Гость
Статьи
Буду ли жалеть, если …

Буду ли жалеть, если рожу в 43?

Очень хочу родить второго ребёнка. Раньше такого желания не было, но сейчас дочь выросла, ей 20 лет. Мы с мужем любим детей и чувствуем себя ещё молодыми. Знаю, что с удовольствием буду заниматься …

Османи
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Ой, у меня подруга 42, сыну 19. И вот не сказать что они общаются душа в душу. Он сидит в своей комнате рубится в комп и все общение.

А если бы она родила его в 22, то сын бы не сидел и не рубился бы в комп и любовь с матерью в 19 у него была бы неземная ? )))

Гость
#52
Троя

Автор! Я точно в такой же ситуации! Как совпало, и мне тоже 43 и хочу родить второго ребёнка. Моей дочери 19 лет (вашей 20), студентка 2к. универа. Но я, в отличие от вас не могла родить раньше, была вдовой 11 лет, а у вас всё время был муж. И дело не в деньгах (денег достаточно) и не в жилье (3-х ком. на двоих с дочкой, а сейчас у мужа особняк), а просто не от кого рожать было (вдова), поэтому и не испытывала желания без мужа.
Под Новый год (2021) вышла замуж и теперь хочу родить себе и мужу, у него детей нет, давно любил меня и ждал, когда согласие дам, не давала из-за дочери, а теперь дочь выросла и сама подтолкнула меня к замужеству. Вот так. Есть сомнения, а не стара ли. Но, я совершенно здоровая, спортивная женщина, выгляжу моложе лет на 5. А остальное меня не волнует. Всё есть! Я не работаю, незачем, денег и так хватает, можно и няню с проживанием нанять, переехали с дочкой из своей трёшки в загородний особняк мужа. А всё же какие-то сомнения. Муж сказал, как хочешь, так и поступай. А меня совесть гложет, он ведь 9 лет меня ждал. Не смог поэтому создать свою семью, родить ребёнка. Я наверно должна родить нам ребёнка. Но, с дочерью какой будет. разрыв по годам в возрасте, 20 лет. Но, дочь-то лет через 6 выдам замуж и упорхнёт и мы вдвоём с мужем останемся, печалька. Надо рожать! Мы со вторым мужем давнишние друзья и компаньоны по бизнесу, только он ещё и руководит фирмой, а я только получаю пассивный доход и не работаю нигде. Нет, я жалеть не буду, если рожу, мне тогда 44 будет.

Не старая. Моя знакомая тоже в 44 второго ребёнка родила. Мальчик здоровый, красивый очень и умный получился. Не нарадуются родители ).

Гость
#53
Гость

Вот даже не знаю как и объяснить. Вы как не от мира сего, реально, мужики. Просто представь себе, что из тебя вылазит человек размером с небольшую собаку. У тебя рвутся сосуды, расходятся кости, из твоего организма вытянуты минералы и витамины, и тебе пятый десяток. После всего вот этого ты в лучшем случае сможешь восстановиться лет через несколько, и то не до конца. Вот вы реально думаете, что самое главное - чтобы рядом был мужик, который будет делать всё, чтобы ты чувствовала себя защищённой?))) Оборжаться.

Ну вы за всех то женщин не расписывайтесь . Тех кого я знаю, рожавших после 40, быстро и спокойно восстановились после родов. А есть те кто и в 20-25 разваливается.

Гость
#54
Гость

И ему будет некомфортно с вами. Моему 19, мне 42, не представляю, чтобы мне было 60 , как бы мы общались.... все время комплекс был бы, что уже старая. Это еще если здоровье норм, а если нет?

Не будет ему некомфортно. Совершенно спокойно и прекрасно я общаюсь с мамой, которая родила меня в 40. У нас с ней очень тёплые и душевные отношения. Я старой её не считаю и никогда её не стеснялась.

Гость
#55
Гость

Климакс начнется в 50, у "молодых душой". Кто будет школьные проблемы решать?

Мама и ребёнок. Климакс никак не мешает маме заниматься ребёнком и его школьными проблемами.

Гость
#56
Гость

А если бы она родила его в 22, то сын бы не сидел и не рубился бы в комп и любовь с матерью в 19 у него была бы неземная ? )))

так она его и родила в 23

Гость
#57
Гость

Не будет ему некомфортно. Совершенно спокойно и прекрасно я общаюсь с мамой, которая родила меня в 40. У нас с ней очень тёплые и душевные отношения. Я старой её не считаю и никогда её не стеснялась.

А вы за него не расписывайтесь.

Гость
#58
Гость

А если бы она родила его в 22, то сын бы не сидел и не рубился бы в комп и любовь с матерью в 19 у него была бы неземная ? )))

И тот, что в 36 рожден, тоже через 10 лет будет сидеть отдельно и рубиться в комп.

Гость
#59
Гость

И в первый класс вести ребёнка в 50. Подумайте о ребёнке лучше, насколько ему стыдно будет, что у него не мать, а по сути бабушка.

а мать в 50 какая то другая???? она меньше любит меньше знает или что? почему ребенку должно быть стыдно?
Ребенок чистая душа - если ему в голову вот такие взрослые не вложат мысли, что он должен стыдиться маму.... ничего подобного он испытывать и не будет.

Гость
#60

Всему своё время.
Хотя и говорят, что 40 лет интересный возраст, кто-то становится ещё матерью, а кто-то уже бабушкой))
Когда мне было 10 лет, моей маме было 30, а вот маме подруги уже 34. Это именно так и воспринималось мной, что УЖЕ 34! Что старше моей мамы. Хотя чистый ребенок, чистые помыслы, как некоторые пишут.
Мой сын в 9-м классе, и вот прямо видно по некоторым мамам, что им 50 и старше.
Есть конечно, кто в 50 выглядит отменно, но это единицы!!!
Это про то, что в первый класс вести в 50 лет. Свой то ребенок будет вас любить любую, но другие дети, все мы знаем, что видят, то и говорят!

Гость
#61
Гость

Всему своё время.
Хотя и говорят, что 40 лет интересный возраст, кто-то становится ещё матерью, а кто-то уже бабушкой))
Когда мне было 10 лет, моей маме было 30, а вот маме подруги уже 34. Это именно так и воспринималось мной, что УЖЕ 34! Что старше моей мамы. Хотя чистый ребенок, чистые помыслы, как некоторые пишут.
Мой сын в 9-м классе, и вот прямо видно по некоторым мамам, что им 50 и старше.
Есть конечно, кто в 50 выглядит отменно, но это единицы!!!
Это про то, что в первый класс вести в 50 лет. Свой то ребенок будет вас любить любую, но другие дети, все мы знаем, что видят, то и говорят!

Такой бред. Меня мама в 38 родила мне самой уже 40. И выглядела она не супер всегда, хотя от природы симпатичная. Но никто из одноклассников мне ничего плохого про неё не говорил. Хотя тогда действительно у остальных родители были намного моложе. А ну ещё один парень в классе был тоже взрослые родители. Никто пальцем не тыкал. Как-то не до возраста родителей было, свои дела знаете ли..

Гость
#62
Гость

Всему своё время.
Хотя и говорят, что 40 лет интересный возраст, кто-то становится ещё матерью, а кто-то уже бабушкой))
Когда мне было 10 лет, моей маме было 30, а вот маме подруги уже 34. Это именно так и воспринималось мной, что УЖЕ 34! Что старше моей мамы. Хотя чистый ребенок, чистые помыслы, как некоторые пишут.
Мой сын в 9-м классе, и вот прямо видно по некоторым мамам, что им 50 и старше.
Есть конечно, кто в 50 выглядит отменно, но это единицы!!!
Это про то, что в первый класс вести в 50 лет. Свой то ребенок будет вас любить любую, но другие дети, все мы знаем, что видят, то и говорят!

А мой сын которому сейчас 16 наверное тоже думает какая у него старуха мать, ей уже 41 😂😂
Насмешили.
Лучше наверное рожать в 15, чтобы помоложе быть 😂

Негость
#63
Гость

Всему своё время.
Хотя и говорят, что 40 лет интересный возраст, кто-то становится ещё матерью, а кто-то уже бабушкой))
Когда мне было 10 лет, моей маме было 30, а вот маме подруги уже 34. Это именно так и воспринималось мной, что УЖЕ 34! Что старше моей мамы. Хотя чистый ребенок, чистые помыслы, как некоторые пишут.
Мой сын в 9-м классе, и вот прямо видно по некоторым мамам, что им 50 и старше.
Есть конечно, кто в 50 выглядит отменно, но это единицы!!!
Это про то, что в первый класс вести в 50 лет. Свой то ребенок будет вас любить любую, но другие дети, все мы знаем, что видят, то и говорят!

Я когда читаю такие опусы всегда удивляюсь.
Вот вспомнинаю себя в школе, мы тогда говорили о чем угодно, но точно не о возрастах чьих то мам.
Я понятия не имела сколько лет мамам моих подруг и одноклассников и даже никогда не задавалась этим вопросом

Гость
#64

Автор, поздние дети - как вторая молодость. Проблема не в вашем с мужем возрасте как таковом, а в риске генетических отклонений у ребенка, который , как известно, после 35 лет родителей резко возрастает. Поэтому нужно проверить свое здоровье и выполнить все генетические тесты плода на ранних сроках беременности. Больному ребенку вы будете не рады, да и сам ребенок вам спасибо не скажет за свой пожизненный диагноз. А так ....сорокалетние мамочки давно уже норма.

Гость
#65
Гость

Автор, поздние дети - как вторая молодость. Проблема не в вашем с мужем возрасте как таковом, а в риске генетических отклонений у ребенка, который , как известно, после 35 лет родителей резко возрастает. Поэтому нужно проверить свое здоровье и выполнить все генетические тесты плода на ранних сроках беременности. Больному ребенку вы будете не рады, да и сам ребенок вам спасибо не скажет за свой пожизненный диагноз. А так ....сорокалетние мамочки давно уже норма.

сорокалетние мамочки давно уже норма.

Никакая это не норма. И молодости второй не существует. " Рыба бывает только первой свежести".

Гость
#66
Гость

И в первый класс вести ребёнка в 50. Подумайте о ребёнке лучше, насколько ему стыдно будет, что у него не мать, а по сути бабушка.

Ага)) много ребенок в 7 лет там понимает)) рассмешили

Гость
#67
Гость

Всему своё время.
Хотя и говорят, что 40 лет интересный возраст, кто-то становится ещё матерью, а кто-то уже бабушкой))
Когда мне было 10 лет, моей маме было 30, а вот маме подруги уже 34. Это именно так и воспринималось мной, что УЖЕ 34! Что старше моей мамы. Хотя чистый ребенок, чистые помыслы, как некоторые пишут.
Мой сын в 9-м классе, и вот прямо видно по некоторым мамам, что им 50 и старше.
Есть конечно, кто в 50 выглядит отменно, но это единицы!!!
Это про то, что в первый класс вести в 50 лет. Свой то ребенок будет вас любить любую, но другие дети, все мы знаем, что видят, то и говорят!

Ну и что с того что матери больше 50. Есть у нас такие в 9 классе и никто не обсуждает. Понимаем, что мама. Никто не осуждает и ребёнок нормально себя ощущает в коллективе. Где же это у вас так заморочены на определённых цифрах? 🤦‍♀️

Гость
#68
Гость

сорокалетние мамочки давно уже норма.


Никакая это не норма. И молодости второй не существует. " Рыба бывает только первой свежести".

Ну для вас не норма. Для множества людей мамы 40 норма и даже плюс. Так что вы можете в 40 не рожать, а остальные будут рожать в 40 и позже спокойно и с удовольствием

Гость
#69
Гость

Всему своё время.
Хотя и говорят, что 40 лет интересный возраст, кто-то становится ещё матерью, а кто-то уже бабушкой))
Когда мне было 10 лет, моей маме было 30, а вот маме подруги уже 34. Это именно так и воспринималось мной, что УЖЕ 34! Что старше моей мамы. Хотя чистый ребенок, чистые помыслы, как некоторые пишут.
Мой сын в 9-м классе, и вот прямо видно по некоторым мамам, что им 50 и старше.
Есть конечно, кто в 50 выглядит отменно, но это единицы!!!
Это про то, что в первый класс вести в 50 лет. Свой то ребенок будет вас любить любую, но другие дети, все мы знаем, что видят, то и говорят!

Ну вот меня мама родила в 40 . За всё время моего обучения в школе мне ни разу никто не сказал что - то по поводу возраста моей матери. Всем глубоко пофиг сколько ей лет. И я никогда её не стеснялась. Какой бред только не выдумают мамаши которые родили рано. Поздний ребёнок - это прекрасно. И я очень рада что меня родили в 40.

Гость
#70
Гость

сорокалетние мамочки давно уже норма.


Никакая это не норма. И молодости второй не существует. " Рыба бывает только первой свежести".

Кому-то очень хочется покривляться и поспорить? Свежей или тухлой бывает только мертвая рыба. Живая женщина остается женщиной со всеми своими функциями пока ей позволяет генетика и здоровье . Я встречала женщин, которые умудрялись сами родить почти в 50. Это конечно поздновато, но многие женщины идут на рождение 2-3-4-5 детей в довольно "солидном" возрасте просто чтобы удержать мужа от походов к молодым "конкуренткам". Не самый, кстати, плохой способ сохранить слегка обветшавший от времени брак...

Гость
#71
Гость

И в первый класс вести ребёнка в 50. Подумайте о ребёнке лучше, насколько ему стыдно будет, что у него не мать, а по сути бабушка.

Да что за глупости. В 50 лет бабушка по внешнему виду? Сейчас бабушками,кстати, ближе к 60 становяться. Так что не стоит париться по этому поводу.

Гость
#72
Гость

И ему будет некомфортно с вами. Моему 19, мне 42, не представляю, чтобы мне было 60 , как бы мы общались.... все время комплекс был бы, что уже старая. Это еще если здоровье норм, а если нет?

Да нормально бы общались. У меня мама стала бабушкой в 50 лет и с дочкой прекрасно общалась. У них были свои темы общения и дочка многие рассказывала бабушке первее, чем мне. Так что в человеке дело, а не в возрасте. Если человек интересен и личность, то пофиг, сколько ему лет. С ним будет интересно общаться.

Гость
#73
Гость

Да нормально бы общались. У меня мама стала бабушкой в 50 лет и с дочкой прекрасно общалась. У них были свои темы общения и дочка многие рассказывала бабушке первее, чем мне. Так что в человеке дело, а не в возрасте. Если человек интересен и личность, то пофиг, сколько ему лет. С ним будет интересно общаться.

Вот в 50 и классно бабушкой стать.

Гость
#74
Гость

Всему своё время.
Хотя и говорят, что 40 лет интересный возраст, кто-то становится ещё матерью, а кто-то уже бабушкой))
Когда мне было 10 лет, моей маме было 30, а вот маме подруги уже 34. Это именно так и воспринималось мной, что УЖЕ 34! Что старше моей мамы. Хотя чистый ребенок, чистые помыслы, как некоторые пишут.
Мой сын в 9-м классе, и вот прямо видно по некоторым мамам, что им 50 и старше.
Есть конечно, кто в 50 выглядит отменно, но это единицы!!!
Это про то, что в первый класс вести в 50 лет. Свой то ребенок будет вас любить любую, но другие дети, все мы знаем, что видят, то и говорят!

Вам не пофиг, что говорят другие дети. Тем более, если они глупы как и их родители. Пусть что угодно говорят. Это как то влияет на вашу жизнь и на жизнь вашего ребенка. В классе моего ребенка были разновозрастные мамаши и все было пофиг, сколько им лет. Нормально общались родители между собой,когда надо было. Дети над этим вообще не парились. Сейчас в саду у нас 4 мамаши из 16 человек, это те, кто родил за 40 или под 40. И все нормально.

Тоскана
#75

Мы сейчас обсуждаем только варианты родителей и школьников. А вот у меня подруга, ей 40, маме 82. Дети школьники, маму пришлось забрать, так как полностью себя обслуживать она уже не может. Это ад. Бабушка уже с конкретными причудами и ещё большими проблемами со здоровьем. Вены, недержание, сердце. Прмкольно, когда сын собирается во вторую смену в школу, а ему нужно ссули за бабушкой по коридору подтирать? Другое дело, когда тебе 60, взрослые дети, ты на пенсии и можешь уделять время старой матери, поочереди с внуками.

Гость
#76
Тоскана

Мы сейчас обсуждаем только варианты родителей и школьников. А вот у меня подруга, ей 40, маме 82. Дети школьники, маму пришлось забрать, так как полностью себя обслуживать она уже не может. Это ад. Бабушка уже с конкретными причудами и ещё большими проблемами со здоровьем. Вены, недержание, сердце. Прмкольно, когда сын собирается во вторую смену в школу, а ему нужно ссули за бабушкой по коридору подтирать? Другое дело, когда тебе 60, взрослые дети, ты на пенсии и можешь уделять время старой матери, поочереди с внуками.

Подобные проблемы могут возникнуть в любом возрасте. У меня отцу 70 и тоже есть проблемы. А он родил меня в 22. У знакомой мама родила их с сестрой под 40 и за 40, ей уже 80 и бегает огурцом, ещё хозяйство держит в деревне. У автора,кроме того,есть старший ребенок, так что не понятно, кому ещё достанутся ссули.

Гость
#77
Гость

Вот в 50 и классно бабушкой стать.

А причем тут это. Разговор велся о взаимопонимании поколений. Кстати, сейчас в моем окружении становятся бабушками в районе 60 лет, а то и позже. Так как дети не спешат рожать рано. Так что в 50 самое оно с детьми возиться.

Гость
#78
Гость

А причем тут это. Разговор велся о взаимопонимании поколений. Кстати, сейчас в моем окружении становятся бабушками в районе 60 лет, а то и позже. Так как дети не спешат рожать рано. Так что в 50 самое оно с детьми возиться.

Детей родят в 40, их дети родят в 40... общения с бабушками и помощи от них уже не светит

Гость
#79
Гость

Детей родят в 40, их дети родят в 40... общения с бабушками и помощи от них уже не светит

А без помощи бабушек вырастит ребенка не судьба. Сейчас бабушками работать до 60, это пока, потом возможно дольше. Так что раньше этого возраста помощи и не будет.

#80
Гость

Вот даже не знаю как и объяснить. Вы как не от мира сего, реально, мужики. Просто представь себе, что из тебя вылазит человек размером с небольшую собаку. У тебя рвутся сосуды, расходятся кости, из твоего организма вытянуты минералы и витамины, и тебе пятый десяток. После всего вот этого ты в лучшем случае сможешь восстановиться лет через несколько, и то не до конца. Вот вы реально думаете, что самое главное - чтобы рядом был мужик, который будет делать всё, чтобы ты чувствовала себя защищённой?))) Оборжаться.

пиз..ц... ну если вы так на рождение ребенка смотрите....то вам не стоит рожать... вы для себя любимой существуете... чем меньше таких будет тем лучше...

Гость
#81
Гость

А без помощи бабушек вырастит ребенка не судьба. Сейчас бабушками работать до 60, это пока, потом возможно дольше. Так что раньше этого возраста помощи и не будет.

Дело не в постоянной помощи. А приятном общении их на выходных. И хорошо иметь тыл, даже работающей бабушки, если мама сама заболела и надо выручить её, помочь с ребенком, или посидеть с ним иногда, когда надо.

Гость
#82
Одиссей

пиз..ц... ну если вы так на рождение ребенка смотрите....то вам не стоит рожать... вы для себя любимой существуете... чем меньше таких будет тем лучше...

Что вы тут вообще забыли, философ?

#83
Гость

Что вы тут вообще забыли, философ?

Ваше высокомерие зашкаливает... я человек ..мужчина.. пожил..и имею собственное мнение которое и высказываю... а если вас коробит что кто то думает иначе чем вы... так вам к психотерапевту....

Гость
#84
Гость

Мужчинам не понять ниогда этой темы. Они и в 50 скажут рожай. Потому как сами не носите ребенка и не рожали.
В этой теме много нюансов начиная от здоровья и заканчивая физическим трудом. Если женщина сидела а офисе до 40 лет то конечно она родит без проблем, а если она по 12 часов тяжести тоскали то извените это две разные вещи в беременности и родах.
А на счёт сто вас родили, да это хорошо конечно, но если ребенок родился деваться не куда надо воспитывать и в 43 года.

Которая в офисе сидела- труднее будет вынашивать и рожать, т.к.мышцы, пресс уже отрофировалист к черту.

Гость
#85
Одиссей

Ваше высокомерие зашкаливает... я человек ..мужчина.. пожил..и имею собственное мнение которое и высказываю... а если вас коробит что кто то думает иначе чем вы... так вам к психотерапевту....

Я никогда не была против мужчин на этом форуме, даже наоборот, но в этой теме вам высказывать на мой взгляд нечего.

Гость
#86
Троя

Автор! Я точно в такой же ситуации! Как совпало, и мне тоже 43 и хочу родить второго ребёнка. Моей дочери 19 лет (вашей 20), студентка 2к. универа. Но я, в отличие от вас не могла родить раньше, была вдовой 11 лет, а у вас всё время был муж. И дело не в деньгах (денег достаточно) и не в жилье (3-х ком. на двоих с дочкой, а сейчас у мужа особняк), а просто не от кого рожать было (вдова), поэтому и не испытывала желания без мужа.
Под Новый год (2021) вышла замуж и теперь хочу родить себе и мужу, у него детей нет, давно любил меня и ждал, когда согласие дам, не давала из-за дочери, а теперь дочь выросла и сама подтолкнула меня к замужеству. Вот так. Есть сомнения, а не стара ли. Но, я совершенно здоровая, спортивная женщина, выгляжу моложе лет на 5. А остальное меня не волнует. Всё есть! Я не работаю, незачем, денег и так хватает, можно и няню с проживанием нанять, переехали с дочкой из своей трёшки в загородний особняк мужа. А всё же какие-то сомнения. Муж сказал, как хочешь, так и поступай. А меня совесть гложет, он ведь 9 лет меня ждал. Не смог поэтому создать свою семью, родить ребёнка. Я наверно должна родить нам ребёнка. Но, с дочерью какой будет. разрыв по годам в возрасте, 20 лет. Но, дочь-то лет через 6 выдам замуж и упорхнёт и мы вдвоём с мужем останемся, печалька. Надо рожать! Мы со вторым мужем давнишние друзья и компаньоны по бизнесу, только он ещё и руководит фирмой, а я только получаю пассивный доход и не работаю нигде. Нет, я жалеть не буду, если рожу, мне тогда 44 будет.

Рожайте конечно!
И автор тоже!

Гость
#87
Гость

Которая в офисе сидела- труднее будет вынашивать и рожать, т.к.мышцы, пресс уже отрофировалист к черту.

Ну да ну да. Конечно женщине, которой 40 лет и всю свою жизнь она пахала физически измотана и выработана, родить ребенка будет легче в возрасте. У нее же мышцы. Хотя в жизни как раз такие женщины не собираются рожать, ибо понимают, что со здоровьем швах. Они себе такое даже представить не могут.

Троя
#88
Гость

Рожайте конечно!
И автор тоже!

Спасибо! Почитав тут многие ответы я твёрдо решила, что у нас с мужем будет в следующем году (а может быть и в конце этого) общий ребёнок. И мне веселей и у мужа будет наследник (наследница). Надо его обрадовать.А то он как и я сомневался.

Гость
#89
Троя

Спасибо! Почитав тут многие ответы я твёрдо решила, что у нас с мужем будет в следующем году (а может быть и в конце этого) общий ребёнок. И мне веселей и у мужа будет наследник (наследница). Надо его обрадовать.А то он как и я сомневался.

А вы уверены, что так быстро забеременеете?

Османи
#90

А меня вот наоборот сомнения не отпускают. Надо ли это? Через лет пять дочь станет мамой, в семье опять будут дети. Может сейчас приложить усилия к чему-то другому.

Гость
#91
Османи

Я люблю детей и надеюсь, что и в 60 буду адекватной и современной. По поводу стеснения ребенка старых родителей--это вообще надуманная ерунда. Дети из счастливых семей вообще этим не заморачиваются, особенно, если все обеспечены, на хороших машинах и возят их с собой по миру.

Вы правы, это взрослые комплексы

Гость
#92
Османи

А меня вот наоборот сомнения не отпускают. Надо ли это? Через лет пять дочь станет мамой, в семье опять будут дети. Может сейчас приложить усилия к чему-то другому.

Оцените трезво свои силы. Я вот родила в таком возрасте. Беременность отходила хорошо, в декрете не тяжело было. Но в целом, конечно энергия не та, что раньше. У меня несколько знакомых родили поздних детей. У них тоже все в порядке. Они не жалеют. И я не жалею. Позитив перевешивает трудности. Поэтому решайте сами. Есть форумы по поводу позднего материнства, я например, их читала, когда сомневалась. Там люди описывают свой реальный опыт. Но у нас не запланированная б. была.

Гость
#93
Османи

А меня вот наоборот сомнения не отпускают. Надо ли это? Через лет пять дочь станет мамой, в семье опять будут дети. Может сейчас приложить усилия к чему-то другому.

Кто сказал, что дочь через 5 лет станет мамой? 🤔
И потом ребёнок дочери это ребёнок дочери, а ваш ребёнок - это ваш ребёнок. И дочери брат или сестра тоже немаловажно.

наталья
#94

Рожайте!! Это лучшее что может быть!! Я дочь родила в 21 и были серьезные проблемы,лежала на сохранении 3 раза , дочь родилась раньше времени ( 35 недель), а вот сыночка я родила в 38 и все нормально..... отбегала всю беременность !Сейчас для нас с мужем сынок Вселенная , дочь уже сама почти врач, заканчивает мед.вуз... уехала от нас 5 лет назад... брата обожает и он ее.. я незнаю как бы мы жили без него! если бы я смогла я бы еще одного родила в лет 40, но увы((

Троя
#95
Гость

А вы уверены, что так быстро забеременеете?

По крайней мере, надеюсь. Здоровье у меня отличное, слава Богу. Первого ребёнка (дочь) родила 19 лет назад быстро и легко, рассчитываю, что и со вторым всё будет нормально. Забеременела тоже первый раз сходу, как предохраняться перестали. Второй муж на 2 года меня моложе сейчас (мне 43, ему 41) и тоже здоровье отменное, мужчина в самом расцвете мужских сил. Раньше на поле брани русские воины 40-ка лет были самыми опасными воинами. И силушка есть, и здоровье, и ум. Крепкими мужиками были. И у Суворова такие воины были на первом счету.

Гость
#96
Троя

По крайней мере, надеюсь. Здоровье у меня отличное, слава Богу. Первого ребёнка (дочь) родила 19 лет назад быстро и легко, рассчитываю, что и со вторым всё будет нормально. Забеременела тоже первый раз сходу, как предохраняться перестали. Второй муж на 2 года меня моложе сейчас (мне 43, ему 41) и тоже здоровье отменное, мужчина в самом расцвете мужских сил. Раньше на поле брани русские воины 40-ка лет были самыми опасными воинами. И силушка есть, и здоровье, и ум. Крепкими мужиками были. И у Суворова такие воины были на первом счету.

Вы сначала забеременейте, а потом уж мужа этим обрадуйте. Хочешь насмешить Бога, расскажи всем о своих планах. Как там в пословице говорится. И при чем тут Суворов? Вы в каком веке живёте то. Как-то глуповато выглядите.

Гость
#97

Пусть у Вас, автор, все получится! И у меня, мне тоже почти 43:)))

Гость
#98

День добрый, автор. Сложную тему развили. Я родила первого ребенка в 41. Ранее диагностировали непроходимость маточных труб. Сыну сейчас 2 года. Плюсы в моем случае: 1) он самый лучший, умный, красивый и до бесконечности можно перечислять. Обожаю всей душой и телом его. Ни на минуту не пожалела о его появлении на свет и в моей жизни. Минусы: у меня обострились болезни о которых я и не подозревала, начиная резким понижением зрения и заканчивая спинными болями (сказывается эпидуралка). У меня дикий страх, что я не успею поставить сына на ноги. Не успею дать ему тепла и любви. Моему мужу 52. Мы обычная рядовая семья без огромных доходов. Финансовая сторона вопроса тоже присутствует. Нехватка денег на себя. Все идет на малыша. И самое главное. В нашем случае у сына тоже есть проблемы со здоровьем. (Это только в нашем случае!) . У него пищевая аллергия на 50% процентов продуктов, плоская грудная клетка (генетическая особенность-в папу), до 4 мес. не держал голову и нам ставили ДЦП, но это из за сложных родов. Слава Богу, что это сняли. Итог моих разглагольствований - прошло много времени после Вашего поста и, возможно, Вы уже беременны. То дай Бог Вам благополучного разрешения. А если нет, то миллион раз подумайте. Мужчина - сегодня есть, а завтра его нет. Сможете поднять ребенка одна, если не дай Бог что....Только Вам решать. Удачи Вам, автор!

Гость
#99
Гость

Приведу пример. Их ребенок, как я выше сказала, умел считать проценты лет в 6. И вот они мне решили показать, как он считает. Взяли доску, он посчитал, написал, все правильно сделал. Я говорю: "Ну надо же! Молодец какой! Здорово справился с задачей." А его мама мне:"Не надо его хвалить. Мы уже устали всех просить, чтоб не хвалили нашего ребенка, потому что всем кажется, что он что-то особенное сделал, а для него это обычно и ни разу не достижение. А мы хвалим только за достижения. Поэтому попрошу не портить нам систему воспитания". 🤣🤣🤣

Клиника

Гость
#100
Гость

И в первый класс вести ребёнка в 50. Подумайте о ребёнке лучше, насколько ему стыдно будет, что у него не мать, а по сути бабушка.

Ну за то, что дали жизнь человеку не стыдно! У моего мужа родители взрослые и он говорит никогда не думал, что они старые!!! Одно горько, что они уже умерли и мы очень скучаем. Вот только что обидно и все.