Гость
Статьи
Ребёнок делает семью …

Ребёнок делает семью семьей

Добрый вечер, в недавнем разговоре со старшем поколением, мне пожелали пополнения и стать наконец-то семьей. Сразу говорю не являюсь не детоненавистницей, не чайлдфри, я пока просто не имею детей ( и не факт, что буду их иметь) не знаю хочу быть материю или же это не мое, но мне интересно услышать чужой опыт, что-то координально менялось после рождения ребёнка? Прям почувствовали, что теперь у вас есть семья? #нуженсовет

Опрос
Ребёнок делает семью семьей?
Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

ребенок делает ответственность

Гость
#2
Well.Gi

ребенок делает ответственность

Так ответственность наступает и при заключении брака да и вообще вся жизнь - это сплошная ответственность на каждом шагу, по крайней мере у меня так

Гость
#3

Бред, бред и еще раз бред!! Старшее поколение не объяснило вам, почему в "нормальных" семьях, где есть дети, муж и жена часто дерутся, орут друг на друга матом и т.д.? Если отношения нормальные между мужчиной и женщиной, ребенок их не должен по идее испортить. Но если отношения ужасные, рожать ребенка просто противопоказано! Т.к. малыш уже будет обречен на мучения в неадекватной семье. Это мое мнение. К сожалению, примеров кругом множество. У меня тоже пока что нет детей. Хочу рожать только с адекватным мужчиной, которому это будет нужно так же, как и мне. Все остальные варианты - бред и подстраивание под шаблоны нашего прекрасного социума.

Гость
#4
Гость

Бред, бред и еще раз бред!! Старшее поколение не объяснило вам, почему в "нормальных" семьях, где есть дети, муж и жена часто дерутся, орут друг на друга матом и т.д.? Если отношения нормальные между мужчиной и женщиной, ребенок их не должен по идее испортить. Но если отношения ужасные, рожать ребенка просто противопоказано! Т.к. малыш уже будет обречен на мучения в неадекватной семье. Это мое мнение. К сожалению, примеров кругом множество. У меня тоже пока что нет детей. Хочу рожать только с адекватным мужчиной, которому это будет нужно так же, как и мне. Все остальные варианты - бред и подстраивание под шаблоны нашего прекрасного социума.

До этого не дошло, не объяснили, они считают нас с мужем отличной парой, и что вот нам обязательно надо родить, как они сказали хотя бы одного, это минимум) а так да, сейчас хорошие родители скорее исключение, нежели правило

Жри что дают
#5

Семья изначально либо есть у двоих, либо у двоих её нет. Ребёнок не имеет таких полномочий, потому как склеить разбитый союз он не способен, это полностью в руках пары, мужчины и женщины. Так что так, то, что вам советуют эти кашелки - лишь проекция их больного сознания и интеллекта на вас

Гость
#6
Жри что дают

Семья изначально либо есть у двоих, либо у двоих её нет. Ребёнок не имеет таких полномочий, потому как склеить разбитый союз он не способен, это полностью в руках пары, мужчины и женщины. Так что так, то, что вам советуют эти кашелки - лишь проекция их больного сознания и интеллекта на вас

Благодарю за мнение

моника
#7

Муж и жена это и есть семья ,а дети всего лишь плод их любви . Муж для жены ,жена для мужа , а потом лишь дети

.
#8

В англоязычных странах есть выражение to start a family (завести семью) обозревающее рождение первого ребёнка у пары. До этого женатые бездетные называются married couple (женатая пара). Так что семья на западе - это именно родители и дети. В России иначе, но похоже даже русскоязычные по разному смотрят на определение семьи.

Гость
#9
моника

Муж и жена это и есть семья ,а дети всего лишь плод их любви . Муж для жены ,жена для мужа , а потом лишь дети

Знаете, наверное самое главное, что внутри у этой пары, какие отношения и есть ли любовь, а как это назваться лично для меня не имеет никого значения, но услышала мнение вот так интересное и решила поразмышлять и посмотреть на ситуацию под другим углом.

Гость
#10
.

В англоязычных странах есть выражение to start a family (завести семью) обозревающее рождение первого ребёнка у пары. До этого женатые бездетные называются married couple (женатая пара). Так что семья на западе - это именно родители и дети. В России иначе, но похоже даже русскоязычные по разному смотрят на определение семьи.

То есть на западе муж и жена без детей официально не является членами одной семьи как у нас?

Гость
#11

Все проще простого. Когда муж и жена идут под венец, что потом?
Муж должен создать свое минигосударство - дом, земля, производство, среда для развития детей. Почему? Потому что когда пошли под венец, наступает беременность, которая всю жизнь длится для тех, кто не предохраняется от даров Бога - детей. Это сильные мужчины и плодовитые матери богини. Обычные люди обычно предохраняется и семьёй сложно назвать сожительство городское. Сильные мужчины берут в жены несколько женщин. И когда терем полон жён и детей, это называется семьёй от семени того, кто создал

#12

Ну на данный момент моя семья это я ,муж и Китюня - кошка наша .она наш полноценный член семьи . )

Гость
#13
Гость

Все проще простого. Когда муж и жена идут под венец, что потом?
Муж должен создать свое минигосударство - дом, земля, производство, среда для развития детей. Почему? Потому что когда пошли под венец, наступает беременность, которая всю жизнь длится для тех, кто не предохраняется от даров Бога - детей. Это сильные мужчины и плодовитые матери богини. Обычные люди обычно предохраняется и семьёй сложно назвать сожительство городское. Сильные мужчины берут в жены несколько женщин. И когда терем полон жён и детей, это называется семьёй от семени того, кто создал

Без комментариев

Гость
#14
Марго

Ну на данный момент моя семья это я ,муж и Китюня - кошка наша .она наш полноценный член семьи . )

И хорошо 😊

Гость
#15

семья - это Семь Я (подобных мне, от кого я получился.) . Т.е. сам ребенок, родители, и бабушки-дедушки родителей (семь человек). Именно так дети видят полные взаимоотношения между всеми поколениями и могут справляться с трудностями.

#16

А потом «семья» разводится, и оба становятся рспшниками

Гость
#17
Гость

семья - это Семь Я (подобных мне, от кого я получился.) . Т.е. сам ребенок, родители, и бабушки-дедушки родителей (семь человек). Именно так дети видят полные взаимоотношения между всеми поколениями и могут справляться с трудностями.

Не согласна с Вами

Гость
#18

Ребенок проверяет союз на прочность, люди либо не выдерживают сложностей и разбегаются, либо остаются вместе и любят друг друга еще сильнее.
Второе бывает.значительно реже

Гость
#19
Гость

Ребенок проверяет союз на прочность, люди либо не выдерживают сложностей и разбегаются, либо остаются вместе и любят друг друга еще сильнее.
Второе бывает.значительно реже

Либо не проверяют свой союз на прочность (в виде детей)

.
#20
Гость

То есть на западе муж и жена без детей официально не является членами одной семьи как у нас?

Нет, не являются

Гость
#21

Если бы не забота о ребенке, мы бы с мужем не прожили бы и дня.

Жри что дают
#22
Гость

Если бы не забота о ребенке, мы бы с мужем не прожили бы и дня.

Кошмар какой

моника
#23

Автор,вы и ваш муж и есть полноценная семья ,а дети благословение Божье У вас полноценная семья по государственным и по библейским законам. Один муж для жены и одна жена для мужа ,а не то что пишут некоторые всякую ересь про несколько жен . Нет детей ,ну и что ж ,за то есть племянники , можно взять ребенка с детдома , а нет, есть другие интересы, лишь бы между вами было уважение и взаимопонимание сначала на первом месте стоит Совет, а после Любовь

Не автор
#24

Не могу ответить в голосовании, потому что с рождением ребенка семья развалилась. Муж был полностью не нотов. Он мне говорил об этом, но считал что надо и согласился. А я не верила, его словам, что не будет меняться.
Но для меня в семье главное ребенок, а не муж и если бы с ребенком не получалось бы, думаю мы бы опять же расстались.
Знаю, что некоторые, а на этом форуме многие скажут что я не права, но я такой человек и ничего не могу с собой поделать.

#25
.

В англоязычных странах есть выражение to start a family (завести семью) обозревающее рождение первого ребёнка у пары. До этого женатые бездетные называются married couple (женатая пара). Так что семья на западе - это именно родители и дети. В России иначе, но похоже даже русскоязычные по разному смотрят на определение семьи.

Интересная позиция. А если пара бездетна?

Жри что дают
#26
Не автор

Не могу ответить в голосовании, потому что с рождением ребенка семья развалилась. Муж был полностью не нотов. Он мне говорил об этом, но считал что надо и согласился. А я не верила, его словам, что не будет меняться.
Но для меня в семье главное ребенок, а не муж и если бы с ребенком не получалось бы, думаю мы бы опять же расстались.
Знаю, что некоторые, а на этом форуме многие скажут что я не права, но я такой человек и ничего не могу с собой поделать.

У вас была цель - ребёнок, вот вы к ней и пришли.

Гость
#27
моника

Автор,вы и ваш муж и есть полноценная семья ,а дети благословение Божье У вас полноценная семья по государственным и по библейским законам. Один муж для жены и одна жена для мужа ,а не то что пишут некоторые всякую ересь про несколько жен . Нет детей ,ну и что ж ,за то есть племянники , можно взять ребенка с детдома , а нет, есть другие интересы, лишь бы между вами было уважение и взаимопонимание сначала на первом месте стоит Совет, а после Любовь

Заметьте, в библии нет запрета на многоженство. В ветзом завете его полным полно. Иисус не отрицал многоженство, а иудеи, коим и являлся Иисус, мусульмане многоженцы. А то, что в современном российском менталитете есть "измена" и "развод" вот это точно ересь

Гость
#28

Автор, мы с мужем прожили вместе 8 лет до того момента, как у нас появился ребенок.
Были ли мы менее семьей до его рождения? Нет. Стали ли более счастливы после его рождения? Стала ли наша жизнь с его появлением интереснее и ярче? Да, однозначно. Были бы мы несчастны, если бы остались бездетными? Однозначно нет потому, что сравнить было бы не с чем (эмоции от взаимодействия с не своими детьми - это совершенно другое).
Иметь любимого ребенка и потерять его - страшное горе, не иметь детей совсем - просто один из вариантов жизни, которая может быть счастливой/несчастной по совершенно другим причинам.
Глубоко убеждена, что реально хотеть ребенка возможно только, когда он у тебя уже есть/был, все остальное - фантазии, не имеющие к реальности никакого отношения.

Гость
#29
Не автор

Не могу ответить в голосовании, потому что с рождением ребенка семья развалилась. Муж был полностью не нотов. Он мне говорил об этом, но считал что надо и согласился. А я не верила, его словам, что не будет меняться.
Но для меня в семье главное ребенок, а не муж и если бы с ребенком не получалось бы, думаю мы бы опять же расстались.
Знаю, что некоторые, а на этом форуме многие скажут что я не права, но я такой человек и ничего не могу с собой поделать.

А почему Вы просто не нашли мужчину, который хочет детей?😳
Мой муж 5 лет меня уговаривал родить и после того, как я родила, нашу дочку «в зубах носил и носит». Мои отец и свекр занимались детьми в их молодости. Полно мужчин, которым это в радость.

Гость
#30

Семья это общность интересов 2 людей-супругов. Ребенок в этом случае может как укрепить их семью, так и разрушить. Семья с ребенка неначинается. Вообще мать с ребенком без мужа я полноценной семьей не считаю. Полноценная семья это муж и жена с детьми или без неважно

Не автор
#31
Гость

А почему Вы просто не нашли мужчину, который хочет детей?😳
Мой муж 5 лет меня уговаривал родить и после того, как я родила, нашу дочку «в зубах носил и носит». Мои отец и свекр занимались детьми в их молодости. Полно мужчин, которым это в радость.

Так получилосьб, полюбила. Тем более еще до встреч, по телефону мы обсуждали тему семьи и детей и он сказал, что в будущем видит семью с ребенком, надо и тд. Даже на словах сказал, что любит собак. Хотя потом моих собак крысами и кошками обзывал....
Вы так говорите, как будто бы мужчины товар на рынке, ходишь и выбираешь....
У меня в окружении не было мужчин, я на сайте знакомилась. Влюбилась так что только думала о нем с 3-4 свидания. Я никогда не вела переписки паралельно с несколькими, если с одни договорились о встречи, то с другими уже не общалась.

Гость
#32

Раньше я считала, что семья - это любой набор родственников (в тч муж+жена).
Со временем, я начала понимать, почему именно ребёнок все-таки становится началом семьи.
Но я также понимаю, что дети это не для всех. И было бы лучше, если люди были более осознаны, лучше слышали себя и рожали только тогда, когда пара хочет и готова. Иначе ребёнок не станет членом этой семьи, а станет лакмусом всех личных нерешенных проблем и межличностных.
Поэтому давайте пару все-таки называть парой, супругами, любимыми. И не обязательно им нужен третий.
А семья - это все-таки функциональный созидающий союз и его продукты, скажем так.

Гость
#33
Гость

Бред, бред и еще раз бред!! Старшее поколение не объяснило вам, почему в "нормальных" семьях, где есть дети, муж и жена часто дерутся, орут друг на друга матом и т.д.? Если отношения нормальные между мужчиной и женщиной, ребенок их не должен по идее испортить. Но если отношения ужасные, рожать ребенка просто противопоказано! Т.к. малыш уже будет обречен на мучения в неадекватной семье. Это мое мнение. К сожалению, примеров кругом множество. У меня тоже пока что нет детей. Хочу рожать только с адекватным мужчиной, которому это будет нужно так же, как и мне. Все остальные варианты - бред и подстраивание под шаблоны нашего прекрасного социума.

В семьях, где есть дети часто дерутся и орут? Вы неадекватная или просто завидует им? Если вам часто такое встречается, то вы вертитесь в кругу маргиналов.

Гость
#34
Гость

Раньше я считала, что семья - это любой набор родственников (в тч муж+жена).
Со временем, я начала понимать, почему именно ребёнок все-таки становится началом семьи.
Но я также понимаю, что дети это не для всех. И было бы лучше, если люди были более осознаны, лучше слышали себя и рожали только тогда, когда пара хочет и готова. Иначе ребёнок не станет членом этой семьи, а станет лакмусом всех личных нерешенных проблем и межличностных.
Поэтому давайте пару все-таки называть парой, супругами, любимыми. И не обязательно им нужен третий.
А семья - это все-таки функциональный созидающий союз и его продукты, скажем так.

Муж и жена это даже не родственники. Это просто супружеская пара.