Гость
Статьи
Религия ребенка

Религия ребенка

Добрый день. У меня такая проблема возникла, мне скоро рожать и разговор с мужем зашел о религии ребенка, я атеистка, муж мусульманин. Перед замужеством договорились что ребенок сам выберет себе религию как подрастет, но сейчас он внезапно начал настаивать на принятии его в ислам и даже начал проявлять агрессию, замахивается что бы напугать, раньше такого не было. И имя соответственно тоже мусульманское говорит, а не нейтральное. Живем у меня, в России.
У вас были такие проблемы? Как решили?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это уже Вам решать, как относиться к обману и предательству. Муж Вас обманул когда договаривался с Вами, практически предает. Смотрите сами. Дальше, он может потребовать и от Вас принятия мусульманства, угрожая тем, что заберет сына мусульманина - а Вы, типа, неверная

Гость
#2

ты ж атеистка, так какая тебе разница-то? принять в ислам недолго, просто молитву прочесть, можно и без твоего присутствия.

Гость
#3

Замахиваться на беременную женщину... да, куда Вы попали. Бегите, и лучше побыстрее. Жаль ребенка

Гость
#4
Гость

Это уже Вам решать, как относиться к обману и предательству. Муж Вас обманул когда договаривался с Вами, практически предает. Смотрите сами. Дальше, он может потребовать и от Вас принятия мусульманства, угрожая тем, что заберет сына мусульманина - а Вы, типа, неверная

мусульманам можно жениться на неверных, это не проблема

Гость
#5
Гость

мусульманам можно жениться на неверных, это не проблема

Я не о том, кто может жениться, а кто нет. Я о манипуляциях и запугиваниях, которые дальше, явно будут только усиливаться

Авиатор
#6

Э-ээ, он Вас в *** не вербовал ещё? В принципе, выходя замуж за мусульманина могли бы себе представить что будет. Особенно замахиваться начал - ну что, терпите дальше, раз рассеянской веры не нашлось никого подходящего на роль мужа))

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#7

Для мусульман это нормальное поведение. А что нормальное для вас решите сами. Естественно нужно думать о ребенке. Если вы живете в России, ваш ребенок будет изгоем с именем Гульназ или Раиля.

Авиатор
#8

Ё-Моё, И г И Л запикали!! совсем очумели.

Гость
#9

Ммм, очередная *** очнулась после беременности. Тут на прошлой неделе ваша коллега уже побои получала от любимого правоверного супруга. Вас тоже ждёт, если сейчас уступите. А вообще бегите, если есть куда.

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#10
Гость

мусульманам можно жениться на неверных, это не проблема

Мусульманам можно даже убивать «неверных», то есть немусульман. И что? Он и своего ребенка будет считать неверным если он не будет муслимом.

Гость
#11
𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘

Для мусульман это нормальное поведение. А что нормальное для вас решите сами. Естественно нужно думать о ребенке. Если вы живете в России, ваш ребенок будет изгоем с именем Гульназ или Раиля.

В России есть мусульманские республики, где имена Гульназ и Раиля - самые обычные. Что касается Москвы, то там уже столько понаехавших отовсюду, что никого ничем не удивишь.

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#12
Гость

В России есть мусульманские республики, где имена Гульназ и Раиля - самые обычные. Что касается Москвы, то там уже столько понаехавших отовсюду, что никого ничем не удивишь.

Ну есть и что? Автор же не в Татарстане живет наверняка. Я бы не стала так рисковать и называть ребенка Гузяль или Рустам среди русских. Все жизнь ребенку в пи••у и вопросы постоянные «а кто твой папа», «а ты откуда».

Гость
#13

Такого замахивающегося надо сразу ссаными тряпками гнать туда, откуда он приехал. Вот что надо вам делать.

ANG
#14

Вы в России живете. Отведи ребенка в нашу Православную( Православный- это не религия- переводится- славлю Правду) Церковь и пусть его крестят, как положено. Первая Библия была написана на древнееврейском языке, и в ней говориться, что будет очень много религий и все будут от дьявола. Есть только одно учение Иссуса Христа о том, что нужно быть крещеным и исповедовать свои грехи, прощать и любить ближнего и заповеди. Последователей( учеников) Христа и тех, кто крещен- называют хриситанами от слова Христос, это не религия, это законы данные нам Создателем( Всевышнем) Богом- тем, кто создал эту планету и нас и переданные нам его сыном Иисусом Христом, который имеет власть прощать нам наши грехи( нехорошие дела), если мы исповедуемся( искренне раскаиваемся и более того не повторяем) Ничего сложного нет. Не отдавайте своего ребенка ни в какую мусульманскую религию- это просто переписанные книги из Библии с добавлением своих собственных законов, удобных государству другой страны. Крестите ребенка у нас!
А на запугивание его скажите ему, что в полицию заявление напишите, что если он вас хоть пальцем ударят- наказание получит

500 дней Лета
#15

Вы попали, автор. Он живет на вашей территории примаком, но оxerel уже в край, запугивает, замахивается на беременную.
Дальше хуже будет. Одним навязыванием ислама вам и ребёнку дело не ограничится.
Будет бить как нечеделать, ревновать к каждому столбу, запреты будут буквально на всё.

В вашей ситуации не ребёнку религию выбирать, а думать как ноги от психопата уносить.
И помните, они могут выкрасть ребёнка и увезти к себе на родину в аул.
По исламу ребёнок принадлежит отцу, и вы
ничего с этим не сделаете.

Гость
#16
𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘

Ну есть и что? Автор же не в Татарстане живет наверняка. Я бы не стала так рисковать и называть ребенка Гузяль или Рустам среди русских. Все жизнь ребенку в пи••у и вопросы постоянные «а кто твой папа», «а ты откуда».

Вы, видимо, живете в какой-то исконно русской деревне.

Гость
#17

Сначала замуж за дикарей выходят, а потом проблемы расхлёбывают :(
Нормальных не было?

Гость
#18

Раньше думать нужно было что менталитет и прочая зерь разная между вами. Вы русская, он нет. Ну покувыркались и нужно было разойтись. Кесарю кесарево.
А теперь его горячая кровь даст о себе знать, и битой будешь, и сопли на кулак наматывать

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#19
Гость

Вы, видимо, живете в какой-то исконно русской деревне.

Вы из своего аула вылезайте в реальный мир. В России мусульмане это угроза считается. Как человек потом на работу будет устраиваться в нормальную организацию с таким именем?

Гость
#20
𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘

Вы из своего аула вылезайте в реальный мир. В России мусульмане это угроза считается. Как человек потом на работу будет устраиваться в нормальную организацию с таким именем?

Даже не знаю как Эльвира Набиуллина и Алина Загитова куда-то устроились. Чулпан Хаматова, Ляйсан Утяшева... вы из своих тупых стереотипов вылезайте и из своего исконно русского аула.

Авиатор
#21

Автор всё, слилась. Мысленно репетирует приёмы уворачивания от зуботычин с беременным пузом) но муслима своего всё равно любит! Он немного злой, но хороший))) Чуть-чуть ударит, что такого? Наверное не досмерти, правда? ... а сколько русских баб вот так самолётом из Сирии вывозили? А детей, где папа бородатый боевик а мама чёрт знает каким ветром занесённая за тридевять земель русская баба?

Гость
#22
Авиатор

Автор всё, слилась. Мысленно репетирует приёмы уворачивания от зуботычин с беременным пузом) но муслима своего всё равно любит! Он немного злой, но хороший))) Чуть-чуть ударит, что такого? Наверное не досмерти, правда? ... а сколько русских баб вот так самолётом из Сирии вывозили? А детей, где папа бородатый боевик а мама чёрт знает каким ветром занесённая за тридевять земель русская баба?

Дуры, я б там оставил. Нам сових боевиков хватает, что бы ещё сирийских завозить.

Гость
#23
𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘

Мусульманам можно даже убивать «неверных», то есть немусульман. И что? Он и своего ребенка будет считать неверным если он не будет муслимом.

Хуже. Они будут считать неверной автора.

Гость
#24
Гость

ты ж атеистка, так какая тебе разница-то? принять в ислам недолго, просто молитву прочесть, можно и без твоего присутствия.

Да, спасибо, наверное это будет лучший вариант

Авиатор
#25
Гость

Дуры, я б там оставил. Нам сових боевиков хватает, что бы ещё сирийских завозить.

Тут не Вы и не я решают. Завозят, потому что государство, типа, своих не бросает. Раз мама бывшая своя, то дитё тоже. Сложный вопрос кем вырастет. Сейчас не времена Макаренко, детских коммун нет, а детдомовские это притча во языцех...

Гость
#26
Гость

Ммм, очередная *** очнулась после беременности. Тут на прошлой неделе ваша коллега уже побои получала от любимого правоверного супруга. Вас тоже ждёт, если сейчас уступите. А вообще бегите, если есть куда.

Это моя квартира. Но начинают приходить мысли о выписке его на всякий случай если чего попытается сделать. Постоянную регистрацию ведь можно отменить в случае чего?

Гость
#27
500 дней Лета

Вы попали, автор. Он живет на вашей территории примаком, но оxerel уже в край, запугивает, замахивается на беременную.
Дальше хуже будет. Одним навязыванием ислама вам и ребёнку дело не ограничится.
Будет бить как нечеделать, ревновать к каждому столбу, запреты будут буквально на всё.

В вашей ситуации не ребёнку религию выбирать, а думать как ноги от психопата уносить.
И помните, они могут выкрасть ребёнка и увезти к себе на родину в аул.
По исламу ребёнок принадлежит отцу, и вы
ничего с этим не сделаете.

Я надеюсь он просто погорячился, может остынет и передумает

Гость
#28

Нет, у меня не было и не было бы такой ситуации, потому что я сама мусульманка. Очень странно, что, выходя замуж за мусульманина, Вы верили в то, что он не будет настаивать на том, чтобы ребенок носил мусульманское имя и принял ислам. А уж особенно если родится мальчик, то любой мусульманский мужчина захочет, чтобы он рос мусульманином. Да и странно, что Вы не перешли в мусульманство, если честно. Да, это не является обязательным условием и не является нарушением норм, однако это все равно не нормально. Я бы на Вашем месте согласилась бы с решением мужа.

Гость
#29
Гость

Нет, у меня не было и не было бы такой ситуации, потому что я сама мусульманка. Очень странно, что, выходя замуж за мусульманина, Вы верили в то, что он не будет настаивать на том, чтобы ребенок носил мусульманское имя и принял ислам. А уж особенно если родится мальчик, то любой мусульманский мужчина захочет, чтобы он рос мусульманином. Да и странно, что Вы не перешли в мусульманство, если честно. Да, это не является обязательным условием и не является нарушением норм, однако это все равно не нормально. Я бы на Вашем месте согласилась бы с решением мужа.

С чего она должна соглашаться? Она - мать, имеет право на воспитание ребенка и она атеистка. Для атеиста совершенно неприемлемо, чтобы его ребенка крестили/посвящали в мусульманство, буддизм и куда угодно еще. Я, как атеист, категорически против и не потерпела бы такого вмешательства.

А вам, автор, правильно говорят: сперва он вам религию свою будет навязывать, а потом и все остальное по-тихоньку. Если уж ему так важны его традиции, женился бы на женщине своей религии.

Гость
#30
Гость

Это моя квартира. Но начинают приходить мысли о выписке его на всякий случай если чего попытается сделать. Постоянную регистрацию ведь можно отменить в случае чего?

Выписывайте. Извините, но вы прописали черного в своей квартире, терпите от него угрозы и ещё сомневаетесь?
Что сделано, то сделано. Сейчас исправляйте, пока не поздно. Нормальной жизни с ним не будет.

Гость
#31
𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘

Для мусульман это нормальное поведение. А что нормальное для вас решите сами. Естественно нужно думать о ребенке. Если вы живете в России, ваш ребенок будет изгоем с именем Гульназ или Раиля.

Ничего подобного

Гость
#32
Гость

Я надеюсь он просто погорячился, может остынет и передумает

Нет, он проявил себя настоящего. Терпел, пока вы не забеременели. А теперь "Куда ты русская денешься" начинает вести себя согласано своим "понятиям" о месте женщины.

Аборт не поздно сделать?

Гость
#33
Гость

В России есть мусульманские республики, где имена Гульназ и Раиля - самые обычные. Что касается Москвы, то там уже столько понаехавших отовсюду, что никого ничем не удивишь.

Не только в Москве. По всей России.

Гость
#34
Гость

Я надеюсь он просто погорячился, может остынет и передумает

О да, когда он вас изобьет до полусмерти, тоже шептать будете "он только погорячился..."

Гостья
#35

В жизни бы не связалась с мусульманином. Черноты этой уже в матушке России. Как только носит. Но вам, автор, разумеется, поздно уже здравые мысли. Ребёнка под мышку и сь@бывать от чудовища. Какие могут быть замахивания на вас? А вот он сейчас вас пытается прогнуть. А дальше только прогибы и будут. А у черноты и по нескольку жён в добавок. Блин, как можно с ними связываться!?!!
Ребёнку в России- только русское имя и христианство. Иначе валите за бугор.

Гость
#36

Как жалко женщину :(((. Еще не успела родить, а уже одна..

Гость
#37

Мы со зверьём не спим, поэтому и проблем таких у нас нет. Вот последнее о чем вам стоит волноваться это религия ребенка. У вас проблема покруче - как от дикаря беспроблемно отделаться.

Гость
#38

Вы какой левой пяткой думали, когда за него замуж шли, атеистка?? Бежать надо, роняя тапки.

Гость
#39

да никак, автор. Он мусульманин, причем, как я понимаю, не светский татарин, а реально горный. Вам только разводиться и под защиту родни от него, пока ребенка не отобрал и вас не отлупасил. Вы для него никто, раз так остро ставит религиозный вопрос, а вы атеистка. Для него вы неверное, гулящее животное, как они сами говорят. Вы хоть бы изучили религию мужичка, с которым семью создали.

Гость
#40
Гость

Это уже Вам решать, как относиться к обману и предательству. Муж Вас обманул когда договаривался с Вами, практически предает. Смотрите сами. Дальше, он может потребовать и от Вас принятия мусульманства, угрожая тем, что заберет сына мусульманина - а Вы, типа, неверная

да нет, дальне он будет ее бить чем попало на глазах у растущего сына и воспитывать его в таком колюче. А как автор подрастит ребенка, его план автора выгнать и все. Смотрите на историю Хачатурян.

Гость
#41
500 дней Лета

Вы попали, автор. Он живет на вашей территории примаком, но оxerel уже в край, запугивает, замахивается на беременную.
Дальше хуже будет. Одним навязыванием ислама вам и ребёнку дело не ограничится.
Будет бить как нечеделать, ревновать к каждому столбу, запреты будут буквально на всё.

В вашей ситуации не ребёнку религию выбирать, а думать как ноги от психопата уносить.
И помните, они могут выкрасть ребёнка и увезти к себе на родину в аул.
По исламу ребёнок принадлежит отцу, и вы
ничего с этим не сделаете.

именно. Сейчас автору надо подумать, записывать его вообще отцом, или нет. Может, разумнее прочерк поставить, чтобы никаких прав у него не было. И если украдет, будет как похищение несовершеннолетнего и статья, а если папаша, то ничего.

Гость
#42
Гость

Нет, у меня не было и не было бы такой ситуации, потому что я сама мусульманка. Очень странно, что, выходя замуж за мусульманина, Вы верили в то, что он не будет настаивать на том, чтобы ребенок носил мусульманское имя и принял ислам. А уж особенно если родится мальчик, то любой мусульманский мужчина захочет, чтобы он рос мусульманином. Да и странно, что Вы не перешли в мусульманство, если честно. Да, это не является обязательным условием и не является нарушением норм, однако это все равно не нормально. Я бы на Вашем месте согласилась бы с решением мужа.

пф, конечно, вы бы согласились. Вы другой жизни и не знали, и так в вас вбили, что и знать не хотите. А автор свободнорожденная личность, и имеет право выбора.

Гость
#43
Гость

Я надеюсь он просто погорячился, может остынет и передумает

автор, вы в себе? Ладно себя истязать, но вы беременны!!!! В мне понимаете, чтоли? Что значит погорячился? ждать у мусульман в принципе на женщин руку нельзя поднимать, а на беременную харам вообще, ваш муж - просто примитивное нечто, воспитанное садистским окружением, вот и все. Это только начало, слушайте побольше комментирующих. Сколько таких историй. Агрессия неприемлема, а если он сагрессировал на беременную, он отморозок вообще. Родите будет бить систематически и вас, и ребенка. Что вы за мать такая, что спускаете все с рук? ДОброводльно куда дитя рожаете?

Гость
#44
Гость

Выписывайте. Извините, но вы прописали черного в своей квартире, терпите от него угрозы и ещё сомневаетесь?
Что сделано, то сделано. Сейчас исправляйте, пока не поздно. Нормальной жизни с ним не будет.

согласна. Выписать, развестись, а дальне смотреть как будет себя вести. Может, и отец такой ребенку не нужен, найдете нормального мужчину еще.

500 дней Лета
#45
Гость

согласна. Выписать, развестись, а дальне смотреть как будет себя вести. Может, и отец такой ребенку не нужен, найдете нормального мужчину еще.

Даже если разведётся, от него не так легко избавиться. Будет к ней ходить под предлогом сына навестить, и насиловать заодно.
И точно, автор одной женой у него не будет, у него же к автору ни любви ни уважения.
А автор трепещет перед ним как кролик перед удавом, проглотит и тумаки и навязывание религии.
Аж противно, что русская дама так перед чёрным прогнулась. Дрожащий заячий хвостик.

Гость
#46
500 дней Лета

Даже если разведётся, от него не так легко избавиться. Будет к ней ходить под предлогом сына навестить, и насиловать заодно.
И точно, автор одной женой у него не будет, у него же к автору ни любви ни уважения.
А автор трепещет перед ним как кролик перед удавом, проглотит и тумаки и навязывание религии.
Аж противно, что русская дама так перед чёрным прогнулась. Дрожащий заячий хвостик.

русские женщины заточены на любовь, умом мы любить даже ***. Этим и пользуются нечестивцы. А он да, не отлепится просто так, поэтому и говорю, чтобы она не одна была (таких вообще за живое существо не считают), а родню подтянула на защиту. Замок поменять, не пускать, встречи только в присутствии автора и кого-то их ее родни. На территории ее мамы с папой: скажем, пусть к бабушке приходит ребенка видеть.

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#47
Гость

Даже не знаю как Эльвира Набиуллина и Алина Загитова куда-то устроились. Чулпан Хаматова, Ляйсан Утяшева... вы из своих тупых стереотипов вылезайте и из своего исконно русского аула.

Наверное также как и все женщины в политике и на телевидении пристроились - через пи•ду. Иначе как бы еще Ляйсан Утяшева с таким лицом стала так популярна? Муж помог.

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#48
Гость

С чего она должна соглашаться? Она - мать, имеет право на воспитание ребенка и она атеистка. Для атеиста совершенно неприемлемо, чтобы его ребенка крестили/посвящали в мусульманство, буддизм и куда угодно еще. Я, как атеист, категорически против и не потерпела бы такого вмешательства.

А вам, автор, правильно говорят: сперва он вам религию свою будет навязывать, а потом и все остальное по-тихоньку. Если уж ему так важны его традиции, женился бы на женщине своей религии.

Женщины его религии в свое жилье мужчин не приводят и требуют их обеспечивать.

Гость
#49
Гость

да никак, автор. Он мусульманин, причем, как я понимаю, не светский татарин, а реально горный. Вам только разводиться и под защиту родни от него, пока ребенка не отобрал и вас не отлупасил. Вы для него никто, раз так остро ставит религиозный вопрос, а вы атеистка. Для него вы неверное, гулящее животное, как они сами говорят. Вы хоть бы изучили религию мужичка, с которым семью создали.

Да, явно не татарин, сколько знаю смешанные русско- татарские семьи, там мир и покой. И даже дети могут быть в разных религиях, одного покрестили например, а второй в исламе. Все праздники отмечают и православные и мусульманские.

Осень🍂
#50
𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘

Для мусульман это нормальное поведение. А что нормальное для вас решите сами. Естественно нужно думать о ребенке. Если вы живете в России, ваш ребенок будет изгоем с именем Гульназ или Раиля.

Ой ну да ... Особенно в Москве , где каждый третий с такими именами )))