Гость
Статьи
помогите выбрать имя

помогите выбрать имя

выбираю имя дочке, варианты такие
1)Анита
2)Карина
3)Ксения
4)Алина
5)Светлана
6)Александра
7)Евгения
Какое из предложенных выбрали бы вы? Почему?

Роксана
46 ответов
Последний — Перейти
Игорянс
#1

3 - Ксения ксюша ксюшенька ксю ксюшка оч красивое имя !

Игорянс
#2

а вообще я бы выбрал редкое имя например - Мила , Ева, АДА!

#3

Ну первые 4 отстой. Света лично мне не заходит, Александра-Саша тож не оч звучит для девочки имхо. Ну Евгения методом исключения

#4

Ксения, Ксюня, Ксюшенька

Гость
#5

Никакое .
Мне нравится имя Мирослава - Мира .

Гость
#6

И вообще то называть девочку мужским именем Евгения и Александра не надо .

Епиздохия
#7

Самое красивое Александра, но оно распространенное

#8

Поясняю местным старожилам, почему имя "Ксения" - отстой. Вам же, наверное, интересно знать. Есть полная, официальная форма имени - Ксения. Ладно, хорошо, тут придраться не к чему. Далее уменьшительная форма(первого порядка), именно так ее будут называть знакомые(коих большинство будет в ее кругах общения). Кс...кс...ой, а такой уменьшительной формы то и нет. Как так? А вот так, потому что имя дрянь. Ксения, а далее уже идет ксюша. Обрезанное имя в наших реалиях. Виктория-вика-викуся. Анна-аня-анюта. Екатерина-катя-катюша. Ксения-...-ксюша. Утверждение доказано.

Роксана
#9
Гость

И вообще то называть девочку мужским именем Евгения и Александра не надо .

Почему?

Гость
#10
Роксана

Почему?

Нет времени объяснять ,просто не надо и все

500 дней Лета
#11

Никакие не нравятся. Очень распространённые.

Гость
#12

Евгенией бы не назвала, почему-то многие *** "женей" называют.

Гость
#13

Анита

#14

АНИТV

Гость
#15

Женственное имя лучше дать,а не мужское)

Роксана
#16
Гость

Женственное имя лучше дать,а не мужское)

часто такое слышу, но не понимаю почему?

🇱🇹
#17

***

Гость
#18
Роксана

часто такое слышу, но не понимаю почему?

Господи ,ну по гугли ты уже что ли

🇱🇹
#19

З-а-л-у-п-а

Гость
#20
Роксана

часто такое слышу, но не понимаю почему?

Ну если верить в то,что имя определяет судьбу,то мужское имя наделит девочку мужскими качествами,и вообще мужское начало будет в ней преобладать

Неля
#21

Никакое.
Я бы назвала свою Белла, или Сабрина, может Айша, Маргарита, Ева

Роксалана
#22

Анита самое норм из всего. Остальные как для ботов, слишком типично. Да простят меня носители этих имён . Чую задизлайкают Наташи, Светы, Алины

Гость
#23

Вероника, Ульяна, Серафима, Вера, Юлианна, Алла, Маргарита,

Гость
#24

Любое кроме Алины, противное имя на слух.

Гость
#25

Ни одно из предложенных вообще не нравится... Все или безликие вроде Алины и Карины, или мужские типа Евгении и Александры, или вовсе ужасные вроде Ксении и Аниты. Ну и старомодное Светлана. Назовите Анной, Елизаветой или Екатериной. Классические женственные имена с характером. Рассмотрите еще Лидию, может быть вам понравится. Редкое, красивое и сильное имя.

Гость
#26

Скукота

Гость
#27

Каталина, Каролина, Ангелина, Анжелика, Евдокия, Татьяна, Людмила, Габриэлла

Гость
#28
Игорянс

а вообще я бы выбрал редкое имя например - Мила , Ева, АДА!

Мила это полное Людмила, Ева - Евангелина, Ада - Аделина, Адель

Не автор
#29

Из ваших предложенных мне нравится только Ксюша.
Еще нравится имена Соня, Лиза, Катя и Тоня.

Не автор
#30
Коля

Поясняю местным старожилам, почему имя "Ксения" - отстой. Вам же, наверное, интересно знать. Есть полная, официальная форма имени - Ксения. Ладно, хорошо, тут придраться не к чему. Далее уменьшительная форма(первого порядка), именно так ее будут называть знакомые(коих большинство будет в ее кругах общения). Кс...кс...ой, а такой уменьшительной формы то и нет. Как так? А вот так, потому что имя дрянь. Ксения, а далее уже идет ксюша. Обрезанное имя в наших реалиях. Виктория-вика-викуся. Анна-аня-анюта. Екатерина-катя-катюша. Ксения-...-ксюша. Утверждение доказано.

Ксения - Ксеня-Ксю-Ксюша-Ксюнечка-Ксюньделечек-Ксюнделеночек-Ксбнделеш- Ксюнделён-Ксюнделеныш и тд :
В общеи море вариантов, как и к большинству имен, дальше уже вопрос вкусов, а о них не спорят.

Не автор
#31
Гость

Ни одно из предложенных вообще не нравится... Все или безликие вроде Алины и Карины, или мужские типа Евгении и Александры, или вовсе ужасные вроде Ксении и Аниты. Ну и старомодное Светлана. Назовите Анной, Елизаветой или Екатериной. Классические женственные имена с характером. Рассмотрите еще Лидию, может быть вам понравится. Редкое, красивое и сильное имя.

А чем Света старомодней Кати???
Карина не безликое имя (хотя не нравится), для девочки южных кровей очень подходит.
Катя, Лиза, правда хорошие имена, но просто они такие же советские и старомодные как Лена, Света, и тд

Гость
#32
Не автор

А чем Света старомодней Кати???
Карина не безликое имя (хотя не нравится), для девочки южных кровей очень подходит.
Катя, Лиза, правда хорошие имена, но просто они такие же советские и старомодные как Лена, Света, и тд

Света старомодное в том плане, что отдает совком. Вот не то чтобы некрасивое имя, просто оно ассоциируется только с тетей 40 лет и не у меня одной так. Это как Зина и Зоя- ассоциация со старушками. Екатерина, Елизавета- классические интернациональные имена с историей. Совок тут ни при чем, так девочек уже не одну тысячу лет называют. Вспомнить только российских правительниц Екатерину и Елизавету, в той же Англии сколько Екатерин и Елизавет королев было. То же имя Елена- вполне себе интернациональное, прекрасное имя греческого происхождения.

Не автор
#33
Гость

Света старомодное в том плане, что отдает совком. Вот не то чтобы некрасивое имя, просто оно ассоциируется только с тетей 40 лет и не у меня одной так. Это как Зина и Зоя- ассоциация со старушками. Екатерина, Елизавета- классические интернациональные имена с историей. Совок тут ни при чем, так девочек уже не одну тысячу лет называют. Вспомнить только российских правительниц Екатерину и Елизавету, в той же Англии сколько Екатерин и Елизавет королев было. То же имя Елена- вполне себе интернациональное, прекрасное имя греческого происхождения.

В совке было и много Лен и много Кать, и много Ань, и кого только не было...
кстати у нас на работе в одном отделе из 10 человек ШЕСТЬ Лен :))) всем 45-55 лет

Гость
#34
Не автор

В совке было и много Лен и много Кать, и много Ань, и кого только не было...
кстати у нас на работе в одном отделе из 10 человек ШЕСТЬ Лен :))) всем 45-55 лет

Так Екатерины, Анны были в разных странах уже сотни лет) Как и Елены.

Не автор
#35
Гость

Так Екатерины, Анны были в разных странах уже сотни лет) Как и Елены.

Да много имен в разных странах. Сейчас вообще самое распространенной София и даже Марию вытиснило это имя. Но в совке тоже Маш было очень много? А Сонь не было, но сейчас зато много и опять негатив на это имя, хотя раз такое популярное, значит хорошее

Гость
#36

Маргарита самое красивое и благородное имя. Екатерина, Елизавета тоже хорошо звучат.

Гость
#37
Не автор

Да много имен в разных странах. Сейчас вообще самое распространенной София и даже Марию вытиснило это имя. Но в совке тоже Маш было очень много? А Сонь не было, но сейчас зато много и опять негатив на это имя, хотя раз такое популярное, значит хорошее

Так Марии, Анны, Софии, Маргариты и тд это одно, а Светланы- другое. Это чисто славянское имя. При том не самое красивое на слух, только по значению, имхо.
Да, Софиек сейчас и правда больше всего. Имя очень красивое, но уже куда ни плюнь- попадешь в Соню.

Гость
#38
Гость

Так Марии, Анны, Софии, Маргариты и тд это одно, а Светланы- другое. Это чисто славянское имя. При том не самое красивое на слух, только по значению, имхо.
Да, Софиек сейчас и правда больше всего. Имя очень красивое, но уже куда ни плюнь- попадешь в Соню.

Называют сейчас и София и Софья.

Гость
#39
Гость

Называют сейчас и София и Софья.

Так Софья откуда по-вашему взялось? Просто русский вариант имени София.

Гость
#40

Каролина, Анжелика, Людмила, Евдокия, Ангелина, Габриэлла, Наталия, Галина, Зоя, Антонина, Лариса, Калиса, Каллиста, Капитолина, Амалия хорошие имена, Алисы, Эмилии уже всем надоели.

Гость
#41

Более редким. Эти имена у каждпй второй девочки

Не автор
#42
Гость

Более редким. Эти имена у каждпй второй девочки

Не знаю ни одной маленькой Аниты, Карины, Светы. Знаю только одну Сашу, Женю, Ксюшу....
Действительно много девочек по имени Алиса, Соня, Маша.
Почему то у нас на площадке еще две девочки по имени Зоя, Вера, Юнна и Мирослава. Но это совпадение, не думаю, что они популярны.

Гость
#43
Не автор

Не знаю ни одной маленькой Аниты, Карины, Светы. Знаю только одну Сашу, Женю, Ксюшу....
Действительно много девочек по имени Алиса, Соня, Маша.
Почему то у нас на площадке еще две девочки по имени Зоя, Вера, Юнна и Мирослава. Но это совпадение, не думаю, что они популярны.

Зоя хорошее имя, набирает популярность. Значение хорошее жизнь, звучное оно и можно сказать почти зая, Зои, зоюшка, заюшка. Зина, Зинаида хоть тоже на эту же букву звучную, но не то. Может просто не пришло время этого имени, по нему не успели соскучиться.

Гость
#44

Автор, можно назвать Таня, Тоня. Татьяна, Танюша, Танечка, Тата, Туся. Антонина, Тося, Тонечка. Катюша, Катенька тоже вроде хорошо ласково, имя как и Маша, Аня на все времена. Людмила это Мила, ну чем не мило имя) поинтересней Миланы, оно уже тоже часто как Евы, Софии, Алисы. Поинтересней и оригинальней Миланы есть имена Милада, Милица, Лада.

Не автор
#45
Гость

Автор, можно назвать Таня, Тоня. Татьяна, Танюша, Танечка, Тата, Туся. Антонина, Тося, Тонечка. Катюша, Катенька тоже вроде хорошо ласково, имя как и Маша, Аня на все времена. Людмила это Мила, ну чем не мило имя) поинтересней Миланы, оно уже тоже часто как Евы, Софии, Алисы. Поинтересней и оригинальней Миланы есть имена Милада, Милица, Лада.

Людмила это Люда чаще.
Мила вроде самостоятельное имя.
Как Ася, это имя, но знаю Настю, которую все называли Ася

Юлия
#46

Послушайте, не обижайтесь, пожалуйста, но так делать не нужно. Ведь как кораблю назовите, так он и поплывет. Ведь, вы не просто даёте имя, а выделяете вашу малышку среди общества, соответственно и отношение к ней будет другое. Не торопитесь, а почитайте спецлитературу, например, Леонарда Боярда. Там и с техникой выбора имени разберетесь, и сами подумаете в спокойной обстановке. Малышке и Вам здоровья)

Форум: Дети
Всего: 47 627 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем