Гость
Статьи
«Меня мама родила в …

«Меня мама родила в 40!Знаете,каково мне было?».

«Меня мама родила в 40!Знаете,каково мне было?».Монологи неприлично поздних детейРождение ребенка-это настоящее волшебство.Причем в любом возрасте.Но у явления«позднее материнство»,есть масса …

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Зима
#51
Гость

Совместное проживание кого угодно сведет с ума, даже без поздних детей!

Тоже удил

Зима
#52
Зима

Тоже удил

Сорвалось. Тоже удиивил пример плохости поздних родителей, когда там целый табор взрослых и детей.
Если бы молодые и старшие родители жили раздельно, все было бы норм.
А то дуурочка молодая выдала "пример", млиин. Плитащила мужа в квартиру матери и давай сразу плодиться даже не накопив на жилье

Зима
#53
Гость

Противно читать. Мама не била, не унижала , не издевалась , а все лишь родила в 40. И до взрослого возраста были родители рядом. Моей матери не стало когда мне было 7 лет ! И она родила в 28 .
Как будто ранние роды дают гарантию , что родители будут жить до старости.

Тоже дивлюсь. Ну вот родила б я в 26, например. На сьеме, как советовали 'мудрые" вуманши. Спина моя начала болеть особливо сильнно в 34. Дитю 8 лет. Норм? Я по больницам с мужем. Дитё на кого?

Зима
#54
Лика

Если вы своё рождение считаете ошибкой, то исправьте её. В чем проблема?

Самоубицство сложно сделать. Очень мала вероятность умереть. В основном такихх откачиваю ют засовывают

Зима
#55
Зима

Самоубицство сложно сделать. Очень мала вероятность умереть. В основном такихх откачиваю ют засовывают

Опять сорвалось.
Засовывают такихх в психушку и потом пятно на всю жизнь

Зима
#56
Гость

Назовите стопроцентный быстрый и не очень болезненный способ.
Будьте добры Снотворное,название,или что ещё.
Никто не назвал ещё.

Ага. Только ,дают "ценные" советы

Негость
#57
Зима

Тоже дивлюсь. Ну вот родила б я в 26, например. На сьеме, как советовали 'мудрые" вуманши. Спина моя начала болеть особливо сильнно в 34. Дитю 8 лет. Норм? Я по больницам с мужем. Дитё на кого?

Могло быть и ещё хуже, спина могла отказать сразу после беременности, такое бывает даже у довольно здоровых женщин

Зима
#58
Гость

Я третья в семье, мама родила в 40,папе 45 было. Если честно, в подростковом возрасте стеснялась родителей, у всех одноклассников (кроме ещё одной девочки) молодые родители, а у меня уже в возрасте, так ещё и бедность, нищета, грязь (брат мамы пил, приводил во вторую половину частного дома маргиналов, бабушка моя его защищала). Папа гулял в 90-е и пил. Был караул. Донашивала за старшими. Скандалы, проблемы. В общем, здесь и возраст родителей не при чем, просто помимо их возраста в школе пришлось стесняться ещё и бедности жуткой, в то время как класс зажиточный был

Вот вот. Вы стеснялись пьянства отца и нелюбви родителей.
У одного мальчика в нашем классе была возрастная мама. Веселая добрая. У этого мальчика мы делали стенгазету, а она нам помогала, поила чаем с пирогами, провожала домой, если задерживались дотемна. Ее "старости" я не замечала, пока моя мама на это не указала.
Я не говорила томе мальчику про его "старую маму", я завидовала ему с такой веселой и легкой

Зима
#59
Зима

Вот вот. Вы стеснялись пьянства отца и нелюбви родителей.
У одного мальчика в нашем классе была возрастная мама. Веселая добрая. У этого мальчика мы делали стенгазету, а она нам помогала, поила чаем с пирогами, провожала домой, если задерживались дотемна. Ее "старости" я не замечала, пока моя мама на это не указала.
Я не говорила томе мальчику про его "старую маму", я завидовала ему с такой веселой и легкой

Я завидовала ему с такой веселой и легкой мамой

Зима
#60
Гость

Меня в 44. Это очень поздно. Мои родители прекрасные, умнейшие люди, помогаю им и желаю здоровья, они большие молодцы для своего возраста, но это правда поздно. Хотя я им очень благодарна. Никогда не забуду того, как мою маму называли бабушкой, я давала отпор, но внутри дико комплексовала. А еще всегда, если честно, особенно в детстве завидовала родителям, которые за счет меньшей разницы в возрасте с детьми лучше понимают их, даже если у них и конфликты. У меня никогда не было доверительных отношений с родителями, хотя мы друг друга очень любим. Как пропасть поколений просто, они очень своеобразные глубоко советские люди. Как ни странно, лучшей подругой моей была бабушка по папиной линии, хоть и пожилой человек. Еще гиперопека - моя мама долго строила карьеру, не могла иметь детей, поэтому с детства меня это тяготило. Я бы сказала, что это дикое балование наряду с жутчайшим контролем особенно лет в 14. Помню, как готовилась к экзаменам в школе (у нас каждый год были допэкзамены), и я не спала целую ночь, так отец почему-то c криками ворвался на кухню (у нас одна комната была, я спала на кухню) и обвинил меня в том, что я якобы принимаю наркотики и энергетики, т.к. типа нельзя столько не спать. И побил. Насчет мужчин с мамой никогда в жизни не разговаривала. В итоге поняла, что хотела бы другую модель семьи, довольно рано родила, вышла замуж, моим страхом всегда был подсознательный страх быть старой мамой. Я отвратительно отношусь к пропаганде поздних родов. Другое дело, что с возрастом, конечно, отношения выровнялись, родители есть родители и они одни. Но гиперопека наряду с диким сюсюканьем (мои родители вечно все норовили сделать за меня, при этом ругали) раздражала и напрягала, честно скажу. И у меня много примеров разных семей. Даже если родители молодые и безответственные, они в силу возраста все равно лучше понимают своих детей.

Пфффф. Неправда ваша. Часто было непонимание с родителями - родили меня в 18 и 23.
Подругу родили в 31 и 49. Чудная семья. Постоянно у нее торчала. Понимающая мама. Чудный папа. Который дожил почти до 90 лет. До самой смерти ходил в лес по грибы и ягоды. Умер на даче. Просто упал и Уже не встал. Маме подруги уже под 80. Живёт одна. Дочь вышла замуж в Москву.

Гость
#61
Гость

Зря не верите. Разные ситуации в жизни бывают. Люди строили карьеру. Еще женщина может долго лечиться по женской части, никак не может забеременеть и только к 40 у нее, наконец, возможно получается. И поздние роды, вернее, физиологические и психологические последствия, могут нанести очень большой удар по организму. Я уж не говорю, о том, что когда ребенку уже 20, а маме или папе 60-65, то это уже даже при лучшем раскладе совсем другое здоровье и мироощущение, чем в 45 или даже 55. Глупо это отрицать. И когда человек только начинает профессионально реализовываться, работает, он вынужден много думать и в идеале помогать уже родителям, т.к. они уже пожилые люди. А при этом своих детей уже хочется иметь. Так что про смертельные болезни никто не говорит, но возраст есть возраст.

Так тоже могут быть проблемы со здоровьем в 40 лет и у детных. У них ещё хуже( в 20 родят и надо пахать и за себя и за детей,нагрузки больше на организм. Знаю женщин,которые вот так пахали на детей,еле ноги ворочают в свои 40 лет.
И знаю бездетных пенсионерок, бодрячком носятся,и ещё детным помогают,которых бросили дети.
И я заметила,чем позже рожают детей,тем лучше относятся к детям. По-крайней мере не скидывают такие родители на бабушек и дедушек своих детей.

Зима
#62
Гость

Зря не верите. Разные ситуации в жизни бывают. Люди строили карьеру. Еще женщина может долго лечиться по женской части, никак не может забеременеть и только к 40 у нее, наконец, возможно получается. И поздние роды, вернее, физиологические и психологические последствия, могут нанести очень большой удар по организму. Я уж не говорю, о том, что когда ребенку уже 20, а маме или папе 60-65, то это уже даже при лучшем раскладе совсем другое здоровье и мироощущение, чем в 45 или даже 55. Глупо это отрицать. И когда человек только начинает профессионально реализовываться, работает, он вынужден много думать и в идеале помогать уже родителям, т.к. они уже пожилые люди. А при этом своих детей уже хочется иметь. Так что про смертельные болезни никто не говорит, но возраст есть возраст.

Ну а я в 44 больше чашки поднять не могу из за больной спины. Родила б в 30, как планировала. Дитю 14 лет, а я с его трёх четырех лет мотаюсь по больницам со спиной. Это типо норм?

Гость
#63

Вот я никогда не стеснялась своей мамы,она меня родила под 40 лет. Помню в школе я всегда удивлялась,что у всех такие молодые родители и голодные дети. Эти дети у молодых родителей,постоянно у меня забирали еду в столовой,и канцелярские принадлежности,и ещё высмеивали,что я спокойная. Прям помню,как дети эти в рот за раз запихивали себе пирожок,или в две ложки съедали кашу. Для меня это шок такой был, у меня дома никто так не ел😂 я во все глаза на них смотрела.
И в жизни такие же дети больше всего хотят. На работе помню у меня всегда было полно конфет в столе,так у меня эти голодрани при молодых родителях,постоянно таскали конфеты и жрали конфеты не жуя. 😂
Для государства очень выгодны такие люди,на них же можно зарабатывать миллиарды.

Зима
#64
Гость

Так тоже могут быть проблемы со здоровьем в 40 лет и у детных. У них ещё хуже( в 20 родят и надо пахать и за себя и за детей,нагрузки больше на организм. Знаю женщин,которые вот так пахали на детей,еле ноги ворочают в свои 40 лет.
И знаю бездетных пенсионерок, бодрячком носятся,и ещё детным помогают,которых бросили дети.
И я заметила,чем позже рожают детей,тем лучше относятся к детям. По-крайней мере не скидывают такие родители на бабушек и дедушек своих детей.

Конечно лучше. Какое материнство у 20летней?!
Жена брата родила сына в 20, второго в 26. По "случайному" залету, увидев нашу трешку. Детьми не занимается и видно что не любит. Старший очень любит меня и постоянно просит бабу поехать к тете. Мы с ним играем, гуляем, разговарием. Чуть не со слезами от меня уезжает

Гость
#65
Зима

Конечно лучше. Какое материнство у 20летней?!
Жена брата родила сына в 20, второго в 26. По "случайному" залету, увидев нашу трешку. Детьми не занимается и видно что не любит. Старший очень любит меня и постоянно просит бабу поехать к тете. Мы с ним играем, гуляем, разговарием. Чуть не со слезами от меня уезжает

Вот именно. В 22 года только институты заканчивают.
Вот не зря заграницей в 21 год совершеннолетие,понимают,что до 21 года ещё не совсем взрослый человек и его надо контролировать и только у нас все молодые и ранние. Родят в 18-20 лет,а потом ноют сидят,что в 38 лет уже бабушки - лошадушки. Все эти ранние роды выгодны только государству... Самим людям это невыгодно. Ни в молодости для себя не живут, ни в зрелости,ни в старости,вся жизнь сплошная работа.
И дети растут,как в поле грибочки,не нужные молодым родителям. Единицы только занимаются в молодости своими детьми,но мне такие примеры не попадались,мне попадались только,те кто хоть кому готов был скинуть ребенка.

Зима
#66
Гость

Вот именно. В 22 года только институты заканчивают.
Вот не зря заграницей в 21 год совершеннолетие,понимают,что до 21 года ещё не совсем взрослый человек и его надо контролировать и только у нас все молодые и ранние. Родят в 18-20 лет,а потом ноют сидят,что в 38 лет уже бабушки - лошадушки. Все эти ранние роды выгодны только государству... Самим людям это невыгодно. Ни в молодости для себя не живут, ни в зрелости,ни в старости,вся жизнь сплошная работа.
И дети растут,как в поле грибочки,не нужные молодым родителям. Единицы только занимаются в молодости своими детьми,но мне такие примеры не попадались,мне попадались только,те кто хоть кому готов был скинуть ребенка.

Да, да. К сожалению это так. В 20 ещё ветер в голове и гульки и охота пожить для себя. А дети обуза и радости материнства нет.
Я же племянника абажаю и хочу с ним общаться и играть. В мои 40

Гость
#67
Зима

Вот вот. Вы стеснялись пьянства отца и нелюбви родителей.
У одного мальчика в нашем классе была возрастная мама. Веселая добрая. У этого мальчика мы делали стенгазету, а она нам помогала, поила чаем с пирогами, провожала домой, если задерживались дотемна. Ее "старости" я не замечала, пока моя мама на это не указала.
Я не говорила томе мальчику про его "старую маму", я завидовала ему с такой веселой и легкой

Мама обожала и баловала всегда. Папа перестал пить в 2010 и сейчас все хорошо

Помощник
#68

Есть определенный биологический смысл в позднем родительстве с точки зрения эволюции. Если родители рожают в 40+ - значит у них относительно хорошее здоровье. Многие люди банально не доживают до это возраста(инфаркты, инсульты, рак и так далее - болезни, склонность к которым в основном обусловлены генетически). Какой-нибудь дед в 70 зачать может, а иной уже в 40 не может. Вообщем у многих явлений есть свои плюсы и минусы.

Гость
#69
Гость

Вот я никогда не стеснялась своей мамы,она меня родила под 40 лет. Помню в школе я всегда удивлялась,что у всех такие молодые родители и голодные дети. Эти дети у молодых родителей,постоянно у меня забирали еду в столовой,и канцелярские принадлежности,и ещё высмеивали,что я спокойная. Прям помню,как дети эти в рот за раз запихивали себе пирожок,или в две ложки съедали кашу. Для меня это шок такой был, у меня дома никто так не ел😂 я во все глаза на них смотрела.
И в жизни такие же дети больше всего хотят. На работе помню у меня всегда было полно конфет в столе,так у меня эти голодрани при молодых родителях,постоянно таскали конфеты и жрали конфеты не жуя. 😂
Для государства очень выгодны такие люди,на них же можно зарабатывать миллиарды.

У меня шоколадные конфеты были всегда

Гость
#70
Гость

А я не устаю благодарить родителей за то, что у меня нет конкурентов за любовь и ресурсы, в виде братиков (которые обычно гораздо ценнее дочерей) и сестёр.

Я тоже была одна в семье, несчастный ребенок..

Гость
#71
Зима

Вот вот. Вы стеснялись пьянства отца и нелюбви родителей.
У одного мальчика в нашем классе была возрастная мама. Веселая добрая. У этого мальчика мы делали стенгазету, а она нам помогала, поила чаем с пирогами, провожала домой, если задерживались дотемна. Ее "старости" я не замечала, пока моя мама на это не указала.
Я не говорила томе мальчику про его "старую маму", я завидовала ему с такой веселой и легкой

Кстати, это действительно так. Я тоже помню, что на "старость" указывали явно мамы детей, а потом уж это замечали дети. Дети вообще в этом плане не так акцентируют на этом внимание, не такие "изощренные" что-ли. В этом плане вообще родители всегда более мерзко себя ведут.

Гость
#72

Все равно старье это старье.В 34 вон родила племянница.И что?Ему семь лет,она с ним не справляется.
Шило в Поппе.

Гость
#73
Гость

Все равно старье это старье.В 34 вон родила племянница.И что?Ему семь лет,она с ним не справляется.
Шило в Поппе.

Да забьет на него,как двадцатилетки и все. И тогда будет справляться 😂

Зима
#74
Гость

Все равно старье это старье.В 34 вон родила племянница.И что?Ему семь лет,она с ним не справляется.
Шило в Поппе.

Мне 44, племяннику 8. Я с больной спиной с ним справляюсь. Гуляем, рисуем, играем, разговариваем. Очень меня любит и всегда просится ко мне в гости. Воспитывать детей надо, а не планшетом отделываться

Гость
#75
Зима

Мне 44, племяннику 8. Я с больной спиной с ним справляюсь. Гуляем, рисуем, играем, разговариваем. Очень меня любит и всегда просится ко мне в гости. Воспитывать детей надо, а не планшетом отделываться

Он же бывает у вас время от времени.
Не,в 44 не хочу кого то малого.

Зима
#76
Гость

Он же бывает у вас время от времени.
Не,в 44 не хочу кого то малого.

Ну это да. Я к тому, что шило в попе у детей которыми не занимаются. А воще я б забрала его к себе насовсем. Справилась бы. Он нормальный мальчик и понимающий, что у тети больна спина

Гость
#77

Меня мама родила в 36. Тоже помню в детстве один пацан что-то ляпнул насчёт её возраста, я ему хорошо так влепила по щам бгг)) Ревел пол дня, ну а как иначе, если его рано залетевшая непойми от кого мамашка не воспитала?

Гость
#78

Ой мляяя в 35 остался он один одинешенек. Я в 23 уже не имела никого. Взрослый человек уже была и нормально жилось. 35 летний болван.

Зима
#79
Гость

Ой мляяя в 35 остался он один одинешенек. Я в 23 уже не имела никого. Взрослый человек уже была и нормально жилось. 35 летний болван.

Меня тоже смутил "беспомощный" 35летний.
Моя тетя умерла когда ее младшему сыну было 24. Работал. Мать хоронил. В наследство вступал. Через 2 года (после траура) женился.
А тут 35...

Анна
#80

Тут есть кто уже потерял близкого? Мать или отца? Как вы справлялись, когда прошла адская боль? Я потеряла мамочку вчера...
Может, поделитесь...

Гость
#81
Зима

Меня тоже смутил "беспомощный" 35летний.
Моя тетя умерла когда ее младшему сыну было 24. Работал. Мать хоронил. В наследство вступал. Через 2 года (после траура) женился.
А тут 35...

35 не 24, и может он не раскрывшийся гений, простым смертным роботунам этого не понять. Да и женятся лишь идиоты

Гость
#82
Анна

Тут есть кто уже потерял близкого? Мать или отца? Как вы справлялись, когда прошла адская боль? Я потеряла мамочку вчера...
Может, поделитесь...

Потерял обоих и мать и отца. Без матери хреново, а отец - ну и ладно.

Гость
#83
Анна

Тут есть кто уже потерял близкого? Мать или отца? Как вы справлялись, когда прошла адская боль? Я потеряла мамочку вчера...
Может, поделитесь...

Месяц назад потеряла маму, до сих пор больно.. держитесь.. Эта боль не проходит, лишь немного притупляется со временем. Верю, что нашим близким там лучше, чем нам. Только это помогает.

Анна
#84
Гость

Месяц назад потеряла маму, до сих пор больно.. держитесь.. Эта боль не проходит, лишь немного притупляется со временем. Верю, что нашим близким там лучше, чем нам. Только это помогает.

Да, придется жить с этим в надежде на хоть какое то ослабевание боли...
Ну и надеюсь, родить ребенка, чтобы не было так рвуще одиноко. В армии рожденных от "40 летних родителей" прибавится)

Гость
#85
Анна

Да, придется жить с этим в надежде на хоть какое то ослабевание боли...
Ну и надеюсь, родить ребенка, чтобы не было так рвуще одиноко. В армии рожденных от "40 летних родителей" прибавится)

Искренне желаю Вам обрести счастье материнства! Всё будет хорошо!

Гость
#86
Анна

Да, придется жить с этим в надежде на хоть какое то ослабевание боли...
Ну и надеюсь, родить ребенка, чтобы не было так рвуще одиноко. В армии рожденных от "40 летних родителей" прибавится)

А отец есть? Муж? Разделите с близкими свою боль, станет легче

Анна
#87
Гость

А отец есть? Муж? Разделите с близкими свою боль, станет легче

Отец далеко, ему както все равно. Оставил нас давно.
Только близкий отчим, и братья, но все они тоже далеко... В других странах...
Пандемия нас разорвала...
Мужа уже нет, развод был несколько лет назад.

Гость
#88
Анна

Отец далеко, ему както все равно. Оставил нас давно.
Только близкий отчим, и братья, но все они тоже далеко... В других странах...
Пандемия нас разорвала...
Мужа уже нет, развод был несколько лет назад.

Держитесь, крепитесь. Всех благ вам, пусть все будет, как запланировали.

Анна
#89
Гость

Держитесь, крепитесь. Всех благ вам, пусть все будет, как запланировали.

Спасибо.

Понимаю, это все переживают рано или поздно...

Гость
#90

Маму родили при советах в 37 бабушкиных и 34,5 дедушкиных лет. Тогда поздно вообще мало рожали, даже типо стыдно было, у мамы на работе одна забеременнела в возрасте по тогдашним меркам, все врала что мол случайно так, узнала на позднем сроке уже, тогда все аборты делали это был главный метод предохранения. Так это женщина потом потеряла беременность, и только по той причине что забеременнела опять, все поняли что ребенка она хотела но стыдно было сказать.
Еще родичи тоже решили поздно родить второго с большой разницей, ну там ей лет 36 было наверное. так сама их мама сразу сказала ничего не говорите, так как видимо все говорили удивлялись.
Про маму - на нее родители почти забили, мама ее, но тут скорее усталость от жизни и третий ребенок, огороды и остальных тяжело в бедности поднимала. может если б первый второй по другому было. дедушка умер рано в 67 лет. Бабшука в 79.
Никогда никто не задумывался над возрастом ее мамы, бабушки вообще, кроме того факта что ребенок уже рос как бурьян, все силы эмоции были стращим отданы

Анна
#91

В 37-40 щас полно рожают

Гость
#92
Гость

Маму родили при советах в 37 бабушкиных и 34,5 дедушкиных лет. Тогда поздно вообще мало рожали, даже типо стыдно было, у мамы на работе одна забеременнела в возрасте по тогдашним меркам, все врала что мол случайно так, узнала на позднем сроке уже, тогда все аборты делали это был главный метод предохранения. Так это женщина потом потеряла беременность, и только по той причине что забеременнела опять, все поняли что ребенка она хотела но стыдно было сказать.
Еще родичи тоже решили поздно родить второго с большой разницей, ну там ей лет 36 было наверное. так сама их мама сразу сказала ничего не говорите, так как видимо все говорили удивлялись.
Про маму - на нее родители почти забили, мама ее, но тут скорее усталость от жизни и третий ребенок, огороды и остальных тяжело в бедности поднимала. может если б первый второй по другому было. дедушка умер рано в 67 лет. Бабшука в 79.
Никогда никто не задумывался над возрастом ее мамы, бабушки вообще, кроме того факта что ребенок уже рос как бурьян, все силы эмоции были стращим отданы

Бабушка родила маму в 42 года, в 1956

Гость
#93
Анна

В 37-40 щас полно рожают

Ну, я вот знаю одну ей 43 очень хочет ребенка, но нафигачила абортов по молодости и сейчас даже искусственно очень сложно и опять же не от кого (видать раньше надо было хоть разок оставить)

Анна
#94
Гость

Ну, я вот знаю одну ей 43 очень хочет ребенка, но нафигачила абортов по молодости и сейчас даже искусственно очень сложно и опять же не от кого (видать раньше надо было хоть разок оставить)

От кого всегда можно найти, даже банк спермы..
К 43 уже яйцеклетки истощаются...

Гость
#95
Гость

Ну, я вот знаю одну ей 43 очень хочет ребенка, но нафигачила абортов по молодости и сейчас даже искусственно очень сложно и опять же не от кого (видать раньше надо было хоть разок оставить)

Да, и возраст такой, критический, конечно.

Гость
#96

А мне сегодня дочь-подросток сказала:" Если ты меня родила в 40лет,я не обязана тебя любить." Моя жизнь перевернулась, я потеряла свою дочь.....

Саша
#97
Гость

А сколько несчастных детей родителей других возрастов?
Получается, что самый лучший способ чтобы дети не страдали - не рожать их вовсе.

Самый счастливый человек - тот, которого не родили на этот свет. Не родишь и страдать никто не будет.

Гость
#98
Анна

Да, придется жить с этим в надежде на хоть какое то ослабевание боли...
Ну и надеюсь, родить ребенка, чтобы не было так рвуще одиноко. В армии рожденных от "40 летних родителей" прибавится)

Потеряла папу в 42( и родила ребенка в 42.Столько хлопот и радости,потеря не так ощутима.Да и банально некогда.Когда сообщили (несчастный случай на работе),была беременна.Но взяла себя в руки.Первый и долгожданный ребенок.Выносила,старалась не вдаваттся в панику,прям заставила себя не нервничать и плакать.Справилась

Гость
#99

Что за чушь? Меня родила мать в 37, и всё в порядке. Ну, допустим, не всё. Но кое-что и получше, чем у большинства. А остальное зависит не от возраста.

Гость
#100
Гость

У всех по разному,я к примеру завидовала тем у кого взрослые родители. Они такие пробивные, напористые, учителя их уважали больше

И умнее;). Хотя у молодых свои преимущества.