажите четкое нет в конце концов! Жутко когда матери не нравится имя дочери, это нонсенс. Муж может и уйти из семьи рано или поздно, а матери с этим именем всю жизнь мириться придется. Отстаивайте свое мнение.

Ашот с Борисовского Рынка
#3

Назовите Лили, классное женское имя) И редкое

Бермуды
#4

Точно,имя уродское. Покажите ему наши коменты,может поймет.

Гость
#5

Назовите двойным именем и называйте дочку как хотите вы. Валя это точно не то : /

Хохлушечка
#6

А вы как хотите назвать?

Гость
#7

А мне нравится имя Валентина. Назвала бы так дочь при соответствии отчества и фамилии. Я знаю одну Валентинку - красавица, из очень обеспеченной семьи. Очень нежное и редкое имя.

Гость
#8

Василиса, Жена, Саша вот плохие для девочки в 2020

Хохлушечка
#9
Гость

А мне нравится имя Валентина. Назвала бы так дочь при соответствии отчества и фамилии. Я знаю одну Валентинку - красавица, из очень обеспеченной семьи. Очень нежное и редкое имя.

Мне тоже нравится, очень звучное имя)

Гость
#10

Ну, Валентина красивое имя, сокращенно можно Тиной называть

Гость
#11

Валико)

Хохлушечка
#12
Гость

Валико)

Тож не плохо)
Валюша, Валентинка...

Гость
#13

Красивое имя! Валя.

Гость
#14

А какое имя в 20м в самый раз? Эти прост@итуские имена с трассы, которыми девочки представлялись, чтобы крепче у дальнобоя стоял? Ну, какие?

Гость
#15

Красивое имя.

Гость
#16

Дело не в красоте имени, а в том, что автору оно не по вкусу и муж обязан считаться с ее мнением.

Гость
#17

Имя отличное.
А каким называть можно?)

Гость
#18

Имя жесть. Ассоциация с тетками колхозными. Отстаивайте свою.

Антигона Филипповна
#19

Так вполне и можно. Сейчас оно потихоньку возвращается. К тому же в полной форме международно звучит, а ассоциации уже меняются.
Попробуйте понять почему "он не хочет слушать"? Если важны традиции то переберите еще родственниц, чье имя не будет таким отталкивающим.

Гость
#20

Самое красивое имя) . Доброе нежное мне нравится. Но на вкус и цвет. Поговорите с мужем , скажите что он даёт отчество и фамилию, а имя за вами.

Гость
#21
Гость

А мне нравится имя Валентина. Назвала бы так дочь при соответствии отчества и фамилии. Я знаю одну Валентинку - красавица, из очень обеспеченной семьи. Очень нежное и редкое имя.

Особенно если фамилия Юдашкина Отъюдашкина

Гость
#22
Гость

Самое красивое имя) . Доброе нежное мне нравится. Но на вкус и цвет. Поговорите с мужем , скажите что он даёт отчество и фамилию, а имя за вами.

Отчество тут при чем, ну пусть от балды даст, чтобы мужу меньше досталось, а то он прям все ФИО захапал. Фамилию она сама его взяла, оставила бы свою и выпендривалась тогда.

Не автор
#23

Мне тоже не очень нравится это имя, но почему сразу Валюхой? Ведь есть и другие форму Валя. Валюша, Валечка, Валенька, Валюнь.
Но предлагайте свои варианты.
Я выбирала имя из списка: Соня. Ксюша, Катя, Лиза, Тоня.

Гость
#24

А муж не о ххх у ел? Его отчество, его фамилия, так еще и имя выбрать сам хочет? А вам значит только рожать мучиться. Хорошо устроился.

Гость
#25

Как насчет Маруси? Красивое, русское редкое имя.

Гость
#26

Автор, не соглашайтесь, не повторяйте мою ошибку. Я пошла на поводу у мужа, хотя имя для дочки, на котором он настаивал, мне не очень нравилось. Дочке скоро годик, а я все раздумываю над тем, чтобы сменить ей имя, пока не поздно...

)))))
#27

А каким именем Вы хотите назвать дочку?

Гость
#28

Я знаю двух Валь.одна ***,но обе были работящие,общительные,весёлые и обеспеченные между прочим

Гость
#29

Назовите Василиса и дома Вася называют.и модно и валя рядом

Гость
#30

Сколько вам платят за мытье унитазов в Европе?

Гость
#31
Гость

Ну, Валентина красивое имя, сокращенно можно Тиной называть

Тиной? Ну да это такая вонючая вязкая зеленая масса на озерах с застоявшейся водой. Можно еще ряска нпзвать, тоже из той же оперы, что и тина... 🤢

Форум: Дети
Всего: 47 942 темы
Новые темы за месяц: 823 темы
Популярные темы за месяц: 21 109 тем