Гость
Статьи
У моего сына …

У моего сына расстройство личности

Здравствуйте, мне нужен совет. Дело в том, что я начала замечать странности в поведении своего сына. Он и раньше был немного странноват, но я списывала это на возраст, да и ничего критического не происходило. Сейчас же он пугает даже меня. Началось все с чрезмерных вспышек агрессии буквально по любому поводу. Он не может вынести никаких отказов, всё, чего он хочет, должно быть выполнено. Я заметила, что он не испытывает сочувствия. Мы смотрели с ним мультик, над которым плакали даже взрослые, а его он абсолютно не тронул. Я повторяла подобное несколько раз, но и к печальному концу, и к хорошему сын оставался равнодушен. Ещё мы как-то на прогулке нашли брошенного котенка и когда я спросила, хочет ли он помочь кисе, он ответил «Зачем?», а когда я сказала, что котенок может погибнуть, он ответил «И что с того?». И много подобных ситуаций происходило. Иногда он бил детей на площадке и смеялся, если они плакали. Я не особо тогда волновалась. Но недавно произошло то, что заставило меня пересмотреть всё это. Ко мне зашла сестра со своей дочерью (ей 7 месяцев), которая плакала. Мы положили ее в комнате и отошли, он оставался с ней. Потом мы услышали, что она затихла и вернулись, а там мой сын накрыл её подушкой и душил. На вопрос, зачем он это сделал, ответил, что ребенок ему мешал и раздражал плачем. Я пыталась обьяснить, что так нельзя и он мог ее убить, но ему все равно. Ни малейшей реакции. Я полазила в интернете, там пишут, что это признаки психопата/социопата, но я надеюсь, что это не так ведь это не лечится. Я записалась к психологу, но хотелось бы узнать, было ли подобное у кого-нибудь. Может быть я зра паникую.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Зря Вы паникуете, желание придушить младенца подушкой нормально для ребёнка. Потом это пройдёт и он переключится на взрослых. Так что не переживайте, а просто утилизируйте этого монстра, пока он не наделал беды. Тут вариантов нет.

Гость
#3

Вы зачем оставили плачущего младенца в комнате с ребенком, зная, что он ....странный и его не трогают чужие эмоции, что он не проявляет сочувствия и не переживает за слабых?

Не думаю, что это лечится. Да, несомненно, к врачам надо обращаться, чтобы при возможности могли помочь вам и вашему ребенку, научили правильно реагировать на его поведение и т.д. но вызвать в нем сострадание и желание помогать нуждающимся - они не смогут.

МордА
#4

Закладывайте, ценности. О свободе выбора, о ценности людской жызни итд.
Наоборот нужно радоватся, если верно воспитать будет очень талантливый и явно не бедный! Нужно с самого дедства и тд закладывать. Ну а если то сами все понимаите! От крою Вам тайну Ваш ребенок видит мир на много четче чем Вы. Он не понимает етих всех двойных тройных стандартов. И иму все говорят что нет ето все не так ето ты себе так фантазируешь, а на самом деле все так делают даже не замечая за собой!

Гость
#5

а что за мультик? То что все плакали ни о чем не говорит, вообще 98% людей идиоты.
А то, что душил, так вы ему ничего не говорили, когда он детей бил и смеялся, он подумал, что это нормально, теперь вы все сваливаете на сына, но это вы его так воспитали, и когда он спросил про котенка зачем, вы ему тоже ничего не объяснили. откуда ему знать? Срочно к психологу. Да.

МордА
#6

В черм разница между психопатом и гением? Гений может быть психопатом, а психопат гением никогда! Поймете вот поймете ету мысль и все будет у Вас ок, а не ну то Ваши проблемы....

🐝
#7

Все верно, он социопат. Какой еще психолог? Тут даже психотерапевт не поможет. Только психиатр и возможно придется закрыть его в спецучреждении. Пожалейте окружающих, оградите их от маньяка.

Гость
#8

Диагноз "расстройство личности" ставят после 18-ти лет. Агрессия у ребенка может быть от чего угодно, у них же все время всякие возрастные кризисы из-за перестройки психики, гормонов, скачкообразного роста нервной системы. Хорошо, что ко врачу пойдете, он вам все пояснит.

#9
🐝

Все верно, он социопат. Какой еще психолог? Тут даже психотерапевт не поможет. Только психиатр и возможно придется закрыть его в спецучреждении. Пожалейте окружающих, оградите их от маньяка.

+++

Гость
#10

"Иногда он бил детей на площадке и смеялся, если они плакали. Я не особо тогда волновалась". Круто) мамочка сама не в себе. Поздно спохватились. Уже маньяк растет

паравоз
#11

Сейчас уже поздно что либо делать... Только усыплять ... Сил вам пережить это.

Гость
#12

Я девушка, мне 16 и меня тоже абсолютно ничего не трогает. Но это не повод для беспокойств, пока это не переходит к агрессии. В вашем случае, это очень серьезно. Если хотите, чтобы сын был не в тюрьме и не на том свете, то лучше задуматься. А лучше поговорить и присмотреться, что он делает каждый день. Может у него проблемы в школе, а вы не знаете ничего...

#13

Автор, вы не зря паникуйте. Может кто-то вашему сыну когда-то то сделал больно или напугал?

Гость
#14

Автор, страшная тайна - очень многие взрослые не душат орущих младенцев подушкой просто потому, что в курсе про уголовный кодекс; котят любят далеко не все; радоваться, если тебе удалось довести до слез неприятного человека или врага - естественно, эмпатия к героям книг/мультиков дело очень личное (я вот над Оводом ни то, что рыдать, а только ржать могла). Не вешайте на ребенка ярлык раньше времени. У врача можно и проконсультироваться, хуже не будет.

Гость
#15

Автор, зачем вы вообще своего ребенка с чужими людьми обсуждаете? Вам сейчас понапишут. Cxодите к хорошему психологу, если это не его, он направит к врачу. А может вообще все норм.

Прелестница
#16

Давно попа и к психологу и к психотерапевту. Сил вам справиться с этим((

Гость
#17

Сколько ему лет-то? Это же самая важная информация, чтобы понять можно ли ему помочь, чем и насколько и как...

Гость
#18

Во-первых, не расстройство личности, а психопатия. Во-вторых, это предположительно, потому, что диагноз ставит только психиатр. Вы - психиатр? Если нет - идите к специалистам. То, что он не любит детей маленьких - норм, их даже взрослые мало кто любит и не душат потому, что осведомлены про уголовный кодекс и про то, что наваляют лет в тюрьме за этого грудняка больше,чем он весит. Не знаю таких,кто сознательно хочет в тюрьму. А вот на счёт животных...ну это спорный вопрос. Есть те,кто их тоже не любит. Но это не говорит именно про психопатию. Идите к психиатру, короче. И чем быстрее, тем лучше.

Гость
#19
Гость

Сколько ему лет-то? Это же самая важная информация, чтобы понять можно ли ему помочь, чем и насколько и как...

Восемь

Гость
#20
Славянка.

Автор, вы не зря паникуйте. Может кто-то вашему сыну когда-то то сделал больно или напугал?

Нет, насколько я помню, таких случаев не было

Гость
#21
Гость

Во-первых, не расстройство личности, а психопатия. Во-вторых, это предположительно, потому, что диагноз ставит только психиатр. Вы - психиатр? Если нет - идите к специалистам. То, что он не любит детей маленьких - норм, их даже взрослые мало кто любит и не душат потому, что осведомлены про уголовный кодекс и про то, что наваляют лет в тюрьме за этого грудняка больше,чем он весит. Не знаю таких,кто сознательно хочет в тюрьму. А вот на счёт животных...ну это спорный вопрос. Есть те,кто их тоже не любит. Но это не говорит именно про психопатию. Идите к психиатру, короче. И чем быстрее, тем лучше.

Психопатия и есть один из видов расстройства личности

Гость
#22
Гость

Психопатия и есть один из видов расстройства личности

Психопатия - это пограничное личностное расстройство.

Гость
#23

Вы не зря паникуете. Судя по тому, что Вы написали, есть над чем задуматься. И записаться нужно не только к психологу, но и к психиатру.

Гость
#24

Проявлять агрессию к жертве в форме удушения - это "фишка" всех психопатов.

Гость
#25
Гость

Психопатия и есть один из видов расстройства личности

На самом деле и шизофрения - это расстройство личности. Но я не это имела в виду. В медицинской карте пишут по-разному. "Пограничное расстройство личности", "диссоциативное расстройство личности" и другое. А если психопатия, то так и пишут,что психопатия. Люди с пограничным и диссоциацией могут быть весьма миролюбивы до определенного момента. Конечно, это весьма условно.

Гость
#26
МордА

Закладывайте, ценности. О свободе выбора, о ценности людской жызни итд.
Наоборот нужно радоватся, если верно воспитать будет очень талантливый и явно не бедный! Нужно с самого дедства и тд закладывать. Ну а если то сами все понимаите! От крою Вам тайну Ваш ребенок видит мир на много четче чем Вы. Он не понимает етих всех двойных тройных стандартов. И иму все говорят что нет ето все не так ето ты себе так фантазируешь, а на самом деле все так делают даже не замечая за собой!

Вы фантазируете. Такие дети не слушают то, что им говорят родители. У них есть только Я и все остальные - биомасса. Эмпатия на нуле, никаких моральных ценностей, имитация здорового поведения, если выгодно. Могут спокойно обворовать родителей, покалечить младших детей, жизнь семьи превращают, с помощью изощренных манипуляций в ад. Сколько бы не скрывали , домашнее обучение и тд. Работодатель серьезный быстро вычисляет и не берут на работу. Могут попытаться убить родителей, чтобы сразу получить наследство, не ждать. Хитры, умны, изворотливы.

Гость
#27

Срочно обследуйте ребенка. Потому что пока у вас есть такая возможность, он повзрослеет и ни за что не согласится идти. Не оставляйте ребенка одного ни на минуту! Младших детей не оставляйте с ним наедине! В психиатрии много заболеваний, не все они лечатся, но! Есть заболевания, которые хорошо корректируются медикаментозно (почти нормальный становится), прием пожизненный. Заранее продумайте отдельное жилье, завещание напишите не на него (минимизируете соблазн вас убить из-за квартиры и денег). Многие здесь не понимают, о чем речь. Если все подтвердится, особенно, психопатия, ищите форумы мам с такими же проблемами. Обязательно работайте сама с хорошими психологами. То напряжение и ад, который будет сопровождать вашу жизнь, приводит к расстройствам личности и у самих родителей. Если верующая, молитесь за сына. Удачи, сил, терпения и пусть ничего из вышесказанного не подтвердится!

Гость
#28
Гость

Зря Вы паникуете, желание придушить младенца подушкой нормально для ребёнка. Потом это пройдёт и он переключится на взрослых. Так что не переживайте, а просто утилизируйте этого монстра, пока он не наделал беды. Тут вариантов нет.

Вы человек больной, все признаки психопата на лицо. Ведь вы от сына этой женщины ничем не отличаетесь.

Гость
#29

Скорее всего это психопатия, одно из возможных.... Вам нужна консультация психиатора. Можно неофициально сходить за плату или по месту жительства. Вам нужно поспешить,это ещё можно вылечить или скорректировать.

Гость
#30
паравоз

Сейчас уже поздно что либо делать... Только усыплять ... Сил вам пережить это.

В России нет закона "усыплять" людей с больной психикой. Это горе на всю жизнь.

Ленка
#31
паравоз

Сейчас уже поздно что либо делать... Только усыплять ... Сил вам пережить это.

Тут вообще есть нормальные люди???? Вы чего мелите? Это таких как Вы, надо было топить при рождении! Маме сил и терпения, чаще объяснять что можно, что нельзя. Быть с ним ласковее. Но к психиатру обратится точно не помешает.