Гость
Статьи
Имя для отчества …

Имя для отчества Анатольевич

Здравствуйте!
Никак с мужем не можем выбрать имя сыну🤦. Нам с мужем никакие имена особо не лежат к сердцу. Двух дочек зовут Милана и Вероника.
Отчество Анатольевич, фамилия Зубарев.
Может кто подскажет хорошие сочетания. Изначально задумывались над именами Данил, Андрей и Максим. Но так и не остановились ни на чём.

45 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#1

Вячеслав

Гость
#3

Владислав, Клим, Александр, Евгений, Павел по мне все сочитаются

Водолейка
#4

Анатолий, Антон, Алексей?

Гостья
#5
Гость

Владислав, Клим, Александр, Евгений, Павел по мне все сочитаются

Клим? Это что за имя? Похоже на кликуху бандитскую)

Гость
#6

Хороши и Максим и Андрей. Ещё нравится Фёдор. Может Борис или ...слав (Вяче.., Яро..)?

Гость
#7

Доброжир, Милонег, Гостомысл, Велимудр

Хохлушечка
#8

Андрей классно сочетается)

#9

Егор Анатольевич, Михаил Анатольевич, Аркадий Анатольевич, Георгий Анатольевич , Лев Анатольевич

#10
ЧелЛов ★ ★ ★

Вячеслав

Спасибо

НОСОРОГ
#11

Гена

Гостья
#12
ЭмО в КеДаХ

Егор Анатольевич, Михаил Анатольевич, Аркадий Анатольевич, Георгий Анатольевич , Лев Анатольевич

Имена для старперов- особенно Аркадий и Лев))))

Гость
#13

Вообще не проблема, почти под все имена подходит, даже под такие как: Всеволод, Степан, Борислав, Елисей, Леонид

#14

Спасибо всем, кто отвечает. А то уже каша из имён в голове. Многие имена нравятся в полном варианте. Но не очень нравятся их сокращёния. Например мне нравится Ярослав, но муж против, так как во дворе сократят до Ярика, Павла до Павлика , Георгия до Гоши. И это в нашем случае самая большая загвоздка😅

Гость
#15
Гостья

Клим? Это что за имя? Похоже на кликуху бандитскую)

Имя Клим Ворошилов вам ничего не говорит?

Гость
#16

Имя "Дмитрий" подходит идеально. "Дмитрий Анатольевич", прямо как наш бывший, всеми уважаемый президент.

Гость
#17
Гость

Доброжир, Милонег, Гостомысл, Велимудр

Забыли "Благомир", "Ведагор", "Даромысл", "Красибор", "Людмил".

Гость
#18
Лана

Спасибо всем, кто отвечает. А то уже каша из имён в голове. Многие имена нравятся в полном варианте. Но не очень нравятся их сокращёния. Например мне нравится Ярослав, но муж против, так как во дворе сократят до Ярика, Павла до Павлика , Георгия до Гоши. И это в нашем случае самая большая загвоздка😅

Вполне приличные сокращения, вот если бы сокращались до не приличных тогда да, а дразнилки так вообще к любому имени можно придумать

Гость
#19

Игорь Анатольевич ,очень высоко звучит !)
Также Олег, Андрей ,Алексей, Дмитрий

Гость
#20
Лана

Спасибо всем, кто отвечает. А то уже каша из имён в голове. Многие имена нравятся в полном варианте. Но не очень нравятся их сокращёния. Например мне нравится Ярослав, но муж против, так как во дворе сократят до Ярика, Павла до Павлика , Георгия до Гоши. И это в нашем случае самая большая загвоздка😅

Ярослав не Изяслав, выбирайте простое имя, все равно сейчас все стремятся Гостомыслов, Акакиев и Стефанов растить.
На фоне всяких Елисеев, Платонов, всякие Марки, Максимилианы, Димитриусы теряются.

#21
Гостья

Имена для старперов- особенно Аркадий и Лев))))

Хорошо, а это мое мнение. У вас вкуса нет. Идите дальше, букашки, которые ниже земли. И сыночку вашего точно Ванька зовут

Гость
#22

Олег.

Гостья
#23
Гость

Имя Клим Ворошилов вам ничего не говорит?

Ну так он и был бандит.

Гостья
#27
Гость

Имя Клим Ворошилов вам ничего не говорит?

Может еще Феликса Дзержинского для примера мне скажете))))

Гость
#28

Али - Баба

Гостья
#29
Гость

Ярослав не Изяслав, выбирайте простое имя, все равно сейчас все стремятся Гостомыслов, Акакиев и Стефанов растить.
На фоне всяких Елисеев, Платонов, всякие Марки, Максимилианы, Димитриусы теряются.

Марк прекрасное имя. Марк Анатольевич вполне звучит. Елисеи и Платоны- это кошмар конечно.

Гость
#30
Гостья

Может еще Феликса Дзержинского для примера мне скажете))))

Феликс Анатольевич звучит неплохо.
Ещё полезно вспомнить, что уважаемый Дзержинский Феликс Эдмундович очень много сделал для детей, в т. ч. борьбы с детской беспризорностью, а так же, будучи сам знатного и состоятельного происхождения, жизнь и состояние свои положил на алтарь социализма. На мой взгляд, он был весьма достойным человеком.

Гость
#31

Сергей Анатольевич...думаю неплохо будет

Аркаша Борщ
#32

Зубарев Ахмаджон Анатольевич.

Павел
#35

Я Анатольевич. Живу как то )

Антигона Филипповна
#36

Не хотите сокращений выбирайте несокращаемые вроде: Кирилл, Глеб, Марк, Денис, Егор.
А вообще много вариантов, зависит от вкусов.
Виталий Анатольевич
Владимир Анатольевич
Вадим Анатольевич
Александр Анатольевич
Евгений Анатольевич
Илья Анатольевич

Не автор
#37

Лучшие имена к любому отчеству

Федя, Степа, Боря, Филлип

#38
ЧелЛов ★ ★ ★

Вячеслав

Опа!
Челлова зовут Вячеслав!!!!
Так и запишем.)

Гость
#39
Гостья

Ну так он и был бандит.

В его отношении было вынесено судебное решение? Можно вас попросить привести на него ссылку.

ЧелЛов ★ ★ ★
#40
tanya_april60

Опа!
Челлова зовут Вячеслав!!!!
Так и запишем.)

Меня зовут Михаил, это весь форум знает.

#41
ЧелЛов ★ ★ ★

Меня зовут Михаил, это весь форум знает.

А... Спасибо, что уточнили!)

Гость
#42

Юрий Анатольевич, Виктор Анатольевич, Владимир Анатольевич, Роман Анатольевич.

Гость
#43

Попробуйте подобрать имя на заглавную букву А. Так красивее, что ли, и звучнее. Андрей Анатольевич и т.д.

Марина А.
#44
Лана

Спасибо всем, кто отвечает. А то уже каша из имён в голове. Многие имена нравятся в полном варианте. Но не очень нравятся их сокращёния. Например мне нравится Ярослав, но муж против, так как во дворе сократят до Ярика, Павла до Павлика , Георгия до Гоши. И это в нашем случае самая большая загвоздка😅

Всегда зовите ребенка полным именем, и никто не сократит. Все привыкнут. Если будет два Павла, то ваш будет Павлом , а второй Павликом.
У моего ребенка в классе как раз были Павел и Павлик. Первый как представился, как от мамы -папы слышали, так и звали
Павел Анатольевич прекрасно звучит, кстати. И Максим.
Олег Анатольевич неплохо. Юрий Анатольевич.

Павел
#45
Марина А.

Всегда зовите ребенка полным именем, и никто не сократит. Все привыкнут. Если будет два Павла, то ваш будет Павлом , а второй Павликом.
У моего ребенка в классе как раз были Павел и Павлик. Первый как представился, как от мамы -папы слышали, так и звали
Павел Анатольевич прекрасно звучит, кстати. И Максим.
Олег Анатольевич неплохо. Юрий Анатольевич.

Меня Павликом никто не называл. Пашкой я был, даже Паштетом))) Но не Павликом )